1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Все! Не беру ситроен! Спасибо!
    Да, фиеста в старм кузове с бородаками. Уродина. Не хочу ее.
    Только что нашла в ВОЛГОГРАДЕ ярис красный, март 2008 года в комплектации сол!!!! за 400 тыс.!!!! Посмотреть можно только на выходные. Теперь спать не буду до выходных - вдруг продаст не мне?????
    Представляете какая удача, если куплю?!!!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну почему это не тебе? Это называется "машина, которую ты искала".
    А почему только в выходные посмотреть?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ага, так и запишем, моих аргументов недстаточно.
    Или они восприняты только со второго раза.:gigi:

    Супер-сладкое предложение за топовую комплектацию, что-то тут не чисто.
    Если так дешево - значит срочно, если срочно - значит откладывать до выходных не логично.
    Еще вариант, почему настолько ниже рынка - машина сильно битая и/или плохо отремонтированная.
    Или, продавцы до выходных изучат спрос и рынок и поднимут цену.
    Так что радоваться рано.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вопрос по адресу
    я это дилерство знаю не по-наслышке, я там до "Звезды" работал, проблем нет , есть общая неустроенность,
    я бы этого не сказал, на Мерседес Вито и на Ситроен Ксара ставили тоже одну и ту же коробку, тоже автомат, что близнецы?

    добавлено через 45 секунд
    +1
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сколько в такой комплектации новая стоит? Ты наверное писал не раз в этой теме, сорри...
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Всего раза 3-4 писал :gigi:
    Например, из послежней просветительской работы:


    :haha:

    Zazell,
    кстати, такая низкая цена может быть связана с тем видом мошенничесива, когда продают недорого хорошую свежую машину, которая оказывается под залогом у банка.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    с другой стороны банки закладные машины тож где то продают
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, вот именно меня и смущает, что они могут только в выходные. Думаю, что просто хотят поднять цену! Новая такая в салоне стоит 602 тысячи и это по акции. А с 15 апреля машины 2009 года будут где-то на 25% дороже.
    Доктор Влад, я думаю, что не битая, так как я сразу сказала, что буду проводить ее диагностику в салоне. Продавец сказал, что нет проблем. Машина 2 недели назад прошла ТО и там все ОК.
    Просто мне кажется, что они поняли, что дешево и хотят до выходных определиться с ценой. Хотя кто его знает, может и правда скрытые деффекты....
    Ну что, просто набираюсь терпенияи жду? А на сервисе в салоне увидят, если у нее какой-то деффект?
    А как узнать, что она не в залоге? Если у нее ПТС родная, без пометок на полях - значит чистая?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А есть еще варианты? :)

    Вы готовы платить 1200 за диагностику? А там будут измерять толщину ЛКП толщинометром чтобы определить, красилась ли машина?

    Рекомендую сразу взять 3-5 тыс руб для задатка продавцу, если машина устроит. При написании соглашения о задатке над указать "за продаваемую машину общей стоимостью 400 тыр" чтобы потом продавец не поднял цену и не отказался возвращать задаток.

    Офф. Кстати, чтобы вставить имя того участника, к которому обращаетесь в своем посте, просто нажмите на его ник.

    добавлено через 5 минут
    Про кредитные машины ссылка
    http://wwwboards.auto.ru/gai/868844.html
     
  10. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, еще раз спасибо помощь. Задаток обязательно возьму.
    А надо, чтобы замеряли толщину ЛКП?
    Вставить имя участника не могу, так как уменя не подключена какая-то функция в компе. Цитату тоже вставить не могу по этой же причине. По этой же причине у меня не работает сайт тойоты, открывается пустая страница. Не работает ни конфигуратор, ни цены, ни комплектация. А как сделать не знаю.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    скачайте себе Оперу http://www.opera.com/download/get.pl?id=32020&thanks=true&sub=true
    Должно быть получше.
    И она удобней и побыстрей чем Internet Explorer

