1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия, гадание, предсказания.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Delux, 02.10.04.

Верите ли вы в гадание и магию???

  1. Верю

    83 голосов
    54,2%
  2. Не верю

    70 голосов
    45,8%
  1. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    АвариЯ
    ну и случай, бывает же...:spy:

    Вот, вспомнилось...девушка не могла выбрать из 2-х парней одного, обратилась к гадалке...та сразу сказала, что б с первым оставалась, а когда она про второго спросила и хотела его показать. то гадалка сказала, что бы та...его не заводила сказав при этом, что к ней покойники не ходят. Молодой человек выйдя на улицу попал под машину...умер...вот такая история... только если чесно, не верю в нее, как-то не правдопадобно:shuffle:
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    "Имя, Сестра!"(с):p:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Кстати, вспомнился вполне реальный случай. Мы всей семьей года два назад ходили к стоматологу. Совершенно очаровательная молодая, стойная, изящная и неглупая девушка. Так как родители зубами занимались долго и поэтапно, мы с ней "закорешковались" можно сказать. Она поведала, что недавно ходила со знакомой к целительнице, что в Городище живет, тоже просто за компанию, так как сама в это мало верит после одного неудачного опыта. Так вот та тетенька завидев ее, ожидающую подругу, сказала, что с полгода назад наша стоматолог ходила к какой-то бабке, та сглаз с нее снимала, да наполовину только сняла (чистая правда, она на второй сеанс просто не пошла, да только об этом никто знать не мог). А сглазила ее бывшая свекровь, и как только сглаз снять - к осени та замуж выйдет.

    После этого девушка отнеслась к словам с меньшим скепсисом, так как угадала же целительница про ее попытку к гадалке сходить, и про поразительно неудачную личную жизнь тоже. Вот только про такое скорое замужество не поверила.

    А осенью того же года мы узнали, что она за очень солидного человека вышла :sun:
     
  4. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    я вот задумалась...может меня сглазили?:spy: :spy: :spy:
     
  5. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Честно говоря удивлен результатами опроса, большинство верит шарлатанству...
    Кстати во всех основных религиях гадание, предсказание считается грехом и связью с сатанинскими силами, человек гадающий и даже обращающийся к ним попадает под так называемое проклятье, которое по древнееврейским верованиям длится до третьего-четвертого поколения. О том что это недопустимо пишется в Библии.
    Хорошо тему открывает А. Мень в книге "Магизм и Единобожие"
     
    Последнее редактирование: 07.09.05
  6. LM

    LM Участник

    117
    0
    я верю только тогда, когда мне что нить хорошее предсдказывают....специально не хожу, глупости все енто :о)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Пиратка

    Большинство бабок-гадалок именно эту хрень про "венец безбрачия" молодым девахам и впаривают. На одно совпадение или реальное угадывание - сотни проходимцев.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Верю, поэтому не занимаюсь ни тем, ни этим.
     
  9. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    hedgehoglit


    Что ж...так и сидеть мне в деваХах пока настоящию бабку-гадалку не встречу :biglaugh: :biglaugh:
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Delux

    Сколько гадалки мне не гадали,- всё ерунда, парят мозг. А вот я сама умею гадать. Всё сбывается.
    [off]Кста, надо пойти и есчё попробовать, может счастье мне будет.... [/off]
     
  11. А007

    А007 Гость


    Опасная штука, влипнуть можно с этим. А экстрасенсы тебя в свои ряды вербовать не пробовали?
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    адназначна верю... потому что до сих пор иногда сам практикую...

    Dnikitin добавил [date]1126362684[/date]:
    А007
    нифика там опасного.. просто есть ряд простых правил, дабы не опасаться...
     
  13. А007

    А007 Гость

    Dnikitin

    Каких? Сама потомственная ведьма, не практикующая в силу серьезных обломов.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    А007
    вот прям здеся и писать буду...)))

    "я не волшебник, я только учусь"....
    практикующий в последнее время довольно не регулярно... Ибо одно дело , казавшееся мне очень важным фактически начало приносить вред.... через 10 лет... мраккккк
     
  15. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Верю. Сама изредка гадаю на Таро, если очень волнует какой-то вопрос, в основном отношения. Почти всегда всё сбывается.
     
