1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не участие в "выборах" как осознанный выбор...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 01.03.09.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Студент?
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Так Вы же уже такой как Запарин, Гребенников. Потому как не имеете своей позиции.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    zaqwsx,
    Рассмешил)))) ну да ладно... если честно думал в соседней ветке, что Вам годков этак 25-27 , этакое юношеское шапкозакидательство, но посмотрел в профиле.... надеюсь там правдивая инфа... что ж блажен кто верует. кстати свои аргументы я привел, так и быть если продвините, то Вам документ помошника депутата сделаю))) по рукам?)))
    А чем Вам г-н Запарин не нравится, настоящее воплощение мечты... вышел из народа, теперь на Хамере катается))))
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    zaqwsx,
    Расскажи, :) политически активный молодой человек...
    Зачем ты такой, и за счет кого ты такой?
    И под кого «..себя чистишь» с кого себя лепишь?
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ага только денег чуть поменьше... а так очень похожи, особенно со спины :d
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ,
    Да я действительно считаю, что должен по каждому интересующему меня вопросу иметь свое мнение. Имею свое мировозрение. Пытаюсь стремиться к лучшему. Осознаю, что идеал недостежим, но стремится к нему нужно.
    Запарин именно хамером и не нравится. Может это идеал Вашей мечты? У меня другие ценности.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d классно получается...
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Зачем? Чтобы жить.
    За чей счет? За свой и своих родителей.
    Себя не леплю. По мере осознания окружающих процессов создается мое мировозрение, мироощущение.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да...
    Жаль, что сей час не преподают Диамат...
    Рассказали бы, что мировоззрение это МИРОПОНИМАНИЕ через мироощущение...
    В твоём ряду про понимание нетуте.

    а сей час ты что, мёртвый?
    :) или с после выборов стал ещё живее...
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    zaqwsx,
    Расмешил еще раз)))) про мою мечту.... Значит если бы он на Жигулях ездил, то все нормально, замечательный депутат?)))) если так , то не расстраивайтесь, он некоторое время на "Волге" ездил, это потом его на Хамер и Линкольн потянуло, ну тут уж статус....
    А скажите Вы в своем стремлении чего достигли? изменили мир, или Ваши работы может в музее выставляют? кстати, Вы зарекались с такими как я не спорить)))) помнится были такие слова)))
    а Ваша позиция почти понятна "Идите голосуйте, если не нравится сегодняшняя жизнь то за КПРФ...." кстати не забыли, г-н Гребенников именно от них стал мэром?

    добавлено через 14 минут
    кстати -
    Кандидат в депутаты гордумы Волгограда в предвыборной борьбе едва не сломал женщине палец.
    ВОЛГОГРАД, 28 января. В отделение милиции Красноармейского РОВД Волгограда поступило заявление от от Татьяны Костровой — помощника депутата гордумы Волгограда Веры Арефьевой, в котором сообщалось, что кандидат в депутаты гордумы Крылов преследовал Кострову, не давал уехать на маршрутном такси и повредил ей палец руки, захлопнув дверцу маршрутки.

    Инцидент произошел во время встречи Веры Арефьевой с избирателями на улице Удмуртской. Как сообщает ИА «Мамаев курган», Крылов с группой сторонников пытались сорвать мероприятие, заявляя, что Арефьева занимается незаконной агитацией. В свою очередь Крылов объяснении, написанном в отделении милиции N7 Красноармейского РОВД, которое проводило проверку Костровой, свою вину отрицает.

    В программе собственной телекомпании «ЭРОС» Крылов уже сделал ряд заявлений, обвиняя конкурентов в незаконной агитации. По данным ГУВД Волгоградской области Крылов привлекался к уголовной ответственности за неуплату налогов ООО «ЭРОС». В настоящее время по одному из обвинений он проходит как подсудимый, однако по материалам дела не принято окончательного решения.

