1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция освещения на Набережной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 06.11.09.

  1. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Doctor Zlo да ладно те :)) я просто предложил :))

    Единственное, что не нравится мне - обо всех этих городских нововведениях народ узнаёт по свершению "факта".
    Вот у меня - есть сомнения в эстетическом вкусе Р.Г. и других принимающих подобные решения лиц администрации: руководить городскими службами, принимать решения о пуске котельных и т.д. и украшение города (центральной его части!) всё ж таки разные вещи, внимание вопрос: какой "орган" власти решал в этой ситуации быть или не быть?
    Да, я люблю эксперименты и сюрпризы (если они удачные) по мне "эксперимент" скорее удался (ну личное восприятие). Если не принимать во внимание значительное количество эстетически оскорблённых и раздраженных (высказавшихся в этой теме в частности). Что делать им, если эта иллюминация "реально раздражает"? Обходить это место стороной?
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Надо сначала возродить евгенику, начать с полного уничтожения гопников. А то они Вам все лампочки побъют, семки грызть неудобно при такой иллюминации.
    А если серьезно и по теме, вживую пока не видел, наверное лучше чем было в любом случае. Но думаю, бабло надо тратить более рационально, тем более сейчас. А то вот я недавно в больнице лежал, так рядом со мной парень с раздробленной стопой от боли корчился, потому как обезболивающие препараты кончились. Хотя конечно это претензия не топикстартеру, а скотоадминистрации.
    А так красиво.
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  3. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    ёлы палы... я че-то пока на сайт не посмотрел - не додумался, что оказывается, чтобы оценить всю красоту инсталляции надо на дерево залезть - фото на сайте то сверху сделано... :d
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Помимо этого надо долго как фотокамера с выставленным режимом длительной выдержки смотреть, не шевелясь, с одной точки, тем самым впитывая в сетчатку глаз свет. Потом закрыть глаза, поднатужить мозг, и подтянуть картинку перед глазами по цветам, добавить контрастности, подчистить асфальт. И вот тогда вы увидите что-то похожее на выложенные снимки.
     
  5. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Совершенно верно, такие системы (UrbanCity) обычно проецируют на отдаленные поверхности выше уровня глаз, а никак не под ногами - ибо не видно нихрена.
    Philippenzo справедливо и лучше меня по этому поводу написал:
    Единственное, что хорошо в данном проекте - это подсветка деревьев. Надеюсь, в жизни это выглядит хорошо. Жаль, не успел посмотреть.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Benvolio,
    Я тоже за подсветку деревьев, но как-то бедновато это сделано.

    И меня расстраивает тот факт, что не следят за кленовой аллейкой, подаренной представителями разных городов. Уже несколько табличек на ограждениях деревьев нет! И японский парк, cуки, уничтожили. Стыдно перед японцами должно быть. Очень стыдно! :(
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вообще-то человеческий глаз - один из самых совершенных светорегистрирующих приборов, ни одна камера/пленка/бумага не сравнятся. Долго стоять и всматриваться не надо.
    По мне так эта подсветка лучше, чем ртутные (а тем более натриевые) светильники.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Человеческий глаз никогда не увидит в живую то, что показывают нам художественные фотографии.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    А когда в России профессионалы светодизайна занимались?
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    evian,
    Вот и я спрашиваю, когда? Когда наконец у нас дизайном, и светодизайном в частности, будут заниматься профессионалы?
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Все верно,я тоже на когда там был примерно так же подумал- вышка,штатив,длинная выдержка,фотожаба ...

    Можно еще конечно на дерево влезть и дунуть :kos:, тогда тоже можно увидеть красоту. :d Короче , подсветка на Набережной-это объект для медитации, как японский сад камней и не каждому дано увидеть чиго хотел автор. :old:
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Когда исчезнет коррупция в России и консервативное мышление в нашей стране. Когда наконец поменяется политика и уйдут путины и медведевы.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а до Путина и Медведева в России не было коррупции, ага
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Коррупция, конечно, штука плохая..
    но быть профессионалом она разве мешает?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Philippenzo и др...

    Чо как маленькие? Это фотографии для европейского архитектурного журнала делались. Или надо было оставить мусор в урнах и на асфальте всякую грязь? Естественно делается цветокоррекция. В этом нет ничего нового или странного. Цель фоток объект освещения показать, а не парк и его аллеи. Мы не парк делали, а освещение.
    Тока это.. давайте в полемику не впадать некорректную. Свет на фото показан как есть безо всяких подтяжек. Есть фото с человеческого роста без фотошопа. Ничего не меняется. Только мусор от "сознательных", как вы, граждан. Вы же кроме как срать, в жизни и на форуме, врят-ли сделали что-то действительно заметное или полезное.

    Объект очень сложный с точки зрения управления. Мы рады что настояли на нестандартной, вместо обычной, навязываемой зачастую Горсветом, системой управления освещением.

    Еще раз хочу повторить, не срите в тему, тема за освещение на конкретном объекте, какой ***** японский парк, епта? Какая кленовая аллейка?

    добавлено через 1 минуту
    При чем тут коррупция? При чем тут Медведев? Вы мля боянисты херовы из любого топика помойку устроите :-D Короче модераторы еще живы? Предлагаю тему почистить от флуда и закрыть.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Фотки в студию.

