1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем преимущеста Линуксы дома?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Алек :) ГЫ, 31.03.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да нет никаких комплексов. Просто посмотрев как оно сделано стало понятно, что создовалось это людьми с бесплатным рабочим временем для людей с бесплатным рабочим временем.
    Знаете, в наше время для этого вообще достаточно сотового телефона.
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    я, как заслуженная домохозяйка, видел втут http://www.ubuntu.com/

    ну здесь же пишут некоторые "венда".
    так что насчет дерева ядер, ась?
    о... значит не в теме... ясно.. огласите весь BSD зооопарк, использующий одинаковое ядро. иль "слышал звон, да не знаю где он"?

    добавлено через 2 минуты
    я тебе скажу, что даже FreeBSD нормальная система. хотя и не коммерческая. а просто по-уму разработка ведется.

    добавлено через 5 минут
    у Oracle есть перечень дисторов под которыми он работает. по крайней мере раньше было. откуда требование, и надпись, что возможны проблемы с совместимостью - не знаю. а так, были умельцы которые его под фрей запускали. вроде как и работало.
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    обычно косвенно, например:
    конечно windows прямо не упоминается, но подразумевается. ведь не будет же никто рекомендовать топикстартеру купить коммерческий solaris! :)

    я не имел дела с коммерческими *nix-ами, но полагаю что они используются там, где платная техподдержка оправдывает свою стоимость. для "домашнего" же сервера стабильности любого современного линукс-дистра — выше крыши.

    что касается настройки… тут скорее дело привычки. какая разница, вспоминать где в глубине окон запрятана нужная галочка (и только она!) или искать в текстовом файле нужный параметр? а знания нужны в любом случае :)
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    нет. есть софт, который например существет и живет толькой под солярой. и только на спарке. под линухом не живет.

    добавлено через 53 секунды
    кстати, солярис бесплатен. дома - точно бесплатен. за коммерческое использование не скажу - не помню.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я знаю, у меня на нем внутренний вебсервер без нареканий три года отработал с достаточно большой нагрузкой.

    pm,
    солярис не продается. его стоимость уже заложена в оборудование. нужно владеть предметом, о котором ведете речь. кстати, он тоже у меня установлен
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    похоже это ты не в теме :) нет там такого

    почему же, слышал, знаю. только не вижу смысла вводить такое ограничение. сильно за уши притянутое.

    кста, насчет одинаковых ядер в линукс тоже -- очень большая натяжка. вообще ванила у кого-нибудь осталась?

    понятно. религия..
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    так и в чом же тут конкуренция если только на спарке? понятное дело что если у тя сановский сервак на спарке, то и кроме соляры ничего не поставиш.

    с 10 версии (он же опен солярис) солярис бесплатен. т.е. бесплатен совсем. платиш только за поддержку. т.е. хочиш плати, хочиш нет, зависит от того нужна поддержка или нет.
    кста, у опен соляриса есть дистр (Nexenta OS), который базируетцо на убунту но использует ядро солярис. довольно интересная штука, у меня даже есть лайф сиди дома. так что в зоопарке прибывает;)
    зы не удержалсо:d
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да какая в задницу религия. за табличкой Linux может скрываться все что угодно.. это раздражало меня как 10 лет назад, так и сейчас. у комерсов все хоть более-менее нормально в этом плане.
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    вылезайте из пещер, пользуйтесь интернетом, будте всегда в теме, а то говорите о том что было актуально 100500 лет назад!!1 сейчас солярис можно уже с интернета скачать и вовсе не обязательно владеть "предметом".
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    у всей линейки фряхи одинаковые ядра. да и пионеров ставящих себе curent - единицы. и если написано freebsd 4.1-RELEASE, то так там оно и есть, вне зависимости от сборки. в случае же линукса, надо еще попытатся понять, какие патчи накатили на ядро авторы сборки.... бардак там в разработке ядра. форменный бардак.

    добавлено через 2 минуты
    так не продается же... и встоимость спарка он входит. не вижу противоречий...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    даже если солярис можно скачать бесплатно - это не значит, что его стоимость не включена в оборудование.
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    за поддержку берут бабло, а это есть продажа...

    добавлено через 1 минуту

    да, но это значит что попользовавшись им бесплатно можно купить у них поддержку и не обязательно покупать сановское железо.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    саныч,
    поддержка - это есть услуги.

    добавлено через 52 секунды
    саныч,
    я запутался в вашем словоблудии
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это есть продажа поддержки, а не операционки. а вслучае железа - оно же и поддержка железа...
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0

    Улыбнуло
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что?
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    я рад, что поднял Вам настроение.

    добавлено через 1 минуту
    еще вот смотрю Вы до сих пор не освоили двойной выжим?
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    соскачил на автомат. давно уже.

    добавлено через 1 минуту
    по теме немного материала вам с Caps-ом для самостоятельного изучения
    http://en.wikipedia.org/wiki/Carrier_Grade_Linux
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    много букв там.
    своими словами можете сказать?

    добавлено через 2 минуты
    я на считаю это достижением. скорее наоборот, деградацией.
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    не удивляет эта позиция. в подписи тому подверждение

    добавлено через 4 минуты
    Ну я то же не собираюсь выступать тут с лекциями.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот, еще хотел поинтересоваться, Вы до сих пор настаиваете на том, что мощность первичней момента?
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Преимущество в том, что никакие вирусы тебя не настигнут:d Поскольку они все под винду:dream:
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    по каким признакам?

    Off: я помню спор о том какой параметр влияет на время разгона автомобиля, но нигде я не сказал, что один первичный, а другой вторичный.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AlTk,

    да... хорошая была тема...

    специалисты же везде... как сеня меня стал лечить зав хирургическим отделением больницы (какой - не скажу тк в принципе хороший мужик) по моему же рецепту, который он же категорически отверг в прошлую пятницу...

    если одну и туже работу поручить двум неспециалистам программист ее сделает лучше (с). но это же блин зав отделением! :shuffle:

    потому я и ищу в соседней теме в разделе "здоровье" лазер... ибо достали...

    эээ... а что первичнее - мощность или момент таки? :)

    добавлено через 2 минуты
    Li_l,

    у мя дома нет вирусов. хотя и винда. а когдато ведь я их даже писал...

    как ща помню окошко от касперского - "Неизвестная ситуация в ОЗУ, обратитесь к разработчикам"... ГЫ - а че, антивирусы думают что им хлебом везде намазано ? )))
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алек :) ГЫ,
    момент. и именно он влияет на разгон автомобиля
    а мощность влияет на максимальную скорость.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AlTk,

    неа. мощность. + правильная трансмиссия + резина и развесовка (трение) - не хотите же чтобы Ваше авто с рычанием буксовало?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Интересное дело! Значит переход от командной строки к графическому интерфейсу он деградацией не считает, а от ручника к автомату вдруг деградация!
    Так это, надо было антивирус писать! Глядишь и бизнес бы пошёл :shuffle:
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Шелудивый кот,

    не, написать - ничтожная часть дела. главное - продать. а тому, кто может продать - не нужно писать. он просто покупает и продает :)
     
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Не рекомендую слушать такую бредятину

    добавлено через 38 секунд
    AlTk,
    Про Линукс, еще что есть?