1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил новый карбюратор

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 17.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Купил навый карбюратор и что делать дальше не знаю
    Мож кто подскажет надо ли ргулировать или ещё что нибудь
    И можно ли карбюратор для ваз 2108 на двиготель 1500 паставить на 1300?
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гость, надо отрегулировать поплавки, плюс я бы ещё для верности сверил жиклеры с тарировочными таблицами для данной модели карба. Карб с 1500 подойдет на 1300 без проблем, ИМХО. У самого стоит с 21053ий карб на 2108. Я бы ещё для профилактики все мембраны проверил и носики ускорительного насоса в первую камеру развернул. Плюс после инсталляции карба, настроить СО/СН. Когда будете ставить карбюратор, купите сразу две новых прокладки под карбюратор (между карбюратором и теплоизолирующей прокладкой одна, между теплоизолрующей прокладкой и впускным коллектором - вторая). В общих чертах ВСЁ.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Просто от многих слышал что новый карб готов к работе с завода надо просто абароты отрегулировать и всё
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это абсолютно верно. Ни в коем случае не лезь в него!
    Карб от 1.5 движка пойдет на 1.3, но может чуть больше жрать будет. А так ставь и просто холостые подкрути до ~800.
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вобщем всё зависит от мировоззрения. Я вот верю только себе, поэтому, покупая карб, залез и проверил всё и поменял сомнительные части, ктО знает, как его там на заводе собрали...

    Это только моё мнение. :p
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как сопоставить эти 2 цитаты?
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko,
    Просто. Изначально - полкупался карб на перспективу, поставил увеличеные жиклеры и прочее, завелся - всё было отлично. Машина стояла около месяца, в это время я уменьшил зазор свечной, после этого стали плавать ХХ обороты, без подсоса глохнет, вывод - или умер электро клапан ХХ, что маловероятно, или надо зазор увеличить на свечах, что вероятнее всего, может быть ещё зажигание стробоскопом настроить, и совсем уж невероятно, что карб забился, так как он почти не ездил. Чуть не забыл - для полного счастья винт "качества" "покрутить" ещё надо, жиклер недавно один поменял, а без ХХ крутить его смысла нет...
    Все сходится, как видно из вышеизложенного...
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2 skyx4h4fvd93 вы меня конечно извините, ваши изыски я ещё понимаю, но зачем человеку который
    куда-то лезть??? да и вообще накуя лезть в работающую вещь? если времени много и нечем заняться я ещё понимаю, а если просто надо на машине ездить?
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тут както двояко получаеться.
    С одной тороны вроде как карб на стенде заводом настраиваеться и нужно только обороты отрегулировать.
    С другой, бывает и куча стружки в новых карбюраторах.
    Похорошему, если не собранный на коленке карб, из п№зженных на заводе комплектующих, то нех туда и лазить.

    добавлено через 4 минуты
    Гость,
    Если не секрет, где такой купили и почем?

    добавлено через 15 минут
    Свечи уже с отрегулированным зазором продаються. Под карб и инжектор. Если уж загоняться по свечам, то выбирать в соответствии с необходимым калийным числом. Зазор то зачем регулировать?
    Винт крутят не от балды, а на основании измерения СО/СН. А то так и накручивают, что оно потом толи едит толи нет и заводиться через раз.;)

    добавлено через 16 минут
    Согласен !
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    там индивидуальная настройка - у него карб от 5-ки, модифицированный и плюс двигло 1,3 - поэтому со свечами могут возникнуть траблы....
    вас к матчасти отправить? ;) прекрасно же понимаете, что при обогащенной/обеднённой смеси машина будет тупить ...
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    С этим согласен. Лишь делаю упор на то, что "лучше перебдеть, чем недобдеть" (с).


    Свечи были куплены от инжектора, т.к. карбовых надо было ждать неделю, а различия у них только в зазоре, по остальным параметрам - аналог. Зазор был 1.1, я его изменил.


