1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

порвать с прошлым!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем verona, 15.08.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Было ли у вас желание порвать с прошлым? Начать новую жизнь.... не с листа конечно ...но...Скажем прекратить всякое общение со старыми знакомыми, друзьями, городом? Для этого должна быть веская причина? У вас она была- такая причина?:coquet:
     
  2. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Когда был переходный возраст, тогда хотелось порвать со всем и всеми и свалить в другой город. Но, к счастью, этого не произошло.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бывало... и есть. И причин для этого особых не надо...
    А вообще:
    "Мы будем гнуться, но, наверно, не загнемся"
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Нет, не было. Я люблю своих друзей, город и свое прошлое, хоть в нем и были отрицательные моменты, но это МОЕ прошлое.
     
  5. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Нет, сейчас я свое прошлое тоже люблю. Потому что оно мое и это мой опыт. И я о прошлом не жалею. Че о нем жалеть. Оно БЫЛО.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    даже с родственниками...
    А потом ведь всё равно захочется вернуться!
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Bob , не ко всем...уж точно не ко всем...
    :(
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ых ... Уже года три такое желание. Без причины. Надоело всё. Ничего не меняется, скучно. Варишся тут в своём соку, видишь каждый день одни и те же надоевшие рожи, делаешь всё одно и то же. Поменять круг общения? Хех, "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу". Вот свалить куда-нить в Питер или в Москву например хорошо было бы... Или хотя-бы из красноармейского поближе к центру выбраться.:)
    А как же... На недельку если только... А потом - бегом из этого болота...
     
  9. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Люблю свое прошлое. Даже те неудачи, которые со мной происходили. А вообще, есть хорошее высказывание. Нет прошлого - нет и будущего.
     
  10. Басютка

    Басютка Гость

    А мне вот хотелось и не раз, но это отнюдь не связано было с тем, что мне противно моё прошлое, я ни о чём не жалею, что было - то было, а было,кстати, немало хорошего!!! Просто надоедала повседневность, банальность, люди многие тоже...
     
  11. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Хочу уехать в Москву. Хоть есть возможность пробиться здесь. Хочу много новых знаккомых и друзей новых, хотя и старых много, но немного надоедает одно и то же.
    В принципе надо сначала добиться,наверное, всего здесь, а потом с кучей денег ехать отсюда к чертовой матери
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    У меня такое желание постоянно возникает. И разрываю, и уезжаю и восстанавливаю потом частично. В общем, у всех всои тараканы в голове.
     
  13. Malika

    Malika Новичок

    3
    0
    нет желания никакого нет, но рву довольно легко. хоть и больно мне. странное сочетание. сама удивляюсь, но это истина. Я уезжаю из родного города где я прожила вот уже почти 23 года за 2 с половиной тысячи километров. Потому что там тот, кого я люблю, семья. и другие друзья... Эдакие приоритеты... расставлены. Жаль город с собой не забрать
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Знаю я одного близкого человека... Вечно он с прошлым порывает. Наживет себе врагов, расплюется со всеми - и бегом в новую жизнь, в другой город. А там опять за старое. И всегда ему кажется, что не он виноват, а окружающие. Остановится только тогда, когда сил не останется убегать...
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    для меня это скорее не "рвать", а просто переходить на ступеньку выше. такой переход осуществляется у меня примерно раз в 2-3 года, когда просто меняется круг общения, мироощущение, отношение к людям. что самое обидное, очень мало старых знакомых и друзей переходят со мной на новую ступеньку. так вот получается. слишком многого я не прощаю. а когда не прощаю - просто изолируюсь от человека и его компании.
    новую жизнь можно начать, только когда ты сам изменишься.
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Переодически бывает так, что хочется уехать на необитаемый остров, таКа не одной ;). Повалятся на солнышке, бананы поесть, от цивилизации подальше. Но только на время...
     
  17. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    бывает..бывает такое чувство..
    я сразу принимаю меры. бегом в спортзал, по утрам резко бегать начинаю, и слушаю только РУКИ ВВЕРХ (:D)!
    Помогает, по крайней мере, отвлекаешься от проблем окружающих и мир становится дружелюбней..
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    В данный момент такое желание. Хочется податься к белым медведям. Может с ними взаимопонимание наладится.:confused:
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Думаю, у каждого человека было такое желание. Но в какой-то момент я понимала, что это мое прошлое, моя жизнь и менять что-то глупо, ведь для меня итак каждый день начинается новая жизнь. :)
    И если мне бы предложили начать свою жизнь заново, то я бы все сделала так, как сделала уже. :)
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    verona
    Было, есть и будет. Хотелось бы многое исправить в прошлом.
     
  21. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Желания порвать с прошлым не было, а вот если бы мне дали возможность это прошлое изменить, то непременно бы воспользовался:)
     
  22. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    У меня тоже есть такое желание.. Только покинуть хочу Самару и город уже наметил.. Москва по оппределению или подмосковье для начала... А в Волгоград мне нравиться прриежжать только не на долго к родственникам в гости.. Кстати я тоже в Красноармейском торчу пока... И если честно, то не в восторге.. Хотя 8 лет назад школу тут закончил..
     
  23. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    А возможно-ли в этом городе добиться чего-то?.. И не кажется-ли тебе, что можно порсто упустить те годы, которые позволяют осуществить такие глобальные изменения в жизненном ритме?..