1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак - настоящий или... ГРАЖДАНСКИЙ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Angelochek, 26.07.05.

Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

  1. Нужно - девочки

    27 голосов
    36,0%
  2. Не нужно - девочки

    7 голосов
    9,3%
  3. Нужно - мальчики

    36 голосов
    48,0%
  4. Нет - мальчики

    5 голосов
    6,7%
  1. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Angelochek
    hedgehoglit

    Называй как хочешь но это моя точка зрения и могу провести не 1 пример таких же людей что думают также как я, при чем не до 20 лет а уже давно как за 30 ближе к 40м.


    ну у каждого свои причуды пусть говорят что хотят.

    Это такой стереотип идеально счастливой семьи. Жена, дом, машина, собака... знаете есть еще и другие виды совместной жизни. Лично для меня роспись в какомто сером листе не докозательство любви.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Прочитал все!
    Бася очень умная девушка!
    Штамп ничего не значит, так почему его не сделать ибо как правильно сказано было Taina, далеко не все мы озаботились завещанием.
    Имхается мне что как правильно сказал ув. Bob советовать тут глупо, как кстати и в любой теме в разделе Мэ и Жо.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Angelochek

    Господи, да кого это касается?Если иметь ввиду наличие девственности, то ни одной невесты в белом платье уже быть не может в принципе.
    :) Поэтому что хотите, то и одевайте. Белый цвет он смотрится хорошо и для первой свадьбы лучше бы его. ИМХО, разумеется. Но вообще это дело вкуса.
    Несколько нелепо смотрятся сильно беременные невесты в фате.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А почему? В смысле почему в фате, я бы сказал вообще сильно беременные невесты смотрятся нелепо:)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek
    Беременные вообще смотрятся как-то нелепо. Не только невесты.;)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    jek

    Я имела ввиду, что традиционный свадебный наряд на сильно беременной невесте смотрится забавно, как-то с образом не вяжется и вызывает несколько противоречивые чувства и эмоции. Типа того, что живот был последним аргументом в попытке переступить порог ЗАГСа.
    Поэтому думаю, что в таком интересном положении лучше бы просто в праздничной одежде замуж выходить без кринолина, флердоранжа и прочей невестиной мишуры.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    [off]"флердоранжа" я даж не знаю что это такое. так что лучше действительно в обычной одежде.[/off]
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Axl


    Да в принципе и я знаю не мало примеров старперов, для которых и в 50 лет "идеальный стереотип" - шлюшка, сьемная хата, маршрутка и собутыльник ;) Шутка. Quique suum.
    "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..."
    Просто можно нелюбить это слово, или отрицать для себя семейную жизнь, но что б прям рвотный рефлекс на слово "жена" срабатывал...

    hedgehoglit добавил [date]1125467025[/date]:
    jek

    Ну, вроде как, фата - символ невинности.
     
  9. А007

    А007 Гость

    Официальный брак не только помогает решить вопросы с юридической стороной отношений, но и дает определенный статус. Сейчас даже в анкетах при приеме на работу у вас спрашивают о семейном положении. Не совсем романтично, но надо.
    Хотя сам процесс свадьбы не всегда оправдывает ожидания брачующихся. Пьяные родственники, седьмая вода на киселе, мордой в салате, бесконечные крики «горько», пошлые шуточки и т.п.. Когда уже есть опыт совместной жизни, то свадьба как стихийное бедствие переноситься легче.
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Полностью согласна. И статус, надо отметить, этот совсем недурственный, и на многих серьезных предприятиях способствует карьерному росту, в частности, для наших многоуважаемых мужчин. Потому как вряд ли начальник назначит своим замом того,у кого


    Насчет же седьмой воды на киселе :drinka: , я считаю, что брачующиеся вправе не приглашать родственников, которых они видят раз в год в лучшем случае. Как раз сама обдумываю этот момент.:leb: Конечно, в таком случае можно всех оставшихся родственников растерять, но свадьбу в виде 150 пьяных человек, из которых я зню только 30, я иметь не хочу!:pig:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Angelochek
    странно, свегда считал, что для начальника больше важны профессиональные качества...Либо родственные связи, если уж бы о крупных предприятиях говорим...
    Однозначно! Обида на всю оставшуюся жизнь! :grin:

    А007 , ну спаршивали меня про семейное положение. спросили. почему до сих пор не женат. На работу, тем не менее, приняли...
     
