1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревность к форуму

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Флоола, 25.05.07.

  1. Ёжка

    Ёжка Гость



    Хотите мой опыт? Не зря же гворила, что 100% с моим мужчиной сходится. Подругу Вашу я, конечно, могу расстроить. Зато честно все скажу.

    Да, мы всегда жили вместе. Но его никогда не было рядом. И мои вполне СПРАВЕДЛИВЫЕ (как мне казалось) упреки заканчивались ДИКИМИ скандалами.

    Но потом я постепенно поняла (он много-много объяснял, да и у самой глаза открыты, надо сказать): чтобы просто ЖИТЬ (в посте всего не перескажешь), надо ОЧЕНЬ много стараться. И, увы, многим жертвовать. ТЕРПЕНИЕ надо иметь. Не у всех есть "мохнатая лапа" и пр. И вообще ЖИЗНЬ очень непростая, неоднозначная штука. Если близкого постоянно теребить, что он не такой, как ТЕБЕ хочется, он точно никогда таким не станет.

    И как не обидно это звучит, первый шаг должна сделать ЖЕНЩИНА. Просто принять, таким, какой он есть. OpenBoy, же писал, что был бы счастлив, если усталая любимая просто пришла бы к нему... и заснула. И ничего бы он с нее не требовал. Все мужчины (по крайней мере, похожие на OpenBoy) именно ТАК ОЦЕНИВАЮТ любовь женщины. Все остальное - действительно, только слова. А ценно, что
    .

    Мужчина (OpenBoy), доказывает так свою любовь. И рядом с ним останется та, которая поймет это.

    Так вот, скандалы прекратились, когда Я СТАЛА более терпимой ,мягкой, не только своими желаниями стала жить. Научилась ждать, терпеть. НЕ зря, ой? не зря эти качества считались испокон веку истинно женскими. А современную молодежь, черт знает, чему учат (в др. теме "нехватка внимания" PenisEn... извините, имя его не помню, очень точно об этом писал. +1, . А OpenBoy -ям надо потом нас перевоспитывать :) .

    Времени уходит, и сил УЙМА.

    Я поэтому и предложила угадать, сколько мне лет? OpenBoy, напишите!
     
  2. Snort

    Snort Новичок

    22
    0
    32 года
     
  3. Ёжка

    Ёжка Гость

    -4
     
  4. Ёжка

    Ёжка Гость


    +1. Эта моя способность тоже оч. помогла не заводить скандалы слишком далеко.
    Если у девушки будет это качество, она многое сможет изменить в нужную сторону!
    А "поумнела", в смысле терпимости к своему, я (настолько ощутимо, что и он признал) совсем недавно - год как. Хотя осознанно процесс был запущен давно, года три назад. Очень хочется верить, что не все так "тормозят".
     

  5. Можно на него бомбу сбросить?
     
  6. Chiara D`Agostino

    Chiara D`Agostino Гость


    Математег!!! А как коррелирует возраст с умом?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Флоола,
    Уже дал. Пользуйтесь.
    ML,
    Вы, случайно, не коммунистка? Это у них все мирком, да сообща. Чего в жизни никогда не бывает. Кто-то ведет, кто-то ведомый. На ком-то всегда лежит основная часть вины, а на ком-то - дополнительная. Если женщина не организует основы для создания психологического комфорта, не будет управлять ситуацией, то мужчина не справится. Он в плане эмоций всегда уступит женщине, у него плохо развита способность к угадыванию перемены настроения, он более прямолинеен. Это не мифы, это данные гендерных исследований, примите, как данность, и не спорьте. Все скандалы в семье начинаютсяч из-за того, что женщина либо специально нагнетает обстановку еле заметными "уколами", либо устраняется от решения психологической напряженности. Причины, по которым так происходит, могут лежать на мужчине, но он никогда не решит проблему психологии без ведущей позиции женщины.
     
  8. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Ай-ай-ай....
    как быстро-то мы все на женщину перевесили....
    Роберт, Вы меня очень удивляете...
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Да, тяжёлый случай...:kos:

    Роберт:
    Блажен, кто верует. Тепло ему на свете. (с)
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Суфлехим Такацц,
    самый надежный и незатратный способ решения ЛЮБОЙ проблемы -- переложить эту проблему (как минимум вину, как максимум решение) на ближнего, который слабее тебя
    ты не знал?
     
  11. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Мадам, не Вам учить меня жить...
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Суфлехим Такацц,
    ну вот тебе и приехали -)))
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Нагиев с "Окнами" отдыхает!
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Суфлехим Такацц,
    А я посмотрел - на женщинах ничего не висит, во всем виноват мужчина. Не справедливо. Пусть на женщинах лежит хотя бы одна проблема, за которую они отвечают от и до. ;)
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ML,
    только почему-то этот комфорт первым нарушает женщина :eviltongu
    внатуре, так бесит эта травля :verymad:
    тупоголовые создания
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Сергей В,
    +1
     
  17. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вас пугали в детстве коммунистами :)?
    В моей семье так было принято, так жили мои деды и бабки, и их предки тоже. И семья строилась в первую очередь на чувстве уважения к партнеру, на бережном отношении к его чувствам. И если у кого-то в семье жесткий патриархат, это не мои проблемы. Для меня и моей семьи он не приемлим.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В моеи было точно так же.
     
  19. Ёжка

    Ёжка Гость



    Один маленький нюансик... Мы не гермафродиты, то бишь создаем семьи с другим, ОТЛИЧНЫМ от нас человеком. И далеко не факт, что он будет готов ровно на 50% проявлять гибкость и уважение. Тем паче, если речь идет о мужчине. Ведь от природы у них совершенно другая роль: не хранителя очага, а завоевателя и пр. И поверьте, это далеко не пустые слова!
    Так что полностью согласна с Робертом: до тех пор пока ЖЕНЩИНА не станет человеком в отношениях (то есть не начнет их "хранить"), бесполезно ожидать этого от мужчины. Если вы видели другую раскладку - расскажите (только, чур, о "маменькиных сыночках" и пр. вариантах безинициативных мужчин речь не вести).
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    А что сразу - жесткий? Обычный, нормальный патриархат. С уважением к партнеру. Но - с распределением ролей, где каждый отвечает за свою часть семейных отношений. Вы знаете, какая часть лежит на женских плечах?
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А Вы знаете?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Chiara, читайте тему, я свои тезисы изложил.
     
  24. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вот видите как замечательно, что все люди такие разные!! Это же дает шанс таким как я и разделяющим мои взгляды найти себе достойную "половинку" и поверьте, не безуспешно.. В то же время и Вы, и Роберт так же не одиноки в своем мнении.. Просто как в старой пословице "сытый голодного не разумеет", так и нам никогда не удастся друг друга убедить в своей правоте, потому как разный менталитет, разные стремления, разный жизненный опыт и тп. Остается только пытаться донести свои идеи до форумчан и оставить на их рассмотрение.

    добавлено через 11 минут
    Меня всегда удивляли люди, которые могут загнать свое "я" ради призрачных вещей. На мой взгляд они совершают просто подвиг. И почему партнер не стремиться сделать то же самое? Никогда не задавали себе такого вопроса? Как классно можно распределить роли предложив типа "я делаю карьеру, зарабатываю деньги, иппу все что движется" а ты милая "растишь цветы жизни, ну немного с моим участием, создаешь для меня комфортную во всех отношениях обстановку, и естественно на лево ни-ни".
    Кстати, люди которые все время загоняют свое я, подальше и поглуюже как правило чувствуют себя несчастными. Ну признайтесь, Ежка, неужели Вас не разу не посетила "жалость к себе любимой" или не позавидовали белой завистью какой-нибудь более удачливой в плане отношений подруге?

    добавлено через 16 минут
    Да почти во всех семьях мужчины работают и зарабатывают деньги, а так же на их плечах лежит еще куча других проблем. Разве речь об этом? Речь о том как это преподносится! И зависит это от отношения к женщине. Мужчина искренне любящий свою женщину сможет и обеспечить, и слова нужные подобрать, и помочь ей, и с детьми повозиться и еще на многое другое сил останется.

    добавлено через 19 минут
    Нам всегда удобнее, чтобы рядом был человек полностью отвечающий нашим запросам. Не судите его за это строго.
    А насчет Вашей излишней спокойности - мне показалось из его топиков, что она ему абсолютно не мешает, даже наоборот, скорее помогает чувствовать себя уютно и комфортно. Раздражает именно когда Вы начинаете скандалить и придираться..
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я тоже порои скандалю, есть такие моменты в жизни, о которых она знает - они есть. Но предпочитает говорить - у меня все ништяк. Обманывает сама себя, когда я еи пытаюсь по человечески это обьяснить - начинаються обиды. Видимо лутше чтобюы я вовосе забил на то что вижу и обманывался так же как это делает она.
    Я предявляю но если уж начинаю делать это первым, это значит не мое неудволетворение сабжем предявления, а ее закрытые глаза на этот сабж и упертое нежелание чтото менять.

    добавлено через 1 минуту
    Я наверное утону в слезах).
     
  26. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    может быть не те слова подбираете или не в ту форму облекаете? Иногда бывает, что человек от всей души хочет помочь, но его слова звучат обидно, и тогда уже не слышен их смысл...
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Оля - и кто же у нас так жертвует собои бескорыстно и героиски:?).

    добавлено через 3 минуты

    Нужно уметь видеть цели человека, а не свои обиды, я же не со злобы это делаю.
     
  28. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    OpenBoy,
    прочитала внимательно весь ваш разбор полетов с девушкой. И мне пришла единственная мысль -у вас просто разговор слепого и глухого. И даже не разговор, а выяснение отношений. И все упирается только в одно -никто не хочет уступать первым, одновременно с этим еще обвиняя другого в непонимании. :(
     
  29. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    свои обиды ближе к "телу", а цели надо еще постараться увидеть.. это бывает сложно сделать..
    Да пусть говорят, здесь они хоть могут перечитать слова партнера, задуматься, может быть даже увидят иной смысл, чем когда они просто скандалят не слыша друг друга..
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если честно - я всегда был против различия такого в возрасте, и как то всегда выходило - сверстницы, чуть постарше чуть помладше. Мои моск на пределе.