1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Что касается проезда, то за пользование достойно функционирующей транспортной системой лично мне и 15 рублей заплатить не жалко.
    Предвидя крики студентов и бабулек компромиссный вариант - 10-12 рублей.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Лично я не считаю нормальным проезд в стоячем положении( а 60-70% емкости автобуса) , и 15 рублей за это много. Про скорость я уже не говорю, только сегодня пилил почти полчаса несчастные 10 км на этом чудовище, маршрутка это расстояние пролетает за 12-15 мин( ну не хватает их по утрам, что делать)
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гигант_Мысли,
    Нижний,Казань,Новосибирск,Красноярск все отказались либо процесс отказа заканчивается.
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Какие сферы ещё тебя интересуют? Тут как бы о транспорте. Не думаю, что пожил с моё.:d

    добавлено через 6 минут

    Популизм, чистой воды. В других городах, на которые ссылаетесь, действует законодательство союзных республик (т.е. - "жесткая политическая воля"). Либо - опротестовано УФАС. Как и последние Правила, принятые решением местной ГорДумы, - опротестованы УФАС по обращению одного из перевозчиков. Последняя инстанция - Казань - в пользу УФАС.
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Так ты вроде о кухарках каких-то болтал....:dream: раз №-цать упомянул... Герцог ёпть....:condom: :hah:
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы на маршрутке работаете что ли ? ЕСТЬ механики , врачи у всех перевозчиков- реальные ,а не барсеточные. КАК проверяется, уже следующий вопрос...но явных " пылесосов " практически не осталось. причём механики и врачи не идиоты ставить свои подписи в путевых листах , соответственно за ушатанное авто или за нетрезвого водителя , т.к . в случае кипиша им мало не будет.
    Зависть плохое чувство :shuffle: Вам это неведомо ?
    Было такое. не знаю , кто отменил ,но года до 2003-2004 транспортная не подписывала новый маршрут , если он более чем на 50 % пересекал ранее существующий.
    Ну не смешите Вы людей... КАК частник ,точнее КОГДА "отобъёт" такие вложения ? При плане даже в 3 т.р.( это примерный максимум ) ?. В "нерезиновой" на Газелях план до 10 т.р. доходит , там можно и 3-ёх лямные автобусы мах. за пару лет окупить . А у нас ?
    Ни-че-го !
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я смотрю хамла на форуме, всё время всем рот закрывающего, и при этом ничего не объясняющего, выше крыши развелось.:frustrate
    Был маршрут 30Б с конечными Вокзал и Тулака, шел по трассе 2-ки, стоил 2 рубля. Что не так??? То, что это продолжалось недолго (равно как и 41к и 75а) - это да. И не исключаю, что это вообще одна и та же контора под разными "брендами" ездила.
    Если уж так много знаете - расскажите, зачем хамить сразу?:devil:
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Неохота биссер метать....;)
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Никто Вам не хамит.
    Какой смысл " одной и той же конторе" - так надо было ездить ? ( это вопрос к Avenirу , пАпрашу без подсказок :iq: ! интересен ответ человека , с претензиями на " знайку " МТС ..) .
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    ключевое сллово сдесь план - те водитель и владелец как правило два лица, владелец некий автофеодал . А в случае если эти два лица совпадали , то вопрос когда отходил бы на второй план - ведь работать самому лучше на
    и пусть он отобьется позже..ездить то будет спокойней
     
  11. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну как всегда: я до фуя всего знаю, но ничего не скажу. проехали...
    Считаю обратное.
    Да ХЗ их. Существовали ж у одного и того же перевозчика короткие варианты его же маршрутов (10 и 10к, например). Может, разрешение на маршрут выдано на 10 машин, а ему хотелось 20 - пошёл забошлял, дали документы на "новый" маршрут и всё...
    ЗЫ. Я ни на кого не претендую, в отличии от многих других, пишущих в этой теме.:writer:
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Хвать ерунду пароть , у меня под боком ремонтируют убитые Козели, так они из 3 гнилых насквозь собирают одну полугнилую, видел как 2/3 машины просто автогеном срезали и заново почастям собирали, видел какой хлам засовывали под капот с разбитого вдребезги движка.
    Хозяин мастерской рассказывал и показывал это весь ужас.

