1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, Вы правы насчет черного - и быстро пачкается и быстро нагревается. Раз мне одинаково нравятся оба цвета, надо брать более практичный - белый. Красный отпадает - не люблю яркие цвета: ни красный, ни желтый, ни синий. Равно, как не люблю серый и серебристый.
    Ну вот, одну проблему решили - с цветом определились. Теперь надо определиться с маркой авто:)))
    Как теперь выбрать: более дешевый (434 тыс) гец или более дорогой (534) ярис? Ярис стоит такой разницы в цене? Качество реально лучше?
     
  2. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    kbkbz, не верь про проблемы с Пежо. Попробуй 206 (именно хэтчбэк), или присмотрись к 206 Плюс. Он похож на 207.
    Гетц в обслуживании дороже, ТО каждые 10 тыс, сервис Агата - не самый лучший. Пежо - ТО в 2 раза реже, по стоимости не выше Гетца.
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А 207 менее надежый, чем 206?
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Фабия очень зачётный пепелац!
    У брата служебная, правда комби и в прошлом кузове. Ну очень комфортный салон, качественная отделка, отличная управляемость и динамика. За 50 тыщ пробега средний расход топлива 6,8 л/100км при постоянном кондиционере летом (город/межгород примерно 30/70).
    Цена в московском Автомире: http://skoda.avtomir.ru/pub.html?docid=472
    Наш ВолгаРаст, наверное, сайт еще не обновил: http://skoda.volga-rast.ru/auto/fabia/price/
    У версий Спорт и Элеганс обогреваемые даже жиклеры стеклоомывателя :d
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Nikola, про фабию думала в первую очередь. много читала про ее надежность. НО, ее нет в наличии в салоне (с АКПП). Ждать 3-5 месяцев и цена не фиксируется. Менеджеры говорят, что за это время точно вырастет...
    Сейчас кризис и ждать роста цен на авто опасно. По-этому выбираю из того, что есть в наличии: гец, пежо 207, ярис.
    Внешне - безумно нравится пежо. Но на их сайте такие кошмары описаны про то, как он глохнет ни с того ни с сего. Боюсь...
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    настолько же лучше, насколько дороже, и насколько бОльше будете отдавать на КАЖДОМ ТО ;)
    п.с. при слушании советов Доктор Влад, сопоставьте его уровень доходов со своим. если денех не меряно, и так будет всегда, то Ярис для Вас самое ТО ;)
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Какая жаль! (с)
    А если из Москвы пригнать, как советует Доктор Влад?
    Всё-таки фольксвагеновская машинка лучше француза и корейца...

    Вот в Автомире в наличии Skoda Fabia Hatchback NEW авт. 1.6i Sport 77 kW. Цвет: черный мет. 1Z1Z
    Базовая комплектация: 77kW/105л.с, хэтчбэк, 5дв, _AirB2, _CD/MP3-аудио, _ESP, _ABS, _ASR, _MSR, _Dual Rate, _КПП-А6, _ЦЗдист, _ЭГУР, _ЭСП2, 2-тон.зв.сигн, аудиоп4, ант, борт.комп, галоген.проекц.фары, зад.подгол, задн.стеклооч, запасн.кол.полноразм, зерк.внутр.антиблик, имм, кож.3спиц.руль, кож.руч.КПП и ст.торм, коз.солнцезащ.с зерк, конд, крепл.дет.сид, ламп.2, молд, нераздел. заднее сиденье, спинки склад, норм.токсич._Евро4, об.зад.ст, об.эл.зерк, охл.бардачок, очечник, п.т.фары, пепельн, прикур, под.форсунок, подогр.передн.сид, подсв.бард, рег.р.кол, рем.безоп.регулир. с преднат, ручки над дв., спорт.сид, тон.полоса, тон.стек, тормоза зад.диск, штамп. д.R15 550460 р.
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Думала насчет Москвы, но это сложно. Водить не умею, значит надо кого-то просить. Работа очень с плотным графиком - почти не возможно на 2 дня выпасть из графика...
    Есть ещ советы????
    Мозги уже вскипели!!!
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    kbkbz,
    мозги и должны кипеть. это же не поход за хлебом в магазин :)
    а поповоду Москвы, например я сделал так. вечером в пятницу выехал, в субботу принял машину в воскресенье был дома :shuffle:
    в любом случае ещё день на получение номеров, прохождение ТО...
     
