1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что влияет на скорость коннекта?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем micron, 28.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Собственно замечено, что на большую часть провайдеров в городе, коннект с 95 АТС не превышает 45200-46000. Скажем, с той же 70, 48 АТС, коннект почти со всеми 50000-57600. В чем причина? В железе непосредственно самой АТС, или коммутациями и ее маршрутами? Но, если брать 95 АТС, а это вынос, то почти на всех выносах ситуация по скорости коннекта одинакова, хотя, выносы располагаются в разных районах города...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron А что такое вынос?

    У меня на этой станции с Acorp`ом была всегда скорость 48000 (иногда 46000). И это с одним из самых плохих hardware-модемов. А у одной девушки, скорость изменяется от 45200 до 46000 и до 48000. У нее Robotics. Как видно все равно скорости выше 48000 нет
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    У меня Sportster 56K Message. Модем не из дешёвых. Если звонить на 90АТС, то скорость соединения, не выше 48000. Остальные в том диапазоне, который я уже написал.

    Вынос. Попробую объяснить на пальцах. Когда номерная емкость станции разбросана по всему городу. Т.е. 95 АТС может быть во всех, прилегающих районах к центру (и не только), это также касается 93 АТС, и еще есть какие-то. На станцию заводятся потоки, к ним подключается какое-то количество номеров цифровой АТС.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Скорость _начального соединения_ с провайдером имеет весьма отдаление отношение к реальной скорости канала связи на протяжении какого-то продолжительного времени. Соединяться может и на 56К, а реальная скорость будет 42 если посчитать отношение закачанных мегабайтов ко времени их закачки. Так что чаще лучше чтобы была стабильная скорость 48К, чем 33-56 с ретрейнами. Так что соединяйтесь, загружайте канал на доунлоад по полной и часов тестируйте. А потом посчитайте среднюю скорость. Желательно тестировать на зугрузке непосредственно от провайдера, а не из внешнего инета (чтобы исклюбчить влияние загрузки канала провайдера).
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Сколько уже мучались с этими модемами... Я прихожу к выводу, что больше всего святой дух на них влияет :)
    Что за модем такой?
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Дело не в модеме! А именно в АТС. Либо, в ее включении в телефонную сеть города.
     
  7. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Мое глубочайшее ИМХО - в железе самой АТС. Она Саратовская или Уфимская. По сравнению с 93 АТС - полнейший отстой. Скорость, конечно, упала. Но также и появилась ситуация, когда нет выхода в город.. Т.е. набрал номер, а тебе сразу отбой.
    ЮТК - уроды. Фактически мне ухудшили качество предоставляемых услуг, а абонентку повысили. Это нормально?!
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хмм... Имхо, действительно, с введением тестового режима на "абанентку" связь ухудшилась, постоянные ретрейны там, где их раньше почти никогда не было. Подскажите их б...й емаил саппорта? :frustrate
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да положили они на всех, и саппорта у них нет:frustrate :frustrate :frustrate
    Даже на моей 35-ой АТС связь стала намного хуже, поднимаешь трубку, а там фон, нажимаешь отбой - чистый гудок, и так каждый раз... Соответственно с Инетом также, а скорость - самые быстрые - ВолгаЛинк (до 42666), Интерда, Телком, РОЛ (до 40000)
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    У меня 44 АТС, и скорость подключения ниже 46000 редко бывает, причем у разных провайдеров. Повезло :)
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    А также скорость зависит от количества АЦП-ЦАП преобразований...Да, 95-я вынос, но как реализован в разных районах города, так и скорость меняется...АЛС саратовская и МТ-20 (последняя версия) поддерживают V.90, но на их выносах больше 46К у меня никогда не было, а вот на выносах Алкателевских -72,-73,-76,-93 всегда пожалуйста как минимум 52К...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну тогда пусть меняют 95 на какую-нибудь новую, если они так хотят (в 4 квартале номера 95 меняют опять). Я согласен
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Оно хоть на 56000 подключиться, только от ретрейнов да каллбаков отбоя не будет. Вы статистику всё больше смотрите...
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    RUS
    Я что-то не понял про замену 95 номеров?
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Где-то в соседней теме, кто-то говорил, что в 4 квартале 2003 года ее номера заменят на 2х.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хм, странно, странно… Что-то я не читал здесь про это. Упустил. Интересно, с чего бы такая странная замена? И последует ли опять смена какого-то оборудования, или просто циферки заменят?
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Этот вопрос уже не ко мне. В АТС вы тут все лучше меня разбираетесь и что с ними происходит
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Помимо оборудования АТС, будь то S12 или саратовская АЛС, есть еще такой параметр как длина абонентских линий. Соответствено скорость коннекта сильно зависит от длины проволоки до вашего абон. комплекта. Дальше вынос это или стационарная АТС не имеет значения. На 1 тайм слот в потоке выдедяется 64 Kbit в секунду. Так что где стоит вынос цифровой станции не имеет значения. Соответственно абоненты АТС 72 на пр Металлургов будут иметь скорость коннекта 50-52 , а на Хользунова 42-48 даже на на крутом Robotocs.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Гость, не факт. Последняя миля накладывает свой отпечаток, но не всегда. У одного человека вынос 95 находится в том же доме, где он живет. Догадываетесь сколько метров от его квартиры, до кросса? Только скорость соединения такая же, как и в описанных случаях.
     
