1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастный случай в роддоме

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 23.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    "А у врача каждая ошибка может привести к смерти или инвалидизации "

    Такое даже читать страшно,ну а попасть к такому врачу не приведи боже!Врач не имеет право на ошибку,хоть убейте.Смерть имеет место всегда,но смерть по вине врача!!!!!!Одного -другого в тюрьму,а не выговор,по другому относились бы к своему делу.Прочитала выше:"приехала рожать в центральный роддом,наговорили гадостей,схватила вещи и уехала на Тракторный."В нашей стране сколько не плати,хамство не излечишь.Терапевтам прибавили зарплату,но кто был хамом и бездарем,не подобрел и не поумнел!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Может, просто девушка с тонкой душевной организацией и думала, что ее в пупочек целовать будут. Роды для роженицы - таинство, для остальных банальный муторный процесс. Поэтому персонал не няньчится и не сюсюкает, для этого родственники есть. Сомневаюсь, что в другом роддоме прямо таки ангелы во плоти ее в приемном встретили. Вобщем, страшно - не рожайте, не болейте и упаси вас бог от врачей. Будьте все богаты и здоровы .
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я сегодня у себя в ЖК на приеме была, спросила, говорят схватки у нее дома начались, она в роддом не спешила ехать, решила подождать......там чего-то случилось вообщем как я поняла матка лопнула/дословно/, ее родственники успели только ко 2 роддому подвезти, а роддом был на ремонте.там дежурные взялись ее спасать, а теперь вот их за это и затаскают. Вот так вот, рассказала, что мне врачи сказали......
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Вы, наверное, не совсем правильно понимаете ситуацию.
    В обществе сформировалось странное понятие "врачей-убийц". Не бывает такого, чтобы молодой здоровый человек шел по коридору больницы, подошел врач и его убил (понимаю, что эта ситуация грубая и неправдоподобная, но из сообщений СМИ именно такая картинка рисуется).
    Задумайтесь - к врачу человек попадает далеко не здоровым. А каждая врачебная манипуляция и медикаментозное воздействие потенциально чревато осложнениями вплоть до смертельных. Поймите, люди умирают прежде всего от болезней. Даже если возникло какое-либо осложнение по вине или без вины врача - оно возникло ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, не будь которого человек не обратился бы к врачу.
    А что касается беременности и родов... Если вы считаете эти процессы абсолютно физиологичными, то рожайте дома без вмешательства медиков (но тогда и обвинять в неблагоприятном исходе придется матушку-природу и Бога).
    P.S. А, вообще, эта тема очень обширна, и доходчиво раскрыть ее во время просмотра КВН и в рамках этого форума очень сложно:)
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Ну а с этим, конечно же, согласен. Но есть традиции врачевания, которые передаются от старших поколений к более молодым. И бороться с "вредными" традициями должна СИСТЕМА. Система подготовки, переподготовки специалистов, система контроля за деятельностью ЛПУ и отдельных врачей. Но в этой системе должны быть специалисты-медики, а не жадные до сенсаций обыватели, которые не имеют представления о том, что происходит и о том, что должно происходить (даже в житейском смысле).
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Это точно не про Таню. Она к родам очень готовилась, кучу книг прочитала и журналов. И вообще, Рена, тон Ваш очень не понравился. Приберегите его пожалуйста для другой темы.
     
  7. Гoстья

    Гoстья Гость


    Вы знали умершую?
    Это правда, что бабушка с дедушкой отказались от несчастного младенца?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И предполагает получить врачебную помощь, вылечиться и остаться живым. Помереть и без врача можно.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    И, как правило, получает. Все-таки обсуждаемый случай - редкость.
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а почему это меня должно волновать?? именно поэтому я предпочитаю платить, чтоб быть застрахованной от всяких неожиданностей подобного рода и н ебыть брошенной

    добавлено через 2 минуты


    а почему это меня должно волновать?? именно поэтому я предпочитаю платить, чтоб быть застрахованной от всяких неожиданностей подобного рода и не быть брошенной

    добавлено через 6 минут


    неужели такая позиция у вас после третьих родов выработалась???? вот поэтому у нас часто медкии так относятся к роженицам, потому как большинство им это позволяет. это НЕнормально. врач получал за каждые роды по сертификату плюс большинство платит наличными (а это минимум десятка, по крайней мере я год назад платила столько, за несколько часов работы). в любом случае, маленькая ЗП не оправдывает, не устраивает ЗП - пожалуйста - на рынок, в магазин или еще куда.

