1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация общественного движения "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем academic, 22.04.08.

необходимо ли зарегистрировать общественное движение?

  1. да

    31 голосов
    79,5%
  2. нет

    4 голосов
    10,3%
  3. мне всё равно

    4 голосов
    10,3%
  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Изначально речь шла лишь о том чтобы подавать заявки на участие в автопробегах от лица организации. Остальное можно было делать и без неё.
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Не знаю. Подать заявление о пробеге можно и от частного лица (что мы пытались сделать). Запретить пробег что частному лицу, что организации одинаково просто...
     
  3. Хомяк

    Хомяк Гость

    Drema,
    я могу сдавать отчёты. Сдаю всё равно по своей фирме, заодно и от этой организации. Если регистрация будет по Центральному районк. Ты в Волжском формируешь, я сдаю
     
  4. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Не делайте из мухи слона, неточности, как опоздание в сдаче - абсолютно не проблема, которая выражается максимум в символическом штрафе.

    Вообще, я, лично, хочу чтобы организация была, но если нет достаточного понимания у всех, что она нужна, то лучше не делать. Тем более, что у большинства есть понимание, что все будет держаться на общественных началах.. не будет.. именно по этому - не стоит.

    добавлено через 50 секунд
    Только я не в Волжском, я в Москве.
     

  5. А что хорошая идея.:d И наклейки переделать. "Отдал последнюю рубаху на налоги, но по прежнему не вижу дороги"
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Отнюдь. Я - общественная организация, существую 1,5 года, зарабатываю и сама себе плачу з/п. Можно себе з/п поставить миллион, платить с него налоги и все. Коммерческой деятельностью заниматься можно - в рамках уставных целей.

    Когда я собирала подписи, почувствовала ГРОМАДНЫЙ общественный потенциал у этой акции и доверие к ней тех, кто о ней ничего не слышал. Нужно постоянно собирать подписи, постоянно информировать людей о себе - через маршрутки, автосервисы, автосалоны. Могу попытаться найти возможность печатать листовки, бланки по их себестоимости, это дешево.
    Если бы на сайте сделать финансовую деятельность организации очень прозрачной, чтобы каждый мог убедиться, чтовсе чисто, доверие и, соответственно, поступления возрасли бы.
    Креатива у народа на эту тему тоже много найдется.
    И, главное, чтобы было законно все.
    Sergey V, не надо было останавливаться.

    Польза от деятельности будет в том, что воровать будут также или меньше, чем сейчас. Ведь эта зараза растет как раковая опухоль. У воров подрастают дети, внуки, потребности растут. И, конечно, возможно, что чего-то и практически получится добиться. А чего стоит подъем духа. (Рада, что с моей персоны перешли на мои идеи).

    Marie,общественную организацию можно зарегать по месту жительства и прописки, если домашние не против, это на 100% . Плюс в том, что аренду платить не надо, что никто не вломится, кроме как по повестке (или как это называется).

    Пожалуйста, объясните насчет писем про ямки, я правильно поняла: мы, граждане, вправе добиваться, чтобы кого-то оштрафовали, а не просто просить заделать ямку? Извините, что не осилила длинный пост, но я длинные не перевариваю.
     
    Последнее редактирование: 24.04.08
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну только что до Федеральной прокуратуры не дошел. А в областной был - итог: отправили назад в районную
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Собирать деньги можно через оплату услуг связи, это для вносителей проще всего. А обналичивать путем обмена между активистами движения: они официально делают взнос, а неофициально получают на эту сумму время. Номера телефонов и призыв можно напечатать на обороте наклеек. Завести по номеру на каждого провайдера. Несколько старых сотиков для этого найти - не проблема. Ну и, конечно, расчетный счет. Можно торговать наклейками, чтобы они окупались и давали прибыль. Все возможные виды коммерческой (экономической) деятельности продумать заранее и постояться зарегать.

    Мне кажется, надо регистрироваться и делать свое дело, ни к кому не прислоняясь, чтобы не использовали в своих целях и не мешали делу.
     
  9. Хомяк

    Хомяк Гость

    Mikle,
    Marie, и все:
    общественные начала, добровольность, формальность Организатора на фоне повальной демократии - всё это, конечно, красиво. А зачем тогда вообще организация? для формальности? да она же развалится, не успев зарегиться!
    если уж и создавать ОО, то с нормальной структурой, с обязанностями, с распределением ролей (ну, на крайний случай, хотя бы ролей Организатора, Бухгалтера, Юриста, Активиста). Пусть всё будет добровольно, без членских взносов, но нужен чел, который за это бы отвечал (финансист?), который бы расчитал, сколько денег надо на то-то, сколько могут сдать, сумму, когда и т.д. И все остальные роли тоже расписать.
    Раз играть, так уж не в песочнице!
    и, потом, надо определиться, чем будет заниматься всё-таки ОО. Дороги, конечно, вещь вечно тревожащая, но ведь только на этом нелзя зацикливаться! что будет после этого?
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Хомяк,
    ну если по ДД, то у нас очень много знаков, которые только мешают движению, а поездив вчера по местам, в которых давно не был, обнаружил непонятные светофоры, Один особенно удивил в 20 метрах от перекрестка, да ещё и работающий в разных режимах, ужас какой. А вот где надо там как раз проблема со светофорами
     
  11. Хомяк

    Хомяк Гость

    да, когда я ещё училась в автошколе, уважаемый Голосеев нам рассказывал, где у нас установлены знаки, соблюдая требования которых можно не хило попасть... их оч много.
    а светофоры, которые мигают исключительно желтым на СХИ и Возраждении? кому он нужны?
    ещё нам нужен человек, который имеет постоянный доступ в инет либо может быстро с кем-о проконсультироваться и помочь. На дорогах мнгое может случиться. например, провалился в яму, тебе рассказывают, что надо сделать, куда обратиться, кого вызвать. Тк в таких ситуациях часто паника охватывает и голова перестаёт работать.
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Хомяк, именно такую помощь оказывает РАТ. Стоит ли влезать в конкуренцию?
     
  13. Хомяк

    Хомяк Гость


    РАТ не протестует. Главная идея в будущем - протест, а это для удобства. к тому же рат не бесплатно..:grin:
    вот я, например, не собираюсь в рат, тк еле на каску наскребла. а чем плоха дружеская помощь? мы же не будем это рекламировать! да и ситуации эти не часто бывают. Просто если кому-то не трудно в экстренном случае помочь, то почему бы и нет? тем более, общая схема действий итак понятна. здесь выложена, каждый может прочитать и выучить.
    вотт у меня недавно машина захлопнулась, ключи внутри, к кому обращаться - не знаю. В 062 с сотового не дозвониться. Хорошо, подруга была недалеко от компа, прозвонила, цены узнала, сказала. А так, 2,5 часа на улице - вообще не бодро!
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Хомяк, условно бесплатно - общественная организация тоже денег потребует.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Протест против кого/чего??? Против отремонтированных дорог (в будущем)?
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ууууу, короче говоря, хотели как лучше получилось как обычно! В прямом понимании этого классического для нас выражения. Благие намерения утонули в бюрократическом море настоящей действительности
     
  17. Хомяк

    Хомяк Гость

    WindMan,
    да никогда они не будут отремонтированными! не помню, в каком посте, кто-то выложил ссылку на америкосовский сайт с подобными намерениями. Знаете, ощущение создалось, что вставлены фотки Урюпинска!
    Конечно, отличие в том, что у них хоть главные улицы в нормальном состоянии, но проблема эта общая, так что поле деятельности широкое.
    Кстати, отрекаюсь от своих слов про юр.помощь, действительно, это перебор