1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это сделано технически

Тема в разделе "Фото", создана пользователем MikeGonzhal, 01.06.06.

  1. MikeGonzhal

    MikeGonzhal Участник

    287
    1
    Знакомы прислал ссылку. Как Вы думаете, какова техника этой работы, как автор добивается такого эффекта освещения. Может у форумчан есть опыт создания подобных работ. Поделитесь секретом.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Посмотрела пару страничек фоток этого автора. Респект. Я так рисовать в ФШ не умею и, думаю, нескоро научусь (если научусь). :)
    Втут на снимке места живого нет...
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Думаю наложение подкрашенных слоёв в режиме colour. Естесственно по маскам, естесственно в Lab-e. Ну и туева хуча фильтров, кручений кривых итд.
     
  4. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Не фотошопом надо, а техникой. Фотошоп на минимум.
    А там повышена резкость спецплагином, + насыщенность(сначала фотку почистили от лишней информации типа пыли)
    хотя, возможно, это именно хорошая техника+контраст, но сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.06.06
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гы, я тоже себе хочу такую линзу! :vcrazy:

    Судя по описанию некоторых снимков он снимает и на 350д + 18-55. В общем заранее продуманный сюжет, свет + куча ФШ.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фотошоп однозначно...
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    crazy_mouse,

    да ну... Согласен с
    Вернером..,- тонкая изящная игра со слоями, подкантрастнивание, а вот фильтров, думаю, там не тьма... Забегайте на фотосайт, эти снимки по сравнению с львиной долей выложеных там- внимания плотного не стоят ;)
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    MikeGonzhal,
    Может я не прав, но по мойму это обычный HDR снимок. Т.е. кадр снят несколько раз с различной выдеркой и/или диафрагмой и обработан фильтром HDR.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Rem, вохзможно там действительно используется трюк с HDR, но в исходном примере диапазон, все-таки уже, примерно на уровне техники.

    Исходные картинки (фотографиями их называть уже весьма сложно) -- очень похоже, что идёт работа со слоями. Color Burn, Darken и т.д.
     
  11. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Гм, ун если там и есть доля фотошопа то оч малая, свет подмечен удачно, экспозиция и замер замер сделаны по уму
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    inko, а разве ФШ - это только фильтры? Кстати, разве я говорила, что это именно фильтры и ничто иное? :shuffle:

    Я забегаю - и не только на Фотосайт. Просто если дали ссылку на одну работу автора - почему бы не просмотреть часть других его работ.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне тоже так кажется.
     
  14. MikeGonzhal

    MikeGonzhal Участник

    287
    1
    На основе материалов форума ixbt.com, попробовал обработать свою фотку. Вот результат.