  20. Ziegel

    Ziegel Гость

    micron

    а сколько скруток на этих метрах? а какое сечение кабеля? на насколько разбитый кросс там?
    это все неизвестные, но влияющие параметры.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ziegel

    Да, это тоже влияющие факторы. Но, когда у всех с 95, с разных выносов коннект одинаков, это что, 100% совпадение: сечений, скруток, последних миль, залитых колодцев?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    По поводу скруток и кроссов. На сколько мне известно установка нового оборудования подразумевает, как правило, замену кабельной сети. Так что на 95-й вряд ли дохлые провода. А то что конект примерно одинаков у всех в смысле не более 46-48 Кбит. То тут естественно играет роль тип оборудования. Если это АЛС ничего не поделаешь значит такие у них АЦП в абонкомплектах. Кстати мой знакомый, абонет новой 44 АТС, жаловался на плохой коннект 38-40 Кбит, до этого был 46 индекс АТС и все работало о.к., хотя оборудование Nortel покруче чем АЛС и провода в порядке. Так вот все решилось после беседы со станционным инженером человеку пошли на встречу - подстроили параметры абонплаты и все стало о.к.
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В общем-то все плевки в адрес разгильдяйства неизвестно кого...А проблема действительно в последней миле. Расскажу пример: в связи с хреновостью 36 АТС пробовали менять номер на 95. Поменяли. ТОлько наш кросс включили в 95 АТС транзитом через 33-ю. Стало только хуже- больше шума и треска, четче стали прослушиваться некоторые радиостанции. Пришлось обратно 36 включать. Связисты из ГТС только руками разводили, говорили что сделали всё от них зависящее. Кто-нибудь видел что ГТС меняет старые кабели на новые? Нет. Либо они делают это ночью. Крутость АТСок сводится на нет преклонным возрастом линий связи. Кстати, берет сомнение насчет улучшения услуг в связи с грядущей поминутной оплатой. Люди просто станут меньше разговаривать и ожидаемого эффекта не получится.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Здесь я с вами Zombie не соглашусь провода в основном меняют по крайней мере на красном рядом с дохлыми кишками от бывшей АТС 79 проложены новые кабели 72,73-й , а старые просто болтаются на и на метизном к 95 й проложены новые кабели. Та же история и на 74 й - бывшей 77й. Так что если Вас криво закоммутировали еще не факт что у всех так.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    надежность всей системы определяется надежностью самого слабого звена
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Кабельное хозяйство действительно меняют ВСЕГДА, когда ставят дорогое (неотечественное) оборудование, тот же Алкатель, Нортел...При установке родного железа экономят на всем...Из личного опыта: после установки телефона на 72-й, еще когда ее только начали вводить, у меня была скорость максимальная 54333, через пару недель телефон отключали на несколько дней "для переключения на другой кабель", после этого скорость больше 53333 не было...Контакты, блин...А насчет подстроек абонплаты станционным инженером, ИМХО, но это бородатый анекдот...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня провода остались от 94-ой (просто поменяли номер). А вот у кого 44 была, тем сделали новую проводку
     
  28. Гость

    Гость Гость

  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Здесь вообще-то не про модемы, а про железо и коммутации АТС-ГТС. С модемами и так все ясно.
     
  30. Гость

    Гость Гость