1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Градостроительная политика мэрии Волгограда - главная причина роста цен на жилье

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КОНСУЛьтантЪ, 24.06.08.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Хорошее у вас было детство, если вы с мамой по помойкам шастали.:)
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ну да, а нафик нам парки нам нужны???
    Давайте ВЕЗДЕ ВСЕ вырубим и нормальных домов понастроим. А чо?)

    Нет, чтобы наоборот "разбить" парковую зону и ухаживать за ней, мы предлагаем там дома строить...
    Точечная застройка ни к чему хорошему не приведет.
    Почему не строят в Советском, Кировском, Дзержинском районах?
    Там дохренища мест, где можно и нужно строить жилые дома.
    Почему всем надо именно в парке построить? В дендрарии?
    Что за быдлопредложения?
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вернусь к главной причине роста цен - свободные деньги и неработабщая банковская (в части связывания свободных денег) система
    У кого-нибудь есть предложения?

    Куприкову - нельзя ли выложить план парка новый и старый?

    Что мер у нас нехороший это понятно. Но на кого его менять? Кто был бы хорошей кандидатурой? Кто сможет сократить штат всех администраций в 2-3 раза и построить действующую, мобильную, открытую, интерактивную систему управления городом?
    Кто решиться передать бюджет на оьслуживание в федеральное казначейство?

    добавлено через 12 минут
    Кстати по поводу озеленения
    Вопрос Куприкову разрабатывались/разрабатываются ли в волгограде проекты с лужайками на крыше и растительными фасадами?
    По-моему это перспективно: Во первых крышу можно прадовать как приложение (дворик) к пентхаусу, а во вторых мне кажется газон не плохая тепло/шумо/гидро изодяция.
    И вообще мне кажется интересным использование различных природных образов в дизайне. Например дом-скала где внутрення отделка подъездов напоминает пещеру, а внешне дом своими неровными гранями, разноуровневыми балконами, неправильными углами, поросшим растительностью фасадом скалу. Я думаю такой дом ушел бы как супе элитный. Или сели бы такой торговый центр.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    КТО за ней будет ухаживать, если нет собственника??? Администрация? Она неидееспособна вообще. В половине города деревья засыхают - тля, опрыскать не могут. О каких парках вообще речь может идти? Наш мэр ничего кроме пустой левой болтавни не может вообще.
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    JampeR,
    все это похоже на отговорки, которыми нас "кормит" администрация и господин Куприков. Вы не вместе работаете?

    Если за парком в центре города никто не "ухаживает" давайте там дома строить. Это НЕ правильная политика.
    Дендрарий в советском загибатся - давайт там торговых центров понастроим. А хрен ли.
    Скажу сразу, что я За ТЦ, Ленты и проч. Стройте их в нормальных местах. Почему МЕТРО нашло себе место, а остальные нет?
    Почему эти Ленты и Леоны нельзя было построить на противоположной стороне?
    Я вот нихрена не понимаю в логике нашей администрации и вашей, Джампер.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, коллеги, вместе дома строим :) Я вот самолично кучу домиков построил. Правда из кубиков, в детсве...

    Отговорки это или нет, но есть 3 варианта - или администрация облагараживает город за налоги-поборы-итд (превед Ищенко) или все приходит в разруху (привет нынешнему мэру), или власть отдает все на откуп бизнесу и делами занимаются бизнесмены. Но бизнес на то и бизнес - деньги зарабатывают. Но при этом могут делать и полезные дела - парки, дороги итд. Вот миленький японский садик рядом с Сакурой кто построил и поддерживает в более-менее приличном виде? Правильно, г-н Зверев, владелец Сакуры.
     