    Толщину ЛКП есть смысл измерять при подозрении на аварийность машины.
    Например продавец может сказать, что красили крыло, а окажется, что красили полмашины.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    толщину эту еще знать надо(конкретно для каждого участка), и стопроцентно даже с толщиномером можно подколоться, если красили в хорошей камере, и новые детали, то на беглый взгляд покажется что все хорошо, а
    это такая неточная вещь, делал я сам такие, если все ориг.стоит то очень пристально ужно смотреть.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О да, такой вид мошенничества мне знаком не понаслышке...
    Фигасе... 30% они скидывают за год. Чета там нечисто.
    Ну ты щаз научишь, kbkbz будет требовать замерить толщину ЛКП! Крашенную и без толщиномера видно.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    а может и правда деньги нужны. В жизни всякое бывает. Если стукнутая и хорошо сделанная, то почему бы и не взять. Допустим замененное крыло это не страшно. Крашеный бампер тоже. А вот удар в стойку или перевертыш - это совсем другое, такое бы я не купил. В общем надо смотреть. А Лилии держать кулаки;) Красная Тойота Ярис - это здорово! :):)
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    kbkbz, при покупке б/у смотрте машину только с мастером. ИМХО если машинка была бита по мелочи (крылья, бампер), но хорошо сделана, то можно взять. Вопрос тока в том, как узнать на сколько хорошо ее сделали и не отвалится ли через полгода краска?

    Все таки я бы еще раз порекомендовал поездить за рулем выбираемых машинок. Как бы симпотично она не выглядела снаружи, Вам ездить внутри и за рулем. И ощущения водителя и пассажира (или просто взгляд со стороны) - это две большие разницы.
    На рынке вряд ли дадут просто так прокатиться без намерения купить, но посидеть в салоне авто нужно обязательно.

    Низкий клиренс на наших дорогах не есть гуд, но и не самое страшное. По весне во дворах часто образуются колеи изо льда. Но тут просто надо аккуратно выбирать дорогу.

    Длинный свес? Тут просто надо будет привыкнуть. Постарайтесь привыкнуть раньше чем разобъете низ бампера :-)

    Топикстартеру удачи! :-)
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сегодня позвонила хозяйка яриса и "вспомнила", что уезжает в комадировку на несколько дней. Продавать будет, когда вернется. Точно цену будет повышать!
    Я думаю, что машина не битая, так как прочитав статью о мошенниках, любезно предоставленную Доктором Владом, я начала ее пытать. Фирмы КАСКО и ОСАГО она назвала сходу. Сразу дала копию ПТС. Это оригинал, без пометок на полях. Я с ней съездила в салон. Там подтвердили, что она куплена у них в марте 2008 года. На сервисе сказали, что сервисных рмонтов не было, она прошла 2 ТО, последнее в августе 2008 (20 тыс.) Следущее проходить в апреле, так как она наездила почти 30 тыс.
    Спешки у хозяйки нет, деньги срочно не нужны. Просто муж покупает ей джип. Так что скорее всего она лоханулась с ценой, поняла это и теперь ее повысит... Печально.
    Ситроен по-прежнему не дает покоя. В идеальном состоянии. В максимальной комплектации. В салоне очень уютно. Роботизированная коробка, на руле есть лепестки - и +, при езде на механике.
    lemmus, по Вашему совету даже проехалась на нем несколько метров,
    дальше побоялась на чужой машине. Очень комфортно в салоне, кресла удобные, мягкие. Правда в ярисе посадка повыше и обзорность получше.
    Но все равно очень удобно и приятно в машинке. И нет такого ощущения дешевки, как на геце и фиесте (заранее прошу прощения у хозяев этих авто, это ИМХО). Тут как-то все дорого, качественно. Ну не знаю как правильно выразиться. Мне показалось, что машина по уровню классом выше геца и фиесты и рио. Примерно сравнима с ярисом. Но это по ощущениям от машины. Про надежность я слушаю Ваши мнения. Здесь я полный профан.
    Кстати клиренс у него 160, не так мало.
    Неужели все так печально с ситроениами??? Что, он обязательно будет ломаться?
    А как же в салоне люди покупают заведомо ломучую машину???
    Если действительно все так плохо, то я разумеется не буду его брать.
    А если терпимо, то можно ли его рассматривать на случай, если ярис сорвется?
    Просто по надежности все Вы советуете гец и фиесту, а они мне ну совсем не нравяться. А ситроен, пожалуй, нравится так же (ну почти так же), как ярис. Но если он очень проблемный, то я лучше возьму страшную машину, но надежную. Оговорюсь - на случай, если не выйдет с ярисом.
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, подожди хозяйку яриса из "командировки". Вдруг она цену повысит не на много.
    А если в других регионах яриса поискать? Вот, например, в краснодыре http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2926595.html
    Можно фотки истребовать, ПТСку по факсу. Да и съездить за машиной грамотные люди найдутся.
    Вот тоже в краснодыре http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2818584.html
    Ты хочешь яриса и чтобы не купила будешь думать о нем.

