1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовый психоз?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 25.05.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Каждый раз летая на самолетах, вижу одну и туже картину. Сразу после посадки, часть самолета заходится в аплодисментах. Это что за бред вы мне скажите?!
    Это на сколько надо быть весь полет перепуганным до усир...ки кроликом, чтобы после приземления восклицать- " Мама я приземлился?!"

    Ну давайте начнем еще хлопать при выходе из трамвая и троллейбуса.


    ПС " аж бесят такие люди...":verymad:
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это просто фишка. Скорей всего, масквичи привнесли из забугорья. Фильмов про турбелентность насмотрелись...
    Надо апплодировать, выходя из маршрутной газели... Стоя!
     
  3. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Летал в МСК - не наблюдал такого.
    Зато летел в Турцию (из ВЛГ) - наблюдал.
     
  4. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Летала много где, токо на международных так народ прикалывается.

    К психозу никакого отношения не имеет, в подавляющем большинстве за бугор все летят в приподнятом натстроении, да и обратно тоже. Такой вот обычай, заимствованный у иностранцев.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Смайлыш,
    это еще одна мода, пришедшая к нам из-за границы.
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Когда пилот сажает самолет мягко - ему аплодируют, сам хлопал :) и ничего плохого в этом не вижу. А однажды из МСК летел - весь салон перетрухал во время посадки. Когда пилоты выходили, одни просто отходили от впечатлдений, другие шептались потихоньку, и никаких аплодисментов :spider:
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Масквичи прадвинутые хлопают в ладоши на всех рейсах... Хоть Урюпинск-Камышин... Ну и прадвинутые провинциалы тоже стараются не отставать...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    к чему такое раздражение? На международных рейсах практически всегда хлопают, теперь видимо и на внутренних. Хотя ja обычно кресчюсь после посадки.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Смайлыш,
    я вот ужасно боюсь летать на самолете. и каждый раз готова не только аплодировать, но и расцеловать всех окружаюших, что приземлились целые и невредимые.

    имхо, аплодисменты после посадки - ваше спасибо пилоту за то, что доставил вас по назначению. и не вижу в них ничего плохого.

    добавлено через 1 минуту
    ну я обычно говорю водителю спасибо, когда выхожу из машины (маршрутки, такси). меня так родители воспитали :coolz:
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1. Мне после моей последней поездки на маршрутке очень хотелось похлопать в ладоши, что живой доехал... несколько раз чуть не апкакался...
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сколопендра,
    выходя из маршрутки - хлопаешь в ладоши? Знаешь, как непросто водить сейчас большой, мощный автомобиль выходцам из горных селений по улицам мегаполисов?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mini Me,
    нет. говорю "спасибо"
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я когда выхожу из маршрутки часто говорю водителю "спасибо". Все таки довез меня водитель живым. Элементарная вежливость.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    водители маршрутки - тоже люди. не так уж важно, откуда они выходцы
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    очень в этом сомниваюсь:writer:
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я все понел.:foodman:
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Что вы привязались к маршруткам? Вы бы ещё с велосипедами сравнили - разница в сложности управления самолётом и маршруткой действительно "небо и земля".
    ИМХО тема высосана из пальца.
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я тоже боюсь летать. Скоро лететь из Мск в Воло, а я боюсь. Родюсь, наверно, заново когда приземлимся.
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Чё они тебя бесят? Ты может и крутой лётчик, тебе похрен, а вот некоторым реально страшно. Особенно если самолёт несколько раз перед посадкой резко "проседает". Пассажиры то они ничего не знают, по плану идёт посадка или нет. Поэтому когда есть благополучное касание у многих наступает искреннее облегчение, выражаемое аплодисментами.
    Лично я против этого не имею ничего, хоть сам никогда не хлопаю.
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Встречала только на внутренних рейсах. Но там было действительно за что похлопать.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сколопендра,
    сказать спасибо при выходе стюардесе - это одно, а вот хлопать по мне это психоз.
    Вы своими страхами во время полета и посадки уверенности не добавите пилоту. Знаете поговорку " чего ждешь, то и будет" ? Ну и что вы своими страхами можете привлечь?