  7. КОНСУЛьтантЪ

    КОНСУЛьтантЪ Новичок

    8
    0
    Власть принуждает что ли частные компании содержать коммуникации?
    Гладко было на бумаге....
    Так а что там с Ищенко-то?
    Это где такое?
    Опоздали. Там "Volgograd-City" будет. Здоровый зараза. Но и дорогущий. От цен за пакет в 60 метров в деловом центре просто офигел.
    Легче бы и лучше, по-моему, было пробить качинцев далее вдоль моста с туннелем под железной дорогой и далее был бы прекрасный выход на Бакинской. Большая развязка и удобная получилась бы.
    zaqwsx,
    У нас таких пол Нижнего Тракторного)) Да ещё бараки-развалюхи в разных частях города. Чем не пещеры?)))
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это слово пишется без "и"
    любое сокращение штатов администрации приведет к увеличению численности ее работников минимум в два раза, это же закон такой:)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какое это отношение имеет к теме? Вы мне кто - учительница русского чтобы замечания относительно правильности написания говорить? Не учительница? Тогда не надо лесть к моей грамотности.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    напротив метизного между магазином мебили/штабом ЕР/панорамой/кафешкой и въездом на стадион (Может это и не ЦПКО принадлежит а стадиону не знаю) за забором в кустах


    Я и не собирался там строить, я пишу, что есть площадки.
    Какая цена? А подземная трехэтажноя парковка там будет? А травяной газон на крыше? А растительные фасады?


    Мне кажется вариант землянского-дымченко лучше
    см карту


    предпалогал и такие высказывания, а построить так , но что бы на самом деле конфетка с централизованным конденционированием, деревянными рамами со стеклопакетами, а не сплитами торчащими как попало, слабо?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      531
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это скорее исключение. и если всё отдать на откуп бизнесменам, то боюсь парков вообще не останется
    а вот это уже какие-то лозунги прямо. zaqwsx, вы не коммунист случаем?
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Правильно, но только садик этот никто в размерах не уменьшал, деревья не вырубал и уродливые многоэтажки в нем не строил. Само здание "Сакуры" очень красивое, лаконичное и необычного для нашей местности стиля. Поэтому пример, выбранный вами крайне неудачен.

    А вы, господин модератор, что-то имеете против зарегистрированной в установленном порядке и представленной в ГД ФС РФ политической партии?
    С каких это пор у нас принадлежность к КПРФ стала чем-то зазорным?
     
    Последнее редактирование: 25.06.08
  13. КОНСУЛьтантЪ

    КОНСУЛьтантЪ Новичок

    8
    0
    zaqwsx,
    Теперь врубился. Лучше бы парк бы сделали и облагородили. Вообще, моё мнение таково, что берег надо бы не застраивать высотками, а облагораживать. Зону отчуждения в километр и зелёными насаждениями залепить. Накрайняк - нулевую продольную. Заодно и приглушена будет.
    Заглянул на сайт. Меняется всё потихоньку. В прошлом году продавали по 60 т. р. за кв. м. А сейчас только аренда:
    Стоимость аренды 1 кв.м. в год (без учета НДС):
    административных помещений - 528 EUR;
    торговых помещений - 768 EUR;
    развлекательных помещений - 420 EUR.
    Возможно.
    Мне? Да))) Я строительным бизнесом не занимаюсь) У меня сфера абсолютно другая)))
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну почему же неудачный. Наоборот удачный. Надо в этом направлении работать. Построил дома в ЦПКиО - облагородил парк - посадил новые деревья, положил плитку, поставил скамейки, фонари, сделал пляж итд. Ничего страшного не случиться, если домами будет занято 10% парка, а остальные 90 - действительно превратятся в центральный парк, в который можно прийти с девушкой, с семьей, и отдохнуть другими культурными способами.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    JampeR, во-первых, уничтожение парка это по сути состоявшийся факт и соотношение там не 10/90. Во-вторых, процесс его уничтожения продолжается быстрыми темпами (те же шедевры архитектуры, новый ТРЦ и офисное здание) и что-то мне подсказывает, что если парковую зону хоть в каком-то виде сохранят, то явно не для "можно прийти с девушкой, с семьей, и отдохнуть другими культурными способами".
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ну да, а Михеев рядом с ЦПКиО строит резиденцию с 3-х метровым забором в полтора кирпича толщиной. Прямо на берегу Волги. Сомневаюсь, что теперь это место будет доступно для отдыха горожан.
    Кстати, никто не знает, всем желающим раздают участки земли с видом на Волгу для постройки собственного домика?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Так вот я и спрашиваю есть человек который сможет не продекларировать, а провести сокращение штата.