  16. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Ветла
    ой, грешите, барышня! :) :) :) Например, если мои подружки гадают, то в ближайшие 3 дня с ними что-то случается :upset: , но то что гадали иногда сбывалось (а может быть я сама на подсознательном уровне делала всё, что бы что-то сбылось :))
     
  17. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    АвариЯ



    Только на инициатора..... родственники могут вздохнуть спокойно...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, что все эти гадалки - не более, чем умелые манипуляторы и хорошие психологи... Ну и шарлатаны, естественно. Я не понимаю и не одобряю походов к "бабкам", считаю это проявлением слабости и недостатком личного воспитания. Конечно, если человеку хочется отдать кому-то свои денежки - тогда, конечно, запретить это делать нельзя. Как нельзя запретить быть дураком...
    Хотя, как способ весело провести время, все эти святочные гадания могу понять.
     
  19. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Верю тока в хорошее :grin:
     
  20. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    В магию не верю. Я думаю, что всё это ерунда и всякие там колдуны просто дурят людей и рубят бабло, наживаются засчёт других.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Dnikitin

    Откуда такая уверенность?
     
  22. А007

    А007 Гость

    Лежик
    Шарлатанов много, процентов 90%, но магия существует. Обычно те, кто сталкивался с настоящим колдовством, стараются больше магией не заниматься. Опасно.
    Пиратка
    Советую проверенное народное средство. Т.к. это бытовая магия, она не опасна. Возьми 6 ложек и сполосни их в емкости с водой, потом этой водой умойся и вытри лицо той рубахой, которая на тебе надета. Количество сеансов - произвольное, периодичность - 1 раз в день.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007
    И что это даст?
     
  24. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    А007
    а как я узнаю что все? и вообще есть ли на мне сглаз?
     
  25. А007

    А007 Гость

    Expecting, Пиратка,
    Я не знаю принцип действия манипуляций с ложками, но это помогает, ко всему вы просто поверите в то, что сглаза нет. Вера в чудо основная составляющая магии. Это не подкол, это правда. Каждый человек может необъяснимо влиять на события, но увидеть он это сможет только если выйдет за рамки стереотипов и почувствует свое могущество
     
  26. Di-Nastiya

    Di-Nastiya Новичок

    46
    0
    У меня бывает такое, я заранее знаю, что произойдет с человеком, стоящим рядом, например завтра, ну еще всякую фигню, типа что меня спросят на уроке, вижу вещие сны, но управлять этим не умею, иногда я - просто обычный человек, да и на практике применять не получается. И магии тут никакой, поэтому в магию не верю, и спокойно могу ночью на кладбище заявиться (ну типа поспорить с кем-нить), без всяких отморочек типа "чур-чур меня"
     
  27. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Обращаясь к гадалкам и получая от них информацию о своей будущей жизни, вы как бы программируете ее. Я лично не верю.
    Но вот в судьбу верю. Поскольку, как на своем опыте, так и на опыте других людей, понял, что жизнь периодически подает нам знаки, что если мы, что-то хотим сделать, а делать это не нужно, то будут возникать препятствия. Т.е. судьба как бы говорит, остановись, подумай, отмени то, что ты хочешь сделать.
     
  28. Sofochka

    Sofochka Новичок

    72
    0
    aleks728 Ой, а скажи, где такая живет?
     
  29. Sofochka

    Sofochka Новичок

    72
    0
    hedgehoglit ой а скажите адрес этой гадалки, плиз
     
  30. Sofochka

    Sofochka Новичок

    72
    0
    Незнаю верить в гадания или нет, еще не одна конкретного не сказала, только вот к одной пошла, Мая зовут, живет между Тулака и Ворошиловским, прямо перед мостом, в частном доме. Так нагадать она ничего не смогла, зато рассказала этому человеку, что я приходила с его фоткой. Я не стала выяснять отношения с ней, в отличии от него (он со мной потом выяснял отношения). И за это я заплатила 100 рублей и потратила кучу времени - просидела там около 3 часов в очереди. Я думаю что дара лечить и предсказывать у нее нету вообще. Бред. Может быть только говорит прошлое и то на психоанализе и всё. Гадалка спросила сколько мне лет и как меня зовут. Какие могут быть вопросы вообще? Помоему она больше спрашивала чем говорила.