1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские группы 2

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 22.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Догма наконец записала альбом - вчера писали последнюю, русскоязычную, песню на слова одного небезызвестного в рок-кругах поэта... Теперь, господа музыканты и звукорежиссёр, хотелось бы узнать, когда наконец можно будет увидеть итоговый результат... :coquet:
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Почему же сама у звукорежиссера и музыкантов не спросила? В форуме один я из всей группы, а я не знаю, ибо туды не хожу.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan, да разви ж звукорежиссёр мне скажет? Ты вспомни - он ведь при тебе меня подписку о неразглашении заставил написать. Думал, это типа шуточка? Расписка сия до сих пор у него на пульте лежит. Я её в руки только взяла вчера - так чуть вместе с руками не оторвал! :bawling:
    Ты бы эта... позвонил им и узнал. Тебе-то точно скажут... :shuffle:
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Мне сказали, что будут работать. Сроков-то никто конкретных не ставил.

    PS: я тоже вот раньше думал чего это музыканты по году альбомы пишут? Однако быстро и у самих не получилось. Жизня мешает...
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan, а что с дизайном обложки?

    Если мешает - пошлите её в известном заборном направлении! :smilewink

    ЗЫ: На рок-фест-то завтра идём? Дядь Женя вроде как дал предварительное согласие составить компанию (если я его правильно поняла)... :coquet:
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    >Ты бы эта... позвонил им и узнал. Тебе-то точно скажут...

    Да разве же эти злыдни скажут что, кому бы то ни было?! :о))

    Догма действительно закончила запись материала для своего нового альбома.
    Теперь осталось самое сложное и ответственное - сведение всего этого :о)))

    >меня подписку о неразглашении заставил написать.

    Да, эти звукорежиссёры всегда такие злющие, как стадо диких обезьян... :о)
    Впрочем, вы, журналисты, тоже ещё те фрукты... :о)))

    >На рок-фест-то завтра идём?

    Я составлю компанию, если Дядьженя не придёт :о)))
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    а вообще сведение много времени занимает?
    Читал, Ария "Герой асфальта" за одну ночь свела. Причём в 5 утра звукорежиссёр случайно удалил первый удар малого барабана в одноимённой песне. И им пришлось разгонять другие дорожки, ... короче я так и не понял чего они делали:D , но всё вышло нормально

    Mavrick добавил [date]1120751795[/date]:
    crazy_mouse
    и это называется рок-фест?
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >Читал, Ария "Герой асфальта" за одну ночь свела.

    Угу, теперь понятно почему у них звук такой :о(
    Могу только посочувствовать :о))

    [off]Не, на самом деле мне тоже приходилось сводить альбомы за один вечер..
    Но этими работами я никогда не стану хвалиться ;о))[/off]
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    их просто время поджимало, они снимали студию Автографа
     
  11. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Блин...ну дайте послушать хоть что-нибудь.... Кстати, блин... сведение - это чуть ли не самое главное в альбоме. Можно записать херню всякую, а потом аккуратно свести так, что типа мега музыканты играли...
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    Hohl Fury wrote:
    > Блин...ну дайте послушать хоть что-нибудь....

    Ну как же тебе дать послушать то? :о)
    Ну хочешь, кусочек какого ни будь гитарного трека пришлю? Или фрагмент бочки?... :о)))))
    Сказано же - ещё не сведено... ;о)

    >Можно записать херню всякую, а потом аккуратно свести так,
    >что типа мега музыканты играли...

    У-у-у, как тебя пролечили то! Сочувствую.
    Сразу видно у тебя совсем никакого опыта студийной работы нет...
    (это без наезда, просто констатация факта)
    Рассказываю:
    Сведение действительно очень важная операция и именно она во многом определяет звучание альбома..
    НО(!) если исходники слабенькие, если музыканты играют не ритмично, поют мимо, если гитары зудят, а не качают - НИКТО, даже самый-самый Клермонтайн, не сможет сделать из этого хотя-бы просто приличный трек. О мега-рулезе даже говорю :о)))
    Потому, что сделать из дерьма конфетку - невозможно, во всяком случае ещё никому не удавалось... ;о))
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum

    Ой, ну вот не надо этого, да? То вы вопите, что журналисты, гады, даже споткнувшись об интересную информацию, аккуратно обходят её седьмой дорогой, то готовы вытолкать их взашей из студии во время прослушивания музыкального материала только из-за того, что журналист в своём личном (!) дневнике рассказал о том, как прошёл один вечер в студии во время записи Догмы. Причём, что самое забавное, сами музыканты ничего против этой записи не имеют... Не слишком ли это непоследовательно, сэр? :shuffle:


    С фотоаппаратом и пивом? Замётано! ;о)

    crazy_mouse добавил [date]1120808898[/date]:

    Кусочек гроулинга Аркашиного пришли! ;о))))
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Дядь Жень! НЕ надо этих журналистов ваще пускать! Женщина на корабле... сам знаешь. Я вот без женщин всё за 2 дня записал, а мои парни в женском обществе 2!!! месяца остальное писали. А ведь барабаны-это самое сложное! Долой журналистов из студий!!!
    :) :) :)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]Это какие-такие женщины (да ещё и журналисты) были в студии в моё отсутствие? :spy: :susel: :pop: [/off]
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    [off]Гы! Это как моя начальница, когда её приходят из других отделов мужчины поздравлять с 8-м марта, обычно говорит: "Нечего меня поздравлять! Я не женщина! Я - программист!!!"[/off]
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    на концертах музыканты иногда специально(во время соло и вокал), чуть-чуть передерживат или не дотягивают, для предания экспрессии. Например Iron Maiden "Wasting love" всегда по разному играют.

