1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не загружается винда.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 12.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня 2 винта - 80Гб IDE и 160 SATA.
    Сегодня включаю и после DMI Pool Data... вижу потрясающую надпись -.|...||||...||||...|||-.
    Методом тыка выяснилось что не хочет грузиться новый саташный винт.
    При подключении его одного пишет Disk boot failure, insert system disk. И при подключении опять обоих тоже самое.
    Старый диск один работает нормально. Там загрузчик для Win2000 и для XP которая на сата винте стоит, почему-то она прописалась туда. При попытке установить ХР на сата она пишет что ни один раздел для нее не подходит. Раздел С я уже удалил и создал в установщике ХР и отформатировал но не помогло.
    Bootpa 2.6 не может скопировать дорожку. Patrition Magic выдает ошибку 110 и разделы не видит вообще, хотя нортон коммандер все видит и нормально работает. Он предлагает отформатировать партицию, но я что-то засомневался, не отформатит ли он весь диск, разделы то не видит.

    Вот и что мне делать? :(
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    recovery console
    >fixmbr
    >fixboot
    с подключенными 2 винтами.
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    такая проблема!
    при запуске компа перед запуском винды с недавних пор стала вылазить надпись типа (систем бут файлуре, плиз инсерт систем диск) и все винда дальше негрузится!
    если запустить какой нибудь диск (типа харин бут сиди, или реаниматор) где есть запуск жеского диска то винда будет грузится, или засунуть сам диск винды тоже будет грузится!
    как избавится от этого? и что сделать чтобы эта надпись больше непоявлялась!
    Спасибо!
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    SiMoN_,
    когда у меня последний раз спросили что делать если написано
    я сказал - вытащи дискету :vcrazy:

    не 100 % конечно что тебе поможет
     
  5. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    стучи в асю попробуем разобраться...89138256
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    vitalic,
    все бы хорошо если бы оно так было!
    дискеты (древность) непользуюсь давно
    сегодня отключил флопак сразу исчезла проблема с нажатием F1 при включений копмьютера.
    но проблема остается
    систем бут файлуре, плиз инсерт систем диск
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    SiMoN_, в биосе проверял последовательность загрузочных устройств?
     
  8. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    vitalic,
    сначала стоял сидюк, потом хард
    потом менял местами хард потом сидюк
    нечего непомогло!
    знакомый подсказал
    recovery console
    >fixmbr
    >fixboot
    вопрос recovery console (это когда винду устанавливаеш там есть меню востановить выбраную копию) это оно?
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    там так и написано должно - запустить консоль восстановления или нажать R
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А вот и я.
    Запускал fixmbr и fixboot, обе написали что прошло все успешно, но никаких результатов это не дало, при повторном запуске fixmbr она также ругается как и раньше. Патришн магик так же выдает ошибку 110 и не видит нифига.
    ХРюша устанавливаться не хочет.
    Можно отформатировать партицию в PM, можно вообще форматнуть. Это хоть и не смертельно, но все же лучше обойтись без этого.
    Еще будут предложения? :)
    Не понятно вообще. Докторвэбом я проверял, винт новый совсем.

    Еще интересное дело-если включить 1 новый диск-выдает ошибку. Подключаем еще старый-выдает ошибку. Подключаем 1 старый диск - естественно работает. Подключаем еще новый - так же грузится.
    Напомню, для обоих виндов загрузочный сектор на старом винте.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Как ругается fixmbr ?
    попробуи загрузится с под дискеты загрузочнои Win98 и сделать fdisk /mbr
    Если раздела не видно - некоректная запись в MBR. Попробуи на краиняк посмотреть ее диск эдитором из Нортон утилит. или чем нить таким.
     
  12. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Fixmbr пишет: присутствует нестандартная или недопустимая загрузочная запись. Нортон диск едитор вылетает при просмотре с:, остальные видит нормально.
    С fdisk не понятно, у него вообще такого аргумента нет. Запускал как раз от вин98
     
  13. Гость

    Гость Гость


    offtop: почему трубу не берешь?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Погоди ка, ... A проверька - раздел активный? или не? У фдиск есть такои параметр) только что проверял). Бетонная штука.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Угу, дело именно в этом :)
    Все работает теперь, спасибо тебе.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Всегда готов помочь, не стесняитесь - обращаитесь по всем каналам связи в том числе лично - в любое время)).