1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для тех, кто ест сосиски

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Blinoff, 27.08.09.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так себе. На куриное мясо похоже.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сосиски "куриные" значит, из Бразилии.
    Нас накормят чем угодно, мы и знать не будем.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я"их" тупо-ЖРУ!,но больше нравяться сардельки:shuffle: ,они(сардельки) более мясные:bigeyes: :iq:
     
  4. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    друзья! если Вы заботитесь о своем здоровье, или даже просто сами себя пытаетесь в этом убедить - НИКОГДА не покупайте колбасную продукцию дешевле 220-250 р/кг (на текущий уровень цен;) );
    старайтесь покупать местных производителей;
    старайтесь не покупать такие продукты на рынках и в маленьких магазинах, где могут не соблюдаться санитарные и температурные режимы, идите в сети или фирменные магазины.
    И не верьте сплетням про всякое непонятное мясо. эти времена уже прошли. сегодняшний конкурентный рынок и постепенно растущая культура потребления просто не позволяют выживать подобным производителям. по поводу того - сколько в сосисках мяса - его там немного, и много быть не может в принципе, однако, качество сырья +технологичность производства играют очень важную роль. например, мелкий производитель просто не сможет сделать качественные сосиски, так как их производство гораздо сложней, чем той же копченой колбасы, та же песня и с варенкой. в дешевых сосисках обычно присутствует курятина или субпродукты или белок или переработанный возврат. но даже в таких случаях все это СЪЕДОБНО.
    я не знаю в нашем регионе случаев, когда производитель выпускал откровенно некачественные/опасные для здоровья сосиски. такое было в 92-99 гг, сейчас этого нет.

    добавлено через 7 минут
    да. и кстати, тот самый нашумевшый фильм (про историю обмана) - не более, чем откровенный односторонний пиар. о причинах заказа нет смысла рассусоливать, в двух словах - речь о квотах на ввоз мяса.
    та "конференция", фрагменты которой мелькали в фильме - на самом деле была посвящена "немножко другой" тематике. но нтв в своей стезе, они умеют делать "нужную интерпретацию". мне довелось пообщаться с создателями этого кино (оч милые адекватные и веселые люди), показывали даже исходники, так вот на съёмках присутствовал весь цвет российской мясопереработки, говорили оч правильные жизнеутверждающие и позитивные вещи, но в результате из 3,5 часов конференции всетаки нашлось 3 фразы в тему.
    90% того, что там показали откровенное враньё!:)
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ZOROMAN, вы пытаетесь пропиарить местных производителей, а заодно убедить нас в "безвредности" добавок используемых в сосисках. Я убеждаюсь всё больше и больше в обратном - с каждым годом пищевая промышленность, всё более и более изощряется в том. чтобы как можно больше накормить нас не натуральным и дешёвым.

    100 % - чистая правда!
     
  6. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    друзья, ни одна промышленность, какая бы пищевая она ни была, не будет заставлять вас кушать дрянь, если у вас не хватает денег на то, чтобы следить за своим здоровьем - не нужно искать виноватых, а тем более в рядах пресловутых промышленников, вы ещё политиков приплетите. Если Вы "все больше и больше" убеждаетесь в обратном - могу вам только посочувствовать. Сегодняшний рынок продуктов настолько обширен, что может удовлетворить буквально, любые, самые изощренные вкусы и пристрастия. это я говорю, как профессионал, который знает, что такое пищевая промышленность и что такое пищевой маркетинг.
    и я здесь не собираюсь ничего и никого пиарить.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Чёж вы так сразу открещиваетесь? Людишки сами виноваты, что им под видом одного продукта подсовывают совершенно другой по составу и свойствам? Именно это и была главная идея этого фильма прошедшего по каналу НТВ, там говорили не только о колбасах и сосиськах, но так же и о молоке сгущённом и о тушёнке....
    Трагедия в том, что в России не существует контроля качества данной продукции. И каждый производитель устанавливает свои критерии качества....
     
  8. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    простите канешна... но. бред полнейший. необоснованный бред некомпетентного маргинала. бабушкам на лавочках было бы простительно.
    трагедии нет. контроль качества есть. критерии, безусловно, у всех свои.
    скажите - КТО, ЧТО и под видом ЧЕГО ВАМ подсовывает?
    где эти мерзавцы? покажите пальцем, давайте соберемся и сожжем их:d
    на самом деле - уверяю Вас, если Вас напрягает ситуация, Вы хотите её изменить - есть масса реально действующих рычагов. например, вместо пустобрехства на форуме - позвонить в роспотребнадзор и инициировать проверку и т.д. и т.п.
    единственный нюанс - там придется оперировать ФАКТАМИ, а не инсинуациями, поэтому нужно подготовиться:eyes:
    если будут ФАКТЫ - можете обратиться в личку, я с удовольствием окажу Вам посильную помощь в решении вашей проблемы.
    а пока, извините - к бабушкам, на лавочку.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этом самом фильме кстати, честно сказали, что колбасные изделия соответствуют тому, что написано на упаковке. Конечно, нет самоубийц-производителей, которые бы на этикетке писали процентный состав.

    Про местных производителей. Самое отвратительное качество продукции у "колбасника" (он же "ансей"). Никогда не покупаю их колбасы.
     