    Прокуратурой Красноармейского района Волгограда возбуждено уголовное дело по фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью человека (ст. 115 ч.2 УК РФ).

    http://www.rosbalt.ru/2008/01/28/451224.html
    кстати про Арефьеву тоже наслышен... вот и думай за кого голосовать...
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Год назад появилась волгоградская прописка. С чистой совестью сходил и проголосовал. Приглашения не было, нашел свой участок через ikvo.ru. Почему-то запал мне в душу тот отрывок из минаевского "Media Sapiens", где Дроздиков пьяным выступал в парке перед людьми. Лень искать, а то процитировал бы.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Слава Б-гу, явка не влияет на признание выборов состоявшимися.
    И хоть результаты действительно выглядят не слишком радостно, но коммуняки со справороссами обломались и это позитивный факт.
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    И все же, признавая весь маразм именно наших выборов - какая альтернатива? Отказаться совсем от избирательного права?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999


    А за КПРФ скрепя сердце!

    добавлено через 6 минут


    Срочно ввести "против всех" и "явку". Это покажет мнение людей. Разрешить референдумы, а те так как сейчас. Ввести отчетность депутатов хотя бы раз в квартал, а то их люди в глаза не видели.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    zaqwsx,
    посмотрите http://ikvo.ru/infoelect/29/ Ваш не любимый кандидат балатировался от той партии за которую Вы проголосовали.... понравилась строка "иная недвижимость - 1) Строение – общественный туалет.
    Волгоградская область,
    г. Волгоград, 122,3 кв.м."
    Ну и где же Ваше мнение?
    демагог Вы товарищ...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    То есть то, что Педро на коне - это позитивно? Батюшки святы! И откуда такие берутся?
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не ходил... Далековато получается:) И не вижу смысла, т.к. победят те "кто нада":).
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я вот хотел сходить проголосовать вот так:
    [​IMG]
    Но, честно, лень тратить время - все равно мое такое мнение никому не интересно.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, меня скорее удивляет откуда берутся такие, как вы - справороссы, псевдопатриоты и красная нечисть.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    in love with myself, ну, за красную нечисть я не голосовал, а за пидера Семигина проголосовал просто зная, что он не пройдёт. А вот голосующие в едином экстазе мне не очень понятны.
    К примеру Латышевская. У меня есть несколько человек, причастных к здравоохранению, нихрена хорошего они про неё не говорят. Как ты её оправдаешь? Или РГ - охренительный член у Педро? Или Волков, Хавченко итп?
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вообще уже лет 10 на выборы не хожу.Даже не в курсе кто там и зачем.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Не ходил, смысл в массовках не улавливаю, кандидата помоему ещё год назад избрали на эти посты, зачем это дорогое отмытие совести - я хз.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А порог явки и кандидата Против Всех отменили в тот момент, когда этот лакмусовый тест стал выдавать слишком уж явный положительный результат на присутствие разрушительных тенденций в политике...
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Народ выборы проигнорил - явка 31%
     

    Вложения:

    • Явка.JPG
      Явка.JPG
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      403
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Не хожу на выборы, потому что кандидаты этого не заслуживают.

    Все, что я увидел по телевизору - это утром один раз рекламу лдпр, коммунистов и единой россии. И эта реклама состояла из лозунгов типа "голосуйте за нас, мы самые хорошие".

    А где инфа, что они предлагают, планы, действия, цели. Что будут в первую очередь делать, что во вторую, если я их выберу. Какую они позицию отстаивают - типа что демократия и коммунизм - одним словом сыт не будешь, а что под этим скрывается? Как они понимают демократию и коммунизм. Ничего этого нет, это надо специально искать.

    Вот президент молодец - он сделал на сайте у себя опцию, что ему можно написать письмо через интернет. Я написал про бензин, цены упали кстати :). Хотя сейчас уже думаю зря писал, может действительно те дорогие цены были платой за кризис, и если бы как бы государство не скопило стаб фонд. сейчас было бы хуже. Но это так лирическое отступление.

