1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый провайдер

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ПилОт, 08.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    скажите, а вы передаете VoIP через public internet ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Телефония дороже чем в Тарио. В чем смысл такого оператора?
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - каждый выбирает то, что ему нравится.
     
  4. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Тарио.... с их диаложиками. Тяжко с ними было.
     
  5. Кесарь

    Кесарь Гость

    Ну правильно, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
    Нет денег на нормальный канал - гоняем voip по public internet.

    :D
     
  6. SS

    SS Участник

    479
    0
    канал

    Канал нормальный транстелекомовский,но это мало имеет значение..Самое главное кто тебя терминирует....Что толку,что ты дошел до м9,а дальше..,до м9 сейчас доходит каждый второй..
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ы? А скока в Тарио Москва, неужто дешевле 1,2 руб?

    А вообще Коламбия зарекомендовала себя лучше всех в этом плане! 1 руб/минута и качество связи отличное - лучше чем по городу.
    Что касается аннекса, то качество хромает - наблюдается ярко выраженная "пакетность" и "цифровость" передачи, хотя пакеты и не выпадают, но как-то мешает говорить. Имеется легкий гул.
    В общем-то, приемлемо, но колтел рулит.
    Тарио не тестил.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    ..:: DenN::..
    Устаревшая у тебя информация. Уже кое-где висят рекламки "Звонки на 095 по 0.95"
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Кесареву - а кто тебе гарантирует что твой пакет допустим пошедший в Усть-Пердюйск или Гвинею не выйдет на каком то участке на public-internet.??? Лично мы не мешаем голос и данные и что?
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    Ну во-первых ,то о чем вы говорите DenN-это проблемы настройки,я думаю что это устранится в ближайшее время,пРОВАЙДЕР ПОЯВИЛСЯ НА РЫНКЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД.Качество связи до Москвы-это не проблема,а вот Украина,Армения ит.д ...Таже Коламбия на рынке уже с осени,а качество хромает...Это IP-и никуда от этого не уйдешь.
     
    Последнее редактирование: 18.06.03
  11. Гость

    Гость Гость

    мешать голос-данные МОЖНО, при нормально настроенном QoS - мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Кстати, судя по информации с сайта - Вы просто еще один отросток ОСС, со всеми ОССовскими проблемами и преимуществами.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    IP - всего лишь транспорт. он ничем не отличается от TDM при правильной настройке канала. "Это IP-и никуда от этого не уйдешь" - это слова дилетанта, т.к. IP НИЧЕГО не говорит о качестве. IP - это Internet Protocol.
    Если нужно, то можно найти такое качество на TDM, что даже Тарио будет блистать, но ведь это всего лишь говорит о том,
    НЕ НАДО ПУТАТЬ ТРАНСПОРТ и КАЧЕСТВО!
    Кое кто сильно удивится, когда узнает, ЧТО ходит по IP сейчас в России. Но это уже совсем другая история...
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Гостю-Я за вам наблюдаю и вижу-одно,что вы совсем не умеете слушать других людей....
    А это показатель культуры и развития человека...Вам кажется ,что вы истина в последней инстанции...:

    Это касается всех участников форума:
    Причем, мне смешно слушать то ,что здесь называется диалогом...
    В данном случае я вижу одно ,конкуренты под псевдонимами встретились в форуме и не пытаются аргуметированно доказывать свою позицию,а просто обливают грязью очередного конкурента,причем ещё даже не конкурента... Некрасиво и не честно! Это не диалог,а тупик! Очевидна после первого же общения с вами аффелированность к интернет компаниям нашего города..:confused:
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если вы внимательно читали про конкретно IP тут никто ничего не говорил. Говорили про VoIP (просто некоторые сокращали.).

