1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США, плюсы и минусы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 19.04.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Если он упрямый осёл то да :d

    А вообще ты прав - з/п высококлассных спецов у нас отличаются очень сильно. И стабильности позволяющей брать кредиты на 20 лет на жильё тоже нет.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а волонтером впадлу пойти поработать?
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    например врачом :d
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ага, я тоже когда по кельну прогуливался, подумал - тут намного приятнее чем в россии:shuffle:
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1




    ну если сможете позволить себе такую роскошь то пож-ста))))я не могу даже 1 неделю сидеть без работы т.к. за квартиру нужно платить и все остальные биллы))
     
  6. businka

    businka Участник

    382
    3
    У меня ситуация немного другая чтобы карьерными достижениами хвастаться. Я не зарабатывать в США приехала, а по семейным обстоятельствам. А работа у меня в России была замечательная, на жизнь хватало и даже казалось что кучеряво живу (оказалось - казалось:d ). Я здесь год, пришлось несколько изменить профессию, точнее серьезно доучиваться. Нашла работу по специальности (веб дизаин) без особых проблем - кстати, никакого блата не было. Параллельно еше поддерживаю два саита - скорее для рекомендаций чем для денег. Так что перспективы, я думаю, есть.
    Никто не говорит что здесь будет легко, но я на 100% уверена что человек с мозгами нормальную работу найдет. А главное -

    Вот здесь подпишусь под каждым словом!!

    А разве плохие дороги, отсутствие парковок и тп как раз не указывает на то как что властям на людей пос#?%ть?
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    ноу комментс, опыт работы и специалист с мозгами из россии оказался невостребован в юэс, если начну про перспективы то боюсь, что сочтете за переход на личности, про это я и писал выше- "с высшим образованием, но на стройках" а семейные обстоятельства это я там понимаю брак с обладателем синего паспорта?а разве я писал о заработках?я писал, что нормальная работа-одна из основных состовляющих для нормальной жизни, хотя мне пытались возразить и сказать что раз там живешь можешь позволить дом к кредит и машину, которая стоит копейки, а кто будет платить иншурэнс за неё х.з.)))))
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  8. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Вы не совсем понимаете, о чем говорите. Нет никакой "квоты на иммиграцию из России". Есть квота на Н-1/рабочую визу. Она дается ежегодно на все страны для профессионалов. Выбирается за 1 день. До недавнего времени ваш друг Гейц выдавал рабочие визы российские программисты направо и налево, сейчас больше любит индусов. Америка рыночная страна, всегда выбирает, что более рентабельно.
    Была квота на участников лотереи Грин Карт. Россия с 2003-го исключена из лотереи, потому что за предыдущие 5 лет годы лимит 50,000 человек был выбран.
    Ну и беженство по еврейской линии прекратилось, потому что все, кто хотел, выехали за последние 20 лет.
    Так что ваш научный работник на пенсии прав - иммиграция значительно уменьшилась, только причина другая - калитка закрыта.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это от профессии зависит, надо заранее думать.

    Диплом врача совковый или юриста -- ясный пень, что ровное место. :writer:
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    фигасе, а в германии врачи нарасхват, нужно ток атестоватся и практику сделать и 4 кило брутто в мес. в кармане. Юристам действительно тяжело.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я я знаю большой плюс - воду горячую на месяц не отклчают :shuffle:
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    1777,
    купи колонку за 8 тыров и не будут тебе её отключать ;)

    а в США кажется вода платная, не так ли?
     
  13. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    FoxtrotUniformCharlie,

    своим не станешь никогда, соответственно и ко всем возможным достижениям понижающий коэффициент
    если без жены поедешь – по первости будет весьма одиноко
    русская эмиграция – в основном еврейская – весьма специфична, я лично общаться не мог – блевать тянет сразу, да и разговоры токо о бапках
    с нашими студентами тоже не пообщаться – все мысли у них токо как бы трахнуться и как бы остаться в США
    если ехать ради дома с бассейном и двух вольв, так если удастся, то там где ты жить будешь это будет у всех и очень быстро нах они тебе сдадутся
    если Америка Россию вдруг не залюбит – почувствуешь

    один неоспоримый плюс – если правильно выбрать штат можно купить Глок19, ящик патронов и каждые выходные в тир, у нас низя

    я мог остаться после учебы, вернулся и не жалею
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Вода по счётчику. Как и газ, и электричество... Хотя, бывает, когда жильё съёмное, что за воду берут "по среднему". Только не от "диаметра трубы" ;), а просто есть большой счётчик, считающий общий расход - на все квартиры плюс полив территории, бассейны, и т.п., а потом общую сумму делят на всех. Так что личная экономия воды, к примеру, на сумму не влияет и теряет смысл.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю где ты был, я ни разу счетчика в жилом доме не видел. Гас, липиздричество -- да, причем щетчики стоят на улице, что бы людей не беспокоить.

    А по воде -- flat rate.

    Для бизнеса есть щетчики воды и они платят за галлоны по счетчику. (гас в кубических футах).

