1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК vs Дом.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Orbital, 25.02.09.

  1. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Моя девушка решила подключиться к выделенной линии интернет. Необходим безлимитный тариф. В доме, в котором она живет, есть только два провайдера- Дом.ру и ЮТК (кажется, Дизель который). Высокая скорость не требуется. Думаю, будет достаточно 256 (Двести пятьдесят шесть) кбит/сек.
    Интересует мнение людей, сталкивавшимися с данными конторами. Прочитал, что подключение к Дом.ру около 900 (Девятьстот) рублей, но не требуется какого-либо дополнительного оборудования, вроде адсл-модема. Не совсем понял тарифы компаний. Если можно, приведите реальные (безо всяких акций) расценки по обеим компаниям на тарифном плане со скоростью 256 (Двести пятьдесят шесть) кбит/сек.
    Спасибо!
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    За тарифами сходи на сайты, тут сейчас понабегут с обеих сторон - за голову будешь хвататься :)
    :chih:
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Orbital,
    С дом.сру имею печальный опыт. контора гнилая, ИМХО, не советую. ЮТК знаю изнутри. Если линия у тебя в норме (телефонная), то однозначно ЮТК - лучше, только модем брать что-нибудь не одной распространненной фирмы (читай тему про лучший адсл-модем).

    Мой совет: подключи ЮТК Дизель 256 анлим-сити (который без локального трафика) - 490р в месяц. Подключение бесплатное, ничего не теряешь + возьми в аренду модем (50р в месяц) в ЮТК, либо у друзей поюзать. Не понравится - расторгай сразу договор, возвращай модем. Затраты макс - 550р. Т.е. ты экономишь подключение в 900р в дом.сру.

    Надумаешь ЮТК - пиши в личку, проконсультирую, помогу с подключением если надо.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Imho модем ставить - прошлый век... Но только imho.

    По дому - тариф супер (256КБит) - 450руб/мес (первые 2 месяца - 350руб/мес). Если нужен днем (8:00-18:00), или ночью быстрый интернет (+3МБита) - еще +100руб./мес.

    Проблем со скоростью за 2,5года ни разу не было. Единственное, около месяца назад в течение 3х дней в период с ~17:00 до 21:00 были проблемы с загрузкой сайтов по http-протоколу (то грузились, то нет), при этом с торрентов скорость была обычная (3,5Мегабита до 18:00 и 512КБит - после 18:00). Решилось все написанием e-mail'а в тех.поддержку (или, может быть, сами и без письма поправили, т.к. проблема была не только у меня)
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Orbital,
    У дома щас супер акция - подключение до двери - 900р, до компа - 1300 руб. Отключение - 1500руб. После нг только псих может желать подключится к дому ру. DSL only, пользуюсь почти 1,5 года, всё великолепно.
     
  6. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Orbital,
    Из двух зол выбирают меньшее.... Меньшее однозначно дом.ру
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Serg21220,
    imho подсоединяться по витой паре - прошлый век... Но только imho :)

    З.Ы. Плюс к ЮТК.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Famous_Anonymous,
    чо, такой баблатый?:d чтобы отдать за 20 гб лимитного безлимита 1300р?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Ну не совсем корректно. Отдать то надо за один раз. Если однозначно на годик, другой, третий... То не так страшно. :biglaugh:
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ну а что тут советовать? Можно только рассказать о своем личном опыте. И так, поехали...)

    У меня у самого сейчас подключено одновременно и домру и ютк.

    Тут многие жаловались на качество связи ютк, у меня же никогда не было с ними проблем, наверно, просто линия хороша. Мой дохленький модем D-Link DSL-200 (самая дешевая модель, которую все юткшники проклинают) прекрасно держит входящий трафик на уровне 6 Мбит (плюс-минус, иногда и до 8 Мбит доходит). Разрывы (точнее зависания модема) были только в первые 1-2 месяца. Теперь все норм. О качестве техподдержки ничего сказать не могу, не сталкивался. Он у меня сейчас как резервный. Раньше был основным, т.к. цены на помегабайтные тарифи ниже.
    Вывод: все зависит от звезд, и немного от качества линиии :coolz:

    Домру с качеством связи тоже все норм, хотя за несколько лет было несколько крупных косяков, когда нэт практически не работал по пол-месяца/по месяцу, и много мелких косячков :smoke:
    Техподдержка - как повезет, всякие попадаются, хотя после новогодних сокращений персонала ситуация заметно ухудшилась. Несколько раз вызывал домой мастеров, всегда все оперативно делали, кроме одного случая, когда мою заявку "потеряли" типа.

