1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

тем, кто пишет музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mister Devil, 02.08.03.

  1. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    используете ли программу Fruity Loops? если да, то помогите, пожалуйста, в ней разобраться.
     
  2. 00

    00 Гость

    фрукты прога для тех у кого нет слуха, ах да или трансеры,
    ведь там же доли , подставил файлик в кружочек, вот тебе и музыка,
    а совет-----методом тыка попробуй, все соединяй со всем, долго но есть плюс, можно найти сочетание, которое тебя вставит,оригинальное решение
    , если извращаться,
    там есть где разойтись, но не разбежаться
     
  3. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    А что в ней сложного.
    нажал на семпл 2 раза перекинул на поле, разбил на мелодию
     
  4. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Mr. Devil , пользуйся секвенсерами, и не устраивай себе рак мозга! Fruity - программа для маленьких. Хотя я сам ею пользуюсь :bla:
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    а fruity loops - это что?:)
     
  6. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Lifeless , блин вот чем чем, а секвенсером язык не поварачивается ее назвать!
     
  7. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    я смотрю все такие умные стали: "фрукты прога для тех у кого нет слуха, ах да или трансеры,"

    я считаю, что это очень приличная программа, в ней такое можно сделать, если плагины хорошие найти ууууу.....
     
  8. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Разобраться в ней не сложно, а чтобы было легче сходи сюда:
    http://mixgalaxy.ru/fruityloops/
    ФАК, подробное описание, ссылки на последние версии. Классный сайт по фрутям. И вообще по-меньше слушай тех, кто говорит мол "Фрути для детей без слуха". Фрукт очень серьезная вещь, особенно последние версии FL Studio. Во фрутях можно писать абсолютно любую музыку, хоть классику, хоть рок. Достаточно послушать готовые демо треки, входящие в программу.
     
  9. 00

    00 Гость

    ну серьезная -несерьезная , а возможностей мало,
    а то что можно сделать делаеться медленоо,
    да, щас начнестя да там возможностей, немерено,
    да но есть проги покруче,
    да и потом, ТАМ СЭМПЛЫ УБОГИЕ,
    ну сэмплы а не луупы
    ну вобщем таак игрушка,
    а чтобы не возникало споров
    я хочу послушать возможности фруктов в твоем лице
     
  10. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Да, там действительно огромные возможности, покрути настройки паттерна, а если применить до кучи эффектов и плагинов, то... а уж плагины такие, мало не покажется.
    Согласен, есть проги круче, да поди разберись в них так, чтобы выжать из них максимум Я сам параллельно использую тот же Cool Edit, к примеру. А вот аналогов фрутей, чтобы просто и доступно и звук хороший, не видел я таких, "денсмашину" не в счет, это точно игрушка.
    Семплы там не совсем убогие, особенно в последней версии, отличные пады к примеру. Но что мешает использовать вавчики любые. Я вообще свои только делаю, готовые только ударные юзаю (не из программы взятые).
    Чтобы не возникало вопросов, послушай к примеру что делают люди по ссылке, которую указывал выше. К большому сожалению я не могу представить свои эксперименты ибо это только эксперименты, на которые к сожалению еще и нет времени. Из композиторов пришлось переквалифицироваться в вэб мастера, нужно же еще и работать :-)
    Я далеко не дока во фрутях, но поверь чуть больше времени и сил, чтобы полностью разобраться в программе и я запросто выдам то, что ты сделашь в другой программе. А может и лучше. ;-) "Времени" ключевое слово к сожалению.

    Спор на самом деле не стоит спора, ибо кому что нравится, кто в чем лучше разобрался, тот на том и творит. А сочетание прог вообще дает замечательный результат. Согласен? ;-)

    Закончим на этом. Я подсказал человеку ссылку и высказал мнение, не сказав плохого про другие проги, заметь ;-)
     
  11. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Я думаю овощи не обидятся ;-)
     
  12. 00

    00 Гость

    2 RUSSS, насчет плагинов ты ошибся,наистандартнейший набор,
    да прог надо использовать несколько, но меня фрут не прут,
    да левак это и все тут, отсутствие времени, это конечно сказывается,


    единственный плюс в 4.0 фрукте, нормальный скретчер,
    уже приближающийся к идеалу, лучшего скрэтчера пока не в одной проге не видел
     
