1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстония приняла решение о демонтаже памятников советских воинов .

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Злыдень, 20.01.07.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Grampus, в 1942. Вы посты читать умеете?
    добавлено через 3 минуты
    regent, http://www.rambler.ru/news/russia/monuments/10209232.html
    Возвращайтесь, будете на месте разбираться.
     
  2. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Nickey, так я про 1956 год, а не про вторую мировую. Когда венгры захотели социализма с человеческим лицом (типа нашей "перестройки"), начались волнения а мы их танками...
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А Вы таки знаете чего они там захотели? И какими средствами? И кто кого на деревьях вешал?
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :kos: а это не внутривенгерское дело было? кого там вешать и как... :kos:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Welcome, так и штатники лезли в дела других стран, да и государства поменьше... Чего уж сверхдержаве, которой наш Союз тогда был, стесняться то? Да и сейчас, не внутрииракское ли было дело, кого и как вешать, кого пытать? Наказали за Кувейт, и ладно... Талибан - внутреннее дело Афганистана, в африке тоже Штатам чего то надо... Если уж отказывать странам в праве на вмешательство, то всем.
     
  6. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Все это хорошо, но вот только наши "деды-герои" и были как раз самые ярые "коммуняки", спроси у них самих, если мне не веришь))
    А вообще хочется спросить - вы жили при коммунистах? Уровень жизни и соц.обеспечения в СССР до сих не достигнут в странах СНГ. Да и вряд ли будет достигнут в условиях "воровского капитализма", когда 5% населения имеют 80% денег в РФ. И делиться ими они ни с кем не собираются.
     
  7. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Это точно!

    добавлено через 9 минут

    У меня собственные деды были, многое рассказали. Кстати ни один в КПСС не состоял.

    Успел зацепить, даже в пионерах походил. Как вспомнишь блевать хочется...Даже уже в школе этого смрада успел хапануть. Никогда не забуду как завуч стояла и мерила у девчонок расстояние от юбки до колена. Помню надел значок с Киссами, тогда метал на пике популярности был, дык к директору отца вызывали. Мелочи конечно, но уже со школьной скамьи с тебя быдло делали...
    Еще в коммуналке пожил, с туберкулезником... Нет уж спасибо, упаси Бог от такого уровня жизни...Достаточно посмотреть сколько было автомобилей в конце 80-гг и сколько сейчас так что не надо бабушку лохматить...

    добавлено через 16 минут

    Ну да, ну да. Собственных ГУЛАГов было мало решили организовать восточноевропейские филиалы.
    Что бы они не захотели это было не наше дело, уважать надо суверенитет других стран и наций, а то как Ирак,Афганиста, так это попрание международных норм, беспредел на государственной уровне (в принципе так оно и есть) а как наши беспредельничали так что Вы, так это венгры такие, венгры сякие, они виноваты:d ...Ох уж эти пресловутые двойные стандарты...
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тут такое не слышат. Не до сравнений, да и понятно всё: шоссе расширить - дело святое, посвятее всяких памятников, че тут с наглой Эстонией равнять.

    добавлено через 9 минут
    Вот и что тут говорить? Где-то ж источники у таких сведений есть. Бабушка, наверно, рассказывала, как хорошо жили: все было, и рубашку можно было купить, и хлеб, и молоко, и лимонад - а-бал-деть. Впрочем, и правда, сейчас не понять, сколько радости могли доставить простые "2 кг бананов в руки" без очереди, буквально за полтора часа.
     
  9. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Ну и что они тебе расскали? Я внимательно слушаю. Что сейчас все круто, а тогда все плохо было? И даже если у тебя какие-то "нестандартные" предки были, это еще не отменяет 90% положительных эмоций от "годов великого застолья" у большинства пенсионеров.


    Быдлом не "делают", быдлом становятся. Сами. Кто хотел - становился человеком, кто хотел быть быдлом - да он и сейчас быдло. Даже еще хуже.

    Я жил при коммунистах. Впечатления - прямо противоположные твоим. Бесплатная медицина (квалифицированная!), бесплатное образование, бесплатное жилье (!), практически бесплатная еда (осн. продукты). И воры сидели в тюрьме, а не в Думе - так, на минуточку. Я еще помню чувство гордости за свою ВЕЛИКУЮ страну (гордости!), другой такой в мире не было. Никакие пендосы к нам не лезли и не указывали, как нам жить. Не открывали здесь свои "филиалы" в виде "обществ по присмотру за демократией", финансируемых напрямую Конгрессом США. И чем отличаются марширующие сегодня по улицам "нашисты" с синими шариками и портретами Пу от тогдашних пионеров? Только одним - они это делают за ДЕНЬГИ. А отсутствие свободы слова на ТВ - ничем не напоминает вам о тех годах? :flag:

    Попробовали бы чухонцы снести памятник, или бандеровцы голову поднять. Чеченцы сидели у себя в горах тише мышей, вы слышали при СССР о терактах? Боялись летать на самолетах? Ездить на Кавказ? Мы были сильной страной, и нас уважали. Потому что единственное, за что уважают - это Сила.

    А сейчас - только горечь и жалость к миллионам обманутых и обкраденых людей, всю жизнь пахавших "за идею", "за светлое будущее" и теперь лишенных последних сбережений и вынужденных вкалывать на какого-нибудь "героя приватизации", которых при коммунистах банально сажали на 7 лет за мошенничество. С конфискацией.:writer:
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    При попустительстве, кстати возводимого сейчас чуть ли не в ранг святова, мелкомягкого ЕБН.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да нет не венгерское, вообще то там было сильное хортисткое подполье, при поддержке западных "демократий". К тому же это была оккупированная страна, воевавшая с нами. И еще не вмешайся СССР, то была бы установлена репрессивная диктатура и СССР обвинили бы в том что он это допустил. Обвинили бы в любом случае. Это называется геополитикой.
    Да, отпишите пожалуйста в посольство США, что это внутреннее дело Югославии проблемы в Косово, внутреннее дело Ирака методы поддержания стабильности в государстве, а талибы внутрення проблема Афганистана.
    А вот и результаты современных стрит-рейсингов:
    [​IMG]
     
  12. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Nickey, история не терпит сослагательного наклонения.
    Как просто написать "Да нет не венгерское..." а если бы в твоей стране приехали какие-нибудь пиндосы, давили бы тебя или твоих родных танками за то что был несогласен с режимом в собственной стране. Это их страна, и это было их право, и это были их жизни и судьбы в которые мы не имели право лезть. Я понимаю что нам чужая кровь, чужая боль... это же венгров давили а не нас. Так что удивляться что вся Восточная Европа нас презирает. Если мы не уважаем свободу и право на жизнь других наций наверное и сами уважения не заслуживаем. Насчет Югославии, Ирака согласен. По отношению к внешним государствам политика США мягко говоря аморальная. Но по отношению к собственным гражданам нам до них далеко, в этом плане я перед ними снимаю шляпу. А наши правители не собственными не дорожили и не чужими.
     
  13. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Nickey, а вы не думаете, что люди типа Welcome / White, судя по их постам, вполне могут РЕАЛЬНО работать на Вашингтон или Лондон? Ну или кормиться из соросовской кормушки - гранты-то и зарплату в "фондах" и "обществах" никто не отменял. Во всяком случае, их взгляды в геополитике никак не противоречат доктринам Бжезинского.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я полагаю у Вас был опыт гражданина "запада"?
    Про венгерскме события: http://shurigin.livejournal.com/82995.html
    Fatali, ну вобщем я понимаю, что переубедить этих господ трудно или невозможно. Но по большей части я не для них пишу, а для посетителей форума, дабы оранжевый туман не сильно действовал на неокрепший мозг.
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Страшно, аж уписаться, наверное это подполье было для нас также опасно как оружие массового уничтожения Ирака для США?:d
     
  16. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    +1
     
  17. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Да я вот смотрю на тех у кого был опыт гражданина соц. лагеря и которые сейчас чуть-чуть приобрели опыта граждан "запада", так они бегут от соц. прошлого от чумы, хотят в НАТО, готовы размещать у себя ПРО, хоть самого диавола, лишь бы никогда не вернуться к коммунистическому раю...Никогда не задумывался почему?
    Почему венгры нам не благодарны за то что мы их спасли от Апокалипсиса в виде того самого леденящего душу подполья? Польша тоже что-то не особо нам благодарна....Странно...

    добавлено через 4 минуты

    И здесь, конечно, объективная, исчерпывающая информация которой надо слепо верить отключив кртическое мышление и здравый смысл?

    добавлено через 15 минут

    Ах ну да, ну да. Всемирные заговоры, все такое. Ну правда октябрьский переворот действительно финансировали из-за кардона, а Вы как-то непоследрвательно ту систему защищаете. Неувязочка...
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По большей части я вижу как они ломанулись на запад чинить трубы и мыть горшки.
    Быстро читаете, однако. И уже осмыслить успели? В таком случае готов выслушать аргументированное опровержение.

    добавлено через 5 минут
    Ой! Вы таки знаете, я совсем не поклонник большого октябрьского переполоха. Но путать поздний совок и местечковый коммунизм начального периода как то не совсем корректно.
    Да, про заговоры. Боже ж мой, какие заговоры. США - это сплошные мягкие пушистые розовые слонята и трогательные Иа-Иа.
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  19. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Я коммунистов не защищаю. Я просто констатирую, что по сравнению с нынешним режимом они вполне "белые и пушистые".
    Ну а поросячьи визги типа "ребя, вот живут люди в США" - обломались уже лет 5 как тому. Куча народа оттуда свалило обратно в Москву, значит не все так просто. Если ты не олигарх конечно и у тебя не прицеплен сзади вагон денег....))
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну дык тебе ж про то и говорят: куда угодно, лишь бы не в светлое будущее. Тупые какие-то, ей-богу.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    White, "кому и кобыла невеста".
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    А разве кто-то здесь доказывает совершенство коммунистического режима? Только памятник-то был не режиму, а погибшим в ****е с фашизмом.
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я и говорю - тупые они, бабу от кобылы не отличают. Ё-моё, как дальше жить, если как минимум полъевропы такие тупые. Я вот только не догнал, тут эстеты говорят: коммуняк не оправдываем, гады они, Ельцин с демократами/олигархами - вообще падла, Путин с нашистами - современными пионерами - тоже не фонтан совсем. Где счастье-то? В тупой Европе, чтоль? В Эстонии? Кстати, не слышали, не эммигрировал ли оттуда какой-нибудь притесненный русский? Ну хоть один, в порыве возмущения?
     
  24. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Я вот хочу о теме обсуждения напомнить. А то развели здесь (воплями Грампуса, которому коммунисты явно на хвост наступили) критику коммунизма. Не о коммунизме речь. И нечего им прикрывать моральное уродство чухонцев, для которых фашисты - национальные герои. Вот об этом надо говорить.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Видете ли, чтоб покинуть родной дом, нужно чтоб там жить стало попросту невозможно, напр. из республик ср. азии очень много беженцев. Из прибалтики многие уехали тогда, когда еще можно было продать квартирку.White, Вы тоже не спешите покинуть гэбявую Россию.
     
  26. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ну судя по этому http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013 если они моют горшки то мы уж совсем занимаемся их содержимым. Кстати с удовольствием бы стал обладателем восточно-европейского горшка типа Skoda Octavia:d


    Хоть чем-то Вы меня порадовали...


    Несомнено их внешняя политика это не пример гуманизма и филантропии а образчик наглости и вседозволенности. Югославия, Ирак, Афганистан, думаю велика вероятность что список скоро пополнится. Ну если Вы считаете нормальным что сверхдержавы имеют права мазать на гусеницах своих танков другие нации как в случае с Венгрией, что заставляет Вас жалеть югославов или иракцев? В чем принципиальное различие? Только в том что то были наши танки и мазали наши а раз "наши" значит можно?

    добавлено через 9 минут

    Грампус эстонцев и не защищает, если Вы утрудите себя пройтись по предыдущим страницам Вам это будет очевидно. А коммунисты не Грампусу наступили на хвост, а тем миллионам которых загубили сталинские репрессии. И цифры жертв сталинизма и жертв фашизма в нашей стране не так уж сильно различаются...Только национал-социалистическая партия и идеология в Германии запрещены а у нас КПРФ живет и здравствует. В Германии памятнику Гитлеру не найдешь а у нас в России преполно памятников Ленину. И еще кто вякал о переименовании вашего родного города в Сталинград. И имено во-многом из-за отсутствия внятного и однозначного осуждения коммунизма нынешним руководством России восточно-европейцы отрываются на костях наших дедов...
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я, вякал.
    Потому, что для меня Сталинград символ воинской доблести и славы, а не личности Иосифа Виссарионовича. Хотя на день Победы в музей Сталина (на Мамаевом кургане) захожу.
    И экскурсии перед праздником в школе организовываю как Россошки так и музей И.В.
    Ибо идентификация свой чужой для меня важней, чем праведно или нет.
    Потому как ксенофобы мы и эгоисты .;)

    P.S. Осуждения моей Родины от меня не дождутся не кто, и не при каких обстоятельствах не в прошлом не в настоящем ...
     
  28. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Я не понял, у нас здесь топик о сталинских репрессиях или об Эстонии? Так можно и всемирный потоп сюда приплести - тоже всем плохо было.
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Десяткам, десяткам миллионов. Не стесняйся!
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ключевая мысль. Правильная. Основной принцип внешней политики, любой уважающей себя страны. Мы можем сказать, коммунизм - анус, но больше ни кто не имеет на это права, а тявкать могут сколько угодно. Я уверен, что скоро "ущербные" страны заноют и потянутся к нам, и дело тут не в Достоевском.