1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с уродом-покупателем? И надо ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 18.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как многие, наверно, знают, у меня сейчас идёт (заканчивается) квартирообменная эпопея.

    И, как говорится, беда пришла откуда не ждали.

    Не однажды обговорив с покупателем нашей квартиры все условия сделки, пришли на регистрацию. Подготовили все документы.

    И за 10 минут до вызова регистратора (время передачи денег) покупатель заявил, что даёт на 20 тыс. руб. меньше.

    Иначе - сделка не состоится.

    А у меня уже роздано задатков трём нашим продавцам (тем, у кого мы покупаем) на 400 тыс. руб. И денег, выручаемых за продажу нашей квартиры, что называется "в обрез". Даже не хватает - на благоустройство буду брать небольшой, но кредит.

    Отказываться от сделки?.. Учитывая, что задатки не возвращаются?..
    Конечно, нет.
    Плюнул.
    Согласился.
    Пришлось срочно переделывать договор купли-продажи, но успели. Благо, регистрация предыдущих сделок шла со сдвигом.

    Теперь, пока в душе всё кипит, - думаю. Отомстить? Или плюнуть - пусть подавится?
    Сумма лично для меня сейчас ощутимая.
    И в то же время не та, из-за которой вешаются ;)

    Хочу услышать, что скажет общественность.
    Если не надо - то каковы аргументы.
    Если надо - то как.

    P.S. Про замурованное в стене яйцо - знаю. Но как-то... мне кажется, что слишком...

    P.P.S. Как считает общественность - стоит ли озвучить имя нашего покупателя? Он является владельцем кучи обувных отделов и отдельчиков по всему городу.
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    такое ощущение, что все было спланировано.
    мстить, конечно. а вот как..это надо продумать.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    За 20 000 рублей - самое оно.

    Конечно надо озвучивать - народ должен знать своих кидокеров в лицо...
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Отбросьте скромность, хамство должно быть наказано, ибо этот человек именно на то и рассчитывал, что поставит вас в ситуацию патовую.Именно на вынужденность и был сделан расчёт.
    ИМХО. хамов нужно наказывать.Сволочей-тоже.
     
  5. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    граф Глюкалоff,
    мстить адназначно!
    как варианты
    - поставить старый текущий кран на перекрывание хол. воды от стояка, а лучше неработающий
    - как-нить извратиться и забить шахту вентиляции чуть повыше вент.отв-я в квартире
    - и т.д.
    А насчет яйца - набрать в шприц и брызнуть по чуть-чуть под плинтус в разных местах квартиры перед уходом из неё навсегда :d
    да.
     
  6. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Забудьте. А ему Бог простит. Может быть.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гандонов надо знать в лицо.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Bob, вместе с тем, вполне можно допустить, что г-н Глюкалофф специально сочинил эту историю, чтобы дискредитировать уважаемого человека.
    По ситуации - не надо быть лохом. Это, как минимум, не рационально.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если это так, то графу есть чего бояться. А если нет, то наоборот. Насколько я знаю, граф трепать языком попусту не станет.
    Лохами мошенники называют людей которых удалось обмануть. Но обман и останется обманом. Это дело недостойное.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Имя, брат, имя!!!
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Bob, ЛОХ - лицо, обманутое хулиганами. Тоже аббревиатура, как и БОМЖ, из милицейских протоколов пришло в разговорную речь.
     
  12. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    забейте, мстить только себе выйдет дороже. имя огласите и на этом закончите.
    ЗЫ:когда мы продавали\покупали квартиру, продавец вообще во время уже подписания договоров поссорился со своей женой и в течении 40 минут отказывался подписывать бумаги. уродов их как грязи...
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Приведите хоть один разумный довод - зачем мне это может понадобиться?


    Так же хотелось бы узнать Ваше мнение - как мне надо было бы поступить в такой ситуации - отказе платить 20 тыс. за 10 минут до регистрации?

    Если бы он отказался бы платить 50 тыс. или больше - тут однозначно сделка бы не состоялась, так как с одним из тех, у кого мы покупаем, сделка была следующей и мне просто не хватило бы расплатиться.

    Полное имя этого нехорошего человека скажу завтра - нигде с собой не записано. При телефонных разговорая тот отзывался на имя Амазгар.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот это ублюдина!
    я бы сделал всё что в моих силах, но отомстил
    а уж потом пусть Бог прощает
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Как именно? Хотя бы пару вариантов навскидку...

    добавлено через 4 минуты
    Смущает другое: перец с кучей бутиков стал в позу из-за двадцатки рублей? :upset: Очень сомнительно. Либо граф далеко не все нам рассказывает.
     
  16. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    граф Глюкалоff,
    конечно это было все спланированно и подстроено.:spy: Мстить не надо, не опускайтесь ниже уровня обидчика!:shuffle: как выразился бы один мой знакомый "воспитывай стрессоустойчивость" :) взрослые люди вроде... вы еще устройте "крыша на крышу" :vcrazy:
    Ему это еще аукнется правда-правда! БодритеСь и мужайтесЬ :flag:

    добавлено через 2 минуты
    Sense,
    чем больше у людей денег тем больше они копейки собирают и экономят! алчность :d
     
  17. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    граф Глюкалоff,
    Мстить?.. Ну если окна в проданой квартире пластиковые, выковырните два окошка, вот и расчитаетесь... :)
    Sense,
    Вот именно такие из-за рубля удавятся, не то что из-за двадцатки, все ищут где-бы цену сбить, да как бы скостить...
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если вам так не повезло на людей с деньгами, это не повод выводить из данного факта аксиому.
     
