1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От чего зависит настроение?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Yanochka, 12.06.03.

  1. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Каким бы ни было моё настроение, я не могу его распространить на всех одинаковое....Допустим, если мне ну очень плохо и я зла на како-то, то (через 5 минут) я могу быть радостной и веселой в другой компании... Отсюда вопрос: мое настроние зависит от окружающих людей?
    Интересно, у кого-нибудь сохраняется одинаковое настроение на протяжении всего дня?
     
  2. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    НЕт!!! НЕТ!!! И еще раз нет!!! Я сам страдаю от резкой смены настроений!!! Из-за этого возникает очень много проблем с окружающими. :spy:
    Все начинается с утра. Просыпаюсь с настроением обозлившейся собаки. В этот момент ко мне лучше не подходить, лицо изобразит такую гримассу, будто я Вас обвиняю во всех смертных грехах.
    Но стоит лишь умыться. Как все плохое, проходит. :crazy:
    И в течении дня, вот такая карусель!!!
    А что касается в общении с людьми, не могу смотреть им в глаза, не могу и все!!!:spy:
     
  3. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    SтепаШка
    Я вот тоже не могу (а может просто не умею) людям прямо в глаза смортеть....Хотя когда они этого сами не замечают, то мне нравится:)
    И не пойму своего настроения...Сейчас оно у меня средней пошивости, но знаю что если ыйду на улицу то оно поменяется.....Может это просто маска? Искуственность?
     
  4. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А кто из нас Маски не "таскает"? Так же легче жить. Так же легче улыбнуться человеку, которого вы за глазами говном поливаете!!! Так же легче сказать надоевшему супругу: "Я тебя люблю!!!" С Масками легко понравится первому, второму, третьему.... Вот только свое лицо теряем, становимся безликими.

    В какой то степени, мне на это форуме Montana симпатична..... что думает, то и говорит. Хотелось бы ей пожелать, что бы ее общество не сьело. Просто уже многих "таких" пожевало и выплюнуло! :fart:
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Настроение зависит только от нас самих!!!

    А "маски"- это ерунда! Просто наша жизнь - это один большой фильм, вот мы и маскируемся!;)

    А мужское население планеты действительно в большинстве случаев просыпется в ужасном настроение... Лучше не подходить!;)
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а мое настроение сильно зависит от поведения близких мне людей. не могу быть самодостаточной.
    говорят, что на настроение можно влиять. например, тебе грустно, ты начни напевать веселый мотивчик или просто улыбайся. даже не заметишь, как плохое настроение уйдет. я, например, могу начисто забыть обо всех проблемах, выйдя весной на улицу, где светит солнышко.
    а в глаза людям я просто обожаю смотреть. они все такие разные - эти "зеркала души"...
     
  7. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Montana
    хотелось бы увидеть тебя веселой!!! :biglaugh:
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Все больше прихожу к выводу, что на мое настроение влияют даже самые незначительные вещи. Конечно, в корне настроение они не изменят, но оттенок негатива или позитива они придадут.
    Ехала на днях в маршрутке, вся такая счастливая, радостная. Зашел мужчина с сумками и, мало того, что прошелся мне по туфлям, так еще и умудрился мне свои авоськи на туфли поставить. В принципе, менее радостной я от этого не стала, но что-то изменилось.(Вроде как раздраженности в настроение добавили).
    Вот так бывает. :)
     
  9. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Access denied смешно, настроение у меня зависит от того как начнеться мой день или от многих, многих вещей, когда пары нормальные и настроение нормальное, а если идешь усталый в хлам воще нет никого настроения, думаешь скорейбы заволиться спать...
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    А я неуправляемая, в том смысле, что при отличном настроении иногда, мне его не возможно исправить ни чем. А иногда оно может изменится без причины (хотя это наверное без видимой причины, скорее вспомнила чего-то вот и изменилось оно).
    Но на людях показывать своё плохое настроение считаю ненормальным явлением, люди тут совсем не при чём. У всех как правило не всегда всё в шоколаде, чего им ещё сильнее его портить.

    Вспомнила такой случай. Произошёл он этим летом. Есть магазин такой, "Гамма" называется.
    Мы с мужем зашли в него, смотрим коктели молочные продают (жарища была страшная), ну мы соответственно обрадовались, кинулись к продавцу, "сделайте нам два коктельчика", говорим.
    А она нам: "коктель сделаю, только без мороженого"
    Мы так переглянулись, улыбнулись друг другу.
    Я говорю: "А давайте мы у Вас мороженое купим, а вы его туда добавите" (купить конечно у неё).
    Она: "Покупайте мороженое и дома его сами взбивайте, а Вам не обязана". Да ещё нервно так это всё говорила, прям аж покраснела вся.
    Смеялись мы потом долго.
    Согласитесь ситуация абсурдная до безобразия. Не понятно, что к чему, но 100 пудово настроение у неё было не фонтан.
    Это как раз тот случай, когда настроение "по должности не положено"
     
  11. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    От погоды, людей, работы и многого всего .
     
  12. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Мне один коллега как-то сказал, что резкая смена настроения - один из признаков шизофрении. Кроме этого, у меня обнаружились еще такие признаки, как цветные сны и контроль над снами. В итоге, мне был вынесен вердикт...
    Настроение у меня может меняться с частотой раз в минуту, но это от обстоятельств зависит. Правда, когда находишься в режиме stand by длительность смены настроения возрастает...
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Это уж тебе решать;)

    Если я не высыпаюсь, то скорее всего практически весь день у меня настроение будет прескверное.

    От химических элементов в мозге:D
     
  14. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ага, от расклада нейромедиаторов в головном мозГУ. Им ещё можно рулить, правда, надо терпеливо этому учиться. Это полезно.
    Вообще-то, настроение - самый лучший стимулятор деятельности. Настроение придумано было для того, чтоб побудить животное что-либо сделать, т.е. это то же самое, что и чувство голода, только для людей. Вызывается не желудком, а мозгом :D.