1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские сады в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем 880, 19.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Очень хороший садик - школа в Центре "Родник", частный. Детки там с 8 до 18, есть сайт в интернете, можете взглянуть. Только стоит 9200 в месяц.
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    время работы какое-то левое... что если на работу надо в 8 родителям??
    и закрываются на час раньше муниципальных садиков. короче, воспитатели - халявщики:nunu:
    и неоправданно дорого. дешевле няньку нанять, она теми же развивалками будет заниматься.
    почему нет золотой серединки??
    садиков по 3-4 тыр, в которых будут хороший ремонт и нормальная кормежка. всетки в муниципальных я считаю плохо кормят деток. что бы тут ни писали родители про кормят вкусно. кормят так себе и дешевыми продуктами (оно и понятно при такой стоимости за сад). как -то довелось мне апельсин в саду у дочи попробовать..уу вы когда-нить ели абсолются сухие апельсины, из которых сок не выделяется?:nervous:

    а тушеная капуста на гарнир....бббеее! лучше бы свежей морковочки-капусточки-огурчиков-помидорчиков в салатег настрогали..и детке полезнее свежее есть, а не перепаренное!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь посещает или владеет инфомацией о детском саде "Мечта" (Центр, во дворе магазина "Гурман"). Интересует, частный он или муниципальный, если частный, сколько стоит. Случайно увидел, проходя мимо, внешне выглядит очень цивилизованно.
     
  4. igrok

    igrok Новичок

    30
    0
    Отличный садик! Занял первое место в городе среди себе равных!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Могу поделиться полезной инфой ( не реклама;) мы по весне записались в кучу садов (частных и муниципальных). Летом начали ходить к "муниципалам", вроде бы ничего и близко к дому. А вчера мне звонят из сада при бизнес-гимназии (на каче) и слезно просят прийти на собрание. Оказалось, у них еще три места в группе для малышков ( с 4 г.) есть. работать начинают с понедельника. ПРавда, цены у них с учетом вступительного взноса нехилые (=няня).

    ПЫСЫ. А мы решили остататься у "муниципалов".
     
  6. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0

    Про эту Мечту говорят, что из-за нее судятся-рядятся в администрации. И что она вместо садика за Манго. Он старенький, разваливается, мол снести его надо. Но что- то наших деток туда переводить не собираются. Короче год назад разговор был, что детей переведут из старого в новый, а теперь молчат. Пока ждем и не теряем надежды.:)
     
  7. ольга85

    ольга85 Новичок

    86
    0
    Моя дочка родилась в декабре 2007, в августе 2008 пришли в садик, записались в очередь и нам сказали, что выход в сад нам грозит где-то через 2 года, то есть ближе к нашему 3-х летию, что в принципе слвсем даже неплохо, а если место освободится, то можем и раньше попасть.
    Ещё меня интересует вот какой вопрос, при поступлении в детский сад собираются ли какие-либо взносы, или же просто ежемесячная оплата (кстати, сколько сейчас за садик платить-то?), какие документы нужны будут?
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    мы платим чуть больше 1000 р. в мес (если все дни ходим)
    и еще 110 р. за охрану.
    перед садом необходимо будет пройти всех врачей, надо прийти к участковому, он все расскажет, куда надо пошлет; сдать анализы. еще ксерокопии паспортов родителей и сидетельства о рождении.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А у меня ребенок ходит в садик уже полтора года. Теперь собираемся переезжать в москву. И хотелось бы чтобы и там он сразу пошел в сад. Вы случайно не в курсе это возможно и сколько это будет стоить
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня знакомые переехали в Москву и где-то год очереди ждали.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Так я смотрю там с садами лучше чем в Волгограде обстоят дела.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    В Мск с садами не лучше и не хуже чем в Волго. Как повезет. У меня связи в РОНО волгоградских есть, но когда я пытался на летние каникулы пристроить сына в садик, чтобы не отвыкал... не вышло. а в столице мы рыпались с женой и через РОНО и через заведующих... отшивали везде и сразу... У них две очереди в сад: одна для москвичей и одна для тех кто только с регистрацией. Короче голяк полный.... в результате повезло: через третьи руки вышли на государственный (не муниципальный) садик, отдали 10к вступительного (все официально чин по чину) и ходим туда уже больше полугода. Остальное стандартно... 1,1к за сад, 330 охрана, коктейли и еще чего-то там. НУ и я лично доплачиваю воспитателю 100 рублей в час сверхурочных потому что забирать сына мы можем позже срока закрытия садика... он до 18, а мы только в семь начале восьмого можем, вот она с ним и сидит выходит 2,5к я округляю тупо, чтобы копейки с ней не считать. В результате довольны все.
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Да я бы и больше заплатила. Лишь бы дитя в сад взяли. Он у меня без детского общения бешеный становится.:)
     
