1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как читает?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Валькирия, 21.05.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всё-таки в бумажных книгах есть одно неоспоримое преимущество - они с картинками ))
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    rr,
    не, не - именно читали книгу, бывало по ролям, а бывало и в одного, прикольно было..)
    электронки и с картинками есть)
    задумалась, что за книги с картинками ты читаешь... это либо мурзилка либо кама с утра :d
     
  3. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Читаю с электронных девайсиков :)
    Как появился первый телефоник Сименс МС-60, прочитал на нем Ночной дозор, потом понял что экрана мало и купил N-Gage, у него тоже экран не ахти, через время взял КПК. Ну и один раз сменил кпк, в первом батарейка садилась долго.
    Теперь читаю только на кпк. В бумаге не могу, это ведь жутко не удобно.
    Во первых они стоят как самолеты))) потом книга ведь в плохом освещении нечитабельна, а это вредно для глаз (в кпке подсветка :) ), ну и самое главное. Я таскаю с собой штук 15 - 20 книг ежедневно и практически не ощущаю этого, в дальней поездке это особенно чувствуется :)
    Но любителям бумажных книг обязательно мои доводы покажутся неверными. Их не переспоришь)))

    ПС. С монитора компа кстате действительно тяжело читать. Я и играю последнее время не в комп а в карманные приставки. Удобно всетаки иметь карманные девайсики.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Валькирия,
    Ну бывало-то наверное всякое, но просто у меня есть несколько радиоспектаклей, я скачивал. Но пока не слушал. Просто глядя на размеры, понимаю, что это именно спектакль. Например, влепить "Преступление и наказание" в оригинальном текста в полтора часа "чтения по ролям" просто не реально. :d И таких спектаклей довольно много, кстати говоря. Я же слушаю полные тексты.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    .
    Точно!

    Не фига в инете не найдешь чего надо Только массовка всякая и то что может массовку заинтересовать.
    Типа Коельи и Чаек Ливингстонов.
    Кое что можно найти-но настолько не все, что даже обсуждать не имеет смысла.
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    сидя, лежа, с бумаге...инагда и с туалетнай, когда совсем читать нечева.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так радоспектакли были разбиты на части, вообщем, радиосериалы)
    Погибель Фореве,
    в магазинах найти нужное намного меньше шансов, чем в сети и бесплатно) или ты ратуешь за библиотеки?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    когда так, то это классно, просто мне попадались обратные примеры.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    rr,
    по телеку не было сериалов и были всего три канала, а радио было маяк :d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Валькирия,
    я имел ввиду то, что сейчас можно накопать на просторах Интернета. Есть "аудиокниги", а есть "радиоспектакли". Если это "спектакль", то часто это ужатая версия книжки, и там читают по ролям, и всё такое прочее. Причём частенько попадаются такие, что были записаны ещё в советские времена.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да наверняка
    хотя вот думаю, аудиокнига, все-таки, ущербна относительно печатного варианта, лично для меня - глазами я воспринимаю лучше, да и надобно переодически остановится, подумать, пречитать фразу..и когда читаешь сам придаешь интонации и голоса персонажам, а в озвучке это уже видение и ощущение книги чтеца выходит..
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а что надо-то, для примера.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Валькирия,

    Мне тоже бумажные книги нравятся больше. Но! На них нужно немеряно времени, которого у меня просто нет. А аудиокниги я слушаю, когда занимаюсь фитнесом, убивая одновременно двух зайцев: 1. наконец-то гораздо больше читаю, чем прежде, и 2. забота о здоровье не напрягает, а становится увлекательным занятием.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    образовываться надо до 30, поэтому читаю мало и предпочитаю на бумаге.

    Если креатив дооступен только в электронном виде, распечатываю, переплетаю и потом читаю.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Бумага в основном. Электронка(ноут и иногда-смарт)-если эксклюзив, или когда определяюсь-покупать или нет.
    Аудио-не могу. Восприятие портит. Не мое это.
    Кстати. Есть несколько авторов,которых могу читать только в бумаге:Салман Рушди, например. Олди, Алюмен,тож с моника-никак. ...
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    очень люблю читать книги на бумаге, но все чаще приходится читать с компа или с кпк. жалко. когда книгу держишь в руках совсем другие ощущения. да и лежа читать удобнее.опять же перед компом очки приходится одевать, а книгу еще и так вижу.:(
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    купите электронную книжку.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Предпочитаю бумажные книги.
    Но для них нужно много денег и места, поэтому в бумажном варианте есть свои только самые-самые книги, а для других вариантов:
    а) беру в библиотеке (Горьковка для меня почти родная уже)))
    б) все-таки скачиваю с интернета и читаю с компа. Если сильно глаза устали, распечатываю опять же самое ценное (интересное), что не смогла найти в приличном бумажном издании.
     
  19. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Всечитающь, для себя скачиваю и читаю на нетбуке. А родителям приношу бумажные книжки или распечатываю если что есть интересного :)

    Для работы предпочитаю малоинформативные книхки иметь в электронном виде мало места занимают, а многоинформативные в бумажном виде + электронная копия (если там можно поиском пользоваться)
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Предпочитаю читать книги, а не электронный вариант. Во-первых, неудобно, а во-вторых, зрение портится.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    con brio,
    от "букридера" зрение не портится
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот действительно, народ, вы с компа как читаете то с ворда что ли? просто из неудобств чтения с компа я воспринимаю только то, что лежа нельзя, но так как с детства меня приучили, что от такого чтения портится зрение, читаю всегда сидя, плюс если кресло удобное так вообще отлично..
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    AlTk,
    Валькирия,
    Мне в принципе, неудобно читать книги в электронном варианте.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Валькирия,
    con brio,
    Вы, кажется, не понимаете о чем идет речь.
    вот, рекомендую ознакомиться
    http://blog-books.ru/articles/e-ink-ustrojstva-ot-sony-i-plastic-logic-101.html

    добавлено через 1 минуту
    да какя разница с помощью чего читать:
    1. мерцание
    2. подсветка
    3. при ярком свете очень неудобно читать
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    AlTk,
    хы, у меня букридер это прога на компе для чтения книг) про это уже читала, где-то тут опрос был, кто сколько готов заплатить за обладание этой штукой :d
    это дело привычки, на самом-то деле, при том привычка вырабатывается и к чтению на электронных носителях)

    добавлено через 1 минуту
    получается, дело еще и в мониторе)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы тупая?
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    AlTk,
    по твоему описанию сразу представляются древние мониторы, вот те мерцали так мерцали - засмотрется можно было)
    конкретно для меня
    не являются явными неудобствами чтения с компа..я их не замечаю, а ты сейчас просто пиаришь электронную книжку ;)
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    могу повторить
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1963668#post1963668
    добавлю еще один пункт
    4. отсутствие мобильности.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    AlTk,
    главное достоинство компа - его уже не надо покупать, а в целом ты конечно прав ;)
     
  30. Ольга 4

    Ольга 4 Новичок

    36
    0
    С компа не люблю читать. И глаза жалко.