    Лично мне хотелось бы, чтобы перед выборами была информация подробная в общедоступном виде. Для меня, т.е. для людей с их возможностями - либо это некая газета, где собрана вся информация от всех депутатов (на тех обрывках бумаги, которые принесли кроме слов "голосуйте за нас" ничего не помещается), либо сайт в интернете (этот вариант был бы для меня лучше).

    Что я хочу видеть в этой газете / сайте:
    * объективную информацию, факты;
    * список партий (президентов/мэров);
    * ссылки на доп. инфу о них (в билиотеках, прессе, интернете);
    * как они понимают то, что продвигают в массы;
    * их цели, планы;
    * как они собираются выполнять свои общения (типа бизнес-плана);
    * список событий связанных с людьми из конкретной партии (президента/мэра) - что они обещали на прошлых выборах, что они сделали сделали для города (страны, регона, общества) за последнее время, что-то вроде сравнительной характеристики.

    Дали бы неделю-две на подготовку и прочтение этой информации и я бы пошел на выборы.

    Ах да, и мне пункт "Против всех" нужен, потому что может такое быть, что в данный момент не одна из партий по своим целям и проч. меня не устраивает в данный конкретный период времени. Для примера: мне бы хотелось увидеть план действий партий (президентов/мэров) по выходу из кризиса, меня беспокоят вопросы дорог, коммунального хозяйства транспорта. А мне бы всучивали в рекламе какое-нибудь - обнесем забором родинумать. Да мне побарабану до родины матери, если мне зарплату не платят, уволили, и жрать нечего в конкретный период времени.

    А сейчас это похоже на развод лохов, я не собираюсь в этом участвовать.
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  26. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    На выборы, как и некоторые из форумчан, тоже не хожу, считаю это пустой тратой времени в текущих условиях.

    В прошлом году водители Волгограда выступали за то, чтобы власти сделали то, что входит в их обязанности - а именно ремонт дорог. Ни одна с$ка из числа депутатов гор. и обл. дум язык не повернула в защиту водителей.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, я не пытаюсь утверждать, что у ЕР все кандидаты идеальны. Меня тоже раздражают атаманы всеразмерных войск речных, откровенные конъюнктурщики, руководители полуразорившихся заводов и прочие подобные персоналии. И несменяемость политического "истеблишмента" это тоже проблема, которую необходимо срочно решать.
    Но когда я смотрю на списки других партий, особенно СР, то у меня исчезают всякие сомнения по поводу правильности своего выбора. Пусть уж лучше будет "дума миллионеров", чем "дума уборщиц и детсадовских воспитательниц" или "дума воров и наркоманов".
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    in love with myself, я не спорю, что списки у партий (практически у всех) ещё те. Но я также понимаю, что когда ты нишиша не делаешь и остаёшься у власти, и кругом все поют тебе осанну - это путь в совок. Не в СССР, а именно в совок. В глухой и безнадёжный застой всего и вся. Поэтому я и предпочитаю проголосовать за кого угодно, только не за Педро. Власть должна периодически меняться, это факт. Но у нас в очередной раз строится система, когда это становится всё проблематичней. И в этом Педро становится похожим на столь тобой нелюбимую "красную сволочь".
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, правильно ли я понял, что вы считаете сменяемость власти гарантией ее работоспособности? И на чем основано убеждение про "нишиша не делаешь"?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Я считаю сменяемость гарантией того, что власть не обленится и не перестанет что-то делать. В конкурентной борьбе, как известно, приходится изворачиваться, а когда над тобой не капает - то поневоле сначала расслабляешься, а потом можно и уверовать в собственную непогрешимость итд...
    К примеру на том (в масштабах страны), что судебная реформа там же, где и была. Т.е. не начиналась, несмотря на то, что это ключевая проблема и озвучивается властью постоянно.
    И ли на том, что даже из власти (Дворкович) уже зазвучали слова, что нынешнее правительство работает в условиях кризиса крайне неэффективно и закрыто от общества.