1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    И математики!!! :delo:
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Taina,
    спасибо, очень приятно и придает сил... А то четыре торта за три дня - я уже с ног валюсь просто :)

    А по поводу определений...
    Ну вот выопределений понавыкладывали и что? А в этом вопросе кто-нибудь из вас разбирается?
    Если да, то составьте навскидку пару разных образов. Романтичный и игривый, например.
    Какие цвета в одежде и макияже, как их комбинировать. Какая прическа, аксессуары и прочее...
    А то определениями из словарей сыпать - много ума не надо - сиди, да печатай.
    А Ольга реально людям помогает найти себя, свой стиль и свой образ.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Тортопек,
    а она разбирается в этом вопросе?
    я, конечно утритрую, но суть где-то рядом.
    вот приходит человек к такому имеджмейкеру за советом и слышит:
    "вам нужно приобрести кадиллак лексус, а для цвета одежды использовать алгоритм МИФИ" и т.д.
    да у этого имеджмейкера каша в голове. что человек подумает о таком имеджмейкере?

    ну стрижет она хорошо, вот и пусть стрижет.

    добавлено через 2 минуты
    Вы вроде как давеча фотоаппарат выбирали.
    вот и примерьте на себя такие "советы".
    а вам в той ветке четко, ясно, с использованием определений и терминов все по полочкам разложили. и, судя по всему, Вы довольны остались
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    эххх, а прикольные и оригинальные вещи в юности находил в сэконд хендах!!! ;)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dozer,
    у меня некоторые доселе сохранились!
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    tauro,

    Подстричь меня сможешь, чтобы все обзавидовались?;)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меандра,
    Как правило, такой электрик "сам себе директор" - персонала нет или совсем мало. А есть и такие "ваше степенство", как ты и описала. Но главная их проблема имиджа не в том, что они рыгают и пукают, главное - они довольны собой таким. А имиджмейкер работает с тем, кто понимает, что хочет измениться. А пукающий его степенство к имиджмейкеру не пойдет. И обратное тоже не произойдет. Поэтому его имидж корректировать нереально - нет запроса и желания - нет коррекции.;)

    добавлено через 2 минуты
    Когда цитируте, ставьте букву (С) - это из сочинения школьника. Стыдно лавры у ребенка отбирать. И у него в оригинале была Анна Каренина.:d

    добавлено через 3 минуты
    Четвертый раз: с последним приведенным вами - все так.

    добавлено через 4 минуты
    Она это себе придумала.

    добавлено через 6 минут
    ;) Taina,
    Не забывайте добавить: "На правах рекламы". Некоторые переживают.

    добавлено через 9 минут
    Там вообще "клады" были, когда только появились. Согласна на все 100%!

    добавлено через 9 минут
    Invader,
    Если ты не лысый, ак на аватаре, то да. Если лысый - не обессудь.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    tauro,

    Давай в приват, я на рекламу не обижусь.;)
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вы совсем меня запутали. Ослы понимают, что хотят измениться или нет?
    Я не спрашиваю Вас о последнем - я спрашиваю Вас о первом. А теперь ещё и обо всех остальных тоже спрошу: что с ними не так?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каша в голове у вас, если вы думаете, что имиджмейкер так работает - просто "советует" - осколок страны советов. Насчет алгоритма было сказано: алгоритм создания образа создавался в нескольких институтах, в Т.Ч. В МИФИ. Читайте внимательнее. И - вы же матетматику хорошо знаете, значит, вам известно суждение : "Алгеброй проверяют гармонию"? Тут это произошло буквально - объединение труда конструктора и художника, проектировщик стиля с художественной подготовкой. Первая школа дизайна "Баухауз" в 1919 году начала эксперименты, изучающие гармонию, пропорции, формообразование и цветосочетания. Одним из преподавателей был В.Гроппиус, который ввел термин "визуальный язык" - особый язык формы, дающей зримое выражение. О чем говорит язык дизайна образа - здесь составляющими становятся пропорции, соотношения пустот и объемов, цвета, масштабы, пластика, оптические иллюзии. Как видите, без математики нельзя. Поэтому в создании алгоритма имиджа принимал участие МИФИ. И, скажу вам, настольк удачно, что российская школа имиджмейкеров сразу же после использования новых алгоритмов работы переплюнула американскую (опершись, правда, именно на американскую базу знаний);) Мы, русские... Ох...

