1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. LED

    LED Новичок

    85
    0
    абсолютно сопоставимые. во-первых, население грозного не "на три четверти было русское". посмотрите источники. во-вторых, бойня была не только в грозном, а по всей чечне, где преобладало чеченское население. в-третьих, русские в чечне погибали не только от рук сепаратистов, экстремистов, террористов, но и от российского огня...
    вы ошибаетесь, я думаю, что значительно больше!!! но мы тут можем не совпадать, так как непонятно какой отрезок времени брать. восемь лет продолжались обстрелы из газы. ВОСЕМЬ!!! согласитесь - это срок! кроме того, евреи гибли не только от касамов, а сколько было просто терактов, взрывов. а помните тракторного террориста? его жена, кстати, получила потом от израиля пособие по утере кормильца!!!вы можете представить, чтобы так же поступило наше с вами правительство? абсурд! на самом деле важен принцип - граждане любого государства должны жить в своей стране безопасно!!! и это забота власти, как бы он не называлась! это касается и граждан газы, у которого есть своя власть и которая отвечает за своих граждан, также как и граждане отвечают за свое правительство!!! если у газовцев правительство террористическое и методы террористические, то ничего удивительного, что там идет антитеррористическая операция. операция не полицейская, а военная, поэтому и методы борьбы военные. если бы арабы дорожили своими гражданами, то они бы не действовали так. он что не знали, что этим все кончится? знали!!! потом, вместо того, чтобы сохранять мирных жителей, они выставляют их живым щитом и специально подставляют под пули, чтобы выиграть информационную ****у. это у них отлично получается. израиль всегда, побеждая в бою, проигрывает на информационном поле. вы что-нибудь слышали о произраильских митингах? а их немало по всему миру. только мировые сми о них молчат!!!
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    В разных по-разному. Но нигде менее, чем 2/3 не указывается.
    А если каксаемо российского огня, то да, позорная страница российской истории. Не смогли своих эвакуировать((( Или не захотели....
    Так и Вы не забывайте, что Грозный практически изначально русский город)) И тёрки между русским и чеченским населением там были постоянно. А в 1956 году так и вообще дошло до бунта против возвращающихся. Это всё реальные исторические хроники.
    Гы-гы)))) А кем чеченская "милиция" укомплектована процентов на 90?)))))) Скажите, Израиль формирует из лояльных палестинцев полицейские отряды?)))
    А Вы о пророссийских митингах что-нибудь слышали во время двух чеченских кампаний? Да и Израиль как-то свою позицию особо громко не озвучивал. Какая она кстати была?
     
  3. LED

    LED Новичок

    85
    0
    слишком опасный метод несогласия с мировым устройством!!! очень вредный для здоровья!!! у евреев есть масса способов напомнить о себе мирными методами. слишком дорого им все это обходится...
    как мы видим, цена нефть не выросла с началом противостояния, а наоборот, упала... так что не аргумент!!!
    а вот на это не рассчитывайте, обязательно выйдет за пределы региона, уже вышла... и чем дальше, тем больше будет выходить. это так же как невозможно "построение коммунизма в одной отдельно взятой стране". все в мире взаимосвязано и, порой, не так как нам хочется...
    тут наше с вами принципиальное разногласие... мои там есть, таких как я миллионы и за всю россию никто из нас (ни вы, ни я) говорить не может... мне кажется, что россия заинтересована в стабильности на б.в., в союзнических отношениях с израилем (что не мешает иметь союзников и среди арабов), борьбе с терроризмом и недопущения экспорта радикального ислама в нашу страну...

    добавлено через 12 минут
    абсолютно согласен!!! +5
    абсолютно согласен!!! +5 только и там земля изначально не арабам принадлежала! иерусалим, например, царь давид основал... да и иесус не арабом был, если помните...
    на палестинских территориях нет, это дело арабов свою полицию иметь. в израиле есть полицейские - арабы, но их не много. есть друзы, есть бедуины, которые служат в израильской армии и даже есть или был генерал - бедуин. была произраильская армия южного ливана, но она состояла из ливанских христиан, которые всегда, даже сейчас, занимают произраильскую позицию. есть интересное арабское поселение абу-гош, по-моему, жители которого всегда были проеврейскими и там все ровно.
    нет, не слышал ((((( кстати, израиль - одно из немногих государств - открыто поддерживал россию против чеченцев! даже очень помогал!!
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Да не за что тут плюсовать...
    По поводу Христа не спорю. Но теперь уже Грозный - город чеченский. И с этим не поспоришь. А то, что его русские когда-то на чеченской территории основали... Уже роли никакой не играли.
    Никто и не пытался. Интересно, почему?
    Ну вот видите.
    Помогал? Первый раз слышу. Слышал о казаках, которые неофициально просачивались в Чечню и против чеченов воевали. Слышал об армянских отрядах, которые просились в горах против чеченов воевать... А вот о поддержке со стороны Израиля и отдельных евреев ничего не слышал.
     