    Маршрутки которые они пытаются восскресит 1С,2С,3Э,8С,15С.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ё-моё! Предлагаешь , что бы на каждом "дорогостоящем" автобусе работал сам хозяин ?:spider: ( Вопрос- Вы распологаете "свободными" 3 млн. р. ЧТО Вы покупаете- 1 дорогой автобус и сами на нём работаете :hah: или покупаете 10 "Газелей" и сидите дома имея выручку в день как минимум в 3-4 раза более ? Честно попрошу отвечать :shuffle: ) .
    Вам рассказать " страшные истории" из ЧЕГО собирают бОльшие автобусы?
    Нее, не угадал...( перевозчики там были очень даже разные ). Это всего лишь разборки владельцев маршрутов за "место под солнцем " т.е. борьба за тарифы между маршрутками. а мэт..ну как бы помягче сказать... ? какать они ( начальство мэта и города соответственно) хотели на пассажиров :shuffle: они с тех же маршруток имеют "не кисло" .А мэт , это дополнение к их семейному бюджету.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Предлагаю спор на что угодно что не менее 80% "козелей" не старше 5 лет, а больше половины сараев и трамваев\троллейбусов с прошлого века. Ездил несколько тысяч раз на маршрутках и НИ РАЗУ не было такого чтобы она ломалась на ходу, с сараями и с трамваями такие казусы почему-то регулярно случаются. Так что эти ваши красивые байки оставьте для слабонервных и впечатлительных плиз. Даже больше того скажу, новую (менее 5 лет ) "козель" попросту выгоднее эксплуатировать, именно поэтому в основном такие и ездят, неадекваты единичные не в счёт, а вот что надо сделать с сараем которому скоро 40 лет чтоб он поехал и не развалился мне страшно представить...
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    В моём подъезде 22 сентября начали менять лифт. Он был ровесник дому - 1976 г. выпуска. Ломался - в неделю раз максимум (ну, оказии, бывали, конечно). 18 ноября запустили новый лифт "бералусского" производства. Первая поломка случилась 21 ноября. Починили. Но уже 23-го он опять стоял сломанный! И стоит до сих пор...
    А вообще, я редко ездил на маршрутках, не более 30 раз в год. За всё время я 4 раза оказывался в сломавшейся ГАЗели. В трамах-троллах-бусах езжу регулярно, но поломки помню лишь немногим больше, раз 10, последний раз это было 2 года назад. Так что, кому как везёт...
    А вообще, любая техника имеет свойство ломаться.
    Да, конечно, интересно.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Пора уже банить за неграмотность и наглость, какие-то выскочки спорят с транспортниками.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Насчёт 4-х раз мож ты и приврал а мож и правду такой невезучий, но самое забойное что как правило "сломавшийся " сарай\трамввай высадив пассажиров бодро укатывает куда ему надо, ток не говорите что никогда такого не видели =)))
     
    Последнее редактирование: 25.11.09
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну не везёт Вам на Газели и лифты :shuffle: Но это же не повод их обкакивать ?
    Про ЭТО я постараюсь рассказать с фото. Ждите...
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Если бы за баранью упёртость и неуважение к собеседникам и их точке зрения банили ты бы был первым кандидатом. Твои "транспортники " кстати давно уже не авторитеты для многих, окстись.
     
    Последнее редактирование: 25.11.09
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    здесь , только так :hah: :hah: :hah: Может с " транспортирами" ?
     