  14. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Садики - это вообще катастрофа!:frustrate
    Когда дочке было 9 мес. заранее пошла по садикам, сказали - что вы так рано? Приходите после года. Пришла после года, сказали - а вычто так поздно-то? Надо было еще беременной записываться...
    Обошла 5 садов (близлежащих к дому), записалась только в 1. И то попадем туда (если попадем) на следующую осень. В остальных четырех предложили запись на 2010-2012 годы. Отказалась, ибо к тому времени нам в школу пора будет...:spider:
     
  15. Марсела

    Марсела Новичок

    5
    0
    В нашем садике помимо обычной оплаты и оплаты за охрану собирают "добровольные родительские пожертвования" так называемые в размере 200 рэ в месяц. Раньше через банк платили, теперь отказались сами родители собираем и покупаем что нам нужно в группу. Но после того как перестали платить через банк, заведующая заставляет покупать ВСЕ самим вплоть до стаканов и торелок.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    видимо нам с садиком повезло. Таких наглых поборов у нас нет. Платим 100 руб за охрану и 50 на развивалки. Причем не все сдают. Это не обязательная плата.Садик 324 в красноармейском. И попасть туда реально.Нам там Очень нравится.
     
  17. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Мы платим 50р/сутки за еду, соответственно тысяча с копейками в месяц.
    Плюс 150р. за охрану.
    Когда устраивались - с нас взяли ещё 50р. на горшок, 100р. на обогреватель. И выдали список покупок. На 500р. бытхимии, на 500р. канцтоваров, ещё две книжки любых в твёрдом переплёте и две игрушки. Игрушки всем разные, нам велели купить куклу и какую-нибудь развивающую, ещё 600р. вышло. Кроме того, комплект посуды надо было свой нести (две тарелки, две ложки, стакан) и самим шить 2 наматрасника 150х80см.
    Ходим в садик №302, "Соловушка". Не то, чтобы от него я была в восторге, но он хоть во дворе...:shuffle:
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а где именно находится?
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Находится рядом с 16 детской поликлиникой. Сколько сейччас всупительный взнос не знаю Только когда я ребенка отдавала Заведующая больше интересовалась не деньгами,а искала сварщика среди родителей. Да кто бы песка привез. А сейчас узнавать надо. Там сейчас запись на следующий год была. У них набор 1 июня
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Да уж детки без общения вообще не могут, а если общение тока с мамой, то мама становиться грушей для битья и выплеска инергии:d
    Мы попали в сад в 2,5 года, хотя встали в очередь в один сад в 6 месецев и то нам ничего не гарантировали, но я хотела именно в этот сад, так как сама в него ходила. В нем есть и бассейн и музыкальный класс и театральная студия и маленький спортзал и шикарный дендрарий, которым они просто гордятся и занимали первое место:shuffle: Это государственный сад. Но когда нам исполнилось 2 года и после очередного похода в желанный сад нам ничего конкретного не сказали, то я пошла по другим садам в округе. В одном саде нам сказали что сейчас идет набор и мест пока нет, но прийдите в августе может кто ходить не будет ( я открыто сказала что готова на взнос) и даже нас особо отметили. (Знакомые устраивались в этот сад по очереди и меня просто убило что Заведующая открыто каждому в привате говорила сколько принести денег Ей). Во втором садике мне сказали что вообще не надейтесь очередь очень большая и деньги вам не помогут, тут каждый их предлагает. К тому моменту, сына просто уже изнывал от одиночиства, так как даже на детских площадках все его сверсники уже ходили в садик и были только одни малыши, которых понятное дело мамочки пытались оградить от достаточно большого ребенка. Совсем неожиданно нам позвонили из нашего садика, на собрании меня приятно удивило общение заведующей: Мне от вашей группы только нужно ремонт части коридора (тобишь деньги на краску и т.п.), а остальное вы решаете сами, я в этом деле не участвую и ушла. Но понятное дело деньги собирать пришлось, т.к. в группе нужны были и игрушки и шторы и комплекты белья, но здесь только мы сами решали сколько надо. Итого при вступлении в садик мы отдали 6000 рэ, каждый месяц платим 1000-1200, 20рэ доплата дворнику (надо отдать должное территория сада всегда чистейшая) и 20 рэ- домофон ( намного удобнее охраны) ну еще по необходимости на концтовары и битхимию. а тут совсем недавно позвонили из другого садика и тоже предложили место:coolz: но поздно. Наш сад находится на ангарском "Солнышко". Кстати на счет питания, давольно приличное, сама пробовала, это по сравнению с тем что рассказываю (один большой кусок печени да еще и ложкой);)
     
