1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    По каналу Россия весной показывали фильм про ТО, как Ленин творил свою революцию.......показывали документы .....показали в бегущем режиме список ТЕХ, кто ехал с Лениным в запломбированном вагоне ТОГДА.........компашкой , так сказать, единой.........я точно помню , что увидел в том списке фамилию Абрамовича.........

    так что, Абрамовичи ВСЕ молодцы, что оказались в нужном месте и в нужное время.......

    а от Вашей власти УЖЕ ожидать нечего, эт я согласен.........была Ваша, стала – наша.........ждите, работайте и пусть тов. Ленин будет Вам примером..........удачи не желаю, с Вас хватит ......
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, но Вы-то, тем не менее, не прекращаете дискутировать... ? ;)
    Нет, боже упаси, я не ерничаю. Так, слегка подтрунил...
    Я приглашаю к добросовестной дискуссии на тему о возрождении величия России, в рамках которой предполагаю обсудить следующие вопросы:
    1. Критерии величия государства.
    2. Соответствие текущего государства определенным в предыдущем обсуждении критериям.
    3. Кто несет и в какой форме ответственность
    3. Направление прикладываемых для достижения величия усилий.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Абсолютного величия по определению не бывает, согласитесь.........И, если уж дискуссировать с Вами, ув. gore_lukoje, ТО , тогда давайте все будет определять в сравнении...........

    я предлагаю сравнивать Россию и ВСЕ ее указанные Вами параметры с таким государством как Израиль.......

    могу пояснить..........Россия – Третий Рим.........первый Рим – понятно, это Рим ДО иудео- христианской оккупации.........второй Рим – Византия или Греческая империя........мы – Третий........

    почему Израиль??????? поясню........скорее всего эта страна Вам близка и дорога, также как мне Россия, так пусть каждый хвалит свое .....по моей версии Израиль так же практически имперская страна , ибо недавно был поражен, что там проводятся еврейские Олимпийские игры............по моей версии Израиль ТОЖЕ Третий.........но , об сим публично не говорят и я не буду..........

    если мои условия Вас , ув. gore_lukoje. Устроят, то начинаем..........

    ДА, давайте выберем судей.........Ваши предложения первые, если не возражаете.........
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В правилах дискуссии есть некий порядок действий .
    1. предлагающий, обсудить, что либо предъявляет свою систему тезисов и аргументов, по инициируемым им вопросам.
    2 выслушав замечания отвечает на оные подтверждая свою позицию.
    3. как промежуточный этап озвучивает как изменилась его позиция в процессе дискуссии.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не люблю стандарты...уж, извините, поэтому по мне лучше нестандартные правила дисскуса........это не шахматы, где первыми ходю только белые, поэтому я предлагаю иные правила, а именно каждая из сторон НЕ касаясь мнения другой стороны высказывает свою позицию или свой взгляд............А некая группа судей спокойно и рассудительно оценивает некую истинность спорящих в неких голосах ли, баллах и чем иной угодно......вроде суда присяжных........

    но, вернусь, что спор о величии чего либо есть спор метрический. Поэтому надо СРАВНИВАТЬ или соизмерять ту или иную величину...........Россия – вне сомнения Империя в хорошем смысле слова , поэтому соизмерять ея можно только с другой Империей......при этом спорщики должны быть эмоционально привязаны к своему объекту выспаривания лично, вот отчего у меня ИМЕННО такие предложения..........
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, я не указывал параметров. Я предлагал их для начала определить...

    добавлено через 18 минут
    И еще одна просьба, сократ... Не напускайте на себя желтодомовскую дремучесть..? Вы в ней, как на лошади с веслами смотритесь :bigeyes:
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Опа! Вот это номер!

    И какая же власть ваша, а какая - наша? Что-то не догоню...
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, подобные вопросы провоцируют у сократа приступы словесного поноса. А понос - такая расплывчатая и неконкретная субстанция... Оно Вам надо..?
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    gore_lukoje,
    А что? Хоть позабавимся, и то дело :d
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В том-то и хрень, Бород@... Вы рассуждаете о вещах и остервенело отстаиваете позиции, о которых не имеете конкретного представления, и которые в Вашем сознании существуют где-то там, отвлеченно...
    А я стараюсь вести речь о вещах более конкретных и материальных.
    Что касаетца противопоставления власти, страны и народа, то тут Вы не совсем правы. Это не я противопоставляю. Это власть прячетца от народа в крепости... Я же пытаюсь доказать необходимость полного контроля народа над властью и ее ответственности перед народом за свои действия...
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    В чём, том-то, та хрень:d ?
    Ну, остервенелости в себе пока не замечал...
    ...расскажите мне, просветите, так сказать в каких конкретных(самое употребляемое вами понятие;) ) и материальных вещах вы более осведомлены, ( и с чего вы это решили) аргументируйте по возможности;)
    осветите свою позицию в контексте: "полного контроля..."
    кто, как, зачем, и пр. должен это осуществить.
    для начала...
     