    Цены смотри на офсайтах.
    Если есть диван-тв или(и) горсвязь, тогда домру дешевле, иначе дешевле ютк. Но при этом учитывай:
    1) что на домру стоит ограничение на объем внешнего входящего трафика, у ютк такого нет...
    2) вместе с тем на домру локальная скорость выше внешней, а на ютк одинаковая...
    3) но опять же таки, на ютк на другом тарифе (дополнительные 300руб) можно получить доступ к внутренним ресурсам на полной скорости, без ограничений...
    4) хотя на домру за те же 300руб можно снять ограничения с внешего трафика

    ---
    Короче, смотри цены, и решай, что тебе выгодней.
    А насчет качества связи лучше поспрашивать знакомых, кто живет в том же доме, или на крайняк сидит на той же АТС/подсети
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Хренасе, на 512 килобитах дома ру и 20 мегабит у ЮТК:) Помоему немножко есть разница, ну так, чуть чуть:d Ток в обоих локалках нет ничего путного. У дома ей люди пользуются только потому что внешку берегут, ибо её и так мало, на пару-тройку дней хватает если не растягивать.
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    За ЮТК, с 2005го пользуюсь, у меня работает идеально.
     
  13. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Если не ошибаюсь, на тарифе "DISEL-Unlim City" нет доступа к хабу повернэта, а скорость ко всем остальным локальным ресурсам (типа медиазоны) ограничена тарифом. А вот на тарифе "DISEL-Unlim" есть доступ к хабу, при этом на полной скорости. Но этот тариф и подороже будет. Читай внимательней.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Читаю по слогам:
    нахрена ей эта срамота локальная, девушке инет нужен. да и много кто и нас пользовался/пользуется локалкой в ЮТК? Не ну кроме Kairel конечно. И много ли кто вообще знает о существовании локалок из клиентуры? Из моих знакомых только двое, и один поплатился за это (кто читал летнюю тему - загребли чела за распостранение нелегального контента, отобрали комп).
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grandmaster Flash,
    Я ей не пользуюсь уже больше года. Я там просто один ресурсик держу... небольшой такой... :)
    Но вообще ты не прав. Очень многие знают. Особенно в ЮТК. Ибо в области тарифы в разы отличаются от городских. Поэтому народу вполне себе выгодно сидеть в локалке.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Kairel,
    Ну откромя тебя и Алекса я людей сидящих, а тем более знающих о существовании локалки, не знаю. А дизель дофига у кого из знакомых, одна только весёлая балка чего стоит, домов ру там нету, пацанчики с 7 площадки все на дизеле, никто и слухом не слыхивал про локалки. Нафига она нужна если внешка нормальная.
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Был 3 года на ЮТК, сильно не радовала тех. под. вечерне-ночной смены.
    Перешел в октябре 2008 на ДОМ.РУ. в декабресь связи с интернетом небыло, на 1Мб скорость вечером редко поднималась выше 200кб, иногда и того меньше, в январе еще хуже. В Феврале вернулся в ЮТК. В ЮТК то же все не идеально, были проблемы с зависанием сесии на Длинке. Но и в ДОМру часто повисали свичи и там хоть обребути все у себя, до утра связи не будет. Еще обратил внимание, что ДОМру не работает когда в районе частично тухнет свет.

    ИМХО: ЮТК в режиме роутера > говноДОМа.сру
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    +1 к ЮТК-основной фактор бесплатное подключение.
    1300 за подключение у домру-это надо головой поехать чтобы заплатить...
    Остальные нюансы девушке думаю ни к чему-только голову забивать в проблеме выбора-а что же лучше?:)
     
  19. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Вы были правы :)

    А если серьезно, то всем спасибо за ответы! Ситуация проясняется.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    зато надо покупать модем.
    я за ютк. кстати где голосовалка?
     
  21. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Ютк. Стабильная связь, нормальные цены. Сколько раз звонил в техподдержку - всегда помогают. Модем - да, но часто их возможности приносят пользу (роутер, wifi для ноутбука/телефона).
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вот это винты у вас, если 20 гектар за три дня качаете.. Домру юзаю сам больше года, нареканий не было. Мошт потому что центр, хз.
     
  23. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Протяни домой себе оптику :)))
     
  24. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    я за Коламбия :p
     
  25. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ппц че с вами мультинекс ставте. 550 рублей это бесплатная внешка 256 кб\сек+ьесплатная локалка со скоростью 10 мб\сек+бесплатное КТВ с 68 каналами.
     
  26. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    это что такое и с чем его ядять?
     
  27. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    интернет провайдер:hah:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    basik,
    Спасибо, посмеялся. 1. дорого 2. Если верить данному форуму, мультинекс САМЫЙ отвратительный провайдер из всех. 3. Топикстратер однозначно указал на выбор. :)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    В сутки минимум 8гб, не я один качаю, и не обязательно всё хранить на винтах. Посмотрел и стёр, посмотрел и записал, игрушки для плейстейшоны я сразу закатываю на болванки. Ты наверно про торренты не слыхал:)
    НиЧо, просто мы имеем трезвый взгляд на вещи. МКС это из разряда "у меня пень4 видяха х700 и я не ощущаю тормозов в Crysis". Не дай боже кому туда подключится.
    ты их всех перерос? открывай свою контору, будеш провайдером, будем обсирать ваше качество:d
     
  30. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Кстати, действительно ли на дом.ру в рамках безлимитных тарифов локалка бесплатна?