1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь (переезд в Волгоград)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем FLUFFY, 16.05.07.

  1. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
    Всем привет,

    А просьба моя такая, в ближайшем будущем есть планы переехать в ваш город, а друзей и знакомых как таковых не имеется:( , поэтому нужна инфо о вашем городе, о ценах на квартиры, работе, учебе. Буду очень ждать отзывов.:)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это простите не политкорректно. Вы русские едете??? А то у нас на рынках теперь не поторгуешь.
     
  3. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0



    Да, конечно я так и думала что будет такая реакция, но я русская от корней волос до пят:) и всегда тянуло на родину, но увы родилася здесь, а теперь хочу многое в жизни поменять так тошно стало здесь от этих черно....

    добавлено через 54 секунды



    Да, конечно я так и думала что будет такая реакция, но я русская от корней волос до пят:), но увы родилася здесь, а теперь хочу многое в жизни поменять так тошно стало здесь от этих черно.... хочу слышать нормальную русскую речью

    добавлено через 6 минут


    Итак поможете с инфо или как... :shuffle:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно посмотреть здесь: http://www.vdv-s.ru/volgograd/papers/vdv/bulletins/?issue=1927301&rubric=1115

    P.S. Была в Баку 2 раза. Жила в гостинице "Баку" что ли (та которая справа от Дома Правительства, если стоять лицом к морю).
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    FLUFFY, в Городище не хотите?!:shuffle:
     
  6. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0


    Да,но увы была такая, ее снесли у нас здесь счас строительный бум все сносят, гостиницы, новостройки строят и т.д., а толку..:(

    добавлено через 1 минуту


    Да,но увы была такая, ее снесли у нас здесь счас строительный бум все сносят, гостиницы, новостройки строят и т.д., а толку..:( (спасибо за ссылку, будем изучать)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FLUFFY, для сведения.
    Районы типа центр: собс-но сам Центральный, Ворошиловский, Советский (только Тулака). Краснооктябрьский (завод) и Трактозаводский (тоже завод) типа промзона. Кировский (химия) и Красноармейский (нефтепереработка) на отшибе.
    Городище - не город. Но до центра 30 минут.
     
  8. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0



    Хочуууууууууу, все хочууууууууууууу...:)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Основные учебные заведения (ВУЗы) сосредоточены в Центральном р-не (медицинская академия, технический университет, педагогический универ, институт управления, физкультурная академия). В Ворошиловском архитектурная академия. В Советском - сельхозакадемия и университет.
    Город сплошных академиков... :haha:
     
  10. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FLUFFY, Вам стоит стукнуть в приват Леди Стерве. Она риелтор, в ценах и квартирах знает толк.
    Кстати, забыла еще про Дзержинский р-н. Как раз 30 минут от центра.

    В любом случае нужно приезжать сюда, снимать жилье и пару месяцев искать, ходить смотреть. Потом уже переезжать с вещами.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    FLUFFY, если Вы опуститесь на самы низ форума, так сказать, там будут ссылки на партнеров. Как раз "Из рук в руки" Вам с ценами на 2-3ки поможет. Так же виртуальные волгорадские газеты "Домино" и "Все для Вас".
    По-хорошему с риелтером бы связаться. Хотя бы для представления картины.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тогда как говориться Welcome :)))))))))
     
  14. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0


    Ну спасибо тогда...:)

    добавлено через 5 минут



    Да, конечно это все на месте надо делать, будем организовывать, а пока пойду искать вашу Леди :)

    добавлено через 8 минут
    Всем спасибо за отклики, очень признательна, да ксатаи еще а как у вас там с работой, например у нас в хорошее место можно устроиться только по блату или за деньги, с работой очень тут туго...
     
  15. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    А специальность у Вас какая?
     
  16. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0


    Ой, с этим проблемка. 1) сначала закончила колледж на банковское дело, но не работала 2) отучилась в университете на географическом факультете, тоже не работала по специальности

    А в общем работаю в иностранной фирме уже 6 лет, ну знание компа и анг. яз. Уф, в общем полный кошмар сама незнаю кем я стала, вот такая история:d
     
  17. President

    President Новичок

    93
    0
    Еще есть пригород Волгограда - Волжский. До Спартановки ехать 10-30 минут (смотря с какой части города ехать), до центра 40-60 минут. Для проживания очень удобный город (садики/школы/вузы/поликлинники/больницы, общественный транспорт), для работы - много промпредприятий, но зарплата в Волгограде в среднем выше. Жилье процентов на 30 дешевле волгоградского.
     
  18. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0



    Да уж задачка, все едем летом к вам в гости на постоянное жительство.
    Дмаю по другому никак.:shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    А если не секрет кто кем работает, ну зарплата какая хватает, вообщем довольны или нет?

    добавлено через 10 минут
    И как проводит свое время молодежь, куда ходит, развлекается и т.д.
     
  19. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
     
  20. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0
     
  21. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    У меня знакомый так встрял, переехал в один город, к родственникам, вышел вечером посидеть на лавочке, покурить, подошли девченки (две Юли) попросили сигареты, посидели, поболтали, на следующий день, родственник спрашивает, а какие у тебя планы по поводу Юли? с тех пор он даже здороваться с кем то боится :d
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    FLUFFY,
    Хотите, чтобы Вас через пару месяцев начало тошнить от белых русских? Переезжайте в Волгоград тогда :)
    Рекомендую рассмотреть другие варианты переезда: Ростов-на-Дону, Краснодар. Соответственно, города ростовской области и Краснодарского края (Вам лучше бы переехать куда-нибудь на черноморское побережье, иначе тошнить будет еще и от степных пейзажей, после Баку-то). В Новороссийске цены на жилье процентов на 20 всего выше волгоградских, но и з/п выше в среднем!
    ЗЫ. Был в Баку в апреле и мае; русским там тяжеловато, наверное, потому что мало их осталось, но сам город очень понравился.
     
  23. FLUFFY

    FLUFFY Новичок

    24
    0


    Да, в этом вы правы русских здесь по пальцам можно пересчитать, и причем последние тоже уезжают от этого и тяжело. А город в принципе не плохой, конечно, но увы в последнее время все больше мусанмализируется, женщины начали как в старые времена закрываться, чтоб куда-то устроиться требуют уже даже не анг. а национальный язык.

    добавлено через 29 минут
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Почитайте внимательно этот раздел форума, обратите внимание, как много тем типа "Стоит ли жить в Волгограде" и т.п. Я может и необъективен, но подобных тем на краснодарских форумах, например, Вы не найдете...
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Mini Me,
    ага, и пишут в них москвичи!
     
  26. Тутса

    Тутса Новичок

    26
    0
     
  27. Тутса

    Тутса Новичок

    26
    0


    добавлено через 1 минуту
    Привет, я тут мучила всех такими же вопросами в конце 2006г. Я уже переезжаю из Казахстана, уже купила квартиру и т.д.
     
  28. Amadey

    Amadey Новичок

    19
    0
    А мы с женой переехали в Волгоград из Томска в середине апреля. :shuffle:
    Классный город, нам очень нравится.
    Квартиру пока снимаем, работу нашли без проблем.
    Осенью проехались по России: Самара, Волгоград, Воронеж, Тверь, Питер, Ярославль, Н.Новгород - Волгоград понравился больше.

    добавлено через 1 минуту
     
  29. Krisтя

    Krisтя Новичок

    1
    0
    мне тоже если можно подскажите про жилье и цены проживания...
    а то замерзла на севере к вам собралась жить...:fol:
     
  30. Big boy )

    Big boy ) Гость

    Хвастаетесь?