    Ведь это не просто экономия на административных расходах (кстати в последнее время заговорили, что эти расходы в волг.обл и волгограде в часности выше чем в окружающих областях волгоградцам (горожанам) власть обходится 1,5т.р в год с каждого горожанина, ростовчанам 600 р.с копейками), а о возможности управления этой многоголовой гидрой.

    Меньше аппарат - легче и понятней система управления, меньше инерционность. Кроме того при определенной избыточности, аппарат нечинает работать на свое поддержание и увеличение (проще - производит действия ради действия, а не для решения реальной задачи).

    добавлено через 6 минут

    Нет
    разве нужно быть коммунистом, чтобы желать иметь хорошие дороги, дешовое жилье и продукты, чистую и благоустроенную окружающую среду, и адекватных и счастливых сограждан?
    И если все это могут сделать коммунисты, я стану коммунистом.
    А вообще я счтитаю есть только 2 партии (категории) людей: хороший чаловек (социальный - уважающий общество) и нехороший человек (асоциальный - не уважающий общество).
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    абсолютно ничего против партии не имею. просто Ваши утопические лозунги очень смахивают на их.
    смысл моего поста совсем в другом.
    насчёт сокращения администрации, почему вы считаете, что чиновники много получают? верхушка может быть, но рядовые нет. и работы у этих рядовых сотрудников, поверьте, очень много. и работа собачья ибо как приходит новый руководитель, в администрации начинаются перетряски. может из-за этого и эффективность небольшая ибо все руководящие чины понимают, что всё равно ненадолго и зачем стараться.
    ЗЫ. кстати на счёт 1,5 тыс на одного жителя в нашей области, на городских чиновников идёт 500 рублей. куда идут остальные, понимаете сами
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Будьте любезны, приведите цитаты, где я выдвигал какие-либо лозунги и поясните, в чем их утопичность.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А если не хотят облагораживать, так лучше жилье построить, да и на площадке о которой я говорю руины (остатки бассейна или что, короче воронки).

    Это не та площадка о которой я писал я писал за ДПП (ДПП-мост-ЖД-Дымченко)


    Нет не вам. Предполагалось, что здесь будет Куприков, и может кто еще подтянется, но кажется ему здешняя болтовня малоинтересна, или со временем проблема.

    Сдается здесь мало людей близких строительному к бизнесу, а в основном "студенты", но все-таки возвращаясь к основной цели этой темы форума - как снизить цену жилья.

    Я считаю, как писал ранее, нужно придумать еханизм связывания лишних (свободных) денег. Я сам как только имею свободные деньги, чешу затылок, куда? и вывожу только одно - недвижимость.

    Понятно, что лучшее решение этого - высокий налог на 2 и последующие квартиры (до 10% в год), что еще?

    Как вы относитесь к возможности снижения цены жилья эконм класса за счет переплаты в элит классе? Например такая схема.
    Администрация договаривается с инвестором на условиях: Строит дом эконом, цены жилья в котором на 20% ниже рынка (вместо 50т.р 40т.р 10тыс. м2, потери 100млн) и элит в которм добирает потери (вместо 80т.р. 100т.р 5000 м2 ).
    Как относитесь к социальным скидкам? например погудев эту тему благодаря Куприкову и другим удается поднять общественность, подтянуть администрации, ЕдРу, бизнес и договориться с застройщиками на такие условия: человек покуп. квартиру, имеющий 5 лет стажа жительства в городе - 10% скидка, +бюджетник/малоимущий/многодетный/молодоя семья/остронуждающийся -15% скидка, +стоит в очереди наполучение / улучшение жилья - 20% скидка. Потери добирают на приезжих (москвичи, питерцы, северяне - инвестиционные квартиры)

    Еще вопрос к причастным а есть ли проблеммы с площадками? сейчас, в будующем? Какова загрузка волгоградских строителей? кто стоит без дела из-за отсутствия участка?

    добавлено через 13 минут

    это не утопия, а жизненная необходимость, я сам работал в казначействе и видел как ненужные со стороны обывателя действия превращаются в необходимость при взаимодействии (всякие журналы - фиксировать факт переложения ответственности).

    Я об этом не писал, я писал ими трудно управлять и они начинают работать на согласованиях между собой, а не на решение проблемы.


    Давайте разберем работу Вашего отдела.
    Или любого другого, работу которого Вы знаете.


    Цифра из бюджета - порядка 1,2-1,5 млард в год в гор.бюджете причем по этой статье по итогам обычно перефинансирование до 20%
    на сколько известно в городе проживает 1млн, следовательно 1,5тыс на рожденного младенца тоже.
     
  21. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Все это, извините, хрень. Пока есть спрос, цены не снизятся.
    Помочь может лишь существенное увеличение предложения. Все остальное даст лишь "мутежи" с оформлением. Рынок не обманешь.
    Налог на 2 кв даст оформление на разных членов семьи либо замену двух объектов на один более дорогой.
    Про "социальные" скидки в Москве уже заикались и тут же бросили. Они способны лишь дать возможность заработать копейку гружданам, подпадающим под критерии.
    Про "элитку" и эконом, так эти критерии и так размыты, а регулирование даст еще большую размытость.
    Не забывайте про два момента. 1. Для инвестирования в недвижимость дешевое жилье в данное время для большинства людей предпочтительнее дорогого. 2. Любое регулирование цен даст оформление этого жилья на своих людей и вывод на вторичный рынок по рыночным ценам.
    Пока спрос больше предложения от этого не уйти.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Да согласен это не по рынку. Но необходим механизм девальвации разрыва между бедными и богатыми. И общая воля Власти здесь, мне кажется, может помочь. Предложите свой механизм девальвации разрыва. Ведь и в дальнейшем бедные снимая квартиру у богатых нищают, богатые богатеют разрыв увеличивается. Жилье становится более доступно богатым, менее бедным и так по спирали. И здесь просто увеличение мало поможет. Необходимо такое увеличение предложения, чтобы половина квартир осталась не проданной. А здесь застройщики сами регулируют (я писал про ЖБИ). Так что даже при увеличении предложения цена вряд ли упадет, максимум уменьшится рост. И здесь очень важна воля и дееспособность власти.
    А теперь представте, что появился фактор, заставивший сбросить инвестиционные квартиры. Вот в этом случае действительно цены могут упасть, т.к. это не регулируемо застройщиками.
    Значит основная проблема - найти такой фактор. 1.Налог- да кто-то спрячется, но 28 квартир не спрячешь (потом родственников не соберешь квартиры вернуть). 2.Предложить альтернативный вариант заработать.

    что еще?

    А как насчет кооперативного строительства под эгидой администрации?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЖБИ объясняли насчет того, почему одни квартиры продаются на этапе строительства, а другие после застройки - из-за инвестирования различными организациями и банками, в договоре с которыми именно прописано, что данные квартиры будут выставляться на продажу после сдачи дома. И, кстати, еще по продажи квартир на них очередь - как это было с квартирами в Городище (сужу по ответам-вопросам на сайте ЖБИ)
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    это отмазки. сам следил и покупал.
    Дом на уровне котлована висел и продовался, рядом стоял дом на уровне готовой коробки, без остекления начал продоваться только когда в первом осталось 5-10 квартир. На 51 гвардейской вообще поподъездно выставляли. Следовательно регулируют предложение. чтобы была очередь. И у них иногда "находятся"квартиры (был случай со знакомыми) не было подходящей квартиры, потом нарисовалась. Они много строят и не хотят сбивать себе цену. Тем более, что цена все равно повысится. Тоесть через месяц они "припрятанный" дом продадут уже дороже, а продав на месяц раньше им бы нечего былобы продовать потом.
    Их квартиры наиболее доступны по цене из-за низкого потребительского качества (панель)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    zaqwsx,
    у нас так же - не было квартиры, через 1,5 часа - нашлось 2 квартиры - там резервы вешают на 7 дней, потом можно прийти - перерезервить на родственника, например, некоторые снимают резервы. Унас лично 7 дней был резерв, если бы не заплатили, резерв бы снялся и квартира опять бы пошла в продажу.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда...