  13. Gekk

    Gekk Гость

    Нечего тут спорить!!! Каждый пишет в чем он может. Если не разобрался во фруктах, еще не значит фигня - мне нравиться. И от звука каждый хочет разного, то трансовый, то живой... Семплы там и прям убогие - тока своими пользуюсь. Но если появилась идеальная прога, в которой можно полностью создать композицию, то уж скажите мне, pliZZ)))
     
  14. Гость

    Гость Гость

    2Gekk: FastTracker 2.08+прямые руки, и вперед! :)
     
  15. Gekk

    Gekk Гость

    Боюсь предположить, но кажеться там слово трек употребляеться- очередной сымплер?:confused:
     
  16. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Это не "очередной" а лучший (имхо) и не сэмплер, а треккер! Попробуй. Если разберешься - не пожалеешь. Альтернатива - MadTracker 2.08 - он под DirectSound проточен, тогда как FastTracker - под дос... Но, имхо, FastTracker - лучший! По крайней мере ничего лучше я не видел... Если хорошо поискать, могу даше сбросить вещи, которые я на нем творил...
     
  17. Gekk

    Gekk Гость

    Ну сразу хаять не буду, но не вериться что есть программа, в которой можно качественно без отдельных клавиш делать музыку:rolleyes: ... Я, например, как минимум тремя пользуюсь. Попробую и скажу свое мнение:D
     
  18. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Gekk
    Fast Tracker - стандартный трэкер. Тут добавить даже нечего, а нужна хорошая программа, так я скажу тебе - это Cubase! ;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    лучше pro tools не бывает, а трекеры - Impulse Tracker, есче есть новый тракер ReNoise. я когда жил в вг заморачивалса в тракере. поисчи траки от flux, groups t-rex/sands
     
  20. Гость

    Гость Гость

    p.s.: Renoise поддерживает VST плаг-ины, интерфeis как у фт2 и есче куча примочек. я уже давно на трекеры забил, но недавно ету прогу посмотрел - впечатляеt!
     
  21. Gekk

    Gekk Гость

    Fl@sh
    M-дя... посмотрел я енто (и мэд и фаст)- только времени потраченного на поиски жалко(((

    По поводу "самой лучшей" проги даже спорить не хочся - все равно каждый останеться при своем, максимум посмотрит посоветованное и добавит к своему софту (мэд и фаст я не добавлю).
    У меня утановленно 6 прог, из них 3 обязаловки...
     
  22. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Gekk Ты хотя-бы пришли какое-нить из своих произведений, а то интересно мне посмотреть, что делают сразу на 3х обязаловках :)
    ЗЫ: Когда я всерьез этим увлекался, мне хватало FT2 в связке с каким-либо Wave-editor'ом...
    ЗЗЫ: [email protected]
     
  23. Gekk

    Gekk Гость

    Без проблем - уже шлю - самую старенькую)))
     
  24. Gekk

    Gekk Гость

    Fl@sh
    а лучше Bad & Good скачай ))
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Не хочет она качаться, err404 выдает...

    ЗЫ: Это я, Fl@sh
     
  26. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    И на мыло ничего не пришло... :(
     
  27. Gekk

    Gekk Гость

    Fl@sh у ня при скачке ошибка вылезла - щас еще раз пробну...
     
  28. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Gekk , на Cubase весь мир пишется! Правда всякие Майклы Джексоны и Моби поддерживают Америку и пишутся на Logic! Я ставил, и не ворвался. Зачем велосипед изобретать? Хотя тоже неплохо.
    Все трэкеры - для новичков. Ни один уважающий себя музыкант не будет писатся на трэкере! Вот недавно Steinberg подписали контракт со скутером, и теперь его следующий альбом будет написан на Cubase , так что смотри и выбирай сам!
     
  29. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Здесь , кстате, я вчера музычку набросал...полностью на секвенсере. Банки Sound Font правда.. Ни каких трэкеров и Фруктов. Конечно же это основной костяк, потом и считалочку Клабхедовую воткну и еще много всяких FX. Но это, так сказать, костяк. То что успел за час сделать!
     
  30. Gekk

    Gekk Гость

    Nexon
    чтож мне теперь работь только в cubase?
    в трекерах и не пытался даже, но если меня мои проги устраивют и всем нравится, за исключением тех кто не слышал :p: , то должен закрыть свою лавочку и помалкивать?