    Последнее редактирование: 15.09.09
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, Величие и Гордость - сопутствующие друг другу понятия. Величием можно гордитца. Осознание своего величия вызывает состояние гордости.
    Чем же мы можем гордитца, давайте подумаем? Пушкиным? Пожалуй. Но есть одно НО. Мы не имеем права им гордитца. Мы не имеем к нему никакого отношения. Наш удел - восхищатца величием Пушкина. И это вне зависимости от страны проживания. То же самое касаетца и всех остальных писателей, ученых и полководцев.
    Тем, что у нас самые широкие реки, самые высокие горы и самые густые леса? Так ведь и к этому мы с Вами отношения никакого не имеем. Это нам дано природой и волей случая, так распределившего вероятности, что мы здесь родились...
    Былыми достижениями нашей страны? Вроде бы, да. Принимали мы с Вами участие в этом великом строительстве. Но и тут нас караулит НО. Где теперь все эти достижения? Какие они принесли плоды? Никаких. Они погибли. И мы с Вами если не помогли, то, не помешали им погибнуть. И тут не до гордости. Тут до обжигающего стыда и самого строгого порицания, которое мы с Вами заслужили.
    Давайте начнем плясать из этого угла.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    ;) пляши...
    только не меняя темы, начали с вальса не переходите на гапак.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    "Для начала", Бород@, нужно осознать, что идем мы не туда... И не просто не туда, а в никуда.
    А без этого все дальнейшие дебаты будут пустой тратой времени и сил.
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    Дык, ежели эта твоя цель, так и скажи я хожу не туда:) в никуда я иду.
    с чего ты взял, у всех так?
    пысы... почитай статью Медведева " Россия вперёд" прелюбопытный текст...
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, ничего сколько-нибудь интересного и заслуживающего внимания в этом тексте не нашел... Ничего не значащее словоблудие...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Не плачет, не кается...
    видать, не по тебе.
    А с целями то, определись...
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, ну, вот что он там такого сказал, от чего все вокруг должны за*цать кипятком?
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    не с.цы, пляши:)
    Так, что на счёт целей...
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, вот эту выдержку, например -
    - Вы бы как прокомментировали?
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    А чё тут коментировать, всё доступно изложено.
    :d Цели?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@,
    Вы правы, все предельно ясно. Неясно одно - кто за это должен ответить? И каким образом..? Бессрочным рабством на галерах?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ельцин позор России.
     
  24. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0

    Мальчик,ты еще молод и очень мало видел в этой жизни.
    Благодаря этому "позору России" ты и сидишь на этом форуме,а не сажаешь картошку для пропитания,запивая все это самогоном для "счастья".
    Ельцин просто не успел довести дело до конца,а с нашими проблемами ,накопившимися за годы правления коммунистов, еще не так запьешь и захочешь все послать ко всем чертям.Мы все люди,а не роботы.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зато успел развалить СССР, отдать страну ворам-прихватизаторам, нахапать миллиарды долгов у запада и довести страну до дефолта. А пишем мы тут не благодаря Ельцину, а благодаря тому что нынешние его приемники не мыслят своей судьбы без привязки к западному миру. И эта мелкая кухонно-интернетная демократия лишь их плата за вход в остальной мир.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  28. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    А вот люди решили, что надо делать конкретные шаги
    http://delonacii.ru/
    по крайней мере они так заявили.
    Только вот, у них в лидерах политиков нет совсем. Может это и не плохо.
     
  29. Damka

    Damka Новичок

    2
    0
    Как можно верить в возрождение великой страны,если народ этой самой страны давно уже забил на и возрождение ,и на все с этим связанное?Если на собственную страну смотрят как на совокупность пародоксов ? Если сами мы не верим в возрождение,ничего для него не делаем,а только предпочитаем с дивана наблюдать за происходящим в окошко телевизора..о каком возраждении может речь идти?
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Хоть и не отношу себя к сочуствующим коммунистам, но сваливать все нынешние беды на годы ИХ правления не совсем верно. Коммунисты не поломали имперскую модель существования России, а также как и в предшествующие века продолжали развитие за счет экспансии (территориальной, сырьевой). Локомотивом экономики была экспансивная политика, что естественно для любой империи. И даже не будь этих 70 большевистких лет все равно нынешняя Россия уперлась бы в стену перед которой мы все стоим: невозможность дальнейшего развития ввиду невозможности экспансии. Это - разрушающий наши основы тупик. Главный вызов России следующий - сможет ли Россия СЕЙЧАС перейти на интенсивноый путь развития, либо медленно зачахнет после катастрофического падения спроса на сырье. Руководство это безусловно понимает, отсюда все разговоры об инновациях. Но понимают они и другое: модернизация - всегда риск, а зачем нам рисковать пока мы можем сытно жрать? Отсюда достойная пера сюрреалиста картина: сырьевое лобби призывает к инновациям в экономике.

    добавлено через 13 минут
    По поводу захвата наших ресурсов Западом. Мне кажется что не этого следует опасаться, мне кажется что те кто проклинает Запад молятся на их экономику, как бы она не потеряла интерес к нашему сырью. А это может случиться, если там изобретут технологии которые позволят Западу избавиться от сыревой зависимости от России, и тогда ненавистные пиндосы потеряют к нам всякий интерес. Этим могут воспользоваться варвары, вспомните, империи добивали варвары, но не крестоносцы.