  5. LED

    LED Новичок

    85
    0
    да много причин. во-первых, арабы могут такого полицейского просто четвертовать. во-вторых нет гарантий лояльности и тд.
    вижу. так я с вами по этому поводу не спорю. я тоже считаю, что россия проиграла информационную ****у. и меня это тоже огорчает.

    посмотрите в интернете. израиль помогал на уровне разведки, передавал технологии борьбы с терроризмом, обучал наш спецназ, давал оборудование. во время захвата на дубровке россия обращалась к евреям и они помогали. никогда в оон или еще где-нибудь израиль не голосовал против россии, а по чеченской проблематике только "за". израиль лечил наших раненных, брал на реабилитацию и лечение детей беслана и жертв других терактов. вспомните...

    добавлено через 2 минуты
    так и газа - арабу отдана и никто ее себе забирать не хочет. пусть себе что хотят, то и делают. главное, чтобы не стреляли...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вся тема похожа на обсчение глухово с немым
     
  7. LED

    LED Новичок

    85
    0
    да нет, всё нормально не все ведь должны думать так как мы...

    добавлено через 21 минуту
    вы знаете, Westfalen, некоторые думают, что была страна палестина и однажды туда приехали богатые и злые вооруженные до зубов яуреи, которые стали под дулами автоматов выгонять бедных арабов из их домов, уничтожать их виноградники, а на их месте строить свои дома, вводить свои законы, строить концлагеря и уничтожать арабских женщин и детей. сколько лет такая инфа сеялась в умы людей!
    некоторые до сих пор считают, что евреи силой оружия заняли исконно арабские земли, отбрав их именно у палестинцев, которые только и мечтали все время о своем государстве, а евреи им это государство никогда не давали иметь и сейчас не разрешают. держат их в гетто, население которого за несколько лет только увеличивается (единственный в мире случай, чтобы в гетто население от плохой жизни увеличивалось в три раза), а там бедные арабы пухнут с голоду. думают, что за стенами газы есть какая-нибудь экономика и что евреи ее подрывают, чтобы выкосить мирное палестинское племя... мало кто знает, что ПА ничего вообще не производит, что им постоянно дают деньги и немалые (евросоюз, сша, арабские страны), которые разворовываются или тратятся на ****у. кроме этого, израиль поставляет им все - воду, электричество, газ, бензин, лекарства, еду и тд., причем все это БЕСПЛАТНО... им оставили поселения, инфраструктуру, дороги, больницы, поля. но не все же это знают, про это по телевизору ничего не показывают...
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поставлял беспилотники и вооружение Грузии, обучал грузинских военнослужащих... Впрочем это не их ****а.
    Смысл в том что за Израилем стоят США, как и за многими исламистскими террористическими организациями.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Просто никто не пробовал)
    Не нашёл.
    Возможно, но таковые обмены все страны проводят, кто с интерполом завязывал, либо конвенции и пакты по борьбе с терроризмом подписывал.
    Ну это уже из области фантастики)) Обмен опытом - верю, но чтобы обучение...
    Дык, в упор не помню! Лагеря на Селигере для самых маленьких помню, реабилитационные центры Болгарии, Черногории, и на берегу Чёрного моря - помню. А вот по Израилю ничего подобного не встречал.
    Пусть попробуют завести карманное правительство =))
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Мы, это кто?
    Наш "спор" в существование которого я изначально не верил:)
    стал приобретать совсем уж нелепый формат.
    у меня складывается впечатление, что ваша активность отстаивании произраилской позиции сродни пропагандисткой деятельности сионистского движения.