  10. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Хоть вы и отбросили вариант со 107 пежо, скажу пару слов в его защиту :) Скажу не по наслышке, а по личному опыту. У нас в семье их два, у моей жены и у моей сестры. Когда выбирали им машины, то тоже смотрели все и джаз, и пиканту, и яриса, и гетц, и микру... итог - взяли два 107х, оба с роботом. Да автомобильчик маленький, но четверо взрослых помещаются нараз :) Причем сзади сижу я и брат моей жены (рост мой 184, брата 197 см), по ощущениям точно не хуже чем в ВАЗ 2109 :d А влюбился я в 107й окончательно, когда по ряду причин на нем пришлось ехать на море!!! 1000 км туда и 1000 км обратно со средней скоростью на трассе 120 км/ч ЛЕГКО!!! При этом ехали я+жена+ее подруга+наши вещи. В общем для меня конкурентов за эти деньги не существует. А если вспомнить о его внешности, которую не спутаешь ни с чем... В общем я все сказал ;) Удачи!
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот только не надо безосновательно пугать дороговизной, а давайте вместе посчитаем и результаты вас удивят.
    Начнём?

    В четверг возил Ярика на ТО-1000 - бесплатное. Пригласили на следующее ТО, спросил про стоимость при пробеге 10000 - назвали сумму 5500 (если купить фирменное Тойотовское масло и фильтр в магазине экзист и с ними приехать к дилеру, то получится еще на 1500 дешевле, итого 4000 - 110$) Примерно такие же цены на последующие ТО. Если посчитать 3 пройденных ТО до 30 тыс км, получается 330$.
    Это дорого?

    Тогда давайте посчитаем расходы на Гетц.
    Может быть ТО на Гетц будет бесплатное? Похоже нет, вот нашел информацию по стоимости на Гетц:
    Плановые ТО:
    ТО-0(2000) - 60$
    ТО-1(15000) - 150$
    ТО-2(30000) - 250$

    И что мы видим?
    Техобслуживание, которое у Тойоты бесплатное - у Гетца стоит 60$. Итого на ТО к 30 тыс пробега получаем сумму 60$+150$+250$ = 460$!
    В то время как у Яриса 0$+110$+110$+110$= 330$, почти в 1,5 раза меньше!
    Данные я взял без учета замены износившихся колодок и т.д.
    Теперь давайте посчитаем, насколько больше будут затраты на бензин.
    Гетц с автоматом будет кушать около 10/100 (был у друга 1,4 с механикой), Ярис с роботом 7/100, разница - 900 литров бензина на 30 тыс км умножаем на 22 рубля/литр = 19800 рублей/36 = а это еще 540 долларов не в пользу Гетца. В результате в эксплуатации Гетц получается дороже Яриса!

    Про имидж марок Тойота и Хёндэ говорить не будем. Просто не будем.
    Про то, что к Гетцу душа у потенциальной автолюбительницы не лежит - тоже не будем.
    Про то, что без акции Тойоты Ярис стоит почти 20 000$, а Гетц 16 089$, причем с одной подушкой, а не с четырьмя, как у Яриса и не с 5-ю звездами за краш-тест, а явно с более низкой безопасностью (подушка-то одна!) - тоже промолчим.
    Про разницу в гарантийных обязательствах (1 год гарантии на подвеску и на электрику, типа кондиционера и прочего - угадайте, у какой машины?) - даже заикаться не будем!

    Про что еще не будем говорить? Предлагайте, докажите что Гетц лучше Яриса!
    По этой ссылке: http://wwwboards.auto.ru/hyundai/94397.html еще много интересного про Гетц.

    Кстати, kbkbz, тёмно-серый металлик, который имеется в наличии у Волгоградского дилера, выглядит очень темным цветом, только с металлическим оттенком ;)

    добавлено через пару сек

    Вот ещё что нашел, hot news!