  19. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Sense,
    я не делаю аксиому просто "люди-бизнеса" знают применение и цену каждой копейке! Аж иногда до слез смешно, когда смотрю как они экономят :spy:
    Бывает исключения не спорю! ;)
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Теперь уже проще забить. По сухому остатку - ничего, кроме возможной ответной агрессии это не вызовет. Если же хочется мести из эмоциональных мотивов - такие вещи надо делать анонимно.
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Можно ртуть под паркет засунуть. Пускай дышит.

    добавлено через 34 минуты
    Конечно, пусть все знают какой он "надёжный" партнёр.
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ртуть под ковёр - пусть дышит или кусок цезия в стену - нехай светится от счастья - это однозначно не мои методы.

    Зная себя, скажу, что до мести, скорее всего, не дойдёт. Многим ублюдкам прощал - прощу и этому.

    Но меня больше волнует другой вопрос - у меня под угрозой срыва последняя сделка. Если до вторника не найду нехватающих 15 тыс., то потеряю ещё и 14 тыс. задатка.

    Вчера люди предложили такой вариант: официально приостановить регистрацию сделки в ФРС (вроде это возможно по желанию одной стороны до 3 месяцев и без последствий для сделки - она, говорят, может быть позже возобновлена).

    И искать другого покупателя. На цену с учетом потерь. Учитывая, что нынешнюю цену квартиры мы обговорили и утвердили ещё в марте, а цены на недвижимость на месте не стоят.

    Не найдётся за 3 месяца - тогда смириться и продавать по той цене, что есть.

    Вопросы, собственно, таковы - возможен ли такой вариант? Какие санкции могут последовать со стороны покупателя? Может ли он потребовать в случае приостановки сделки вернуть ему все его деньги немедленно?

    P.S. Вчера покупатель, кстати, объяснил мотив своих действий. Месяц назад один из наший продавцов попросил 200 тыс. до регистрации сделки (сама регистрация прошла вчера). Мы, соответственно, попросили эти деньги у нашего покупателя. Он дал. Без вопросв и каких-либо условий. А вчера сказал, что эти деньги он взял в банке под большие проценты, и вот эти-то проценты он с нас и удерживает.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На счетчик поставил. С бандитом лучше не связываться
     
  24. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А проблемы негров должны волновать шерифа?

    добавлено через 2 минуты
    120% годовых!? А...еть!
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    М-да... А тебе не кажется, что это твои проблемы, что _ты_ не озаботился условиями когда брал чужие деньги? Все-таки "лох - это судьба". (с)
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я брал не чужие деньги.
    Я брал задаток за свою квартиру.

    Если ты не видишь различия между этими явлениями, то всё-таки "***** - это надолго. Скорее всего - навсегда"
     
  27. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    граф Глюкалоff,
    Теоретически можно как бы не отомстить, но и безнаказанным не оставить - удешевить квартиру на эти 20 тыров. Снять, к примеру все смесители/унитазы/краны/еще чего снимается, а поставить что нибудь 1000 летнее. Чтоб только соседей не топило. Обои ободрать. С электричеством там чегонить поменять.
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Этим я ему только помогу, ибо квартиру, как он нам объяснял, он будет переводить в нежилой фонд и открывать там очередной обувной магазин.

    P.S. Сйчас позвонила маман - видела этого урода. Тот ей заявил, "вы что, обиделись на меня?" - "А ты думаешь, обрадовались?" - ответила та.
    "Да хватит вам расстраиваться из-за таких мелочей" - была заключительная фраза.
    Похоже, он наслаждается ситуацией...
     
  29. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Месть тихая:
    - обрезаем все провода на потолках по корень
    - вытаскиваем все розетки и выключатели, и обрезаем провода под корень
    - выкручиваем все дверные ручки и замки в дверях, даже во входной.
    - снимаем плиту (если он газовая) и забираем с собой или выбрасываем если она не нужна.
    - если окна двойные деревянные - с внешних рам - стекла
    И тоже даем обяснения, что в стоимость квартиры это все не входило и понадобится, чтобы установить в другой.

    Задаток, если но оформлен документально при изменения условий сделки со стороны покупателя (в данном случае уменьшение цены) - не возвращается, если отказываетесь Вы - возвращаете в два раза больше - ГК РФ. Или Вы брали типа в долг? Когда покупатель давал Вам деньги, он естественно не обговорил условия уменьшения цены. Получается, он отказывается покупать квартиру по первоначальной цене = отказывается покупать квартиру вообще.

    Но имя нужно озвучить, чтобы никто больше с этим гадом не связывался.
     
  30. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А, возможно, и с его обувными магазинами ;)
     
Статус темы:
Закрыта.