    Вы не так давно на форуме, и почитав ваши сообщения (за исключением нескольких про ночной клуб лёд) они ВСЕ посвящены отстаиванию позиции Израиля.
    В августе во время БД в Грузии один форумчанен ( aff) так же самозабвенно отстаивал позицию Грузии.
    Как он потом написал типа такого , …..что во время ****ы моего народа я. стал солдатом информационной ****ы , чтобы подержать и донести позицию и пр …
    ;) Вы доброволец ополченец, или на контракте?
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Все мы отчасти добровольцы или ополченцы... Каждый со своей стороны.
    Борода, ну пусть ещё чё-нить интересное расскажет. Мож, от нас заразится и не будет так безоговорочно верить в правоту Израиля) Мы же щас друг в друга зёрна сомнения сеем) Мож, чьи-то окажутся сильнее)
     
  12. LED

    LED Новичок

    85
    0
    да, было дело. но, во-первых, тогда у россии не было ****ы с грузией, а, во-вторых, после начала грузинской кампании, сразу перестали поставлять и вообще сотрудничать в военной сфере с грузинами... мы тоже поставляем оружие в сирию, ливан, иран и тд... так что это нормально и не говорит о том, что израиль враг россии.
    за какими, интересно знать?
    может пробовали, может нет, я не в курсе... знаю, что арабов, сотрудничавших с израилем, ждет жуткая смерть. в инете есть конкретные примеры...
    не все страны. вспомните реацию европы...
    было дело. точно знаю. лень искать, но, если не верите, найду. про детей общеизвестный факт. лечили и реабилитировали на красном море. сам видел репортажи.
    пусть. я думаю, что они не отказались взять у нас в аренду кадырова.
    те кто думает как я, вестфален и тд.
    не вижу ничего нелепого. каждый сам решает что ему писать и какую позицию иметь. вам не близки мои мысли, я не разделяю ваши взгляды, но ничего в этом нелепого не вижу. это просто спор, разговор. нас читают многие и им решать какую точку зрения поддерживать. а раз вы принимаете участие в разговоре, то, видимо, вам есть что сказать.
    а что в позорного в моей позиции? ну сродни, ну и что? а что плохого в сионизме? я - доброволец! а вам обязательно ярлыки наклеивать? это как у жванецкого: "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера....
    ...........
    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты...."
    спасибо за внимание к моей скромной персоне. я действительно на форуме недавно. пришел сюда случайно, когда зашла речь о ночном клубе. после того как в той ветке удалили три страницы, а мы с оппонентами, в общем-то, нашли взаимопонимание, продолжать тамошний спор было бессмысленным. увидев эту тему, я заинтересовался, так как мне эта проблема уже давно близка и я ввязался в разговор. что не так? давайте говорить по фактам, что нам друг друга упрекать в форме носа, в солдатстве информационной ****ы и тд. и, если aff отстаивал грузинскую позицию, то имеет на это право, не зависимо от побуждающих мотивов. у нас же свобода слова. и, чтобы сразу убрать все упреки, я считаю, что грузия, напав на цхинвали, была очень не права и ей это наши доходчиво объяснили...

    добавлено через 14 минут
    San" ka,
    это вам:
    http://www.rishon-lezion.com/Rakurs/11r04/bislan.html
    http://www.mignews.co.il/news/events/world/070305_95852_08441.html

    есть еще, но надо ли?

    добавлено через 28 минут
    http://bdg.by/news/news.htm?33820,67
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    у ЛЕДа есть оппоненты так же самозабвенно отстаиваюсчие противоположную позицию их то почему не замечаете? К тому же назвав ЛЕДа сионистом, противников его мнения можно названать антисонистами? ;)
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    LED,

    То, что вы называете наклеиванием ярлыков, и переходом на личность, я считаю определением позиции и мотивов.
    Сионизм не хорош, не плох, всего лишь одна из стратегий объединения евреев и интересующихся их культурой.
    Важно, с какой целью это происходит
    -что в этом хорошего
    - кому от этого хорошо
    - за счёт кого стало хорошо
    Если вы, с какой-то целью, ведете информационную ****у, на стороне сионистов, то кто ваши враги?


    пысы. ...я не веду воину, и не занимаюсь прозелитизмом, не просвещаю тёмных разумом, а уж тем более не содействую обсуждению актуальных вопросов сионизма.
     
