1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна захлёбывается от алкогольного безумия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sonya08, 18.07.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Особенно меня умилила история с чувихой на хате у дагов.

    Конечно, во всем виновато пиво:pig:
     
  2. то есть, я со своим чесноком и копченой колбасой не далеко ушла?
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Первый шаг на пути в никуда!!!!!:drinka: Покайся и переходи на кипячёную воду:haha:
     
  4. оооооо! Я уже стока шагов сделала! Даже страшно становится в свете нынешней дискуссии.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот тоже мне,новость! А еще все воруют, гадят всячески пакостят ближнему. Такая нация.
     
  6. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    теперь еще ссылку на что-нить в духе "осторожно еда" и помрем голодной смертью:smokin:
     
  7. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    zaqwsx, А вы лично считаете себя глупым слабым существом, которое скорее всего закончит жизнь в канаве от передоза этанола, если не приставить к нему (вам) надсмотрщика с дубинкой? (Гипотетического добросовестного и неподкупного надсмотрщика)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бухло здесь не причем, виноваты дураки, которые его пьют :shuffle:
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а зачем ему в ОМ наливают, а?

    Бухло тут при том, что оно есть. И у дураков есть возможность его употреблять, забывая о необходимости вести подобающий образ жизни. В Кировском районе таких около четверти, по крайней мере в частном секторе. Район алкоголиков, даже сейчас, после 20 с лишним лет жизни тут, меня бесят эти пропитые синие рожи и это нежелание сделать свою жизнь осмысленнее.
     
  10. АС

    АС Участник

    279
    0
    Страна захлёбывается от алкогольного безумия
    Резали бы, убивали и насиловали друг друга, да и хрен с ними... Этих бичей не жалко, пусть упиваются... Но когда страдают хорошие люди... :frustrate

    А сваливать все проблемы на государство тоже нельзя, в большинстве своем люди виноваты, то что нет у них моральных устоев, принципов и "стального стержня". Мельчает народ...
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а я считаю - окружение виновато, бухие друзья и презрение общества. У США ведь план такой был, по деморализации нашего народа, и по превращению людей в стадо тупых баранов без мыслей. 80% Complete.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Pasha,

    да ладно, в совке бухали безо всякой америки

    добавлено через 4 минуты


    как страшно!

    почему только чехи и боши не передохли?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    медицина хорошая
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Westfalen,

    подозреваю, они уже лет 500 как так квасят.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    Пивной алкоголизм-путь к деградации личности. Всо хорошо в меру, но нужно уметь ету меру соблюдать
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Уэстфален, статью следовало бы назвать "6 причин не быть пивным алкоголиком", т.к. все аргументы в ней справедливы для злостного злоупотребления.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЧАС,
    так и обычное, систематичное употребление пива может перерасти в пивной-алк.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Уэстфален, ну да, а обычное систематическое переедание способно привести к завороту кишок, ожирению, сахарному диабету и, что хуже всего - кариесу!:spider:
     
  19. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Пьют от безделья, когда человек ничем не может себя занять в свободное время. Он идет на улицу и пьет с друзьями. Скучная серая жизнь расцветает, и алкоголь превращается в досуг.
    Молодые пьют, что бы показаться взрослыми. Потом это переходить в привычку. На набережную - пиво. На улицу - пиво.
    Наблюдал две группы до 25 лет. Одна пила при каждом удобном случае. Другая очень редко употребляла алкоголь. Одним было чем заняться в свободное время, другие пили и тоже считали это интересным времяпровождением.
    Если государство не примет мер, вы все вымрете, а мне придется получать польский паспорт, учить польский язык и делать вид, что я не люблю вас русских.:(

    добавлено через 34 минуты
    "34% всех смертей в России за последнее 10-летие от убийств и сердечных приступов до самоубийств и несчастных случаев на дорогах так или иначе были связаны с алкоголем. Сравнительная цифра для США в 1996 году была 3.2 %, согласно Национальному Институту по Злоупотреблению алкоголем и Алкоголизму"

    На днях, ездил к теще в провинцию, там узнал не приятную новость. Погиб мой друг детства. Пьяная жена зарезала его. Он истек кровью, так как никто не смог вызвать скорую. Все были пьяны.
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЧАС,
    единственное, к чему не приводит-к деградации. Страдает тело (что впрочем тоже не есть гуд), но моск остаётся нетронутым. И потом, сколько в россии тихих алкоголиков и сколько страдаюсчих ожирением?
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Этосмотря как сказать. Тихие алкоголики тоже не особо деградируют. Многие даже работают на ответственных должностях. кирнут пару стопок и работают дальше, потом ещё стопочку через пару часов. А вообще это частности, смысл во вреде неумеренности.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Выпивка -- это часть европейско-христианской культуры.

    Французы не мыслять обед без вина, в Америке принято зайти в бар после работы пропустить пару дринков.

    Вероятно, и там есть алконавты.

    Но почему у нас вопрос так стоит -- либо ты олкаш, либо вообще ни капли?
     
  23. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Может быть, потому что многие не могут остановиться, обязательно нужно "догнатся".

     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    смешарик,
    Откуда деза? Не с православного-ли сайта?
    Возьмите хотя бы Булгакова, "собачье сердце". Шариков алкоголик. Преображенский и Борменталь регулярно выпивают. Традиция это.
     
  25. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    CHAS, я не против алкоголя, но как вы сказали:
    В отличии от:
    Потому что действительно:
     
  26. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Страна захлебывается от антиалкогольного безумия.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инспирер,
    ето ты о бесконечной рекламе пива? :hah:
     
  28. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Это я о том, что проблема сильно раздута. Очередная рекламно-социальная компания. Имхо, во времена СССР (до Горбачевской компании) пили больше. Возле вино-водочных магазинов алкаши штабелями валялись, в каждом дворе сидели мужики/деды с портвейном и т.д., пиво брали исключительно по 20 литров, канистрами. Зато теперь из-за очередной прихоти власти нормальный человек на улице в жару бутылку пива выпить не может.
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Inspirer, да, помню в 1982 годе, отец у меня тогда главным механиком работал, пришёл я с ним в гараж в 8:00, а там уже шоферюги похмеляются воткой! Да, раньше пили больше, но традиционную вотку, а сейчас молодёжь подсаживают на всякие пивы с коктейлями, от которых зависимость формируется в 4 раза (!) быстрее. Можно сделать определённый вывод.