1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный перекресток. Кто первый?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем andrew6881, 20.07.07.

Кто имеет преимущество.

  1. Имеет преимущество 1-ый

    35 голосов
    66,0%
  2. Имеет преимущество 2-ой

    16 голосов
    30,2%
  3. Не знаю

    2 голосов
    3,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tm

    Tm Гость

    с какого перепуга???
     
  2. Гость

    Гость Гость

    потому как дебилы!
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Блин, ну уже минимуи 2 раза цитировали ПДД, про то что сигналы светофора отменяют знаки приоритета. На зелёную стрелку при красном должен уступить дорогу ВСЕМ, кто едет с других направлений.
    Гость, почём права обошлись?
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    В теории водитель, который стоит в правом ряду при включеной доп. стрелке нарушает пункт 10.5 - запрещается препятствовать движению других транспортных средств, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью (стоит на месте).
    На практике, в городе, тем более не стоит лезть в правый ряд если не собираешься поворачивать на право
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Слишком малая скорость и остановка две разные вещи, так что этот пункт не катит б/п.
    Тогда не стоит лезть и в левый ряд, если не собираешься поворачивать налево. Т.е. если дорога имеет всего две плосы для движения в данном направлении, то вообще нефига ехать по ней прямо.:crazy:
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Живу около этого перекрестка, постоянно его проезжаю. Аварии тут не чаще чем везде, не надо пи"деть.
    Направление 1, конечно же, имеет приоритет.
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Сможешь доказать что остановка в данном случае не есть движение с нулевой скоростью? ;)
    Логика у тебя, ей богу, ущербная какая-то. Да и вообще высказывание относительно "практики" в контексте заданного вопроса, а ты все опять в "теорию" абстрагируешь
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вот еще один чисто практический перекресток. Знатоки ПДД, объясните очередность проезда:
    а) если оба водителя впервые на этом перекрестке.
    б) оба водителя знают расположение знаков с каждой стороны.
     

    Вложения:

    • example.jpg
      example.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      512
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот вам еще интересная дорожная ситуация (на картинке):

    Условие:
    Равнозначный, нерегулируемый перекресток, все машины с включенными проблесковыми маячками.

    С - скорая помощь, П - пожарная машина, М - милицейская машина

    Вопрос: Кто кого должен пропустить?

    Задачу мне задал сотрудник ДПС пока выписывал протокол за превышение - говорит, ответишь, не буду штрафовать, выпишу предупреждение... Я ответил наполовину, по его мнению
     

    Вложения:

    • SP_A0429.jpg
      SP_A0429.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      589
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ..
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    сначала 2й (главная дорога), затем 1й :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    объяснили ж уже - если есть знак "движение по полосам", и на правой полосе нарисовано поворачивать направо, то чел нарушает - штраф уме в зубы и неуважение всех, а если нет, то мнение других - по боку.
    ПДД действует вне зависимости от того, знают ли водители знаки для других водителей или нет - они смотря на свои знаки. В данной ситуации водитель 2 должен устцпить дорогу водителю 1, ибо оба они находятся на главной дороге.
    конечно, первой проезжает милитция. убо у них оружие есть. второй - пожарка, ибо у них есть брансбойт. ну а скорая - последней. :) А если серьёзно, то правила не регламентируют подобную ситуацию, также, как и в ситуации, когда на пересечении равнозначных дорог со всех 4-х сторон подъезжают транспортные средства.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Легко:
    Красный сигнал светофора и есть препятствие для движения на дороге.