  10. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    вот и я о том же
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    УКРОП,Blinoff, читайте выше, вам было ещё мною сказано что на упаковке написано все точно. В процентном отношении. Поэтому смысла ещё раз приводить теже данные не вижу.
    ZOROMAN,Zazell, +1.
    Единственное поспорил бы об условиях хранения в сетях.

    Люди... вы блин если закона не знаете, это что? Избавляет вас от ответственности?
    Так и тут. На упаковке все написано. А если вы не знаете что там написано, или просто не читаете или не хотите знать - тут вы и виноваты. Ну не хотите разбираться - повертье. Обычно чем дороже цена 1кг колбасного изделия - тем оно натуральнее, тем там больше мяса и меньше искуственного белка. Это факт. Ну и простой вывод. Брать только в фирменных магазинах больших производителей. Ну и не ожидать от сосиски за 10 рублей вкуса сардельки за 50-60 рублей ))).
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Гы-гы-гы, Ivanoff, как Вы заблуждаетесь, или откровенно пи..... лукавите. Не надо тут писать откровенно дилетантские посты, ведь многие сие читают, в том числе и люди, которые работают в этом бизнесе.;)
    Советую Вам, ещё раз съездить в Калач, да посмотреть, что и в каких пропорциях фаршсоставители кладут в кутер!
     
  13. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    мне кажется, что в какой то степени в некачественной продукции виноват сам потребитель. мы, конечно же, хотим дешёвых продуктов питания, дешёвой мебели, техники и прочее прочее. китайцы первые просекли это дело. хотите дешёвый стул? пожалуйста! но дураку должно быть понятно за счёт чего снижается стоимость товара. с продуктами питания та же канитель. и не надо тут винить всё, на чём свет стоит. сами виноваты. и как говорит ZOROMAN, купить сейчас можно и качественные продукты. вопрос только в цене
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ramon82, вы не смотрели озвученную выше передачу по НТВ? Если нет, то я вам скажу - один из множества не совсем хороших выводов для нас покупателей, который был сделан экспертами - если колбаса дороже - то это не означает, что вы покупаете более качественный продукт. Там был приведён пример закупки "колбаски" в Государственной Думе, в буфете, и что вы думаете? "Их" колбаса тоже была сделана не пойми из чего!
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Vladis11, ого, мы даже знаем что такое кутер...
    Blinoff, тада уже хайте всю россию... я вот тоже низнаю из чего сделано например ладко калинко.
     
  16. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    с удовольствием.
    вас там всеравно нет:d

    добавлено через 5 минут
    не читайте советских газет перед обедом! (с)

    ...что за дурная привычка - верить энтэвэшникам?
    вы ещё скажите, что новости из комсомолки узнаете... (с)
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ZOROMAN, причём тут НТВ, там была куча экспертов в этом деле, сами производители, которые признавались в обмане покупателя.
     
  18. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    Blinoff,
    есть такое дело, кто ж спорит. но в любом случае, качественные продукты купить _МОЖНО_, и в высокоценовом сегменте напороться на качественную продукцию вероятность выше (даже несмотря на вероятность напороться на откровенный фейк)
     
  19. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    а я ещё раз повторю,что вся фишка только в интерпретации.
    все эти громкие признания уместились в 1 фразу зам директора микояна, который сказал, даже обронил как-то: ...ну да, в этих сосисках есть соевый белок, е450 и е250... но ведь так было всегда! две эти пресловутые ешки - всего навсего нитрит натрия и дифосфат натрия, уже более 50-ти лет они используются, как фиксатор окраски и стабилизатор.
    А "производителей", которые там были показали только для толпы, 99% их выступлений (кстати и главного дядьки по мясной промышленности рф также) просто не вошли в "кино"
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    потому нас там и нет ) а раньше в магнитах были...
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Когда я узнал, что на мясокомбинатах все идет в ход, даже кишки с говном свиней и коров, то вот тут действительно - ЧУТЬ НЕ проблевался!
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Scatterer, а если полутуши привозятся? Где там кишки то взять? Их там НЕТ!!! :d
     
  23. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Даже сиськи и письки мне есть не хочется!:d
    Хотя, как там в поговорке? Мы не свиньи - все сожрем!:d
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Scatterer, например полутуша говяжья:
     

    Вложения:

    • 1000.jpg
      1000.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      214
  25. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Где вы видите
    ???
     
  26. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Это еще отдельно туда привозят! Полтуши - себе домой, а говна - взамен туды накладут. Да и ваще, мяса щас кладут в сосиски процентов 5-10! Что остальное - думаю знаете!;) Еще и в туалел по-маленькому некоторые товарисчи ходят прямо в чан. А что далеко ходить? Все равно все съест люд добрый!
     
  27. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Scatterer, а если цех под видеонаблюдением? У нас - так... и охранников прорва...

    добавлено через 1 минуту
    Scatterer, выдумщик вы я вижу ещё тот... я тут думаю вы наверное вообще не едите ничего кроме того что сами вырастили и приготовили? И хлеб тоже?
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Хлеб - та еще сейчас отрава! Всему виной термофильные дрожжи...градусов 400 они выдерживают! А потом разможаются в организме...Вот это жесть...А про колбасу и сосиски - не надо ля-ля! То, что ТУ, а не ГОСТ - ваще есть нельзя...:)
     
  29. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    :hah: Scatterer, с ваших слов ГОСТ - это знак качества??? Умоляю... живот уже болит...
     
  30. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0