    Вот имено при плохом транспорте качества не будет.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Это вы - мне?
    К слову сказать, живу я не в Волгограде, в Волгоградских компаниях не работаю, а всего лишь пытаюсь донести "истину божью" до людей, которые сами придумывают сказки и верят в них.
    Если хочется поспорить на технические темы (рекомендую запастись литературой) - давайте. Если же просто - поговорить за жизнь (а в Вашем письме ничего технического замечено небыло) - давайте валить в другой раздел.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ну и чем IP хуже TDM????? чем IP/MPLS принципиально отличается от ATM? транспорт тут не причем - все необходимые "фичи" для обеспечения QoS имеются. Можно услышать что-нибудь более конкретное, нежели - "VoIP дерьмо"

    IP - ХОРОШИЙ транспорт. Если я имею честь говорить с апологетом Frame Relay и ATM, то я могу привести 20 и 2 аргумента, почему они умерли и почему это правильно. Мне очень не нравится обсуждения "XXX - сосет", а всем почему-то хочется общаться именно на таком уровне... Может из-за непонимая, что такое IP?? ась?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    В дополнение: иногда приятно чуствовать себя истиной в предпоследней (хотя бы так) инстанции - почему я должен
    мириться с откровенным бредом, который читает даже не 10, а больше человек и при этом скромно воспринимать
    "успехи" урюпинских операторов с 1 консольным кабелем для циски и 2 мешками самомнения??
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - трибуну дать? ;)

    Где я это говорил?

    Такое я тоже не говорил, но отвечу если сразу вы не поняли. Говорилось про реализацию VoIP и что никто не гарантирует то, что по всем направлениям её наладили так же хорошо как вы это умеете.

    А где я говорил что он плохой? Мне уже смешно, зачем надумывать то что не говорили? :)
    Опять же обьясню, что некоторые реализации IP могут быть очень плохими для транспорта.
     
  19. SS

    SS Участник

    479
    0
    Гостю-я только не пойму,почему вы решили что кто -то сказал ,что IP-плохой транспорт?Шел разговор только о том,что до М9 с каналами ситуация приличная,правда не у всех,а вот дальше,проблема заключается в пропуске трафика другими операторами,и все! И не для кого не секрет,что сейчас международный трафик,зачастую идет по IP,и никто не говорит о плохом качестве....
    Так что я думаю вы просто не поняли...
    А ко второму вопросу,то шел разговор в общем, в целом ...О дебатах,котрые здесь происходят.. Да и если не секрет,то из какого вы города?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    "Настоящему мужчине вегда есть что сказать"(c) Старина Хэм.


    Таак, уже пошел разговор про реализацию.. Вы видели когда нибудь, как реализован R2, ISDN и ОКС-7 в телефонии? Ничем не лучше H.323 по откровенной несовместимости и специфичности. ОКС-7 вообще в каждой стране свой, представьте, что такое было бы с H.323? то, что у кого-то что-то криво настроено, говорит лишь о том, что кто-то что-то не умеет... или не хочет настраивать.

    Объясните, сделайте милость. Какие реализации IP? IP стэк что-ли плохой у кого-то?? что такое есть вообще - реализация IP...

    Давайте спорить по фактам - чем плох IP? ну вот напишите не расплывчатые фразы, а конкретно!!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Почитате выше - идут откровенные наезды на VoIP. Я бы понял, если бы наезды были аргументированы, а то сплошной туман и пузырепускательство.

    Я ЕЩЕ РАЗ повторяю. Трафик может быть и хорошим и плохим в не зависимости от того, как он идет! TDM не означает качества - уж поверьте моему опыту, ходить оно может как угодно... к слову сказать, уплотнение цифровых (да и аналоговых) каналов началось задолго до появления IP и VoIP. И тоже, знаетели, и слышно плохо и факсы не ходят.
    Если Вы не в курсе, существуют крупные корпоративные сети построенный исключительно на VoIP, в том числе, на базе IP-PBX. И ничего, люди работают и не жалуются.
    Льете трафик в полным отморзков с кривой голосовой платформой? так не лейте в них, если дорожите качеством.

    Поэтому я выдвигаю тезис - VoIP это хорошо! убеждайте меня в обратном, т.к. у меня качество очень хорошее.

