1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zazell, ага он вам так и скажет прям все по честному.
    помню продали они там лоху одному аутлендер турбо с убитой коробкой которую в сервисе зашаманили побыстрому чтобы неделю проездила. ремонт 220 т.р. стоил там.
    korya, когда берешь на таких стоянках то в основном будут.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    А Вы видели живой i20? :-) В салоне тока месяц назад появился i30, но это уже класс С. А вот i20 обещают очень не скоро...
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    lemmus,
    нет конечно. просто смысл покупать НОВЫЙ авто, который через полгода станет "дорестайлингом" как минимум ;)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гетц, пробег 32 тыкм., МКПП, кондер. Цена 320 тыр. Машина на комиссии, продает хозяин (т.е все отношения с хозяином, а не с автомагазином).

    добавлено через 13 минут
    Тю. У нас в тазики в коробку вообще забывают масло залить. Поэтому по техническим характеристикам и проблемам все-таки вопросы к хозяевам а/м.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Пару слов про гетс. В Агате сейчас кредит на хундай 8,5%. Это раз. Если берешь за нал, то можно отмутить подарок на 15 т. руб. Правда они предлагают тока 5, но если им намекнуть, что вообще то по гетсу делают подарок в 15 тыщ, то дают :-)

    Где то читал, что качество автомобиля хорошо определяется по ценам на б/у. Так тот же гетс дешевеет не так сильно, как хотелось бы :-)

    По двигателю. 1,4 при загрузке 3 человека тянул бодрее чем десяточный 1,5. 97 лошадей - самое то, что бы не переплачивать транспортный налог (если больше 100 лошадей, то налог 17,5р. за лошадку, против 10 р. если до 100)

    При одинаковых комплектациях авео и гетс получаются стоят копейка в копейку (это после добавки в гетс сигнализации и музыки).
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    http://www.regnum.ru/news/1137003.html
    Hyundai обещает россиянам не снимать с производства Getz

    На встрече с журналистами в Санкт-Петербурге представители южнокорейской компании Hyundai пообещали не снимать с производства популярную модель Hyundai Getz по меньшей мере еще два года.
    Аналитики предполагали, что хетчбэк среднего класса Getz заменят новым i20, представленной на Парижском автосалоне прошлой осенью, пишет Autopeople.ru.
    В этом году автокомпания собирается активизировать антикризисные меры и не только сохранить, но и увеличить в России продажи моделей нероссийской сборки до 137 тыс. А это в полтора раза выше прошлогоднего показателя.
    По итогам февраля продажи Hyundai упали на 54%. А продажи автомобилей, произведенных на Таганрогском автозаводе, сократились на все 100%. При этом объёмы продаж импортируемых автомобилей Hyundai только растут, правда, едва заметно - всего на 3%.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, есть гетц конец 2006 выпуска, куплен в 2007 в автосалоне, АКПП, пробег 14 тыс., состояние нового авто, цвет серебро. 360 тыр. Завтра можно посмотреть.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, спасибо за инфу. Я написала Вам в приват.
    lemmus, я уже писала, что не хочу брать новое авто, так как не уверена, что хорошо смогу водить (это будет первая машина).
    Сегодня предложили пригнанную из Японии опель корсу 2003 года, пробег 70 тысяч, за 350. Фирма находится в Волжском. Обещают от себя на год гарантию. Их сайт http://www.japonec.volgograd.ru/.
    Надежная фирма? Кто-нибудь сталкивался?
    Но мне кажется, что дорого это для 5-летней машины...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    примечательно что очень свежие фотографии машин:shuffle:
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    кстати там ещё фольц поло стоит ;)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из Японии? Опель? Что он там делал? В Японии могут быть только праворульные машины. Опель тоже может быть праворульным, но ездить в Англии. И 70 тыс км это много. У меня соседка купила нонду фит 2002 гв. из японии за 300 тыр.
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Конечно в Москве! Именно там, куда дал ссылку.
    Нашим перекупам до Московского уровня - ещё расти и расти! Москва - это уже почти Европа, а у нас - ещё совок-совком :pig:
    В Москве это уже серьёзный бизнес (особенно, в виде trade-in при обмене на новый авто), который лоббируется на высшем уровне. Отмена НДС и последнее повышение пошлин - тому подтверждение (а вовсе не "Защита отечественного автопроизводителя"). Владелец "Рольф"а Сергей Петров - депутат Госдумы.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Да и клиент у нас мелковат..
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Руль справа? Странно бояться ездить на новой машине, но при этом не бояться ездить на праворукой без опыта вождения. Боюсь, что обгоны для Вас будут даваться с большим трудом, а это один из самых опасных маневров.