    Это почему вы так думаете? Или просто болтаете, потому что не способны стойко выносить критику?

    Да то, что муниципалов облагорожение города интересует только в качестве собственной рекламы и распила бюджетов, потом о проектах забывают. Будь они хорошими или плохими.

    Сами идите.
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Desdichado,
    Простите за вопрос, уже боюсь задавать, а то вдруг найдете и в подворотне нападете, а разве освещение делалось не для парка? Вы так говорите, буд-то бы свет отдельно, а парк отдельно. Я все время думал, что это один объект...
    Это как? Объектом освещения является не парк и его аллеи? Бред какой-то.
    И будте спокойны, многие сообщения в этой теме конечно не по теме, но есть и конструктивная критика, и на нее вы реагируете болезненней всего. Такое впечатление что вам от силы лет 19...
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нет, не мешает, если нанять других профессионалов, юристов для начала
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    по мне бы лучше бы убрали 90% этих колхозных кафе и туалетов. единого стиля у города нет.
     
  20. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    И 90% рекламных щитов тоже нафиг.
     
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    кого-то засадить хотите? )))))

    добавлено через 9 минут
    Что Вы так нервничаете?
    НЕВОЗМОЖНО столько времени говорить на одну тему. Вообще impossible to stick in one topic. Это - ДИСКУССИЯ, она подразумевает смежные темы.

    Chill))
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    точно
    ну, так высоко мои мечты не простираются :d
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    :)

    нафик юристы тада? ))
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а что если придется общаться со слугами народа еще когда-нибудь? я не играю в карты на спор, и у наперсточников не останавливаюсь, и по темным переулкам ночью не хожу, но вдруг придется еще разговаривать с ними?
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    О, да... с этими - только через адвоката :)
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Есть, вот раньше под старыми фонарями даже пони были как кони, а сейчас…
    Похоже, что засекинский конь, вместе с другими ушлыми конями, у которых мамы тоже были еврейки, стояли в очереди за наездниками, когда бог что надо раздавал. Самым первым и самым ушлыми достались такие, чтобы в будущем стать памятниками.

    добавлено через 12 часов 11 минут
    Ссылка на фото
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    http://www.philips.ru/shared/assets/ru/about/news/pressreleases2009/2009-11-12_2.jpg
    это не то фото которое с уровня стоящего человека? ;-)

    Хорошо, что сделали и что сделала именно волгоградская организация. Читая форум просто поражаюсь порой: открыли новый ТРК - плохо, сделали освещение - плохо, построили мост - плохо, закрылся дорогой бутик - хорошо. И при этом все орем, что Воло большая деревня... И нам сейчас все это не нужно. Нужно сирых и убогих накормить. Ага...
    IMHO нужно все это. И при открытии ТРК не вы рискуете деньгами, а инвесторы. А вы голосуйте кошельком. И если дали денег на освещение, то это не значит что иначе они пошли бы на пенсии или детсады.

    Может это не самое лучшее освещение которое могло бы быть (как пишут некоторые), но лиха беда начало. Будет расти опыт, бюджет и будем иметь решения все лучше и лучше. Я так понял дизайн делали москвичи из «&Light». У волгоградской "Светосилы" только реализация?

    Топикстартеру респект и пожелания успехов на данном поприще.
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У нас вместе с упавшими комсомольцами «ветром сдуло» два светильника аж гранитные постаменты согнулись. Которые стояли на входе в аллею. Пока, почему-то денег на восстановление не нашли. Как и на то, чтобы старые столбы ровно поставить – тоже «ветром» гнёт и крючит.

    О необходимости реконструкции набережной никто пока плохо не сказал. Там столбов понатыкано разношерстных – годовой стратегический запас металла Японии. Замена освещения дело комплексное, а не набегом и наскоком, перед праздниками как это происходит. Тыкают везде светильники и тянут кабель поверху на растяжке – не знаю кому это нравится, очевидно, тем кто там давно не был. Именно этому люди и противятся, нет там не фига ни чего – только деньги побыстрее урвать. Заводы наши из кризиса ни как не вылезут, столбов не могут сами сделать?

    И хотелось бы напомнить, что каждый фонарный столб может иметь свою архитектурную форум и ценность, и не только ночью, а и днём. И хороших примеров много в городе, а по цене ниже в десятки раз. То, что поставили по аллей – нормальные люди в кустах прячут, чтоб днём людей не пугать. Похоже, что дизайнерам забыли сказать как аллея называется, видно некогда было – скорее надо было деньги хапнуть.
    Детей на набережную гоняют беседку рисовать, чтоб у них в голове отложилось, где стиль, а где форма и как они сочетаются с названиями в городе. И я не думаю, чтобы московская фирма сделала такое безобразие.
    У них квартиры ремонтируют стилист, дизайнер, архитектор, а потом уже строительные спецы. Все с образованием и делают исключительно своё дело. А этот проект делался одним спецом, как и наши квартиры – уровень дежурного электрика, для которого стилист, дизайнер и архитектор – абсолютно одинаковые и лишнии профессии.
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Olegat, все верно сказали!
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Где? Ну нет конкретно в этой инсталляции кабелей между столбами.