1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решил взять нову 14-ую

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Alex@nder, 13.03.08.

  1. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    Подскажите решил взять нову 14-ую, как она? была у брата вроде не чего, такой что бы взять пока ее как первую свою машину, так как я думаю брать надо то что действительно осилишь да и сможешь содержать. хочу обычную люксовую за 240 000 8-ми клапанную, так как не знаю сколько будит стоить 16-ти да и стоит ли
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так если вы уже решились навряд ли ваше мнение кто-то изменит, тем более
    . Но 10 кило уев за авто мягко говоря не не первой свежести это конечно сильно. А про содержание вы, что в неё соляру лить будете или на стоянке место как инвалиду дадут :d ? Чем таким по содержанию новая 14 от Нексии, логана, акцента...
    (продолжать?) отличается, ах да ломаться наверно будет, всяких финтиклюшек чиста пацанских понакрутить захочется, да и по угоняемости уверенно первое место держит :) .
    Вот мне просто интересно,что может сподвигнуть человека купить такое ведро?
    1) Комфорт? нихрена его в 14 да и вообще в зубилах нет и никогда небыло
    2) безопасность? :d , сцылки лень искать ну в общем почти как классика, ни один здравомыслящий европеец в такое авто даже бы не сел.
    3) Понты? Ну вроде прошли те времена
    4) Дешевое обслуживание? (то сейчас почти у всех одинаково стоит, если не бентли конечно, а запчасти и доступность хач сервиса... для нового авто вообще ЗАЧЕМ ЭТО? если что есть гарантия, да и вообще нормальная даже самая дешевая иномарка обычно тыщ 100 катает без проблем, потом ходовая и кое что по мелочи, а потом продать и забыть)
    5) Цена? больше 10 000 $ !!!...

    Объясните глупому? Может ещё какие критерии есть при покупке?
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    лучше уж голую нексию
     
  4. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    НУ подскажите что тогда купить? как первое авто не хочу дорогую вот 240 000 что взять? Нексия не очень нравится а 14-ая молодежная авто, что взять советуйте.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    значит 3 пункт :) , скажу тебе по секрету на девчонок гораздо большее впечатление производит иномарка (даже нексия), особенно летом с кондиционером ;)
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    megaQQQ конечно прав. У друга как раз 14 вроде крупные вещи не ломаются, но сыпится по мелочам
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Nexia GL с кондиционером стоит 267000 р. - если уж 240 собрал, то и эта сумма не проблема. Уж лучше, чем взять ведро с болтами, а потом рыдать надо ним.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ах да я ещё 1 вещь забыл
    6) остаточная стоимость бу машины. Наши авто больше всего теряют при продаже. Наврядли ты берешь её не как раньше 1 раз и на всю жизнь, а если будешь продавать в период от 1 до 5 лет то самые большие потери именно на наших и кектайских авто
     
  9. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    а на нексию "финтиклюшек" хотя бы в виде приличного литья не захочется понакрутить? или она и так сильно модно выглядит? :upset:
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я не про те финтиклюшки, литье это понятно (особенно чтобы в сезон на шиномонтажке по пол дня не терять), у владельцев зубилок прям озабоченность какая-то - ведро на глушак, ручки металлик, тонировка в ноль... В большей чем у других степени
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Один мой знакомый брал практически со мной одновременно себе новую 14-ю. Я взял акцента МТ1. Он спорил и говорил что я зажрался что покупаю авто дороже на 100 штук а с разницей в кандёре и гидроусилителе... В конце концов он на своей не проехал и 30 тыс - она у него сгорела.... Просто взяла и сгорела на ходу. Потушить вовремя не успели.. Теперь он поменял свою точку зрения. Но поздно. Не повторяйте его ошибку...
    PS . Сам 2 года назад смотрел в сторону 14-й. Но умные люди (кстати владельци 9-ки и 15-ки), отговорили.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  12. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    ilya-79
    КАк попадешь вот пример знакомый НЕКСИЮ взял за*****я с ней а другой в восторге так и с 14-ой, кстати думай акцента и решил пока молодой да и беру 14-ую максимум на 2-3 года и с запчастями не проблема стукнул поменял а на акценте ехать в сервис, КСТАТИ КАК АКЦЕНТ ТО? СКОЛЬКО СТОИТ САМАЯ ПОЛНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ? РАССКАЖИ КАК ОНА? КАК ДДВИГАТЕЛЬ КАК ВООБЩЕ ОНА?

