1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грязный город

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Snip-Snap, 06.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Нестоличная штучка,у меня к Вам никаких претензий! Абсолютно!))))
    Everwesss,хорошо что хоть зашел!)))
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Попросите модеров подкрепить эту ветвь к теме "Волгоградцам!", да и весь вопрос...
     
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ритор,
    действительно очень много приезжих, нигде не зарегестрированных. может не половина города, но отменный процент
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Только сейчас шел по городу - грязи и мусора не увидел... Наверное, темно было...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Город очень грязный, не в центре конечно, который вылизывается напоказ, но даже в ворошиловском на дар-горе или дзержинском на ангарском горы мусора и стаи крыс, видно сразу...даже на центральных улицах ни травинки на газонах, чуть ветерок и сразу же песок с неба сыпется...отстой
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, песок и пыль летят не только из-за отсутствующих газонов, но и просто из степи. Не станешь же поливать всю степь?
    И потом, если город отстой, то чего же ты его обсуждаешь издалека? Как то некрасиво получается... Уехал из отстоя, так радуйся...
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Zebra21,
    тоже некрасиво так писать.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Сударыня Snip-Snap, это очень хорошо, что Вы переехали в Волгоград. Хорошо, что у Вас такие взляды. Это поможет сделать Волгоград чище. В Волгограде будет одним чистоплотным горожанином больше. Полностью с Вами согласен, что грязь и мусор вокруг и внутри нас генерируется между ушами. И в первую вчередь от каждого горожанина зависит чистота города. Зависит больше всего от меня, от Вас и еще от каждого из того милиона, что проживает в городе. Главный мой вклад в чистоту Волгограда - не позволять себе выбросить трамвайный билетик вне урны.
    В этой ветке очень заметно, что сознание волгоградцев загажено. Все бросились обсуждать Вас, и Ваши "амбиции" вместо того, чтобы обсудить себя, почему мы допускаем грязь в головах.
    Еще страшнее то, что уже выросло поколение людей, которые считают нормальным и правильным гадить вокруг. Развелось много графитистов (людей которые рисовать не умеют, а хотят - дети тех кто в свое время писал на стенах, заборах, в подъездах "здесь был вася","петя+маша=", ит.д.) они гадят на памятниках, стенах и везде.
    Прошу Вас пожалуйста продолжайте свою пропаганду чистого образа жизни, воспитайте чистоплотных дитей и перевоспитывайте волгоградцев.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зебра21,
    отстоем назвал не город а то что творится на улицах, не нужно передёргивать мои слова. Про степь улыбнуло: в израиле тоже пустыня, а в городах травка, цветочки, как говорится кто хочет исчет возможность, кто не хочет-причину.
     
  10. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Фрезеровщики - педерасты чтоле?

    Тема как я понял, не про мусор а про любовь к родному городу. Так вот я люблю свой город за то что могу кинуть банку мимо урны, наплевать семАчек с болкона, плюнуть на стену и все это затеряется в общей куче говна и не будет заметно. Вот такая у меня любовь к родному городу. Кому не нравиться: чемодан - газенваген - бобруйск
     
  11. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    в питере чище намного
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Виноват, не понял :)
    А про степь и Израиль... Не знаю, почему там так, а у нас кадыть ветер идёт (а он идёт почти потстоянно), то просто видно, как из-за города несёт тучи песка и пыли... И как с этим боться? Только частым мытьём улиц...
     
  13. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    нету в волгограде туристов. тока китайские студенты.

    добавлено через 3 минуты


    а в Латвии борюца за чистору радикально - там штрафы немеренные. Сначала тож все возмущались - но потом привыкли к чистоте. и щас уже новое поколение растет без мысли, что можно гадить на улицах безнаказанно. и это в стране, где вся столица - что район волгограда.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зебра21,
    с етим бороться можно только повсеместным создание травяного слоя на каждом клочке почвы содержасчей песок, короче побольше газонов и проблем с песчаными дождями будет меньше
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0

    +1

    добавлено через 1 минуту

    +100
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    на центральных улицах - да.
     
  17. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    и не на центральных тоже. даже в промзонах. там людей правда почти нету.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    zhenek79,
    да вот нифига подобного. Врете вы все.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Дык я чо-то не вкуриваю: вы тут в гостях или "это МОЙ город"?
    По сабжу. Почему на вас накинулись? Потому что из вашего первого поста непонятно, чего вы добиваетесь. Чтобы мы признали, что город у нас грязный? Не хотим. Чтобы каждый написал, что не устраивает срач на улице? Скучно. Или вы просто хотели "поговорить об этом"?
     
  20. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Челябинские мужики на машинах с мигалками по ночам надраивают свой город чуть ли не с шампунем! Только вчера прилетел из Челябинска, до этого был там последний раз в 2003 году, когда Ч. ничем, практически, не отличался от Воло... Теперь Ч. больше похож на Москву, а Волгоград остался ДЕРЕВНЕЙ!
    Могу по пунктам:
    1. Дороги отличные. Не хуже московских. Основные - 2-3-4 полосы в кажом направлении. Разметка яркая, бордюры ровные, ни пыли, ни грязи, ни луж во время дождя. Ночью и до раннего утра их моют спецмашины.
    3. Тротуары на основных улицах (не внутри кварталов, хотя встречались и там) вымощены тротуарной плиткой, уложенной с небольшим изгибом, поэтому луж на них не бывает.
    3. Просто вызывающая чистота. Вопроса "куда бросить бумажку или окурок не возникает. Урны повсюду и не переполнены.
    4. Пыли и грязи нет (за исключением мест, где идет стройка или ремонтные работы). Открытые участки земли засажены газонной травой, которую, судя по состоянию, стригут не реже раза в две-три недели.

    И так, по мелочам:
    -в парках живут белки, корые едят с рук и никто их не трогает
    -практически отсутствует уличная торговля (я лично не видел). Много торговых точек в подземных переходах, но и там не грязно.

    В общем, те кто хотел, те за каких-то пять лет сделал из своего города конфетку. А нам так и надо!
     
  21. Гость

    Гость Гость



    скорее всего создатель этой темы хотела чтобы каждый из прочитавших ее своим последующм поведением сделал этот город чище (не бросил окурок, билетик, обертку, банку, бутылку вне урны или мусорного контейнера) и стал на мгновение гордым за себя - что он (каждый я) может быть ответственным за себя, свою семью, квартиру, дом и свой город
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Т.е. озеленяем степь на сотню километров от города? Круто, но нереально. Тут на полив города то воды не хватает..
    Поддержал бы. Только кто их будет брать? Например сейчас не берут даже за то, что есть в законах (распитие спиртных в общ.месте итд). Думаю, что Максюту надо убрать (не в трагическом смысле слова ;) ), и тормоз региона будет уничтожен....
     
  23. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Гость, Спасибо за поддержку! ;)
    Кто захотел-тот понял что я хотела сказать создав эту тему...:)
    AndrewQ,мне Вас жаль...
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    мне тоже его сильно жаль.
    но ведь ему только 15. (
     
  25. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Ритор,остается надеяться что это временно...:)
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Продолжаем увлекательную беседу о чистоте нашего города.
    Snip-Snap, мы так остро реагируем, потому что это НАШ город.
     
  27. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    NeoSky,я понимаю,но я не просто в гости приехала...неужели Вам будет неприятно пройти по чистой улице,зайти в чистый подъезд?
     
  28. Snip-Snap, когда уже вы поймете, что мы живем в чистых подъездах и в чистом городе!
    А если Вам кажется, что это не так, то это только Вам так кажется.
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Это у вас "увлекательной" беседой зовется? ;)
    Ощущение иногда, что порвете друг-друга, еще слово :)

    И, все-таки, я тоже не пойму ЗАЧЕМ две одинаковых темы. :benja:
     
  30. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Нестоличная штучка,мне ничего не кажется!

    добавлено через 1 минуту
    Benvolio,извиняюсь,но я не могу перечитать весь форум прежде чем начать тему...;)
     
Статус темы:
Закрыта.