    Акция со скидкой в 5 тысяч долларов оказывается не вечная!
    Так что, kbkbz, времени у Вас неделя.
    Мне это очень знакомо, для покупки Яриса я нашел деньги за 1,5 дня, оплатил и акция на следующий день прекратилась, еле-еле успел ;)
    А многим их деньги возвращали и люди оставались без машин.
    Так что Ваша машина - в Ваших руках.
    Кстати, поинтересуйтесь, за сколько подруга купила свой Ярис, будете удивлены.

    И ещё одно: из-за цвета не купить машину, которая нравится - хоть убейте, не понимаю!

    [​IMG]

    Вот такой у нас Ярис. Очень практичный, не сильно яркий, спокойный, приятный цвет с романтическим названием 8Т1 :haha:
     
    Последнее редактирование: 09.03.09
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Гетз- ТО-15000 не путать с акцентом и не читать "За срулем".
    Сервис Агата, на порядок лучше сервиса Арконта, друзья имели опыт общения по-гарантии и там и там.

    добавлено через 10 минут
    Мои 5 копеек, конечно Ярис лучше Гетза и сервис с гарантией Тойоты лучше Хёнде, но и у Гетза есть свои плюсы.
    1) ТО через 15000, ярис - 10000.
    2) Машина распространена проблем с кузовней и запчастями нет.
    3) Один из лучших клубов, от технических, до политических вопросов.
    4) Цена ТО не больше 5500, по рекомендациям с клуба.
    Совет не читаем "За срулем" с их заказными расчетами.
    Не нужное и не обязательное.
    Я думаю автор уже пролетел, зная нерасторопность Тойоты-Волгоград и охоты навариться на всем, причем пустых машин у них нет, надо как минимум прибавить 30 на допы. Директор так и сказал, я что ***** продавать акционные машины себе в убыток. По горячей линии Тойоты его желания подтвердили.
     
  13. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Anatoly82,
    +1 В пользу 107/C1/Aygo Маленький шустрый надежный городской автомобиль. Плюс еще эстетика девчачья :shuffle:. А то у Getz уж больно суровый классический вид.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    +1 к 107-ому. Я хотел взять, но максимальная комплектация была дороговата. Кстати в Европе очень много toyota aigo, как у нас АвтоВАЗА :d
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Axl,
    artemii,
    Вы писатели? :gigi:

    Вот что написал автор темы:
     
    Последнее редактирование: 09.03.09
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Еще тема для обсуждения:
    Ездила сегодня смотреть мазду2. Понравилась очень!
    Ваше мнение - что лучше тойота ярис или мазда2 и почему?
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мазда 2 построена на платформе форд фиеста.
     
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Это плохо или хорошо, что на платформе форда?
     
  19. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Берите GETZ 2 и даже не думайте о другом варианте!
     
  20. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Доктор Влад, а вы напишите сколько стоят расходники которые не входят в гарантию. например колодки и тормозные диски. диск,выжимной подшипник и корзина сцепления, дворники и т.д. будет раза в 3 дороже чем на Гетз.

    добавлено через 5 минут
    P.S. Заезжал сейчас в нв-авто хотели Ланос товарищу брать в конце марта. так цены это просто ужас. Ланос 1 стоит за 316 тыс!. теперь минимум стоит 325 -25 тыс. скидки итого 302 т.р. хотя 1 месяц назад он стоил 272 т.р. а в ноябре. 267 т.р. так что все это развод. цены изначально завышены и типа дарят скидки.
    кстати Авео с автоматом стоит ВНИМАНИЕ!!! - 536 т.р. а Лачетии от 455 за голую до 700 т.р. кем надо быть чтобы купить Авео за 550 тр.??
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LENA 999,
    колодки на Ярис - оригинал 2660, неоригинал 1270.
    На Гетц значит колодки стоят от 450 до 860? Они из бумаги?

    добавлено через пару сек
    Нашел на экзисте цену на колодки на гетц. Не совсем в три раза они дешевле тойотовских.