    А так - не секрет, я из Москвы. и про М-9, VoIP и телефонию знаю не по наслышке, в отличие от некоторых (не будем пальцем) присутствующих.
    И всегда не любил воинствующее невежество и буду общаться с ним в таком же тоне
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    Гость Так какой вы
    провайдер,если не секрет? Я вам позвоню,поболтаем? Дайте адрес ..
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ругаетесь вы славно :)
    Но вот только вы "Тёплое с мягким не путайте" ;)

    IP не может ходить сам по себе, он всегда "заворачивается" в кадры низшего уровня - Ethernet, FDDI, ISDN, TokenRing, X.25 и т.д. А уж как всё это дальше путешествует, только узлам через которые проходит и известно. А по большому счёту, чем шире канал, тем лучьше VoIP. Добиться хорошей связи между двумя узлами не сложно, но когда на пути ещё 5-8 узлов с разной пропускной способнсотью, тут уже не всё так просто. С каналами за границей хорошо, кто разговаривал по IP-телефонии со Штатами или Германие знает как всё здорово. А по России не всё так гладко, но тенденции идут в лучьшую сторону.
     
  24. Нет, ну куда от москвичей деться прямо не знаю. Даже в местный форум такой залез, всех по углам разогнал, х....и обложил... :frustrate

    По поводу темы разговора. Ныне действующая реализация TCP/IP - самый неудобный протокол для передачи голоса. Во-первых и самое главное, на уровне TCP/IP не существует никакой QoS в принципе. Во-вторых, большие накладные расходы - если голос пакуется на уровне 10 Кбит/с, то в канале бежит 30 Кбит/с.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    а чтоб жизнь медом не казалась!

    не надо ля-ля. рекомендую покопать в сторону MPLS/QoS и проникнуться тем, как сейчас строятся сети (понятно, что
    в волгограде они так не строятся, но надеюсь - будут). MPLS сейчас есть где-угодно, включая 26xx - настройте,
    покопайтесь...
    а компрессию заголовков тоже никто не отменял... так что про overhead - мимо кассы.
    а если уж говорить про оверхэд в самом мультисервисном протоколе - ATM, то там он тоже не хилый,
    да и дури достаточно, не меньше, чем в IP.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    я застал еще времена, когда на свете был Voice over X.25 :) - так что я возьму на себя смелость
    выбирать - патаю я или нет :)

    Мне кажется, что происходит путаница - есть VoIP over Public Internet и есть просто VoIP. VoIP работает прекрасно,
    QoS никто не отменял, ну или толстый канал. Есть же просто кривые линки и кривое не настроенное оборудование.
    Делать вывод "все бабы - бл@ди" на основе знакомства с несколькими опустившимися созданиями так же глупо, как
    ругать IP телефонию в целом. В России, кстати, все совершенно прекрасно, но не у "пионеров с горящими глазами", а у серьезных компаний, строящих серьезные сети. Если Вы не знаете такие компании, это еще не значит, что их нет!!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Да зачем это Вам? я все равно ничем помочь Вам не смогу - я достаточно жаден, чтобы
    не давать советы бесплатно и у меня недостаточно свободного времени, чтобы просто
    поговорить по телефону "за жизнь".
    Воспринимайте меня как виртуальный собирательный образ.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Классный провайдер... Я на тестовое подключился - скорость 115... А модем то Acorp 56K:D
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Так никто и не спорит, что voip - это плохо, просто при его настройке недостаточно прописать пару диалпиров. Нужно еще озаботиться тем, чтобы была нормальная сеть, чтобы tos не резался нигде по пути, чтобы иосы нормальные стояли и т.п. А то ведь вce качество начинает валиться к черту, когда voip-ный трафик начинает проходить через какой-нить PC с линуксом, который и не настраивали даже. а так тоже бывает. Отсюда и возникает ощущение у людей,что voip, дескать - это херово. Voip реально не отличишь от обычного не-воип, если пускать по нормальному каналу. У меня практически в каждый регион отдельный IP-канал, по которому идет только voip. Так качество (при нормальной станции с той стороны) просто отличное.

    Перестань шуметь :) от этого ничего не изменится.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Странный критерий. У меня на Волгоград канал 256К. И качество отменное. Что-то ты путаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.