    Не согласен. С увеличенными жиклерами СО/СН если по нормам выставить, то машина ехать точно не будет...Или я ошибаюсь?;)

    2 топикстартер, неправильно сказал вам, возможно у вас с СО/СН будет та же штука...
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С каким моментом затягиваешь болты, крепящие поплавковую камеру? Ведь прокладка имеют свою толщину и если перетянешь, то уровень топлива изменится. Далее, у тебя есть латунная (или из другого мягкого металла) отвертка, чтобы жиклеры крутить? Или обычной крутишь, что потом заусенцы на них? Есть стериальная гермозона, где ты уверен, что в карб не попадет пыль и песок?
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, давай каждый останется при своем мнении. ОК?!
    Я не хочу спорить с тобой и что-то доказывать, ты грамотный парень со своими принципами - у меня свои и я буду следовать им, если ошибусь, то сам исправлюсь. На этом "карбовую" полемику предлагаю закончить.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хотя бы внешне крайне желательно осмотреть. Помню, когда покупал новую 2107, то в гараже решил решил открыть "кастрюлю" и акуел: во вторичной камере, после проточки, в самом верху оставалась стружка длиной 3/4 окружности камеры, которая держалась на честном слове. Если бы не убрал её, то вряд ли бы движку это понравилось :(
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А зачем разворачивать носик ускор насоса??:look:
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гость, авто пободрее обороты будет набирать. Ситуация такая, что оба носика льют одновременно, но один из них (во второй камере) льет на закрытую заслонку, и в итоге неполноценно смешивается с воздухом, а просто просачивается во впускной коллектор. Если надумаете повернуть, то надо ещё настроить, чтобы струйки били в приоткрывающуюся щель. Получаем более богатую смесь и более быстрый разгон при том же расходе топлива.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лет десять назад история была. Купил на солнцевском (ныне покойном) авторынке карб для нивы 1700 типа солекс. Не трогая настроек поставил на УАЗ и ездил не зная горя три года. Потом пришлось лечить одного карбюраторщика. Он в знак благодарности предложил наладить мне карбюратор. Чего, думаю отказываться, пора бы уже ему сервис сделать, хоть и едет авто без нареканий и расход очень даже приемлим. Открывает мастер верхнюю крышку и спрашивает, типа, как же я ездил??? Оказывается, полностью отсутствовали обе эмульсионные трубки. Поставил он эти трубки на место, поколдовал с жиклерами, чего-то там продул, подогнул. Завели-поехали - как ехала машина так и едет. Последующая эксплуатация показала, что и расход практически не изменился. Так, что я, за то, чтобы новый карб не регулировать, а тем более - не вскрывать!:d
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Поставил карб на машину вроде всё в порядке при первом заводе стрельнул и заглох немного подождал и снова завёл, машина завелась, после отрегулировал обороты стрелка на тахометре стоит на месте (не дёргается) теперь буду смотреть расход .Свечи стоят старые и разные даже не знаю что там с зазором, буду позже менять
    Всем спасибо кто ответил
    Тема ещё не закрыта пишите
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гость, как на ходу себя проявляет?
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Заодно желательно сменить выскоковольтные провода, включая тот, что с катушки на трамблер.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    А нет случайно ссылочки почитать про эти носики?
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Вот тут ветку прочитайте, там и фотки есть - http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=40
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    skyx4h4fvd93 Жуткие советы. Мнге вообще непонятно какие советы можно дать лицу который незнает в карбюраторе ничего? Как можно настраивать дайвес не убедившись в правильности работы остальных системДВС?
    Про повернуть носик это было в 1997 году актуально! При правильном положении дроссельной заслонки второй камеры потери минимальны.
    Для стокового двигателя необходими стоковые настройки. Без уверенности в правильной работе остальных систем двигателя, крутить карбюратор великое ЗЛО!:shuffle:
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Gi-44, для самообразования данному лицу была дана ссылка, дабы несколько расширить его познания в данной теме. Это всего лишь совет и ничего более, не захочет - пусть не делает. Мне ЧТО только в моей теме не советовали :gigi:, реально рассмотрены и применены были единицы. "Если бы за советы платили..." (с)