1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена фамилии после замужества.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем knopk@, 21.04.04.

Сменили ли Вы фамилию после замужества?

  1. да, и очень счастлива

    21,7%
  2. да, но новая фамилия мне не нравится

    4,3%
  3. нет

    17,4%
  4. нет, но муж не доволен

    0 голосов
    0,0%
  5. я мужчина, интересен результат

    56,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    задумалась тут от нечего делать: оказывается все мои подруги,приятельницы и знакомые выйдя замуж,взяли фамилию мужа. Так что рано вы,мужчины беспокоитесь.
    Причем выглядет это примерно так:
    -Привет,Пупкина!
    с упреком и не без гордасти:-Теперь Закупкина!

    //эх,нам бы еще точки на лбу стаивить,как в Индии. А то кольца обручально мало,не все видят,что "я замуж вышла"
     
  2. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    То же самое. Но 2/3 сделали это с радостью, т.к. у самих были не очень благозвучные фамилии. А двое остались очень недовольны. Одна из них в итоге развелась и вернула свою фамилию, а вторая терпит, пытается привыкнуть к очень неблагозвучной фамилии мужа.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Идиотизм. Неблагозвучных фамилий не бывает. Лично для меня Колокольчиков ничуть не лучше Задрищенкова.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А зачем? Выйдя замуж я не перестаю быть человеком :d . С меня на работе спрашивали как с Пупкиной, так и будут спрашивать. Хоть я Запупкиной, хоть Замухрышкиной стала.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell,я совсем другое в иду имела.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d Инет тормозит. Я тоже.
     
  7. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Еще как бывает. :gigi:
    Смотри здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread-t_267.html
     
  8. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    А мне по барабану менять или не менять. Но скорее всего сменю.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Как верно сказал Фирс когда начнете ухаживать и цветы дарить тогда и будете фамилию выбирать.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так вот она - цена мужниной фамилии?! Тю... :kos: :haha:
     
  11. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Самое интересно будет, когда родится ребенок у родителей с разными фамилиями. Это самое большая неприятность, которая может создать МАССУ проблем и неудобств.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я знаю одного мужика, фамилия у него странная, то ли еврей думал, то ли иностранные корни. Оказалось, у его родителей были разные фамилии и его образовали сложением первых слогов фамилий отца и матери.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    например?
     
  14. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Абсолютно, все обыденно...для этого есть процедура установления отцовства, при которой отец дает свою фамилию, или мать оставляет свою ребенку, в общем опять таки, как они обоюдно договорятся...
     
  15. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0


    Родители думают, гадают .. а дети страдают :smoke:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ах-еть! если родители официально зарегистрированы,какое еще установление отцовства?!
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тоже удивлен.
     
  18. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Да, нет, милочка, это если родители состоят в гражданском браке, а если регистрированные - но с разными фамилиями, то...
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    милочка запуталась еще больше и :walk: :mogila:
     
  20. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    L_Etoile,
    А вы, милочка закопайтесь лучше в Семейном Кодексе, там очч подробно освящен данный случай...
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Фиона,та не,я все эту фразу перевариваю
     
  22. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    L_Etoile,
    А куда денешься от реалий....Если брак не зарегестрирован, то еще и в ЗАГСе голову поморочут, типа а мать точно согласна, чтобы Вы паппаша, дали свою фамилию ребеночку? :glasses: , а то вдруг мамаша передумает по выходе из роддома...вам бы сюда вдвоем надо, а то 100 рублей не вернем потом...просто реальный случай из жизни моего брата....
     
  23. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Да все что угодно! Например это увеличит время общения с пограничниками при въезде в другую страну в 100% случаев.
     
  24. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Про вышесказанное:
    Ну во первых, зачем тут отцовство устанавливать?! А во вторых, договариваться тоже надо..
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    пробовал? если ребенок вписан в загранпаспорт родителя,какие проблемы?
    и при этом устанавливают отцовство?:insane:
     
  26. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    L_Etoile,
    нет, ну анализы не берут*действительно этот папа - папа данного ребенка* Но говорю же, походить и удостоверить работничков ЗАГСа это еще та, тягомотина...самый смех вызывает утверждение о том, что эти самые 100 рублей не вернут ....если мама передумает...
    Это для нерегестрированных родителей доп.документ к свидетельству о рождении выдается, называется он так "Свидетельство об установлении отцовства"...
     
  27. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Уважаемый Поп Гапон,

    А вы внимательно почитайте закон, только не божий, а Семейный кодекс, точно номер статей не помню...
     
  28. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Говорю из личного опыта знакомых.

    это увеличит время общения с пограничниками при въезде в другую страну в 100% случаев.
     
  29. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    возможно, мои взгляды на данный вопрос несколько устрарели, но я считаю, что фамилия у мужа и жены должна быть одна. Это же семья все- таки... я взяла фамилию мужа (хотя моя девичья мне нравилась больше).
    Я не хочу потом ребенку объяснять, почему у мамы с папой разные фамилии, я хочу, чтобы он воспринимал родителей как единое целое.
     
  30. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Вот с этим согласна на все 100%, когда семья полноценная, но почти по такой же причине после развода оставила фамилию мужа, чтобы ребенку не объяснять почему разные у нас с ней фамилии.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.06
Статус темы:
Закрыта.