    Hyundai 58101-1CA00 Колодки тормозные, передние 2284,57р
    Не 450 и даже не 860.
    И где разница в 3 раза? Получается 375 рублей разница между оригиналом Тойоты и хюндая.

    Зато LENA 999 безапелляционно утверждает что:
    добавлено ещё через пару сек
    kbkbz,
    Вы, похоже, не читаете, что я пишу специально для Вас?

    У Вас есть уникальная возможность купить машину, которая стоит 20 000 долларов всего за 14 925.
    А Вы смотрите непонятно на что - форды, шморды.
    Подождите еще пару дней и в результате купите белую или чОрную КАЛину и будет Вам щастье.

    Dixi.
     
    Последнее редактирование: 09.03.09
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, да все я читаю. Просто боюсь ошибиться. По такой-же цене как ярис сейчас мазда2 (чисто японской сборки). Мне, невеже в авто, всегда казалось, что мазда уровнем лучше тойоты. По-этому и спросила про мазду. Конечно я могу ошибаться в своих суждениях.
     
  23. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    я пару недель назад купил гетз.. причем с 1.1 движком, очень переживал, что мощности не будет хватать и все в этом роде.. Проехался и все сомнения улетучились - тянет замечательно, ездил в четвером на дачу в горку - ни каких проблем.. У моего дяди тойота королла(1.8), он прокатился на моем гетзе - его вполне устраивают хар-ки.. Динамика разгона, конечно не как на спортивных машинах, но для города - нормально, мне хватает пока.. расход кстати литров 7 где то.. да и по всем остальным хар-кам довольно качественный авто..
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz, может и читаете, но обратной связи не видно.
    Мазда на автомате с кондиционером стоит 570 тыр. А еще КАСКО 25-30 тыр. Это уже 600. Непонятно, Вы вроде про 550 говорили.

    Вообще-то Тойота в 2008 году заняла первое место в мире по продажам автомобилей.
    А что касается Мазды, то
    добавлено через 15 минут
    А еще у мазды на 16 лошадей больше. Правда, это увеличивает дорожный налог с 600 рублей в год у яриса до нескольких тысяч у мазды. Ну и расход топлива будет выше.
    Но зато она побольше Яриса - длиннее на 13 см.

    Ярис - один из лидеров продаж в своем классе в Европе, а европейцы умеют считать деньги.
    Ярис выпускается уже 10 лет, уже было проведено три или четыре рестайлинга, т.е. конструктивные недостатки убирают.
    Мазда 2 - новая модель, наверняка какое-то детские болезни будут.

    А вообще берите то, что нравится. И неп`геменно чО`гного али белаго цвету. Или Гетц, чтобы не выделяться из толпы.
     
    Последнее редактирование: 09.03.09
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Если бы мазда стоила больше 550, я бы ее и не рассматривала бы. Но она 530 тысяч. Т.е. сопоставимо с тойотой. Нравятся они мне одинаково....
    Вот и выбираю....
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    533 она стоит с механикой и кондиционером или 539 с АКПП без кондиционера :gigi:
    А 569 с АКПП и кондиционером.
    Вы предпочитаете потеть или дергать ручку передач? :haha: :haha:
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кстати а сколько каска для яриса выльется по аналогии с гетцем :shuffle:
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    academic,
    23 стоила самая дешевая КАСКО. Я взял дорогую в Ренессансе с VIP-обслуживанием, с аварийным комиссаром за 32 тыс чтоли. Можно конечно и за 60 найти КАСКО :gigi:
    За сколько друг Гетц касковал, не знаю, не думаю что за 8 тыс :gigi:
    Можно у samvg спросить, у него Гец был.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Белый Гетз точно будет выделяться, таких в городе штуки 3.
    У дилера будет ~ 566,569,599 как я писал + постановка + ОСАГО +КАСКО +набор Огн Апт Знак. Короче за 600.
    Но без КАСКИ, а то что предлагали было давно за 9% :wow: и неправда.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    kbkbz,
    а новую фиесту от форда смотрели?