    Уважаемый, здесь матом не ругаются.. если вы на нём говорить - вам не сюда.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.08
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Alex@nder,
    Какие задачи от авто? Какой средний доход в месяц?
    Судя по профилю тебе 20 лет и ты студент. т.е. на обслуживание и эксплуатацию будешь тратить деньги родителей. какой автомобиль у родителей? Посоветуйся с ними.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    что=-то сомневаюсь я в том, что остаточная стоимость самая низкая из всех. продающихся в стране машин...ВАЗов много и спрос на них достаточно велик, в том числе и на б/у. А вот китайцы - согласен, лучше на них с точки зрения перепродажи не смотреть...
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сравните сколько теряет за 3 года та же 14 и логан (акцент и пр) например (в % к стоимости авто). у 14 это ~ 30 %.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну не знаю...времена меняются, но брал 09 , а через 4 года продал на 5 тыщ дороже. :) Инфляция, однако...
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мягковата (более комфортная) подвеска (но я и не гонщик).Шумоизоляция плохая, нужно делать шумку. На вазах все равно шумнее. Двигатель и коробка - просто песня по сравению с вазом. Салон больше. Недавно сел в 12-ку (давно в них не сидел) и впервые почуствовал клаустрофобию :). Салон у двенашки ощутимо меньше. За 49 тыс пробега поломок не было, даже лампочки никакие не перегарели (тьфу тьфу тьфу). Ну про гидрик и кандер говорить вообще не стоит.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Alex@nder,
    продолжая логику Rado,что-то мне подсказывает, что не ты решил брать 14, а твои родители...
    И переубеждать надо их а не тебя — а это проблема в несколько раз тяжелее...
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    открой ВДВ или домино авто - там куча телефонов тех кто занимается запчастями на хендай. Многое в наличии, в том числе и кузовщина. Цены уровня 10-ки.
    PS. Если брать авто чтобы его бить, то мойтебе совет -бери ДТ-75 с ковшом, там после ДТП ремонту меньше :), а если ездить то бери авто чтобы на нем ездить а не ремонтировать его. ИМХО.
    за 250 р можно взять хорошего акцента 3-х лет отраду и он будет в разы лучше 14-ой. Про ланосы и логаны незнаю, поэтому ничего не скажу.
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я бы лучше взял Акцент, Киа Спектра, Логан или Ланос.
    Если новую не получается - всё равно Акцент, Киа Спектра, Логан или Ланос :gigi:
    Цены в Волгограде конечно ломовые...
    В Москве цены гораздо ниже и проще найти машину за нормальные деньги.
    Кузов у Акцента оцинкованный, гарантия 5 лет, что ещё надо?
    У друга такой был, отличная машина.
    А молодому парню можно и Акцент-Купе взять, он поинтересней смотрится.
    Потеря денег при последующей продаже будет меньше, чем у новой 2114, это общеизвестный факт.
     
  21. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0


    Вообщем да мне 20-ть лет и я студент тем не менее получаю боьше вас двоих :) я уже работаю с 17-ти лет и полностью себя обеспечиваю на данный момент работаю в крупной нефтяной компании, а беру дешевое так как набираться опыта и уметь ухаживать за машиной, и все таки я возьму то что по считаю нужным любой авто взьми на что попадешь будешь или ездить или делать, у моих родителей МИТСУБИСИ L200 вот это я скажу вам машина)) но она и стоит.. спасибо всем за реплики спасибо огромное, возьму наверное акцента))) черного.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага!!! Ты точно уверен??? :d
    Я полюбому получаю больше чем ты и у меня 21099 и следующий авто у меня будет ино. ;)
    Русавто просто отстой. Даже спорить не буду.
    Бери акцента. И будешь всех типов на 99 и 12 в жопе оставлять по комфорту и скорости. Я те как пацант пацану говорю. :coolz:
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    причем акцент черный, тонированный рубиройдом с синими диодиками на номерном знаке.