    ИМХО не стоит бояться, что что то сделаете с новой машиной. Если у Вас будет подержанная, то Вы же не будете стремитьбся ее угробить? :-) Даже побив старую машину жалко ее будет совсем не меньше новой. А иномарки класса В очень легки в управлении (в сравнении с нашими вазами) и если у Вас нет паталогической необучаемости вождению (надеюсь права не купили), то обучитесь довольно быстро.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    н-да, не зря всем кажется про купленные права :biglaugh:
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    swg, салон, в котором Вы покупали машину - вот по этой ссылке - http://www.bluefish.ru/buy/Hyundai/007964?
    А там можно сразу КАСКО оформить, перед тем как гнать ее в Волгоград?
    И еще момент. А этот салон дает какую-то гарантию от себя на машину и на какой период? Или это будет гарантия диллера, у которого куплена машина?
    lemmus, разумеется руль левый. Я переспрослила дважды откуда леворукий опель в Японии, сказали, что такое случается:)))
    Я бы никогда не купила праворульную машину. Паталогической необучаемости вождению у меня нет - сейчас беру 4 урок по вождению, успехи хорошие. Инструктор меня хвалит :)))
    Но все равно страшно брать новую машину, да и дорого....
    Вот и ищу вариант 1-2 годовалой машины на гарантии. Вроди-бы почти новая и значительно дешевле...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А как вы ее собрались гнать? Тут метра по сути проехать без страховки нельзя, а в любом автосалоне сейчас страховщики сидят, или агент выезжает.
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, спасибо за разъяснение.
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да, можно. Но предложение мне не понравилось! Процентов на 50 дороже, чем я тут, в Волгограде, нашел. пришлось ехать незастрахованным :(
    ОСАГО тоже можно оформить, ставки везде одинаковые.

    Если у машины есть остатки гарантии - то она и будет.
    Гарантии лично салон на БУ не даёт!
    Если машина из марок, которые продаются в сети Рольф, - на неё даётся распечатка истории обращений в официальные сервисные центры (в том числе там есть и кузовной ремонт, если он вдруг был).
    При получении машины в продажу, салоном производится диагностика состояния, и предпродажная подготовка, с исправлением жизненно важных косяков (например, у меня долили масло в двигатель, заменили лампу ближнего света, установили новые тормозные диски и колодки)
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Да, заманчиво...
    А я сейчас смотрела 2 геца. Понравились оба.
    Один лета 2007, терракотовый (цвет обалденный), с простыми дисками (родными), в базовой (минимальной) комплектации. Пробег около 17 тыс. Цена 350.
    Другой постарше - декабря 2006, серебрянный. Но зато в максимальной комплектации, с литыми дисками, с зимней и летней резиной. Пробег 14 тыс. Цена 340 тысяч.
    В первом прельщает цвет и возраст. Во втором комплектация. Оба еще на гарантии.
    Ваши советы?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    продавец где больше понравился?
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kbkbz,
    Кроме цвета супер, в машине есть двигатель, коробка, кондиционер, тормоза, АБС и многое другое. А то Гетз суперовского цвета может быть 1,1 на ручке и без кондера :d . Ткните пальцем свои комплектации http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/
    Чуствую скоро одним гетзеводом будет больше :wow: , приходите на встречу в субботу, там вас точно убедят.
    "Дата встречи: 21 марта
    Время встречи: 15:00
    Место встречи: аллея(дорога), которая уходит влево от ресторана "МАЯК" - там же и проводилась первая встреча 22 февраля!"
    http://getz-club.ru/Forum/viewtopic...tart=105&sid=51f34b24d70bb5ec23909f058b00fe67
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, мне кажется разумнее брать с меньшим пробегом. Он дешевле, лучше комплектация, есть зимняя резина. А полгода разница - это не разница. Кроме того, на втором варианте (летний который) Вы попадаете на ТО. На гетце ТО надо проходит раз в год, если по километражу раньше не наступит сервисный интервал.
    Цвет, конечно, интереснее во втором варианте.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    samvg, спасибо за приглашение, постараюсь прийти.
    Разумеется кроме цвета я обращала внимание на состояние и комплектацию машины.
    В терракотовом гетце базовая комплектация - 1 подушка, АБС, ГУР, АКПП, 1,4 двигатель, кондер, передние стеклоподъемники, подогрев сидений, зеркал и заднего стекла, сигнализация, музыка и т.д. Вобщем все то, что входит в базу.
    В серебристом гетце все то же самое, плюс стеклоподъемники на все двери, еще 1 подушка, противотуманки, бортовой компьютер, отделка металликом ручек и панели, литые диски и зимняя резина.
    Xolodok, однозначно больше понравилась хозяйка серебристого гетца.
    Молодая девушка, ездила с ребенком, очень аккуратненькая и интеллегентная на вид.
    На терракотовом парень. Значит мог лихачить...
    Наверное выбор очевиден...

    добавлено через 1 минуту
    Zazell, наверное выберу серебристый.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это не главное, кто доброжелательней ? открытее что ли?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У Геш 1,4 и тем более с автоматом стеклоподъемники на 4 двери и центральный замок http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=6&type23=2. Это либо гон, либо с машиной что-то делали.
    Я бы взял второй, но после диагностики кузовщины, дешево значит есть проблемы ИМХО. А девушка может так накосячить, что лихой парень отдохнет.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    с этой девушкой?
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    кстати, может и продлили акцию
    http://peugeot.arkont.ru/?cnt=stp&pid=credit_spec
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vasya Da_Gama, ну подумай сам, как может быть 0% переплаты? :lupa: В наше-то время, при заявленной инфляции 14% (значит будет не менее 20%). Значит реальные проценты по кредиту высосет страховая компания-партнер, у которой драконовские условия выплаты по КАСКО. Наверняка многие знают такие страховые компании, в которых если сам виноват в повреждениях - значит платить не будут.
    И потом, у 207 длинный передний свес. Во всех балках и низинках мордой шоркаться будет. Да и на парковке пока габариты почувствует - без бампера останется.