1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно и за 200тыр продавать, это не значит что его за столько купят :)
     
  2. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Westfalen а с чего это вы взяли что в Городище квартиры никому не нужны?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    леонидус,
    с того, что 95% населения города живёт в городской черте
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    +1
    Если проследить по газетам, то сразу видно, что это явные "висяки", печатаются по полгода. На что расчитывают люди - непонятно. Видимо, никуда не спешат и ждут своего лоха.

    Если пересчитывать подселенки и комнаты в руб/кв.м, выйдет конечно неоправданно дорого.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Михайло,
    Это точно я тут когда дачу покапала...ездила смотрела иногда не охота даже с машины было выходить...народ короче говоря до си все это продает.

    Ищут своего лоха точно.


    Но хочу сказать вроде как цены поупали.Родительская квартира стоила 2,5 сейчас очно такую же продавали хза 2,5...вчера см уже ее за 2 отдаю кто бы взял.:d


    Бум ждать.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вот странные вы люди. Не поймёте разницу между ПРОДАВАТЬ и ПРОДАТЬ. Да выставить можно хоть за миллион - хозяин барин! И продавать до пенсии... ;)
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Westfalen странная логика, какая разница городская черта или нет, важна инфраструктура и близость до центра города. Если вы считаете что лучше жить в черте города скажем в кировском или советском районе и добиратсья из центра домой по пробкам, то флаг вам в руки, я предпочитаю жить за чертой города, где и пробок нет и воздух чище. Так в прочем поступают рано или поздно все нормальные жители крупных городов.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    леонидус,
    вот скажите какая инфраструктура есть в городисче? На выбор: какая квартира была бы вам интереснее в городисче или скажем недалеко от него в дзержинском раёне (7 ветров, Жукова, Жилгородок и пр.)?

    добавлено через 1 минуту
    а за городом хорошо жить, но в своём доме и имея по машине на каждого члена семьи
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    http://realty.lenta.ru/news/2008/12/15/priceswillfall/
     
  10. Гость

    Гость Гость

    так есть обвал цен на недвигу или все растет, как всегда, а тут собрались те, кто и по 1 рублю не купит?
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Зачем по рублю, готов заплатить по 10руб
     
  12. Гость

    Гость Гость

    есть обвал, есть.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Любопытный прогноз! В регионах падение предсказывают гораздо меньшее, чем в Москве.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    интересно, кто-нибудь уже купил недвижку по обвальной цене?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    берут очень мало.
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    При этом, по данным IRN, цены на недвижимость в долларах уже снижаются: в октябре спад составил 8,3%. Эксперты, с которыми беседовали "Ведомости", в целом с прогнозом Сбербанка согласны: они ожидают падение цен на столичное жилье в 2009 году вдвое. Правда, по мнению некоторых из них, в регионах снижение цен будет еще большим.

    Есть и обратное мнение. Что касается региональных рынков, то, например, в Центральном округе при себестоимости 25-28 тыс. рублей за квадратный метр жилье продается по 30-35 тыс. рублей. Если цены упадут на четверть, то застройщики будут работать себе в убыток, отмечают эксперты.
    Отсюда: http://www.rb.ru/topstory/business/2008/12/15/081800.html

    От себя - остается только порадоваться за жителей Центрального округа.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    johnson,
    Нечего за них радоваться, там доходы еще ниже чем в Волгограде.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Подскажите мне такую штуку. Сейчас я снимаю квартиру в центре за 18000 в месяц. В ней есть евроремонт, вся техника, мебель, телефон, высокоскоростной интернет, охрана, парковка. Купить подобную квартиру по рыночным ценам мне позволяют доходы, а вот снимать ее я могу в течение сколь угодно долгого срока, причем когда ремонт уже потускнеет, а техника износится, я смогу снять более свежую квартиру за те же деньги.
    Такой вопрос - нахрена мне покупать собственную квартиру, если даже в ипотеку максимум, что я смогу себе позволить - расположенный в жопе какой-нибудь янтарный город без ремонта и инфраструктуры? Интересно выслушать ваше мнение
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость,
    По жизни оно тебе нахрен не надо. При исполнении 2-х условий конечно: 1. ты не забываешь о приближающейся пенсии и откладываешь что-то на черный день.
    2. Жена тебя не пилит по поводу купить квартиру (вариант пока нет жены).

    А ответ местных поклонников покупки квартиры равно как и риелторов/девелоперов всего мира следующий: конечно ты должен купить квартиру в разваливающейся хибаре в гавножопинске, потому что это мечта, ты всегда мечтал владеть квартирой, к тому квартиры в гавножопинске могут только дорожать, это очень удачная инвестиция.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    пенсия у меня будет только через 40 лет. Если я сейчас куплю квартиру, она все равно вряд ли доживет до моей пенсии, особенно если покупать не новую...
     
  21. Гость

    Гость Гость


    старик, возвращайся в эту тему :) :d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    На западе вроде бы так и живут... в цивилизованных странах
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да нифига. Тоже с ума сходят, правда поменьше чем у нас.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йек,
    в германии только 42% населения владеют собств. жильём
     
  25. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Гость,
    Что ты скажешь сыну, когда хозяин попросит в течение недели покинуть хату?
    Понимаешь, сынок, в жизни есть хозяева жизни и есть наша семья. Поэтому нас ждет очередной переезд.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Или когда хозяин вдруг поднимет цену в два раза со следующего месяца. Или потеряется работа, и платить за съём вдруг станет совсем нечем. Или... в общем, вариантов много, добавьте сами.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    цена так просто не повышается в два раза. Повысит в два раза - перееду туда, где не повысили.
    Насчет потери - а ипотечный кредит в этой ситуации чем отличается от арендной платы? Его ведь тоже нечем станет оплачивать.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    опять же вопрос - стоит ли оно того? Ну да, есть риск, что хозяин попросит освободить квартиру. Ну перееду в течение недели в другую, но с таким же евроремонтом и комфортом. Все равно жить в нормальных условиях за арендную плату лучше, чем за те же деньги в собственной землянке.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ипотечный кредит отличается тем, что за его неуплату не выгонят на следующий день. То есть выигрыш во времени, за которое ситуация может поменяться, - а хозяин выставит сразу же. Второе - если часть кредита выплачена, то можно успеть жильё продать, кредит вернуть и остаться с какими-то деньгами. А не с голой ж..пой, как в случае со съёмным жильём (тем более что в нормальной ситуации цены на жильё всё же растут). Съёмное жильё - по определению деньги на ветер, они отдаются дяде и не вернутся уже ни в каком виде.
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В нормальной ситуации жилье стоит 3-5 средних годовых доходов граждан
    а не 15-20, как у нас в стране
    А ипотека это что? Проценты по ипотеке порой больше арендной платы за аналогичную квартиру
    С людьми, сдающими квартиру, можно договориться так же как и с банком.
    Вон по информации Домино цены на недвижку уже понизились. Сбербанк тоже обещает понижение стоимости недвижимости. Посему разница между проданной квартирой и долгом запросто может оказаться не в вашу пользу. Платил-платил год-другой, продал квартиру, и остался должен бынку. Вот обидно то, да? В США так многие попали.