  21. qwe1980

    qwe1980 Новичок

    8
    0


    Скажите, а как Вам сам садик и воспитатели?
    Есть ли там психолог?

    добавлено через 6 минут
    Посоветуете хороший садик в Красноармейске. Хочу чтоб там были грамотные и любящие свою профессию воспитатели /надеюсь, что есть такие/. И хочется, чтоб был психолог, логопед. А есть ли в Красноармейске частные садики?
     
  22. аннушка

    аннушка Новичок

    22
    0
    мы тоже из красноармейского, записались в пять садов, везде без проблем, но на 2010. Все сады в радиусе 10-15 минут ходьбы от дома, теперь маюсь, а куда же лучше идти.
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мы записались в садик, который во дворе где чародейка, ладушки, кажется, скзаали в мае узнавтаь, записались буквально месяц назад, но нам не горит, я все равно не собираюсь выходить на работу до 3 лет, просто тут вопрос стоит либо пойти в садик почти в 2, либо почти в 3...будем пробовать ходить ненадолго...этот садик для нас ближе оказался, хотя нам удобнее садик конечно на другой стороне где изумруд, но там их нет вообще. частный есть садик на тельмана, подумывали о нем, но по отзывам, совершенно не стоит тех денег, которые платят за него (вроде 12 тысяч), сама правда не узнавала, нам пока рановато. знакомые водили одни, не понравилось, еще там еду надо носить с собой, и как они скзаали, не факт что этим накормят..больше не слышала про частные. есть типа курсов, но чтоб на весь день, не знаю.
     
  24. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    а про садик "ромашка", который на ул. советской, кто-нибудь что-нибудь знает???:) :)
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    В красноармейском есть садик монтесори. Где находится не знаю. А логопеды и психологи помоему уже во всех почти садах есть
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    ЭТО РАЗВЕ НЕ ПРОСТО ЗАНЯТИЯ, ГДЕ-ТО НА ГРАЖДАНСКОЙ?
     
  27. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    В Ворошиловском кто-нибудь ходит в садик? Где берут детей с 1,5 лет?
     
  28. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0


    с 1,5 лет берут в "ромашку", но он относится к центральному. нам в мае исполняется 1,5 годика, а в июне уже в садик.:)
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Мотесори рядом с детско-юношеским центром, за Юбилейным рядом с улицей Ломикина
    на тельмана, а не на гражданской. Садик Незнайка (дорого 12000 мес.) или занятия на пол дня - 300 руб/пол дня.
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    на тельмана, а не на гражданской. Садик Незнайка (дорого 12000 мес.) или занятия на пол дня - 300 руб/пол дня.[/Q]

    наверное, просто я почему-то поняла, что в том доме где офис градостроителя