1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NormaDerm от Vichy "Zincadone"

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 02.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    NormaDerm от Vichy "Zincadone" Скиньте инфу если есть у кого по этому крему. С какого возраста им можно пользоваться???
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На ВИШИ.ком http://www.vichy.com/EN-NT/htmlref/produits/SHAI0001.html пишут, что легкий некомедогенный крем для лечения акне. В составе запатентованный комплекс с гликолевой кислотой. Пользоваться можно с 15 лет. Но я бы посоветовала летом его не применять ( из-за кислоты) или по крайней мере только на ночь.
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А почему из-за кислоты летом не применять? У меня вот УРЬЯЖ с AHA...тоже нельзя?:shuffle:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    delicious,кислоты повышают риск развития пигментации. Кислота это кератолитик - увеличивает интенсивность "отпадения" старой кожи - новая кожа более чувствительна к солнцу - вырабатывается больше меланина - пигментные пятна. Вот такая цепочка.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Rena, спасибо, понятно... Значит, надо сейчас пока этим кремом не пользоваться...
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Rena, а если крем с АНА наносить только на ночь, а утром уже наносить другой? Все равно нельзя с АНА сейчас пользоваться?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    delicious, я тут уже высказалась. :) Но в июле-августе или при поездке на юг лучше его оставить. :)
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Rena, сорри, пропустила, спасибо!
     
  9. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    А про ночной Нормадерм кто-нибудь выскажется? Как вам этот крем?