    ЗЫ: а мне 14ая нравится. стоила бы тысяч на 30 дешевле было бы вообще гуд (хотя столько стоит 2113)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вы что-то имеете против черных акцентов? :)
    Как владелец черного тонированного акцента могу сказать - "з@еbetes" мыть. Бери снежку или золотистый. Со временем поменяеш амортизаторы на каябу и сделаеш шумку. Получиш авто ИМХО не хуже предыдущего ланцера, но при этом в обслуге ГАРАЗДО дешевле.
    По поводу
    .
    Как "на бирже нужно начинать играть только своими реальными деньгами", так и с авто, нужно начинать ездить на авто, купленом за свои деньги чтобы ценить вложенные средства. А уж дорогое оно или нет - не имеет значения.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Вот многие в душе знают,но почему-то стесняются сказать:Если отбросить такие факторы как качество,комфорт и все в этом роде,оценивая при этом только дизайн автомобиля,то наши корыта типа ВАЗ 2108,9,99 гораздо лучше выглядят,чем тот-же самый Деу Нексиа или Рено Логан.Вот 2114 уже не то...но все же,покрасивее серванта Логана.А Акцент-хорош,но энто семейный седан,и ничего не попишешь тут...Хоть он будет черный,хоть на нем полосы нарисуй... А ведь в машинку которая радует глаз,садиться приятнее.
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :d :d :d без базара, а копейка в хроме то какова ;)

    добавлено через 1 минуту
    у салон у девятки какой, просто чудо чудное
     
  27. QQeL

    QQeL Гость



    Я понимаю ваши чувства,это сложно признать...Но экстерьер девятки серьезно лучше чем у Логана и Деу(даже если вы владелец какой-либо из этих марок,это мало что меняет)!Пришло время бороться со стереотипами."Не врать и не бояться!":p
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если выбирать между экстерьером и качеством, комфортом и безопасностью - тогда как?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бери, не слушай никого... :) тачка супер, хуже "шохи" конечно, но тоже ничего... А если сзади трубу приделать с ведро размером - всё девчата моложе 14 твои....
    Вместе взятых или по отдельности? :) :) :) Если бы ты получал хотя бы как я - проблема взять НОВЫЙ логан (или даже Форд Фокус2), набитый всем, чем только он может быть забит изначально - даже не стояла бы...
    Дирехтур? :) :)
    Ну ездил.. И долго ездил... Трактор, голимый японский трактор с полумёртвым мотором и неразрезным задним мостом, из-за чего управляемость весьма посредственная, навоз возить - для чего ей, собственно, кузов и приделан...
    Хоть и БМВ, но цвет "полярная ночь" - это офигенно тёмно синий, почти чёрный. .Полностью поддерживаю - мыть надо постоянно, малейшая грязь сразу видна...
    Я понимаю ,патриотизм и т.п.... Но 2108 и Нексия - одних годов разработки, при этом Нексия выглядит всё ж посовременнее и покрасивее... А если вам важен дизайн - можноза 240 тыс. велик БМВ купить. .Выглядит - закачаешься, но зимой ездить стремновато.. .:)
    Намного приятнее "убраться" на "красивом" и ненадёжном авто, чем безопасно и комфортно ездить на "устаревшей" Нексии или Логане-севранте...
     
  30. QQeL

    QQeL Гость

    Ну про качество,комфорт и про безопасность я в курсах...И насчет этого никто и не спорит.А вот насчет внешнего вида:в глубине души вы же сами согласились...

    Хотя на вкус и цвет ......... Но чтоб кому-то экстерьер Логана нравился,таких людей еще не встречал(разумеется кроме ее владельцев(понятно почему);) )