  12. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Это, разумеется, имеет первостепенное значение, но уверяю, что хороший и заботливый начальник хочет поскорее обженить своего перспективного подчиненного не меньше, чем егойная мама! :bla:
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Angelochek интересная информация...начинаю ощущать себя неперспективным подчиненным. Вроде как свободу выбора брачного партнера у нас еще никто не отменял, и заставлять кого-то на ком-то жениться, согласно служебной записке или приказу ген.директора вроде бы еще никого ен засталяли.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Доброе утро! Откуда такие мысли. Ничего общего с жизнью не имеют.
     
  15. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Конечно не отменял! Вы, мальчики, только не волнуйтесь! Вы Все-все решаете сами. Но все же шеф нет нет, да и скажет, а не пора ли тебе, брат, жениться? Потому как женатые мужчины уже без восхищения смотрят на своих холостых дружков и всячески им на это намекают.
    И вообще, что за ребячччество, все равно все там будете, и не так уж ТАМ и ужасно, как это пропогандируют наши уважаемые мусчины. В первую очередь от семейной жизни выигрывают они. :baby: :bee: :muzykan:

    Angelochek добавил [date]1125549935[/date]:

    jek Доброе. Это смотря что за предприятие, и о какой занимаемой должнсти мы говорим. Конечно, если главбухом работать, то там всем глубоко наплевать, женат, разведен или "самая обыкновенная шведская семья" у него. А вот если мчел разъезжает на переговоры и представляет собой, так сказать, лицо компании, то это лицо не должно быть замечено за съемом шлюшек и ведением всяческого нездорового образа жизни, потому как непрезентабельно для фирмы.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Angelochek, открою тебе секрет - шлюшек снимают и добропорядочные граждане, живущие в браке в любви и согласии. ;) Даже одного генерального прокурора за этим делом засняли и по телевизору показали. :)
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Angelochek
    Во-первых то что сказал Залетный, а во вторых мне например такую фигню только в МУПе говрили. И то не шибко всерьез. В серьезной компании работают серьезные люди. Ни один даже в шутку не позволял себе такие высказывания. Единственным кто мне подобное говорил была наща менеджер по логистике и то с целью погулять на моей свадьбе (увы не пришла ибо ребенка не с кем ей оставить было).
    А по поводу

    Так я открою вам глаза. Если молчел "разъезжает на переговоры" то от него требуется неформальное общение с клиентом. В том числе совместные походы по ресторанам и отдых в банях со всеми последствиями. И в такой ситуации женатость может даже помешать. Впрочем особенно тут конечно женщинам трудно.:D
     

  18. Помницца, один мой друг - юрист "Юкоса" - поехал в Ханты-Мансийск на переговоры. Его вечером повезли в баню - со всеми вытекающими последствиями, не смутило даже обручальное кольцо :haha: Когда он, человек, недавно женившийся, замялся и сказал, что его, собственно, баня с девочками не интересует, ему предложили... мальчиков :haha:

    Angelochek
    Прости, но ты несешь полнейший бред :yes:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот встречаетесь вы с человеком. Месяц встречаетесь, два... Полгода... Потом ещё год. Активно занимаетесь сексом и т.п. И что, человека вы за это время не узнаете? В этом случае, наверно, не стоит жениться вообще. А гражданский брак - сколько знаю примеров, что в нормальный он так и не переходил.
     
  20. Малинка

    Малинка Гость

    DVR

    В нормальный?Это как, простите?:eek:
     
  21. А007

    А007 Гость

    DVR
    Все мои знакомые (и малознакомые) люди после гражданского брака обычно регистрировались в ЗАГСе. А вот брак по залету - это развод через год.
     
  22. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    А007

    Нет но не всегда так бывает что просто залет поторопил свадьбу на сесколько месяцев (лет) но да но думаю только небольшой процент "выживает".
     
