1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокалывать ли ребенке ухи?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 22.05.09.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    у меня есть знакомая 38 лет, девственные уши. очень переживает что родители не прокололи.
    надо колоть. денег съкономь на двд.
    а когда мама колола, я узнал точки.
     
  2. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Вот это как раз мой случай: в 14 лет только захотела проколоть, до этого категорически "нет" - носила клипсы.

    добавлено через 2 минуты
    А это у кого как получается, в принципе самостоятельно реально вполне. Главное - ухаживать правильно за ушками (как вам скажут - обработка настойкой календулы и т.д.) после того, как проколете.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    какие точки? че ж с тебя все клещами тянуть надо?:iq:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    не для форума.
    //кстати мне несколько раз прокалывали уши. зарастали на 2ой день.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    что, прям с серьгой? (муж есть, справки из дурки нету:d )

    ну расскажи тайно, я никому не скажу.
    или скажи по чесноку - колоть или нет в принципе. Нет так нет, для меня это не вопрос жизни и смерти.:coolz:
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    стучись в асю
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    стучусь
    а ты чего не отвечаешь то?
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    колоть, но правильно.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    дикие люди...
     
  10. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    самостоятельно Ваш малыш не сможет снять эти серьги
    я с трудом снимаю эту застёжку у своей дочери, когда мы хотим поменять серьгу (это уже третья)
    в косметологической лечебнице огромный выбор "гвоздиков"
    и разноцветные стеклышки, и крестики-цветочки...

    своей дочери прокалывали уши в 3,5 года
    третья серьга - в 13 лет
    сыну прокалывали ухо в 11 лет
    мы с дочерью можем носить только золото и серьги из медицинского металла
    сын - всё, что угодно

    NoName,
    реакция у всех индивидуальна
    решать только Вам
     
  11. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Мы дочке прокололи ушки в 3,5 года. Без проблем! И очень красиво!
    Это личное дело каждого.
     
  12. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    у мну гвоздеки не завинчиваюцца..может неправильные? много сережек и нигде не завинчиваюцца.. нада у жены спросить.:iq:
     
  13. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    имхо, нельзя! и не разрешать лет до 10, чтоб к этому времени сформировалось чувство ответственности (чтоб не сняла и выкинула сама или случайно, играясь, сорвала) и чтобы она окончательно решила - надо ей это или нет (была пара знакомы девушек, которые прокололи в 6-9 лет уши, и потом жалели)

    добавлено через 1 минуту
    это не личное дело родителей, это личное дело дитенка...
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    За всё что происходит с дитёнком отвечает родитель.
    ...Сначала серёжки, финтифлюшки, охи вздохи о красоте неземной. Опосля полезные для здоровья танцы живота и стрип пластика, дефеле и пр.
    А патом удивляются, что девушка окромя как понравится мужчинке не о чём и не думает.
    Скромность лучшие украшение девушки.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    А она сама попросила или вы хотели?
     
  16. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Дочка сама хотела, просила. Во-первых, я сама ношу сережки и постоянно их меняю. Раньше дочка постоянно брала их, пыталась мерить, в итоге клала их в ухо :-) Благо сережки крупные в основном ношу :-) Плюс у нескольких девочек в садике ушки проколоты, соответственно хотелось также. :-)
    Сейчас всё отлично, есть две пары золотых сережёк, которые периодически меняем. И в уши самое главное не пытаемся ничего запихнуть :-)
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мама Наташа,
    А у сережек замочек английский или это гвоздики?

    Про в ухо запихнуть тут имели ввиду про маленьких, моей 8 мес. всего. А в 3,5 уже девочки большие совсем :)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    NoName, имхо, в вашем вазрасте нафиг не нужно. В первую очередь самой доче, а дополнительная опасность присутсвует. Хочешь красоты - купи одежку красивую.
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А я гвоздики не смогла носить. спать неудобно. мешались. поэтому были куплены очень маленькие колечки.они легче одеваются и не колятся.

    добавлено через 2 минуты
    думаю и ребенку дискомфортно может быть,да еще и 8 месяцев такой возраст, когда зубы кучей лезть начинают. соответственно в этот период ослабляется иммунитет. ребенок очень раздражительный может стать.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538

    И старшей и младшей прокалывали уши в 5 лет.Самое главное прокалывать у специалистов.Проколка пистолетом.Пистолет уже давно применяется в России - специальное устройство, “выстреливающее” серьгу в ухо, позволяет быстро и практически незаметно осуществить прокол ушей.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! В песочнице помогут! :d Помню в детстве так у одной девочки сережки "увели". Точнее сказать поменялись дети...

    Я дитю проколола уши в 3 года. Пистолетом. Одно ухо прошло на ура. На втором ухе она орала на весь салон красоты. Уши зажили быстро. Может потому что дело было на море.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    NoName,
    по поводу сережки из пистолета- в этом году по дурости прокалывала в ухе вторую дырку себе, уши долго заживали, болели, (я обрабатывала их,все как положено), пока дерматолог на работе не заставила снять эту чудо-медицинскую сережку и одеть "бабушкину", прокручивающуюся.
    Представь,как будешь малыша мучать с этими сережками
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Прочитала только первый пост.
    Мне в детстве уши не прокалывали, как-то не принято у нас детям уши дырявить. Сама я их себе тоже не прокалывала и не собираюсь. Сестра прокалывала лет в 14-16.
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    хочу сделать дитю татуировку
    жена против
    что посоветуете?
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Аня, я не прокалываю, я очень не люблю любые манипуляции насильственные над детями.
    но у меня у самой не проколотые и я недавно в первый раз пожалела. родители мужа на 30 летие мне дарили серьги и кулон (пАди дорогие), получился конфуз с подарком. кулон ношу, а серьги лежат. жалко, блин))))
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В общем, мы решили пока не колоть, проколоть когда сама попросит.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Схренали?
    Где тут смайл,крутящий пальцем у виска?
    Да потому же!
    Хотя чего тут объяснять...
    Кругом и не то чтобы детишки,но и не взрослые ещё в полном пирсинге,и мамаши их,некоторые уже не первой молодости такие же...
    Опапуасивание народа идет полным ходом...
     
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Прокалывать с рождения и татуировок побольше:wow:
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    NoName,
    Лучше русский язык выучите.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    NoName, мне было около года когда прокололи уши, ни разу не пожалела об этом в сознательном возрасте))

    И мама у меня чуть ли не всем детям в деревни переколола уши в возрасте от года и выши. Все чувствуют себя отлично. Есть у меня знакомые, которым не кололи в детстве, так они один фиг прокололи уши когда выросли, только долго решались на это, боялись)))

    Не вижу ничего ужасно в серьгах с малого детства. Мне нравятся сережки в ушах, своей крестнице на прокалывание подарила сережки почти как вот на картинке, только с розовыми камушками и форма чуть другая, они маленькие, миниатюрные. Думаю такой вариант удобнее чем гвоздики. Правда уже новые пора покупать, подросла)))
     

    Вложения: