1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чихуахуа

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ОльгаМ., 26.05.08.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ребенок выпросил собачку, мальчика второго года жизни...
    Я до этого этого зверя выдела ограниченное время в домашних условиях, а вот теперь он рядом бегает... Скажите, пжл, владельцы маленьких собак - он когда-нибудь остановится, прекратит прыгать из угла в угол и ко мне?
    И как быть с его рычанием и киданием на каждое животное на улице и некоторых людей?
    Да, и если рядом на улице кто-то идет с большой собакой, как правильно поступить - взять его на руки или просто на короткий поводок?
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Svetta,
    спасибо, ребенок таки выдал аллергию, так что собачка поменяла ПМЖ.
    Аллилуя!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Разве можно так над собакой издеваться?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    с собакой все ОК, она в надежных и заботливых руках ответственного человека.

    Модераторы, закройте тему, пожалуйста.
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Подскажите... где купить можно сие чудо? И какая ориентиировочная цена?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кирбан,
    цена этой собаки в бытность щенком была 1000 евро в Москве.
    Где купить надо?
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Очень странно. Потому что чихуа имеют очень добрый и покладистый характер. А вышеуказанное поведение характерно для пинчеров. Вечно злобные и нарывучие. У меня чихуа. Это просто чудо, а не собака! Я готова повторять сотни раз - не путайте породы! И не все то чихуа, что похоже на нее. Есть стандарт. В Волгограде практически нет породистых чихуашек. Их искать надо в Мск в питомниках. Именно по этой причине мы до сих пор не можем найти невесту для нашего 3-х годовалого мальчика. Так что я теперь всегда стою горой на защите этих великолепных созданий. Эти существа идеальны для дома. Добрые, ласковые, удивительно сообразительные, игручие, смелые и очень преданные своим хозяевам!
    А те шавки, которые брешут без повода и кусают пятки (я уверена!) к чихуа имеют весьма отдаленное отношение.
     
    Последнее редактирование: 30.05.08
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    katena,
    его просто с полгода наверное не выгуливали. Вот он и проявил себя.
    А дома да - был милым и игручим.

    добавлено через 2 минуты
    katena,
    К чему тирада? Этот пес - чихуахуа, привезен из Москвы, с клеймом на пузе и документами. Забрал его заводчик, который, я думаю, тоже не идиот.