    Как говорит одна пословица: "нефиг кивать на зеркало, коль у самого рожа кривая". Если следовать твоим постулатам, то и вообще из гаража не стоит выезжать: правую/левую полосу не занимать (при отсутствии знака "движение по полосам"), вдруг там доп. секция; в улицы не сворачивать, а то вдруг там одностороннее, а знак забыли повесить и пр.
    Моя же логика проста: нет знака "движение по полосам" и я тут первый раз - поеду по любой полосе. Знаю, что есть доп. секция или есть знак - не буду занимать эту полосу.
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Низачет. Для этой полосы горит зеленый.
    Высеки себе это где-нибудь вместо девиза, что бы уважать других участников движения когда едешь по городу: заехал под стрелку - поворачивай. В первый ты раз там едешь или во второй - нефиг другим препятсвия чинить.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Давайте рассмотрим движение по правой полосе Ворошиловского моста через пойму р.Царица (движение в центр к магазину современник). Там для правой полосы есть знак - ПРЯМО и направо. ДОрожная разметка тоже имеет направление прямо и направо. И все равно, когда кто-нить становится в правый ряд для движения прямо, фсякие начинают сигналить, типа, у меня стрелка горит, дай проехать. Что делать маршрутчику,который стал в этот правый ряд?
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    HorstWessel,
    Уважаемый, на дороге в первую очередь нужно уважать других. Поэтому если стоит под стрелкой автомобиль и не нарушает правил, стойте спокойно и не нервничайте и других не нервируйте. Можете высечь себе это вместо девиза.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не становиться там. Маршрутчики вообще беда наших дорог, их вообще давно пора изгнать с 1 продольной. Заметь, водилы троллейбусов там не останавливаются никогда под стрелкой, и не ждут маны небесной.
    Залез под стрелку - или поворачивай, или вылазь на обочину-соседний ряд.
    PS - о нелюбимых мною маршрутчиках - обычно если они залезли под стрелку, и им немного побибикать они бодренько с нее сваливают.
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Уважаемый, автомобиль который стоит под стрелкой нарушает правила. Скоро у Волгограде будет машин еще больше и с учетом ширины наших проспектов на светофорах будет скапливаться на 5 сек хвосты метров по пятьдесят. И таким умникам, что стоят по стрелкой, будут просто бить морду.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да? И какой же пункт правил он нарушает?
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Читай выше. Уже сто раз написали.
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    В экзамене в билете ХХ написано: что делать автомобилю стоящему под стрелкой направо, но едущему прямо. правильный ответ был стоять и ждать своего основоного светофора. Хотя я если втакие ситуации попадаю, хотя редко, стараюсь вылезти чуть вперед и дать проехать неродивым.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Гость, и что же интерсно 100 раз написали?
    Вот это писали:
    А что он нарушает так ни разу не написали. В стародавние времена было, если стрелка загорелась, а тебе туда не надо, то все равно будь добр поварачивай. А сейчас такого давно уже нет.
    Еще в стародавние времена, совсем старые, было правило проезда перекрестков, что если ты движешься прямо, то есть не меняешь направление движение, то никому дорогу не уступаешь. Так некоторые до сих пор этим правилом пользуються.

    Так что Гость, если хотиТЕ что-то написать, напишите по существу, или хотя бы процитируйте.
     
  23. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да, кстати, есть еще вариант, что делать. Но он не будет являться проявлением уважения к другим, но все же, чтобы заставить нервного водителя еще больще нервничать, нужно просто включить аварийку.:)

    Еще раз повторюсь, что надо меньше нервничать на дороге, уважать других, и аварий будет меньше. Ведь если ты кого-то пропустишь, то это можеть занять несколько секунд, зато не потеряешь несколько часов или дней на разбор ДТП.
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Билет в студию. Надо смотреть что на нем нарисовано и какие варианты ответа ;)

    Он нарушает как минимум 10.5 и 12.4.
    Ты считаешь, что если забил на 10 машин,что стоят взяди тебя и ждут пока ты соизволишь исчезнуть, это есть уважение к другим???
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. andrew6881

    andrew6881 Новичок

    14
    0


    Прошу прощения, на выходных не заходил - так вот:
    1. Сам считаю, что 2 должен уступить - НО, КАК ЕМУ ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЛЯ 1 ТОЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ? Пускать со второстепенной дороги поток одновременно с главной - надо быть просто гением. И если 1 будет не трогаться, а достаточно быстро ехать, ДТП неизбежно. А аварий там не больше, чем везде, потому что со стороны 1 машин мало, во-первых, а во вторых - они как правило знают о подвохе, и внимательны - лучше быть целым, чем правым.
    Так что ситуация неоднозначна по-любому. ИМХО.
    И результаты голосования - тому подтвержление.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это вообще не в тему. Но я понимаю, что у вас на это свое мнение и спорить с ним бесполезно.
    Это опять взгляд со своей колоколни, как будто все хотят состроить подлянку для другого. Впрочем как говориться, по себе людей не судят.
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да нет, как раз в тему... И мнение это не мое единственное...

    Знаешь, в народе говорят: простота хуже воровства. И ведь не зря говорят...
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А с какого перепуга вы мне тычете?

    А по теме:
    У большинства все же другое мнение.
     
Статус темы:
Закрыта.