  21. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Зачем оно мне надо приверать? Далее, видеть, конечно, видел (я, кстати, и сломавшиеся козели видел). Только это не значит, что у т.н. "сарая" проблемы именно с ходовой. Может, двери перестали закрываться, да мало ли, что еще.
    Кстати, уж сколько раз батя мой тарантас свой чинил - это ваще отдельная история. Правда, иногда пассажиры его агрегат ломают.:(
    Ждём, только, пжалуста, муниципальные или государственные автобусы фоткайте. Не надо тут фотографии "очень больших маршруток" (т.е. частных автобусов) показывать.;)
    А у вас всех какой повод обкакивать большой транспорт? И я не козели обкакиваю (хотя давно пора из них "вырасти"), а выступаю за уменьшение их роли в пассажирских перевозках.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давайте по " полочкам" . 55-й маршрут. Имеется на маршруте 25 Газелей. Средняя выручка (т.н. "грязью" ) -2400 руб. При стоимости проезда 8 руб. ,каждая маршрутка перевозит за смену-300 пассажиров. 300х25... (берём мах. кол-во авто стоящих на ремонте-5) ,отсюда-300( пассажиров) х на 20 ( маршруток). Итого=6000 пассажиров пользуются маршрутом 55 (при практическом дублировании его маршрутом троллейбусом № 2). Ну и ? Где муниципальный транспорт остаётся ? (и его т.н. защитники ). Ответ очевиден. и это , по одному короткому маршруту... Ещё нужны доводы ?
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    7-ку и 59-ку можно смело в этот же список ;)
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555,
    Берем троль в среднем (включая ротацию )120 пасажиров * 7 машин на линии = 840 *2 (Рейса тобиш 1 круг) = 1680 * 8 кругов = 13440 !!!
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, что ты тут мучаешься, ты не понял что-ли, людям которые отрицают очевидные вещи, бесполезно что-то доказывать, им же даже пример мировой практики ни о чем не говорит, цепная реакция в теме скоро закончится, как впрочем и маршрутки, придет время сдохнут они, останется транспорт для людей: Т-м, Т-б, А-б
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Допускается. А тут уже другой вопрос. КУДА уходят эти деньги ? И почему у некоторых есть позывы увеличить проезд на тех же троллах ? Убить муниципальный транспорт ? Почему ? Может что бы ВСЕ пассажиры перешли на маршрутки ? (субсидии то всё равно останутся ) ,и их будет ещё проще " дербанить " :iq:

    добавлено через 2 минуты
    " Очевидные вещи " ? Я привожу Реальную жизнь. А Вы ... мечты, мечты..." Мировая практика" :hah: :hah: :hah:

    добавлено через 5 минут
    Ещё раз ПОВТОРЯЮ. Называя" Газели " транспортом - не для народа вы оскорбляете пассажиров которые на них ездят. Цифры напомнить ?
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Народ сам это понимает, но пока нет альтернативы смущаясь но ездит "На безрыбии и рак рыба".
    На компенсацию ЯКОБЫ "Социальных" маршрутов типа 3 и 1 которые всегда пустые. На з-п Водителям,Кондукторам,Контроллёрам на обслуживание ПС, кстати "Субсидии" это только их название 130 р на льготника который по 6 раз на дню гоняет на ОТ. Персонал МЭТА около 10000 человек!!!
     
  28. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    нужны. Его надо запретить. Только сначала рогатого продлить до оптовки!
     
  29. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Недавно, вечером, с Кировского ехал на автобусе (новом) из центра, оттуда на троллейбусе до Тракторного. И там и там сидя :d салоны полупустые.
    Очень понравилось. Но ДООООООЛГО. Только на одной Елецкой минут 10 стояли, не могли вывернуть. Только на 4-5 светофор наконец повернули.

    И жаль прямого маршрута нет, от Авангарда до Грамши. Ну хотя б до Мясникова, до котельной :shuffle:
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    именно, тк как государство не способно силами ПАТП организовывать транспорт в каждую улочку - оно дало возможность сделать это частникам. И согласись так это и есть, если хозяин и водитель одно лицо, то и машина "крепче" и езда аккуратней. А вот этим
    Вы только мои слова подверждаете - есть чье-то жгучее желание погреться на проблеме ! а не решить ее отсюда и конфликт...
    оборудую мастерскую по ремонту Маршруток, трешки хватит на Средненькую для Казелей к сож. или куплю участок например Топливной аппаратуры , чтоб ремонтировать иномарки..
    собссно так и сделал, только вложил не 3 ляма.. а несколько сот тыс.
     
Статус темы:
Закрыта.