    По поводу власти и состояния города - все верно. Будет власть (НОРМАЛЬНАЯ) - будет и город нормальный. Два года уже живу в Волгограде, раньше жил в Волжском. После переезда (сейчас в Сов.районе на Казахской) - как будто в деревню попал... Самое первое, что бросилось в глаза - ну где это видано, чтобы В ГОРОДЕ ГРЯЗЬ БЫЛА?! Так, что от дома к остановке не пройти - только по грязи? Где тротуары?

    Это так... Привести примеров можно кучу: и по поводу работы комунальщиков: ну почему в Волжском В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ еженедельно вешают листки с объемом выполненной за этот период комунальщиками работы в микрорайоне (замена окон - столько то, там то и там то, установка лавочек - столько то, там то и там то, кап.ремонт крыш - там то и там то, замена лампочек - там то и там то, высадка зел.насаждений - там то и там то и т.д. - и все проверить можно, просто пройдясь + график убора подъездов (отдельно влажная и сухая уборка, осмотр лифтов).) ПОЧЕМУ этого нет в Волгограде? Почему такие свалки у мусорок, Когда же появляются во дворах дворники (они, конечно, иногда бывают - но сильно нерегулярно)? Про подъезды вообще молчу - какие там лампочки, скамейки и замена разбитых окон - элементарной уборки нет!

    Ну и так далее... По любой позиции можно кучу написать. Честное слово, как будто переехал в БОЛЬШУЮ деревню. Волжский - это город (вот теперь понял), Волгоград - с трудом я могу такое сказать. И психология у народа (в Волгограде) в общем-то деревенская: ну разве ноормально, когда жильцы САМИ ЖЕ на своих машинах ездят по детским площадкам (!!!), по останкам тротуаров, развозя ГРЯЗЬ везде, где только можно (!!!). Про парковки на "зеленой" зоне молчу... Кстати, ни разу за эти два года не видел, чтобы доблестная милиция кого-нить за это оштрафовала (в Волжском же, по крайней мере где я жил - тоже иногда ставили на зеленой зоне - но и штрафовали их часто. Сейчас так вообще снимают на видео машину - и штраф по адресу жительства владельца приходит. В Волгограде этого, наверное, вообще никогда не будет). Тоже самое и с мусором - мало кто пользуется урнами (правда, их найти здесь - тоже проблема)....

    По поводу цен - два года назад стоимость кв.метра была примерно одинакова в Волжском и Волгограде (т.к. именно тогда мы брали квартиру в Волгограде - в ипотеку, кстати). Средние двушки стоили и там и там от 800 до 1100. Сейчас жилье в Волжском процентов на 30 дешевле (зайдите на сайт ВДВ и убедитесь). Да и строят там в основном не в центре - а в новых микрорайонах, появляются именно новые микрорайоны: новые ШИРОКИЕ в 6 полос улицы (простой пример - ул.Карбышева за 23мкр. - что-то я не припомню, когда в последний раз в Волгограде подобную улицу открывали?). Может, в этом и причина...

    IMHO все эти проблемы (или большинство из них, по крайней мере в какой-то части) решаемы на местном уровне МЕСТНОЙ администрацией. Конечно, когда "у руля" непонятно кто, да еще и постоянно разные люди - врят ли что-то изменится...
     
    Последнее редактирование: 26.06.08
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Я покупал в 2005 г. не слышал тогда о резервировании, тогда метры были, в рассрочку или полностью.

    добавлено через 12 минут


    По поводу чистоты и благоустройства долбить нужно комунальщиков и власть, да это время и нервы но от нашей позиции много зависит. У меня лично ТСЖ там с уборкой более-менее и графики вешают, но есть много других проблем, а объединиться мы не можем чтобы попинать правление.

