1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите определиться!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ariadna, 21.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ariadna

    ariadna Новичок

    3
    0
    Здраствуйте.
    Решила приобрести себе компик, перевыла весь инет, обзоры и форумы и остановилась на двух: Toshiba e310 и iPAQ H1910. Ребята, помогите - не знаю что выбрать. Нравиться Тошка - но функций мало - кроме стандартных - не догрузишь. А HP - функционал, но не особенно нравиться. В руках бы подержать, да нет у нас таких машинок, далековато от ценра всея Руси.
    Буду рада любому совету.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В руках подержать можно. Toshiba e740 с цветным экраном можно глянуть. Где - пиши в приват.
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    HP рулит. И в руках удобно лежит, и "фичастость" очень приличная. У нас их берут чаще других (из Pocket PC). Но все они сливают Пальмам (ИМХО)
     
  4. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    И мне, и мне - хэлп!
    Хочу купить б/у за 100-130 баков.
    Хотелось бы цветной, но Бе300 - не катит, нема ИРДА, а остальные дорого :(. Что посоветуете для чтения книжек и юзания Инета через ГПРС по ИРДА?
    И еще, заказать хочу знакомым в Москву, а они в этом деле "сиди-я сам открою", т.е. ни бум-бум, что можно проверить при покупке ПДА б/у, чтобы свести вероятность неисправностей к минимуму?
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    romych112
    Только Палмы.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    romych112
    Иди сюда и читай "Базу знаний". Заодно можешь поспрашивать и местный люд. Они там у-у-умные! :)

    ИМХО, для чтения книг цвет особо не нужен. Цветное за 130 долларов... проблематично, но не невозможно. Дерзай. Если все-таки решишься брать новый девайс, то за ценами пошли в приват :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Pocket PC TOSHIBA e350 + Rus Soft (iPXA255 300MHz, 16Mb ROM, 64Mb RAM, SD/SDIO,LCD 3.5" 240x320@64K,Li-Ion1000mAh) 275

    не могу понять для чего платиь 300---800$
    дорогая бестолковая игрушка без игр
    интернет проблематично слабее p1
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    )Гость, ты не прав! :)

    Я когда себе карманник купил, куча народу тоже скептически ухмыльнулась, мол купил Мишка очередную техническую забаву. А сейчас подходят, спрашивают, где и почем, и покупают. Потому что помощник это в делах. :) Объясняю:
    0. Ни в коем случае не сравнивать Покеты/Пальмы и настольные компьютеры! Это не заменители ! Они дополняют друг друга.
    1. Ежедневник/планировщик/адресная книга. Любые данные находятся за 5-10 секунд
    2. Хранитель всех паролей. Причем, при грамотно настроенном софте, возможна автоматическая подстановка оных по запросу с "большого" компа.
    3. Мобильный офис. У меня всегда все прайсы под рукой. Carma, файлы MSОфиса на Пальме поддерживаются! Без конвертации. Хочешь узнать? Спроси меня "Как?" По аське .
    4. Мобильный интернет. Оговорюсь сразу. Не многочасовой серфинг по инету с целью ничегонеделания. Проверить почту, когда не дома/на работе. Выцепить какую-то необходимую информацию. Наконец, всегда онлайновая аська.
    5. Книги, еще раз книги и, конечно, книги. Читать с КПК легко и непринужденно. Я буквально вернулся в те времена, когда в день глотал по 200-400 страниц художественных текстов.
    6. Игры (особенно, когда сидишь, ждешь кого-нибудь, а этот гад опаздывает на полтора часа). Игр немерянное количество. Есть такие, что затягивают. На пару часиков :)

    А чтобы совсем понять, для чего платить - сходи на "Ладошки" (
    вот сюда )
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня на Соньке SJ20 - вообще без напряга Ворд и Эксель, причем держит без вопросов даже связанные таблицы - все родной Соньковский софт. Вообще после приобретения Пальма почувствовал себя белым человеком - оказалось, что существует такое количество софта и такого направления, что для обычного компа его не бывает. Сейчас с трудом представляю, как люди без Пальмов живут...
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня тоже такие проблемы выбора....
    завтра буду покупать, а чего до сих пор не определился :(
    Выбираю между Rover P3+ и HP iPAQ 1940.
    Пока склоняюсь в пользу второго.... у него и голубой зуб и посимпатишнее он мне так кажется...
    Может кто чего посоветует ?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    мобилки на палме

    а слышали что скоро появятся
    самсунг sgh-i500 700
    150 г
    нокия 3650
    130 г

    это карм комп и мобильник
    на пальме5.2
    но это 500$ и больше
    в итоге 300комп и 200 мобилник
     
  12. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    У меня счас 3650 (обошлась в 330$), при всех несомненных достоинствах - один минус: маленький экран (физ. размер), читать неудобно, хотя для инета Опера 6 - рулит!
    И еще, там не пальм, а симбиан 6

    зы Пожалуй придется продать Нокию и раскошелиться на 200 баков - что посоветуете?
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    *AdaPtoR*
    Бери второй. Ровер по отношению к НР сливает подчистую
     
Статус темы:
Закрыта.