    добавлено через 6 минут
    Ослам объясняют доверенные лица. А тем, которым объясняют, но они не врубаются, помочь некому - отсюда и волгоградские предвыборные плакаты с фотками.
    Первое не охватывало термином "всех людей", а только "группу". В этом оно было неверно. Т.к. в имиджмейкерстве представлены разные виды воздействия - визуальное, аудиалистическое и т.д., по идее, можно создать образ, который на архетипе понравится даже амазонскому дикарю. Пометка: это не будет человек в офисном костюме!!!;)

    добавлено через 9 минут
    Invader,
    Нет, Invader, уже ученая. Ты давай в приват - отвечу.:)

    добавлено через 11 минут
    Их я разбирать уже не буду - они перетекают плавно от первого фактического перевода слова имидж к объемному понятию, которое дано в конце.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Чё не так с названием темы? :upset:

    Для любителей словарей ;)

     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вы это серьёзно пишете, или опять издеваетесь?
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro, портфолио бы позырить...:shuffle: (в смысле, готовые объекты)
    но это наверно "низя"?
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Юнг, автор термина "архетип", писал: "...архетипы имеют не содержательную, но исключительно формальную характеристику, да и ту лишь в весьма ограниченном виде. Содержательную характеристику первообраз получает лишь тогда, когда он проникает в сознание и при этом наполняется материалом сознательного опыта. Напротив, его форму можно сравнить с системой осей какого–нибудь кристалла, которая до известной степени преформирует образование кристалла в маточном растворе, сама не обладая вещественным существованием". Таким образом, речь идет не о конкретном, четко очерченном представлении, образе, или эмоции, а о некоторых врожденных предписаниях общего плана, побуждающих к активности или реагированию на ситуацию. Данные предписания приобретают конкретную, в том числе образную, форму уже в рамках той или иной культурной среды. А теперь попытайтесь мне объяснить, каким образом та или иная культурная среда охватывает всех людей, а не какую-либо группу?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    не осилила прочитать все из приведенных цитат словарей,
    но БРАВО ,tauro,вы просто великолепны)))
    она вас заткнула за пояс,умники)))инженеры и математики))):d
    все происходящее напомнило Гордон и Собчак))
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меандра,
    Почему низя? Попрошу уменьшить и выложу. Тебе свистну в приват, если тебя не будет. Пардон заранее, скажи, если в приват низя написать, что портфолио выложено.
    О готовых объектах. Портфолио будет выложено экзаменационное - только моделей я имею право демонстрировать всем. Образы в портфолио - не модная сьемка. Каждый образ - образец отдельного стиля или стилевого направления. Какого - пусть это будет загадка для всех, все посмотрят и определят, дадут характеристику - что они видят в этом образе. Вот и посмотрим, кто как в стилях разбирается. Там достаточно легко - всего 4 основных стиля. Образов 6. Моя задача, как экзаменуемого, состояла в том, чтобы найти модель, одеть, обуть, сделать прическу или уход за волосами, полный макияж, подобрать аксессуары полностью к образу (без бытового золота и серебра), поставить сам кадр (поза, фон, если можно) и фотографировать без фотошопа - чтобы была видна вся работа. Пока буду уменьшать - дело к вечеру будет с выкладкой, дом. делами занимаюсь попутно. Или попрошу знакомую - выложит вместо меня. Тогда пиши комменты.

    добавлено через 3 минуты
    Я вообще не издевалась, вы недопонимали просто.

    добавлено через 12 минут
    Вы трактовали объяснение Юнга по-своему. Хорошо, что я учусь психологии (на правах рекламы) уже четвертый год. Счас объясню. Зачем какой-то одной культурной среде охватывать всех людей? Вы ставите вопрос с ног на голову. Перевернем. Архетип - коротко - бессознательные ассоциации, идущие на уровне подсознания, могут быть связываемы со сложившимся исторически образом. Какая-либо группа людей (возьмем "цивилизованных" и "дикарей") решила "понравиться" другой группе. Для цивилизованных это будет просто сделать, опираясь на архетипические представления, т.к. дикари ближе к архетипам, чем к стереотипам (перешагиваем через кеностипы). Вот так.