    Последнее редактирование: 17.01.09
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35


    Лед на Вам не смИшно? У Росси и не было ****ы с Грузией... а во вторых конечно же помогала и будет помогать везде где надо, т.к. большой брат то один... что скажет то и будут делать.
     
  16. LED

    LED Новичок

    85
    0
    "определение позиций и мотивов" вопросами почему оппонент недавно на форуме и почему он выступает именно в этой теме? я считаю, что намеки на то, что я "на контракте" являются желанием либо обидеть собеседника, либо обострить спор, либо навесить ярлык.
    абсолютно с вами согласен.
    в этом нет ничего хорошего или плохого, вы же сами это сказали. )))
    сионистам - хорошо, антисионистам - плохо...
    еще раз хочу напомнить вам, что я гражданин россии и у меня нет двойного гражданства, поэтому я не могу считаться сионистом. у меня есть мнение и позиция по проблеме арабо-израильского противостояния. она не совпадает с вашей. так бывает. поэтому мы и ведем разговор. я не веду информационной ****ы на чьей бы то ни было стороне и не считаю своих оппонентов врагами, если конечно они ведут беседу уважительно и культурно, без перехода на личности и оскорблений. вы, порой, используете аргументы противников израиля, но я же не говорю, что вы ведете информационную ****у на стороне исламских фундаменталистов... если бы я хотел обсудить актуальные вопросы сионизма, то стал бы это делать, скорее всего, не на этом форуме. однако, если кто-либо будет интересоваться этим явлением, историей возникновения израиля, арабо-израильским конфликтом, то я не буду уклоняться от вопросов.

    добавлено через 7 минут
    смИшно, кАнечна. вы можете эти события называть как угодно, но я, думаю, что это была ****а... большой брат один, израиль его слушает во многом, но не во всем. вспомните историю с поллардом, например, или историю с продажей израильских самолетов "кфир" китайцам... много есть случаев, когда израиль ослушивался "большого брата". а тут они официально заявили, что больше помогать грузинам не будут. наоборот, сразу в кнессете заговорили о гуманитарной помощи южным осетинам...
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Талибан, например. Яркий пример выкормышей. Да и тот же Осама Бен Ладен.
    По поводу? Мы сейчас не политику рассматриваем. А обмен опытом между антитеррористическими подразделениями. Ежели рассматривать политику, то реакцию официального Тель-Авива я так и не нашёл.
    А по поводу "Дубровки" и на Западе тогда соболезновали. Официальные власти.
    "Кадырова" можно и из местных арабов воспитать. Кстати, ИМХО, промах был именно Кадырова ставить. Были фигуры и полояльнее и по достойнее.
     
  18. LED

    LED Новичок

    85
    0
    было дело, но мы говорим о ситуации сегодняшнего дня...
    без политической воли с обеих сторон такие контакты невозможны... была и реакция официального тель-авива... вы можете предоставить данные по обмену опытом с другими странами и чей опыт в этом отношении больше? я могу дать инфу по контактам с израилем:

    Израиль послал двух своих сотрудников разведслужбы в Россию и одновременно принимает в Тель-Авиве двух высокопоставленных российских представителей, негласно расширяя антитеррористическое сотрудничество с Москвой после целого ряда терактов, совершенных в России, сообщили официальные представители корреспонденту агентства Ассошиэйтед Пресс. Израиль предпринимает эти шаги в то время, как президент России Владимир Путин занялся перестройкой работы российских структур по борьбе с терроризмом после того, как захват школы сепаратистами на юге страны закончился гибелью 338 заложников, среди которых много детей. Команда сотрудников израильской разведки без огласки прибыла в Россию вскоре после освобождения заложников для обсуждения программы передачи израильского опыта, рассказали три официальных представителя, имеющие непосредственное отношение к этой миссии...Один из них, в частности, сказал, что Россию, в особенности, интересуют технологии обеспечения безопасности аэропортов и авиаперевозок в свете взрывов 24 августа двух российских пассажирских самолетов... Первый израильский вице-премьер Эхуд Ольмерт сказал в интервью корреспонденту агентства Ассошиэйтед Пресс, что между израильскими и российскими службами безопасности уже давно существуют контакты, которые продолжают осуществляться и сейчас. «Я думаю, в Россию все больше приходит понимание того, что необходимо быть более подготовленными к будущим террористическим актам, и в этом отношении обмен опытом с нами - хорошая идея», - сказал он. Методы антитеррористической борьбы Израиля считаются одними из самых эффективных в мире, и его публичное, ничем не обусловленное предложение об оказании содействия может быть очень ценным с точки зрения приобретения информации...Сергей Лавров посетил еврейское государство в рамках своего ближневосточного турне через несколько дней после разыгравшейся в бесланской школе трагедии. Во время этого визита израильские власти неоднократно предлагали помощь и ратовали за создание глобального антитерротистического альянса, аргументируя это тем, что захват школы подтвердил всю степень опасности исламского террора, угрожающего безопасности повсюду в мире...Владимир Васильев поблагодарил Израиль за сотрудничество в области обеспечения безопасности воздушных перевозок и отметил, что Израиль и Россия продолжат совместную борьбу с терроризмом, особое внимание в которой должно уделяться обеспечению безопасности населения в общественных местах....Израиль и Россия ведут одну и ту же борьбу: по заявлениям Путина, исламские боевики в мятежной республике Чечня делают то же самое, что их собратья на Ближнем Востоке, 10 из которых, как сообщали, участвовали в захвате школы в Беслане...

    вобщем, San" ka, это конспект только одной статьи. через гугл можно найти все, что угодно. я же вас не обманываю. насчет лечения детей в израиле вы прочитали? так же и в этом вопросе, просто мне самому лень искать общеизвестные факты. уж не обижайтесь. если не верите и не сможете найти - тогда обращайтесь, найду...
    я думаю, что они там такую возможность просчитывали, но это не мое дело. до смерти яши арафата это было невозможно, а после его кончины там стали делить власть. официально преемник яши аббас и сейчас, возможно, евреи поставят его вместо полуживого хамаса в газу... насчет кадырова неуверен. он нужен кремлю, а там они, вероятно, все уже продумали...
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Хе-хе))) Да кто ж Вам сейчас точно карты все откроет))
    Повторяю, были более лояльные товарищи. Например, командиры "Востока" и "Запада".
     
  20. LED

    LED Новичок

    85
    0
    тогда смысл говорить о чем мы не знаем?

    были, согласен. только не уверен, что у них в чечне авторитет был больше чем у кадырова... мне он тоже не очень симпатичен...
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Ну все же косвенно догадываются о влиянии Хезбаллы на правительство Ливана.
    Гораздо больше у них влияния, чем у Кадыровых.
     
  22. LED

    LED Новичок

    85
    0
    да, хизбалла влияет на правительство ливана, но она проиранская, так же как и хамас...
    возможно, но я этого не знаю... а что не знаю наверняка - не пишу...
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    У Вас есть доказательства?))
    Достаточно подборки газет того времени просмотреть. И аналитику почитать.
     
  24. LED

    LED Новичок

    85
    0
    есть, конечно. это общеизвестный факт. можно опять-таки погуглить.
    да я же по этому вопросу с вами не спорю, San" ka! мне кадыров тоже не очень симпатичен... главное, что теперь там они сами по себе, террористическая активность снизилась, людей, вероятно, не воруют, как в 90-х. так что кто там у них будет, мне все равно... я того же примерно хочу и для газы -пусть у них будет кадыров, не кадыров, главное, чтобы они не стреляли по израилю. и израилю плевать кто там у них будет и что там у них будет. важно только одно - прекращение террора.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    И по СШе можно погуглить. Только все эти факты будут общеизвестны для журналистов, а не для официальных политиков. Обвинить кого-то в поддержке терроризма - означает потерять лицо.
     
  26. LED

    LED Новичок

    85
    0
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Ну и? Хоть у кого-то хватает храбрости хотя бы говорить о том, о чём другие уже давно мечтают.
     
  28. LED

    LED Новичок

    85
    0
    вы тоже об этом мечтаете? я такого развития событий очень не хотел бы... вспоминаю разрушение статуй будды в афгане...
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Ну... Каждому - своё.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну еще УЧК, Вам знакома? За недавней вылазкой исламистов в Индии неприлично выглядывают уши Большого Брата. К тому-же фраза "было дело" звучит несколько несерьезно. Было есть и будет, если Большому Брату это выгодно.