    А вот в новоросе http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2972312.html 2008 год! Фоток только нет.
    А вот, по-моему, та о которой ты думаешь http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2951980.html. Я позвонила. Посмотреть можно в выходные ;) . В "командировку" она не уезжает. Цена 450 тыр. Бери!

    Из москвы я бы не стала брать. Лужковские зимние реагенты благотворно на машину точно не влияют. А вот в краснодыре даже снег не выпадет.
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот так звонками и нагонишь цену :)
    Или кто-нибудь из форума перехватит. Хотя кому эти Ярисы нужны, кроме Лилии.
    Мне точно не нужен :haha:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ну... Можно и 600 тыр цену задрать и продавать целый год. 450 реальная цена. Куда еще выше?
    Ярис все-таки дамская машинка. А у нас из всех дам в этой теме я да Лилия.
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, это не тот ярис. Этот 400, а не 450.
    О покупке в друго городе уже думала (Краснодар, Ростов, Элиста, Саратов).
    Но, к сожалению, ситуация за этот час резко изменилась. Пришли от бухгалтера на нашей фирме документы - нам надо заплатить 250 тысяч налогов (сейчас же как раз время платить). А я расчитывала макисмум на 100 тысяч. Выходит из имеющихся у меня 350 надо вычесть 250. Получается 100 тысяч. Плюс максимум 200 тысяч я могу взять потребительский кредит (это на новое авто дают 340, а на старое только потребительский 200).
    Получается 300 тысяч, в которые должно войти КАСКО. Тоесть машина должна стоить не дороже 280 тысяч. А лучше дешевле - я же не могу
    без копейки остаться, еще жить на что-то надо.
    Плиз, что можете посоветывать????
    На сайте http://www.cars.auto.ru я сама могу посмотреть. Но я не знаю на что ориентироваться. Какие марки смотреть в связи с изменившейся ситуацией и какого года?
    Прошу прощения что морочила Вам всем столько времени голову, а теперь - "На колу мочало - начинай сначала". Но я сама просто в шоке!
    Родители советуют переждать отчетный период и купить месяца через 2, когда заплатим все налоги. А я боюсь, так как с 1 апреля практически все салоны повысят цены примерно на 10%, а значит и б/у вырастет в цене. Что делать????
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однозначно подождать. Уволить бухгалтера. И нанять финасового специалиста, который налоги будет прогнозировать и минимизировать, а не ставить перед фактом.
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Уволить не получится, так как в фирме мы отцом учредители, а он человек старой формации, со старыми кадрами не расстается, несмотря на их некомпетентость.
    А если подождать, цены не взлетят?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Все печально, 93 место по надежности.
    Может повезет и ломаться не будет, вероятность такого - 7 %
    Заодно можно проверить свою везучесть :gigi:

    Они покупают новую машину на гарантии.
    Знакомый, кстати, покупал жене Ситро С2, выбрали по внешности и количеству дверей - надо было 3 двери, детей у них тогда не было.
    Через 2 или 3 месяца эксплуатации, аккурат под Новый год у Ситроена полетела коробка передач (кстати, даже не автомат, а механика!)
    Результат - 2 или 3 или даже 4 месяца, не помню точно, в сервисе в ожидании диагностики, подтверждения, что случай подлежит гарантии, заказа з.ч., ожидания их поставки из-за границы и ремонта.
    3-4 месяца без колес, каково?
    Может у негарантийной машины будет быстрее, т.к. согласовывать не надо, но платить придется свои денежки.