    добавлено через 20 минут
    Занимается, я же ответила уже IVANDERу.
    Гость, я не поклонница ни той, ни другой - кто же я в этом диалоге?
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Каша в голове у вас, если вы думаете, что имиджмейкер так работает ..."
    мое-то сообщение вроде несколько другой смысл содержало ;)
    все-таки рекомендую прочитать в словаре что такое алгоритм. Вы до сих пор путаетесь в определениях.

    и, боже мой, сколько можно. не "Гроппиус", а "Гропиус" :d

    "... Как видите, без математики нельзя. Поэтому в создании алгоритма имиджа принимал участие МИФИ ..."
    железная логика!!!

    "... но БРАВО ,tauro,вы просто великолепны)))
    она вас заткнула за пояс,умники)))инженеры и математики)))..."
    действительно заткнула.
    рекомендую Вам, Гость, прочитать рассказ Василия Шукшина "Срезал". ;)

    добавлено через 9 минут
    "...Зачем какой-то одной культурной среде охватывать всех людей? Вы ставите вопрос с ног на голову. Перевернем. ..."
    Вы опять издеваетесь?
    см. определение общественного мнения. там даны разъяснения и про группу и про всех людей.
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Писала без словаря и книжек.:d
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Выкладываю портфолио Ольги


    1[​IMG]

    2[​IMG]

    3[​IMG]

    4[​IMG]

    5[​IMG]

    6[​IMG]

    7[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  20. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    :rotating: Ух ты ) Тема стала интереснее.
    А то уже спать хотелось от определений и учёностей.

    добавлено через 1 минуту
    Ну вообще экскаватор и подъезд не знаю в тему ли... Что этим хотели сказать?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тортопек,
    Спасиб, друг! Только это не все. Отыщешь - прикрепляй дальше.:)
    1 образ - рабочее название "Завтрак у Трифонова" по мотивам фильма "Завтрак у Тиффани" ( Трифонов - экскаваторщик, пустивший нас с моделью на стройку)
    2 образ - рабочее название "Сиротка" (в портфолио не вошел, Тортопек ошиблась, является "черновиком".
    3 образ - рабочее название "Шанель, 20-е годы, "маленькое черное платье", римейк)
    4 образ - рабочее название "Джипси-стайл"
    5 образ - рабочее название "Сиротка", вошел в портфолио.
    Определяем стили образов, господа! (кому интересно)
    Позже будут выложены еще фото, не вошедшие в этот пост.

    добавлено через 2 минуты
    FoxtrotUniformCharlie,
    Образ должен заставить думать над ситуацией. Что вы думаете - то и верно. У людей много точек зрений. Что сами видите? Кто это? Что делает? На своем ли месте этот человек? Нравится - не нравится - это важно. Позже выложим еще один парадоксальный снимок.
     
  22. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Я не специалист, но думаю так:
    6 - Джипси-стайл
    5- "Шанель"
    1,2,3-"Завтрак у Трифонова"
    4-Сиротка
    про Сиротку не очень поняла, оба образа так называются?
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    вот еще:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Nussy,
    Да я их пронумеровала по мере поступления. Вопрос в другом - названия я даю. А комментарии давать, какой стиль у какого образа. Подсказка: здесь 4 стиля - классика, романтика, драматический и стилевое направление "этно". Новые фото с невестой:
    - рабочее название : "Войти? Не входить?", вошло в портфолио.

    добавлено через 1 минуту
    "Сироток" делала с двумя моделями. Фото на натурной съемке и в подъезде при увеличении "разъехалось" на точки, пришлось перефотографировать. Фотошопить-то нельзя...
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Друг, держи еще одну
    [​IMG]
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Образ рабочее название "Золушка", вошел в портфолио.
     
  27. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    вот еще раз она:
    [​IMG]
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Спасибо, друг, теперь все в сборе.:)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кто все эти люди?

    ПС. если Вы хотите поговорить о портрете и качестве работ, рекомендую выложить эти фото не здесь, а на фотосайте
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Колготки в сеточку- это круто! По- волгоградски. :d
    Так вот, какой должна быть настоящая волгорадка...
     
Статус темы:
Закрыта.