    И там и там должен сидеть человек, для которого это - два пальца обос..ать. Ты знаешь как сложно управлять атомным реактором? Думаешь вахтеру при окончании смены надо хлопать всем выходящим, что не взорвали его?

    Самолет - пусть хоть сложнее чем велосипед, но это ТРАНСПОРТ и ничего более.
    А вот хлопки давайте оставим театрам, кинофильмам, концертам.

    ПыСы" ...ты в пределах какого кольца живешь?!(с) ":poz:
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Если ты назвался смелым"... (С)
    Смелая одна девушка, летает часто в МСК и Питер по работе, нервничает теперь и боится очень: "Три раза подряд в рейсах Волгоград-Москва и обратно попадала в болтанку, второй раз особонно крутило. Пилот еле справился с управлением, да еще двигатель отказывал. Третий раз было уже так страшно, что не узнавала саму себя." У нее ребенок остается с мамой, с мужем в разводе. Мысли о ребенке жуткие, о себе. Не боялась, а теперь фобия.
    Наверное, бьет в ладоши каждый раз абсолютно искренне. Уходить с хорошей работы из-за страха летать на самолетах глупо. Летать страшно.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Для которого что? Если про выполнение работы - то только идиот всегда абсолютно спокоен, остальные испытывают разные уровни волнения.
    Вахтер не отвечает за работу в сложных, зачастую экстремальных условиях, когда возможна любая неожиданность - недавние события в небе Подмосковья, когда только чудом не столкнулись два самолёта, тому подтверждение. Здесь намного ближе пример пожарного - если он образцово выполнил свою работу, то почему его нельзя поблагодарить?

    Да ну! - следуя этой логике космический челнок тоже транспорт и ничего более, только почему то в центре космических полётов не леняться похлопать образцовому приземлению. Или в упомянутом центре космических полетов тоже неадекватные люди сидят?;)

    За пределами МКАДа.
    В отличие от большинства здесь присутствующих летаю самолетами ежемесячно, рекорд - 6 командировок за месяц. Ещё вопросы?
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  24. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    Хлопал хлопаю и буду хлопать, начну даже на внутренних рейсах перед палетом, зато патом мне дадут две порции.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А как это выглядело, "еле справился с управлением". Двигатель, понятно, кривым стартером можно запустить, это пассажирам заметно, а вот "еле" - это как?
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    почему то не сомневался, что приведут это в пример.
    когда космическое путешествие станет обыденностью думаю на космодромах не будут хлопать в ладоши после каждого приземления, так же как сейчас никто не хлопает приземлившемуся самолету (диспетчеры имеются ввиду)

    Хотя можно вспомнить заезд на первом автомобиле. был общий восторг.
    Потом рекорды скорости. 17 км в час, 40 км в час . и так далее.
    Когда на соляных озерах ставят рекорды скорости - думаю можно хлопать человекогению.
    Самолет - что не говори, но это ОБЩЕСТВЕННО доступный транспорт.
    :poz:
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Присоединяюсь к мнению, что это проявление элементарной вежливости. Особенность формы связана с повышенной сложностью работы пилота (все же самолетом управлять, как представляется, - не "два пальца...").

    P.S.: В маршрутках спасибо не говорю, т.к. не пользуюсь данным видом транспорта.
     
  28. а я всегда апплодирую. В самолетах. Пилотов благодарю. В остальных видах воздушного транспорта с чувством говорю "Спасибо". И "до свидания"
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ... можно ли считать себя нормальным, если ты отличаешься от большинства? :confused:

    Сказать спасибо, никто вас не запрещает делать.

    Тема же о том, что давайте хлопать в маршрутках. Мне вот на них страшнее ездить, чем летать на самолетах.
    :alc:
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Смайлыш, если я не езжу в маршрутках, то кому мне хлопать?