    добавлено через 8 минут
    \\

    согласна, очень неприятно. большинство женщин сознательно готовятся к родам, и если что-то н еполучается с потугами, это н езначит, что от нежелания, не всем дано рожать лешко как кошкам. а кому дано, тем просто очень сильно повезло.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не большинство, а где-то 50 на 50. Иначе не было бы столько отказников ппри таком сознательном отношении.
    Нет, еще в институте. Я НИКОГДА не надеюсь на врачей, даже на знакомых. А знаете почему? Потому что я сама могла бы допустить ошибку, если бы осталась работать в системе. Отчати поэтому, я ушла из нее: не знаю как я смогла бы жить, если по моей вине умер бы ребенок.

    Всем мила не будешь. Мне тоже не понравился тон автора топика. Но заметьте, замечаний в его адрес с моей стороны не было.
    А если было так как тут одна из гостей написала
    никакая подготовка и чтение журналов женщине не помогли.
     
  12. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0


    А я еще подумала, почему она 19-го рожала в Центральном, когда он закрыт до 20-го. И вроде его так и не открыли. А почему скорую не вызвали? По опыту знаю, что к беременным и младенцам очень быстро приезжают.

    Знаю еще очень дикий случай. Вторая беременность, первый был кесарево, живет в деревне, срок 39 недель. У нее ВЕЧЕРОМ заболел живот, особенно шов. Никому не сказала (мол чего на ночь глядя ехать) Ночь еле перетерпела. Утром на ПРИГОРОДНОМ ПОЕЗДЕ поехала в родддом в город. Там в приемном покое шов и разошелся. Так сестиричка или врач (не помню кто) руками держала ребенка и все остальное, чтоб не вывалилась, при этом орала сиреной, чтоб помощь пришла. А роженица ей еще замечание сделала, что глохнет от ее крика. Ей и ребенку ОЧЕНь сильно повезло, что спасли (между прочим в Центральном) да и на здоровье не жалуються.
    От ее рассказа у меня волосы дыбом становились от глупости ее и родственников, а они ж еще рассказывали со смешком, как о приключении каком-то.... А если б не спасли, то тоже врачи были виноваты???????????

    добавлено через 18 минут
    Видимо вы из тех людей, которые считают что деньги правят миром....
    От таких вот позиций и есть такие врачи
    Сама рожала бесплатно и видела отношение мед.персонала. Ко всем одинаковое!!! И сколько бы вы не заплатили, свою голову на плечах надо иметь. Доверять своей интуиции!
    Потом под понятие "брошенным" у каждого свое. Одним надо чтоб возле него все время крутились, сюсюкались. Но если врач будет постоянно с вами сюсюкаться, то может и от усталости и пропустить критический момент. Ему как всякому человеку надо отвлечься, хотя бы чай попить, это бодрит.
    Мне вот, например, достаточно было того что ко мне время от времени заглядывали. А вот студенточек, которые хотели понаблюдать и пытались развлечь меня я прогнала, так как мешали отдохнуть между схватками. Здесь бы и муж бы мешал.
     
  13. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Rena,
    в Тракторном меня встретили великолепно, несмотря на то, что я с ними никакого договора заранее не заключала, роды прошли замечательно. Впечатления у меня от этого таинства остались самые светлые.
    А вы, видимо, привыкли уже к хамскому с собой обращению, поэтому вам и плевать, что врачи в роддомах относятся к вам, как к кошке - окотилась и гуд бай...
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хамство каждый понимает по-своему. :sla:
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    медицина ведь не всесильна, да конечно бывает и халатное отношение, но чаще все-таки врачи делают все возможное от них зависящее.
    а вы знаете сколько рожениц и новорожденных акушерки и врачи вытаскивают с "того света"? им за это медали не дают между прочим, роженицы еще и матом могут в родзале обложить, видите ли им больно...
     
