1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РЭЙКИ нужны личные мнения.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем WadikBOSC, 29.12.06.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Собственно вопрос , кто пользовался, как впечатления?
    Что накопал в нете уже прочитал.
    С уважением В
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да видать не досуг, времечко горячее.
    А мож никто не пользовался.
    В общем надежда того, еще не умерла.
    Жду с.
    С уважением
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Да какие тут могут быть вопросы? Это мракобесие и шарлатанство низкой пробы. :delo:
     
  4. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    ИМХО мракобесие, но не шарлатанство.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    2 regent,Павел,
    Это личные впечатления (посещали сеанс) или логическая цепочка основанная на сторонней информации?
     
  6. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    regent, pavel: на чем собственно основано ваше мнение, человек спрашивал про личное(!!!) мнение, а не с чьих-то слов.
    2WadikBOSC: знаю двух человек, кому это реально помогло.Хочешь, посети сеанс, но главное - это думай сам, оценивай сам. Но рьяно увлекаться не стоит. Понимаешь те 2 человека вылечили свои болезни... ну и все, они не посещают там каких-то собраний и т.д.Оценивай это как один из методов лечения, не лучше, не хуже, апросто другой.
    Все вышесказанное является субъективной точкой зрения точкой зрения
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    2 Alvaro большое спасибо.
    Если возможно в приват информацию поподробней, номер телефона или адресок.
    В общем интерес как раз основан на том что некоторый небезразличный мне человек, очень сильно изменился причем в лучшую сторону, начиная от недугов и заканчивая чертами характера. все это этот человек сотворил с собой благодаря Рэйки.( с его слов)Он тоже собраний не посещает, итд,
    Так как у меня есть некоторая доля скепсиса , а допрашивать его с пристрастием нет желания, потому и интересуюсь у соконфетников. личным опытом.
    Alvaro еще раз спасибо.
    Может быть еще кто откликнется?
    С уважением и Сновым годом.
    В
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Деструктивные религиозные организации и некоторые религиозные группы матрицы “Экология духа, оккультизм и язычество“

    “Рэйки“

    Информация о шарлатанской секте "Рэйки" из "Справочника по культам"

    http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/h214.html
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Имхо, большая часть человеческого опыта относится НЕ к реальности, ак разделяемой реальности.
    Взять к примеру физиков. Сколькие из нас видели атом или элементарную частицу?
    А модель Бора?
    Что при этом заставляет нас НЕ считать физиков шизофрениками или сектантами?
    Их количество и умение обращатся со своим галлюцинациями, обознчая их как модель, теорию?
    В течение 50 лет модель Бора послужила основой колоссального количества открытий и изобретений (типа пластика). А потом физики сочлин ее неверной.
    Но пластик не изчес.
    Это я в основном по посту regent.
    Вот, а собственно по вопросу автора. Личного опыта использования рейки нет. Я пересаживаюсь с заднего сиденья автобуса своей жизни на водительское место с помощью других "теорий" :)
    Имхо, выбор - дело глубоко индивидуальное.
     
  10. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Странные выводы. Миллионы людей во всем мире практикуют Рейки и среди них наверняка есть медики. Что касается традиционной медицины, то ей тоже небезопасно лечиться, несмотря на лицензии и апробированные способы. Что касается Рейки , то эта система работает и помогает людям. Никакого шарлатанства и оккультизма в Рейки нет. Вся информация о Рейки открыта и общедоступна.
    В том, что Рейки отнесена Православной церкьвь к деструктивным сектам ничего удивительного нет. РПЦ все относит к сектам, что не является православием.Например Йога
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Спасибо большое всем.
    Про классическую медицину сказать ничего не могу ибо не пользуюсь ей по многим причинам. Одна из них та что врачи не могут сделать здоровыми сами себя , и уже берутся лечить других.
    Вообще то в цитате про Рэйки любезно предоставленной regent,
    Слово Рэйки можно заменить на слово классическая медицина или православная церковь.
    И вообще большей секты чем классическая медицина я не знаю :-)

    Видать те кто пользуется Рэйки или не имеет интеренета, либо те у кого есть интеренет не пользуется Рэйки или тщательно это скрывает :-).



    Большая просьба к тем кто знает контакты практикующегно Рэйки мастера сбросьте пжалста в приват не сочтите за труд.


    С уважением В
     
  12. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Какие проблемы ? Я практикую
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В Волгограде?
     
  14. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Контактный метод в Ростове. Дистанционно могу и в Волгограде
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Рэйки традиция?
    В альянс входите?
    Если неудобно в ветке можно в приват.
    С уважением В
     
  16. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Традиционное Рейки, в альянсы и др. организации Рейки в России не вхожу. Инициации получал от Йога из Индии Мастьедранатха
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7

    Cпасибо.
    С уважением В