    Абсолютно пофигу. Старые ТАЗы ржавеют, свежие иномарки нет.
    Да даже моя Королла 14 летнего возраста без ржавчины была, хотя и крашенная почти по кругу с хорошим таким слоем шпатлевки. У Тойоты при грунтовке применяется двойное фосфатирование, долго не ржавеет.
    Так что можно и в Мск брать, но парадокс - более свежий краснодарский Ярис 2008 года в топовой комплектации дешевле, чем Ярисы в простой комплектации 2007 года в Мск, хотя, как правило, в регионах авто дороже, чем в столице.

    добавлено через 3 минуты
    Гетц на механике или Королла года 99-го или что-нить маленькое, типа Пиканто.
    Обязательно с кондиционером.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На б/у машины тоже поднимутся, но не на 10%. Сейчас на рынке в сегменте 400-500 тыр предложений больше, чем спроса. Это объясняется отсутствием кредитов.
    Так что подожди пару месяцев и купишь то, что хочешь. За 280 тыр можно расчитывать только на А класс. Например, Кия Пикантная. Ее как раз продали за 285 тыр. 2007 год. Маленький пробег.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Нет, А класс не подойдет.
    А если В класса, но постарше? Какие марки можно брать 2001-2002 года? То-есть в каких марках меньше вероятность поломок в этом возрасте?
    Подождать наверное будет самым резонным. Но есть одно но. Я сейчас учусь вождению (каждый день по 2 часа). И инструктор говорит, что если сразу после окончания занятий не будет практики, я вс забуду. Говорит, что надо активно ездить, набивать руку, тогда будет толк. А так - деньги на ветер.
    А королла 1999 года надежный вариант?
    А еще есть варианты?
    Механику по прежнему не хочу.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ох, уж эти сказочники! За пару месяцев ничего не забудешь. Если выучила ПДД - их не забудешь никогда! Их знание должно быть первичным перед практическим применением. А чтобы "вспомнить" вождение день покатаешься с инструктором.

    Кроме марок важным моментом будет пробег. А реальным он будет более 100 тыкм.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если неушатанная, то да, у меня еще месяца два назад была 94 года, 5 лет откатал на ней, не жаловался.
    Живую в Волгограде найти сложно, их всего-то 3 штуки в объявлениях.
    http://www.vdv-s.ru/auto/cars/?search=королла
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Королла и 1989 надежный агрегат.. сталоть возможности претерпели изменения, пока я на работе был.. млин подумать надо

    добавлено через 1 минуту
    и что в это плохого?
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, да правила я выучила "назубок". Речь идет именно о практике.
    А пробег должен быть не более скольки?
    Доктор Влад, сколько звонила по домино и вдв по короллам - все праворукие или механика...
    Xolodok, вот так вот, блин, все круто изменилось за какой-то час.
    Все поиски коту под хвост!!! Очень жду Вашего совета тоже!
    А форд-фокус старенький? А киа риа?
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Странная бухгалтерия... Рассчитывали на налоги 100, а вычитаете не 150, а 250. Непонятно...

    Ну я же говорю - практически нереально найти.

    добавлено через 5 минут
    Ну как же! А помпу поменять, ремень-ролики? Это же 3-4 тысячи рублей только на запчасти да плюс работа 1,5-2 тысячи. И еще может быть
    - это вообще страшно!
    :haha:

    А машина должна ездить бесплатно, желательно без бензина, на сжатом воздухе :gigi:

    добавлено через 7 минут
    Мляяя...
    http://www.ocenchik.ru/docs/177.html