1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворукие Японки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем okel, 20.06.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а ее уже взяли.. у меня ссылки пряымой нет, но исследования проводились, что если брат в процентном соотношение кол-во машин левых и правых, то картина безрадостаная для праворулек.. и именно поэтому и ходят постоянно слухи об их запрете.. и правильно делают.. вот тут темы создают постоянно то про маршрутчиков ахеревших и блондинках за рулем.. не знаю.. не напрягают они меня... а вот праворульки ... уже вот где :writer:
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    факты давай.. чем тебя праворульки напрягли? че за утверждения без подтверждения?
     
  3. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    лучше б тебя напрягали, пионеры-летчики...
    особенно "радует" глаз, когда летают на битых/ржавых шестерках и/или с рычалкой в зАде.
     
  4. okel

    okel Участник

    106
    0
    Так вот они плывут два месяца в контейнере, потом недели две стоят в порту, а когда мы приходим забирать их, то они с пол пинка заводятся, говорю про свою Короллу, а леворульные даже в салоне не заводятся, правда же да?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тем что неадекватно ведут себя на дорогу по причине не стандатрности сидения и водителя.. не хрена не видят помехи.. стараюсь держаться от них подальше.. тема стара как мир.. спорить можно бесконечно.. если вы уже сидите в такой машине вы будете с пеной у рта доказывать о том что она лучшая и самое смешное это миф о том что две одинаковые машины теже короллы с левым и правым рулем разные по качестве.. это ваще бугага..
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А вот последнее точно не бугага.
    Разница есть, и не выдуманная, а я бы даже сказал видимая.
    Мне не надо доказывать с пеной у рта, я только 4 года на правых, а 24 года на левых ездил.
    А что уж сравнивать, слава богу есть.

    Вот такие мысли исходят именно от тех, кто никогда ни метра за рулем правой не проехал.
    Т.е полная свобода фантазии в этих словах.
    Посуди сам - разница между головой водилы слева и пассажира всего метр - ЧТО СПРЯЕЧТСЯ ОТ ГЛАЗ ВОДИЛЫ СПРАВА???
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    Aksy = блонди за рулем маршрутки. -))

    Камаз, например. не даром народ ставит и видеокамеры и перископы.
    На тойоте проехал под 50ткм. на нативной. продал с месяц как. на мой взгляд она лучше бывших у меня наших и немецких. примерно в одном ценовом сегменте.
     
    Последнее редактирование: 20.06.07
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    можно спорить бесконечно.. для себя решил одно твердо НЕТ ПРАВОРУКИМ.. вы решили противоположное.. слава богу вы меньшенстве и слава богу это дело все равно запретят.. вы на своих будете ездить дальше, не переживайте..
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Уже не превый раз тема всплывает. Посему предлагаю всем спорщикам жрадь палоний, прыгать вакно и с разбегу апстену.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    эта тема будет вечной.. я не понимаю почему у праворуких хватает смелости признать что да.. это класссные не дорогие авто, но не хватает смелости признать что эти авто все таки реально опасны и в этом их минус.. все это похоже на загипнотизированных людей которые талдычат свое.. :shuffle:
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy
    ну ты и упертый...
    А опасна не машина и сторона руля, а неопытный водитель...
    Еще упертые опасны, ибо доказывают свою правоту до хрипоты, и на дорогах не пропускают тоже из-за своей упертости
    Удачи на дорогах...
     
  12. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    По трассам поездей, а потом говори!
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    LuckyM,
    это кому сказано?
    Если мне, то отвечу еще раз, НЕОПЫТНЫЙ водитель на трассе опасен.. Мне лично по барабану с какой стороны руль.. Между глазами водителей на правом и левом руле приблизительно 1 м... Ширина дороги 10-12 метров! Ну и че этот метр решает?
    По ГОСТам на строительство дорог используется формула расчета безопасной ширины дороги:

    Безопасная ширина дороги = 1м + 0.005*(v1+v2) + ширина 1 машины + ширина 2 машины
    - измеряется в метрах
    v1 и v2 скорости встречных машин...

    Давай посчитаем.. Допустим скорости каждой машины 120 км/ч...
    Машины пусть будут 2 грузовика УРАЛ (чтобы уж все учесть, их ширина 2,5м!)
    Безопасная ширина дороги = 1м + 0.005(120+120)+2,5+2,5=7,2 метра!!!