  23. wild

    wild Участник

    197
    0
    ...Хорошая темка...:)
    DVR

    А вот у меня есть и довольно показательный пример перехода из гражданского в нормальный ... люди жили три...или четыре, точно не упомню, лет вместе - потом поженились и живут довольно хорошо....
    Вообще считаю, что советская идеология "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!?!? да вы что?!? БОЖЕ упаси!!" - в наше время апсалютна не уместна.....нет, етсь, конечно, люди, которые не очень хорошо к этому относятся:rolleyes: - ну а если два человека действительно любят друг друга?:heart: Почему бы и нет.....в любом случае, это согласованное решение двух любящих друг друга людей.....
    А007

    от согласна полностью...... Здесь даж примеров хоть отбвавляй....ни дай Бог так выйти замуж......
    :nervous:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Angelochek
    мысль правильная, только совсем не про замуж :)[/off]
     
  25. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    ну у моих знакомых иногда таки переходил... вот только эти официальные браки почему то через 2-3 года ставили крест на их совместной жизни... хотя наверняка в жизни других примеров куча есть... но вот только как то я с ними не сталкивался
     
  26. А007

    А007 Гость


    какая разница кокой брак. Главное чувства и отношения. Правила поведение в любом браке одинаковые. А через два года обычно страсть проходит, если больше ничего нет то дзинь...
     
  27. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    А007 о какой страсти идет речь? реальный случай: прожили вместе 4 года... заключили брак, через полтора года разбежались... по словам мужа отношения в семье как то достаточно резко начали менятся... у меня перед глазами несколько примеров с одним и тем же результатом, только вот вышеуказанные сроки варьируются
     
  28. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    А вот мое мнение.
    Есть такое понятие, как возраст человека. И не каждый человек, достигая 18, 20, 25, 30, 40 лет, становиться действительно взрослым (читай самостоятельным и самодостаточным). А от сюда вытекают ситуации:
    - пожить какое-то время, не регистрируясь, если:
    1. Ни парень, ни девушка не имеют самостоятельного постоянного достаточного дохода, живут за счет родителей. Ну хочется им трах***ся, каждый вечер и спать после этого в одной кровати – зачем ради этого собирать кучу народа для пьянки и отвлекать от работы сотрудников ЗАГСа.
    2. Один из претендентов на роль супруга выставляет условия, а второй в душе не соглашается с ними, но пытается поломать себя. А где гарантия, что ломка пройдет успешно, а не откликнется неприязнью и желанием отомстить, за то, что “Я на тебя потратил(-а) свои лучшие (молодые) годы – развод и “девичья фамилия”.
    3. Оба живут по принципу: “все в этом мире создано только для меня”.
    4. У них большая разница в возрасте (если конечно брак не является средством достижения чего-либо).
    5. Пара не планировала рождения ребенка, но так получилось. Где гарантия, что получится семейная жизнь втроем – больше ответственности, больше физических сил, меньше внимания друг к другу. Не секрет, что многие “отцы” не выдерживают испытание рождением ребенка. И если уж отменить рождение нельзя (не хочется), зачем ставить еще один эксперимент.
    - обязательно регистрироваться, если:
    1. Пара запланировала рождения ребенка (именно для России это актуально, не буду писать почему – это отдельная тема разговора).
    2. Если один из претендентов на роль супруга начинает свое дело, а второй(-ая) помогает ему морально и физически, без оформления своих прав на это дело.
    3. Если будущие супруги решили купить очень дорогостоящее имущество, и деньги в эту покупку вкладывают обе стороны (или их родители) – можно конечно, оформить долевую собственность, но кто это делает в наше время и в нашей стране.
    Понятно, что оба списка можно дополнить, я лишь перечислил наиболее часто встречающие ситуации, в которых присутствует такое понятие, как ЛЮБОВЬ.

    Интересно, как там дела у Angelochek.
     
  29. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ёжик и все
    У Ангелочека дела хорошо, всем еще раз спасибо за высказанное мнение, отдельно благодарю тех, кто старался помочь советом или историей "из жизни", стараясь при этом не оказать давления и не высказываться категорично.
    О продолжении истории Ангелочека читайте в его новой теме! :leb:
    Всем спасибо, всех люблю! :bis: