1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Edge в Мегафоне стартовал

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем *AdaPtoR*, 20.04.05.

  1. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    6230 и дата кабель. А скорость в пике бывала такой и не один раз. Хотя чаще при скачивании 120-140 кбит/с. Ну бывает и 60-80.
    В зависимости от свободных каналов наверное.
    Их у МегаФона больше всех повидимому. ;)
    Тем кто сомневается или не хочет верить - вот принтскрин
     

    Вложения:

    • DUMeter.jpg
      DUMeter.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      510
  2. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Сегодня утром еще раз убедился в отличной скорости работы EDGE в МегаФоне.
     

    Вложения:

    • MegaFonEDGE.jpg
      MegaFonEDGE.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      468
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    BZ Не знаю, я такой скорости не достигал никогда. Нокия 6630 + кабель+ ХР
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Не везет тебе. Может по гороскопу что не так :-)
     
  5. EDGE

    EDGE Гость



    Сегодня ночью скачивал програмку. Скорость держалась на отметке 228-230 кбит. СТАБИЛЬНО!!!!!!!!
    МегаФон рулит.;)
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63


    Напиши, пожалуйста, программку, при помощи которой ты скачивал и оценивал скорость закачки.
    Сегодня ночью попробовал закачать файл размером в 5 Мб при помощи Мегафона и СМАРТСа. У меня старенький-простенький FlashGet. Скорость закачки была неограничена. Если смотреть график закачки (который строится по скоростям), то у Мегафона он был похож на расческу, с чередованием максимумов закачки и нулей. Приходилось переподключаться. чтобы поживее работал. Кроме того, смотрел данные переданные по счетчику телефона (6630, там индивидуально по пакетам все расписывается), счетчику данных в компе и в распечатке. Даже с учетом округления в 10 кб у меня набежало лишних 900 кб. Я не обвиняю Мегафон, просто не пойму, отчего так. Скорость была по данным Флэшгета от 0 до 13,84 KB/s
    СМАРТС работал гораздо проворнее, без простоев. Скорость высвечивалась 15,10-22,60 KB/s. Так что либо у Мегафона сеть в Жилгородке в 3 часа ночи так загружена, либо у СМАРТСа действительно инет быстрее. Во второе мне больше верится, однако оговорюсь, что я не ПиАрю СМАРТС. Мне он побоку, я выступил со своим мнением как пользователь.
    Объем данных в СМАРТСе совпал с счетчиком телефона и с компьютерным. Однако, я был удивлен, что тарифицируется ГПРС у СМАРТСа по рублю с чем-то за мегабайт. Я думал, что по 3.
     
  7. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    CRUSHER
    Вот опять у тебя с гороскопом проблемы :d
    Я еще раз СПЕЦИАЛЬНО для тебя покажу реальный тест, а не заоблачные слова не подкрепленные ничем кроме пустых, неправдивых высказываний в адрес МегаФона.
    Ради интереса попробую СМАРТС как симку достану и тоже выложу инфу.
     

    Вложения:

    • EDGE.jpg
      EDGE.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      606
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ой, BZ, огромное спасибо, что СПЕЦИАЛЬНО для меня!!!
    Ты мне объясни, почему у тебя скорость закачки 26,76 KB/s ??? а ты речь ведешь про 250 КВ/s ???
     
  9. BZ

    BZ Участник

    241
    0


    1 байт = 8 бит, соответственно не нужно путать килобайты и килобиты.
    Скорость 230 килобит/с видно на окошке DU Meter, в пике она достигала 302.
    На Download Master скорость в килобайтах.:delo:

    Скорость в GPRS и EDGE меняется динамически поэтому могут быть небольшие расхождения, но среднюю при желании можно посчитать из строчек "закачано" и "осталось времени". Значения впечатляют ;)
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    BZ,
    Ок, я сначала написал тебе, а потом отсоединился, подумал-посчитал - так и вышло.. Я не путаю килобиты и килобайты, я даже знаю, что 1 килобайт-1024 байтам! :walk:
    Да все я посчитал из твоих сведений о закачке. там так и получается, +- около 26 КБ/С
     
  11. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    off:
    Небольшой тест EDGE в СМАРТСе.
    Для полноты эксперимента попробую еще разок в другое время.
     

    Вложения:

  12. Гость

    Гость Гость


    Где это вы в Би 6 руб. нарыли??? У меня летом за 5 открытых страничек (прям со своей 3230 открывал) содрали 4 бакса!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.06
  13. Гость

    Гость Гость

    Up.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за 5р. сейчас на билайне можно.
     
  15. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    Интересно, а где можно посмотреть, в каких районах сейчас поддерживается EDGE в мегафоне?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну так не надо через WAP ходить :gigi:
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Сегодня первый раз попробывал ...
     

    Вложения:

    • qip.JPG
      qip.JPG
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      443
  18. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Никто не написал, что у Смартса после 10 и в выходные всего 3 руб. за мегабайт. Можно и не обращать внимание на меньшую скорость, если все же есть разница у кого-либо.