    Допустим прибавим еще 1 метр между глазами (не считая того что можно и наклонится влево водителю праворульки)
    А теперь ответьте какая ширина трасс? Правильно.. имеется запас от 2 до 4 метров

    Так что сидите на попе ровно и учитесь ездить! И прежде чем спорить надо иметь кроме теории еще и практику..
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    c 1993 года езжу только на праворульных японках. с периодичностью в полгода все эти уже без малого 14 лет слышу крики о том, что вот-вот запретят ввоз японок с правым рулем. но вот уже 14 лет "а воз и ныне там". все очень просто. Спрос рождает предложение. Пока наши "патриоты" не перестанут "запрещать", а начнут выпускать машины, а не те унитазы, которые выпускают, иномарки будут ввозиться и продаваться как горячие пирожки. Денег на этих японках делается столько, что речь не о "марше несогласных", такой закон просто не пропустят те, кто на этом очень хорошо зарабатывает.
    okel,
    спасибо, конечно, но мне напрямую машина пришла. из японии во владик, оттуда сюда в контейнере.
    Aksy,
    найди уж эту ссылку:) статистика как раз говорит о том, что тот же дальний восток (где леворуких машин почти нет) занимает в России последнее место по количеству аварий:) нет от расположения руля зависит, а от водителя и прежде всего от его культуры.
    а меня вот владельцы унитазов раздражают. почему-то когда я еду на своей хонде, никакие мерсы/пежо/бумеры не пытаются самоутвердиться и не устраивают гонки по местности, а каждый первый "патриот", с места сразу дергает так, что шины дымятся. вот кто-нибудь скажет мне, зачем? если я захочу его "сделать", он останется брызгать слюной далеко позади (проверено занусси), но у меня нет комплекса неполноценности как у тех, кто сегодня катается на десятках/девятках. это как с типа крутыми номерами:) меня развлекает ситуация, когда вшивая десятка едет с "крутым" номером, а по соседству шикарный ланд крузер прада едет с обычными, но извините, ведь и без этого понятно, кто круче:)
    по трассам езжу 14 лет, уже написала.
    а про опасность я тебе вот что скажу. машина, в которой есть падушки безопасности, в которой ремень сам регулируется, а не висит еще на полметра, машина (даже очень старая, в которой нет падушек безопасности), но в которых движок сделан так, что при аварии он не летит как сумасшедший в салон, а падает, не причиняя вреда человеку в машине, на мой взгляд, всегда будет безопасней, чем любой унитаз советского производства, в которой не только отсутствует все вышеперечисленное, но еще и движок в салон уходит до багажника, размазывая по стенкам тех, кто внутри, опасность представляет не сторона руля, но у меня в японке праворукой шансов выжить в момент аварии несоизмеримо больше, чем у водителя унитаза.
    в 1995 году я на тойоте-кариб на скорости 90 км/ч встретилась в лобовой атаке с камазом-миксером, скорость которого была 120 км/ч. Сразу оговорюсь, авария была по моей вине, но не из-за стороны руля, а из-за того, что считала себя круче других и мастером вождения, каковым на тот момент есссна не являлась. камаз перевернулся. от моей машины осталась только небольшая коробочка с болтиками и винтиками. в машине было пятеро. повреждения на пятерых были следующие: один перелом руки, два вывиха локтевых, два легких сотрясения мозга, одно растяжение связок на ноге. приехало три скорых. как они сказали, за трупами. а мы на обочине все сидим, курим. ну и в каком таком унитазе после такой аварии хоть один бы живой остался?
    два года назад на трассе москва-волгоград произошла очень крупная авария. пятнашка с четверыми 18-летними ширнувшимися отморозками на скорости примерно 180-200 км/ч вылетела на встречную и снесла с дороги праворукий японский микрик. в микрике также было четверо. двое выжили, а двое не выжили лишь по причине своей не пристегнутости. в пятнашке (даже если бы там все были пристегнуты и были бы у них подушки) шансов не было никому. я видела, как их автогеном вырезали. от пятнашки остался только багажник. я эту картину буду всю свою жизнь вспоминать, как и сожалеть о том, что двое не выживших из микрика не пристегнули ремни....
    и хочу еще раз сказать. не запрещать нужно праворукие хорошие машины, а запретить автовазу производить то говно, которому сегодня запрещен въезд в большинство цивилизованных стран по причине полного несоответствия нормами безопасности.
    еще момент. я свою японку один раз в год ставлю на то. тормозные колодки, стабилизаторы, стойки. один раз в год. все мои знакомые, имеющие даже нулевую советскую балалайку, ремонтируют ее с периодичностью минимум раз в три месяца.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    про недоргие понравилось))) ночует моя недорогая машинка (кстати стоит как новая 10-ка) стоит рядом с недорогой Honda CRV и Prado... Кстати, последняя праворульная стоит столько же новая леворульная... недорогая машинка :hah:

    И по трассам раз в неделю-две ездить приходится. И ни че так))) :shuffle: лошадков меньше, чем в той же 10-ке, но комфортнее и безопаснее.

    PS: Кстати, мост через ГЭС вновь ремонтируют. Вчера пока проехала эту длиннющую пробку встретила 5 кипящих вазиков, старую волгу и пирожок. Кипящих и блокирующих движение праворулек замечено не было))
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    bild,
    Положение руля на последствия дтп особо не влияет, грубо говоря на леворульной ино и праворульной ино безопасность примерно равна, а вот вероятность "незаметить камаз" повыше будет. Мне с левым рулем левую сторону гораздо лучше видно, чем правую, хоть и сфера в салоне. Про обгоны на трассе даже водители праворуких согласны, другое дело что привыкнуть и к этому можно.
    Arturvn,
    Иногда при встречном разъезде этот "лишний метр" очень многое решает.
    А мое личное мнение - раз движение правосторонее, то и руль слева должен быть. Почему в "цивилизованных странах" нету такой ситуации? Почему в той-же Восточной Европе, или в какой-нить бедной Африке такого нету? Типа мы самые умные штоле?
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Праворульщики это диагноз.. копите деньги и тихо спрыгивайте на нормальные машины.. всем удачи на дорогах :)

    P.S>
    вопрос не о качестве.. я уже сказал что праворульки это хорошие дешевые машины.. и ездят на них не безумной любви к рулю справа, а от недостатка средств на другое авто.. просто имейте в себе смелость это признать.. да машины хорошие, да.. менее безопасные при нашем движении..
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    см. мой предыдущий пост
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а это уже как раз паталогия :) таких как вы единицы :look:
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    ну я езжу на правом руле не из-за денег и цены... однозначно...
    забей спорить.. Это из разряда кому какая колбаса нравится или пиво...

    добавлено через 3 минуты
    Левша я, и мне удобнее именно праворулька! Да и кобылок в правом руле поболее чем в равнозначном леворульном авто, почти всегда.. вот в моем случае например с Цивиком
     
  22. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    скоро и я буду на Цивике, у тебя год какой и кузов?
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aksy,
    насчет копите деньги, ты пошутил?:) тебе вот тут написали про ланд крузер прада, который новый праворульный стоит дороже, чем леворульный (плюс в леворульном столько наворотов вообще нет).
    по поводу не заметить камаза... вы про держать дистанцию когда-нибудь слышали? если дышать в **** постоянно, то не только камаза не заметишь. обгоняю на трассе и вне ее без всяких проблем.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    SAshock,
    98 год, ek3.. 1,5, АКПП, 105 л.с.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Да а еще есть категория граждан , называется инвалиды, у меня друг лишен левой ноги, так он не сядет сам в леворукую. А так как есть из чего выбрать он и выбрал Тойоту о чем и не жалеет. На будующее левый руль даже и не планирует. В связи с этим у меня возник вопрос к убежденным сторонникам правого руля- на какие машины вы пересели с уже полюбившихся? Нужен ли в Волгограде сервис специализирующийся на праворульках. P.S Сам сторонник левого руля, зачем менять систему? Из любопытства тем не менее взял бы Приус.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    bild, я читать умею и как уже говорил это паталогия..
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aksy,
    стандартный и неоригинальный ответ, когда нет аргументов:)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Xolodok,
    ну у меня много уже разных машин было.. пробую, пробую, на чем-то одном не остановлюсь никак.. и левый и правый руль..
    bild,
    а у Aksy и не было аргументов, просто кричал "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север" и все тут.. без каких-либо доказательств
     
  29. okel

    okel Участник

    106
    0
    Всем привет!
    Да, ладно, пусть у Aksy, останется своё мнение, но надо всегда знать что оно со временем меняется. Я тоже когда-то говорил и доказывал, но поездил и сделал вывод, причём однозначный.
     
  30. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Xolodok, родственник мой уже ездил на: Toyota Mark II в новом кузове, Toyota Progress, Nissan SkyLine в новом кузове. Тачки все были просто супер, особенно понравился Nissan в тюнинге, черного цвета.