    Что делать будем с гребенниковым? как его снять? в челябинске помоему депы выразили недоверие мерше и она уходит. Давайте и мы что-нибудь организуем. Кто знает адрес проживания гребенникова нужно у его дома митинг устроить, у администрации, по дорогам когда он едет, преследовать его везде и всегда. Кстати пишут на высоте 102 , что он с 1 августа хочет увеличить тарифы на комуналку. Самое время его пинать. А там выборы обл депов, они тоже подтянутся.
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    давайте начнём с того, что казначейство структура федеральная и к городской администрации отношения неимеет ну абсолютно никакого
    я уже говорил выше, что большие зарплаты у ограниченного круга. у простых смертных чиновников она, увы, не такая уж большая. кстати из-за этого и утопичность лозунгов о сокращении аппарата: верхушка никогда не будет сокращать сама себя. а каждому начальнику нужны подчинённые. дальше, думаю, продолжать ненадо
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Корни и проблемы одинаковые. Оплата за количество испорченных табкреток, никакой личной мативации и ответственности

    вон гребешок неправильно провел конкурс по ЖКХ ни он лично ни один из причастных ответственность не понесут. Плачу за его юридическую "безграмотность" (а точнее экономическую аффелированность) я, налогами

    за отвратные дороги где-то (не помню город) суд наказал мера 2 тыс.р. штрафа - это максимум ответственности. Разве это соизмеримое его официальным и нет доходам? Вот если бы хоть один палец отрубили, я думаю подействовало бы.



    да что вы на зарплате зациклились. зарплата не самая затратная статья.
    по моим прикидкам за гребеньковское мерзкое время приобретено порядка 50 автомобилей, гребеньковскую филейную часть возит 4млн, сколько помещени занято различными стрктурами, все они были соеденены оптикой, порядка 50 млн. Ремонт администраций, там суммы дурацкие (туалет за 50 тыс). Приоретение 40 ноутов для думы 55 тыс. каждй. и т.д. и т.п.

    но самое главное В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ДЕЕСПОСОБНА (кричу потому что трети раз вы не слышете, не интересует меня ваша зарплата, мне важно что эта махина не может эффективно работать при таких размерах.

    Бюджет нужно срочно передавать на обслуживание в федеральное козначейство и сокращать департамент финансов и департамент экономики объеденив их.
    9 замов у мера!!!! Максимум 3 оставить.
    Порядка 30 департаментов и комитетов, во многом дублирующие друг друга это маразм.

    ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА и ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА объеденить. Не может быть городское хозяйство без ЖКХ.

    ДЕПАРТАМЕНТ ЗАРУБЕЖНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - он то чем занимается? Двух мелких инвесторов притащит за год да пару экскурсий туда-сюда организует.
    объеденить с КОМИТЕТ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ оставить отдел из трех - пяти человек.

    ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ объединить с КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ И РЕКЛАМЫ как может развиваться телевидение и реклама без информ политики?

    КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ объеденить с КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ.

    весь имеющийся транспорт собрать в одно автохозяйство. и машины через деспетчерскую в режиме такси выделять всем и школам и библиотекам.

    Это только маленькая часть моих предложений по сокращению. Вот Вы не можете понять, что вы выполняете кучу ненужной работы по взаимодействию разрозненных структур. И эффективность вашей работы ничтожно низка.

    За каждым муниципальным объектом, дорогой, домом, деревом, метром волгоградской земли должен быть закреплен ответственный из соответствующей структуры и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ материальную за него. И по цепочке, плюс круговая порука (очень эффективный инструмент управления).

    Вот сейчас остра проблема с поддержкой малоимущих. А ведь есть способ компенсации инфляции для них без использования бюджетных средств.

    Но Вам (как чиновнику) это не надо, Вы в этом не заинтересованы.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zaqwsx,

    хорошо пишешь, только нереально. Чиновники размножаются простым делением -- а ты целые департаменты сокращать собираешься

    необходимо устройство экономики, что бы любой работающий 8-часовой рабочий день здоровый с образованием не ниже среднего чел имел возможность иметь крышу над головой без помощи государства.

    Государство должно помогать только обиженным судьбой людям.

    А богатые пусть срут в золотые унитазы -- только поменьше об этом рассказывают:)