    И вообще в каталогах производителей нет маленьких поквартирных щетчиков. Как в дойчланде.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Вода сильно зависит от местности, это верно. Может, где-то есть flat rate для жилых домов, только я этого не видел. А счётчик для воды - точно так же, как и остальные, на улице.

    Да - оговорюсь - когда я говорю "жилой дом", то имею ввиду дом на одну семью, не многоквартирный.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    и я про них.

    Если щетчик воды на улице -- это значит в южном штате? я был на северах в основном, там нет, наверное потому что ставить некуда. У бизнес объектов щетчик в подвале, а на наружную стенку выведен повторитель, приборчик что показывает что и сам щетсчик.

    А вот в многоквартирном доме учет газа это пестня. С одной стороны дома длинная вешалка с десятком газовых щетчиков, и от каждого труба идет в апатмент.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Америка - страна эмигрантов, которые к тому же постоянно прибывают, так что понятие "свой" весьма размыто, и отношение к "чужим" вполне лояльное.



    Лично знаком с людьми, въехавшими в штаты несколько лет назад (скажем, 6-7), и устроившими свою жизнь не просто лучше, а ГОРАЗДО лучше, чем живёт средняя американская семья. И это не единично. И если задуматься, то человек, въезжающий как специалист, по работе, - наверное, хороший специалист, выше среднего уровня. Вполне естественно. Так что о чём тут "понижающий коэффициент"? Типа, если бы он жил тут с рождения, то у него было бы всё ЕЩЁ лучше? Ну наверное :)



    Как уже неоднократно произносилось, "Каждому своё" (с)

    добавлено через 7 минут


    На северах где был - не приглядывался, так что не скажу, а на югах - не знаю такого, чтоб без счётчика. И что значит "ставить некуда"? Счётчик может стоять сразу после крана, перекрывающего воду на дом. В таком маленьком колодце. Его и не увидишь, если крышку не откроешь. И не глядит на него никто - разве что специально захочется, ну или чтоб свериться. К нему пристроена некая байда с проводками. Машина местного "водоканала" проезжает мимо и только на секундочку останавливается возле каждого дома. "Понюхает" - и дальше поехала. Показания считаны...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на северах колодцев нет -- краны под землей глубоко и штоки наружу выведены, а глубина промерзания приличная. Щетчик все равно обслуживаемый прибор, даже если и с дистанционным считыванием.

    И такие системы если и есть, то не везде.

    Чо вода, я был на подстанции 500 кВ -- так там все автоматизированно, электроника, телемеханика, а показания счетчиков мужик с блокнотом приезжает считывать.:writer:

    Самый прикол что мы в то время уже делали системы автоматизированного сбора данных, причем на тех самых счетчиках, абб альфа:d
     
  20. Zavinagi

    Zavinagi Новичок

    31
    0
    У меня немного другой вопрос. Как в сша относятся к людям с легким аутизмом?Какие возможности есть для них?Ну,там жилье и работа.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    попробую предположить, что аутизм никак не повлияет на ваше жилье,будет зависеть от ваших финансовых возможностей, а вот на работу думаю повлияет, на карую работу вы претендуете?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zavinagi,

    подозреваю, к своим гражданам хорошо относятся. А вот легально эмигрировать и получить граданство с такими траблами -- вряд ли реально.

    Америке нужны иммигранты те кто им полезен, а не нагрузка на социальную систему.

    Кста, как таковая иммиграция давно свернута. А от рабочей визы до гражданства -- как до пекина раком, десять раз отработаешь сначала возможные затраты на тебя, если потребуется социальная помощь после того как станешь гражданином.
     
  23. businka

    businka Участник

    382
    3

    Для получения любой визы придется проходить кучу медобследований, в том числе и психического здоровья. Не утверждаю, что на 100% вас завернут, мне кажется если ценный для них специалист или есть другие выдаюшиеся особенности - то и прокатит, но шансы снизятся...
     
  24. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Просто так и здоровому не очень просто получить. Нужно, чтобы кто-то вас там поддерживал, тянул. Если такой есть - то возможно и с аутизмом.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    FoxtrotUniformCharlie,
    ну да конечно, а когда ВСЮ воду отключают два раза в год на 1,5 суток?
    зы и хрен знаешь - включат ее вообще или нет, или у нихи там трубы прорвало во всем городе
     
  26. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    об этом предупреждают.
    Да и пару суток в год можно у подруги пожить. :)
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    FoxtrotUniformCharlie,
    для полного счастья придется покупать две квартиры, в разных районах, где не пересекается отключенеи воды :)
     
  28. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    1777,
    Если исключительно для отключений воды, то дешевле просто номер в гостинице снимать каждый раз :)

    добавлено через 1 минуту
    Блин, я думал что только я такой неженка что грядущее отключение воды мне может испортить настроение :d
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :)
     
  30. NYS

    NYS Гость



    water meters устанавливаются около всех домов, глубина установки только разная- в зависимости от глубины промерзания почвы. Может Вы просто не обращали на них внимание? обычно их устанавливают на фронт ярде, небольшой люк, диаметром ~20 см, если не приглядываться- не особо и видно. Кстати и в Канаде у каждого дома наружный water meter, хотя она и севернее, чем NY