  16. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Я тоже в тракторозаводском рожала бесплатно, если второго то только туда, акушеры супер, врачи очень заботливые, 2 врача присутствовало на моих родах, хотя в соседнем родзале тоже шёл процесс, 2 недели лежала, все довольны были.
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я н есчитаю, что деньги правят миром, просто здорово облегчают жизнь в большинстве случаев. говорю по собственному опыту, даже с деньгами у меня возникло куча проблем (с неонатологами, правда), а без денег вообще страшно подумать, чтоб было. интуиции я как раз доверяю, поэтому предпочитаю платить. просто теперь знаю, что платить надо не только врачу, в смысле договаривать, но и акушерке и детстким врачам.
    П.С. хорошо хоть вы могли отдохнуть между схватками, а у меня этих промежутков не было....поэтому нужна была помощь

    добавлено через 1 минуту


    видимо так. я считаю, что такое обращение как минимум недопустимо
     
  18. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Замечательная позиция, просто фигею, вот из-за таких умных Тракторный в конце лета принимал под 20 родов в сутки, у ни хпри наличии 80 мест(это "чистое", "грязное" и "патология беременности") лежало по 120чел, Слава Богу ничего не случилось, хотя со спецификой их грязного отделения(ВИЧ и туберкулез) - еще не вечер. Одни додумались 2 роддома одновременно закрыть, другим видете ли из Джержинского со схватками 1 в час далеко ехать до кировского и краснооктябрьского.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    не из-за таких умных фигеть надо, это нормально обезопасить себя по максимуму, зная нашу систему
     
  20. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Угу, угу, а некоторым такая вот безопасность НЕДОСТУПНА и кстати не из-за отсутствия финансов. Ко мне, например, врач(если он не дежурит) приехать просто НЕ УСПЕЕТ, так что мне теперь кесариться(спасибочки, уж не помню чем меня шили, но мой организм эти нитки плохо переносит) или глюкозо-гормональный фон создавать(не самое полезное для ребенка)? Для меня лучше, что бы система работала НОРМАЛЬНО и дежурный врач и акушерка 1) не были заняты "договорным" пациентом 2) имели возможность вызвать доп. бригаду в случаее аврала.
     
  21. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Что-то в последнее время про Центральный роддом много негатива пошло...В начале лета все газеты пестрели заметками о том, что там была проверка, в результате которой было выявлено много нарушений. Возбудили уголовное дело, кого-то там уволили.
    Полтора года назад в 5-ой больнице (на Красном) погибла девочка, которой было 9 дней от роду. Возбудили дело, долго выясняли причину смерти, ставили то одну, то другую. В итоге остановились на том, что девочке занесли инфекцию в ходе "послеродовой обработки". А родилась она опять-таки в Центральном. (хотя лично мое мнение и мнение родителей девочки, что виноваты медики 5-ой больницы. Ребенка можно было бы спасти, прояви они большую расторопность. Это даже прокуратура отметила. Поснимали всех врачей и медсестер, кто работал в ту ночь.)
    Я, например, тоже в Центральном рожала. И мне все понравилось.Хотя, если честно, была туда пристроена по знакомству, да еще и заплатила. :upset:
     
  22. tatabuka

    tatabuka Гость

    да, хорошо знала.

    кошмар... откуда Вы только такие глупости собираете? даже комментировать противно...

    еще одна сплетня... было все совсем не так. никто никуда не опаздывал и не спешил.
    а если подумать, к кировскому району ближайший роддом (кроме закрытого кировского) советский, а не центральный, и если бы действительно что-то не успевали, то уж наверное повезли бы туда.

    очень неприятно читать подобные сплетни. очень прошу, давайте больше не писать того, чего вы не знаете. представьте, каково сейчас Таниным близким, и как неприятно было бы им вдруг прочитать подобное. то, что было до роддома знают только близкие, а что случилось в роддоме - только врачи и акушеры там присутствующие. спрашивать "как все было" у кого-то через кого-то, а потом очередной раз перецитировать этот брехучий телефончик сюда, неправильно.
    вы можете только предполагать. так давайте делать это корректно.

    вот видите, гость, на основе ваших перепересказов, люди уже сделали выводы...

    еще раз призываю, не пишите непроверенной информации!..
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тогда тема закрыта. Если кому-то хочется перемыть косточки акушерам и гинекологам в принципе и в глобальном масштабе, есть тема о врачах.
     
Статус темы:
Закрыта.