    Mavrick добавил [date]1120891808[/date]:
    и как вы сами сказали, качество хита не зависит от качества малого барабана. Хорошая песня будет звучать и с плохим звуком.

    Mavrick добавил [date]1120891873[/date]:
    у Арии например, самый неудачный альбом с точки зрения сведения это "Смутное время", но тем не менее он самый продаваемый
     
  18. Отгремел рок фестиваль День влюбённых по русски, звук был отличный, группы играли хорошо, народу собралось достаточное колличество, вообщем всё отлично.
    Отчёт о мероприятии можно посмотреть здесь!
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Несколько фоток со вчерашнего рок-феста:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    crazy_mouse добавил [date]1120909951[/date]:

    Звук мне не понравился. И моим спутникам тоже. :shuffle:
     
  20. Для этой площадки звук был отличный, слышно было всех музыкантов, ну пожалуй исключая волжан, но это от неумения играть, или от неопытности.


    Спасибо всем кто пришёл на это мероприятие и людям без которого оно бы не состоялось.

    С уважение Дмитрий Селезнёв volgarock city
    Volga Rock City
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А... ну если громко = хорошо, то тогда да, звук хороший... ;о)


    А от меня благодарности бравому мальчику-милиционеру за подпорченное настроение. "По новому закону в общественных местах пиво пить нельзя". Интересно, он сам хоть этот закон в глаза видел? Чёт я в этом глубоко сомневаюсь... :rolleyes: И к тому же... уж не спонсорское ли пиво ли разливали слева от сцены? Как я поняла, именно его. Так какого чёрта было доеживаться именно до меня - трезвой и тихой?
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    именно так, он прав! А потом у нас весь город завален пустыми бутылками

    Mavrick добавил [date]1120924233[/date]:
    crazy_mouse
    слышно всех музыкантов это совсем не значит ГРОМКО!
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mavrick

    Ты сам этот закон читал? А вот почитай - очень занятная штука! А потом вернёмся к теме совместимости пива и общественных мест совершеннолетними гражданами. ;)

    Это не ко мне. Я свою бутылку в урну выбросила...

    Видимо, это означает, что середины очень много, а всего остального нет. Но это вряд ли можно назвать словом "хорошо". :baby:
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    "Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 (к какому из них относится городской парк?) статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах. " И не зависимо от того сколько тебе лет

    Если бы это был не "мальчик", а наглый принциапильный дядя-мент, могло бы плохо кончиться
    Меня самого принимали по этому поводу
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mavrick

    Ни к какому. Парк относится к "общественным местам", на которые распространяется только пункт насчёт несовершеннолетних... В том-то всё и дело. :p: Кстати, и сам страж порядка упирал именно на слово "общественное", говоря о новом законе... ;)


    Потому и "принимали", что ни менты сами, ни граждане не удосужились с законом ознакомиться...
     
  26. Объясните мне не грамотному какое отношение закон имеет к фестивалю, и к его организаторам, по-моему кто хотел попить пива, тот его попил, на а то что менты приставали, а когда было иначе?
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дмитрий Селезнёв., а кто трогает организаторов, покажите пальчиком, плз! :)

    Самое непосредственное. Благодаря бравым сотрудникам милиции, которые закона этого в глаза не видели и потому портят настроение людям, пришедшим на фестиваль.

    25 лет на свете прожила, но такое со мной впервые. И эта ситуация тем более обидна, потому что я, знаете ли, и на вид добропорядочная гражданка, и вела себя прилично, и закон не нарушала.
     
  28. Не тебя одну постигла эта участь, ко мне то же приставали, несмотря даже на то, что я являлся организатором сего мероприятия, а то, что они закон в глаза не видели это точно. И вообще дурной он этот закон...
    Кстати ,можно вопрос, тьы отчёт писать будешь? можно будет почитать интересно же...:D
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дмитрий Селезнёв.

    Да, непонятно, для чего он вообще принят, потому что ничего принципиально нового в нём не появилось, зато теперь есть путаница и дополнительная возможность для милицейского произвола... Сейчас жду комментов проф. юриста, буду писАть статью об этом... забавно: пока саму не обидели, пофик было. :gigi:

    Очень коротенький на молодёжную полосу "Вечёрки", плюс продублирую на ЕЖИдневнике. Но не думаю, что ты сможешь вычитать там что-то новое и интересное для себя. :smilewink
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >как вы сами сказали, качество хита не зависит от качества малого барабана.
    >Хорошая песня будет звучать и с плохим звуком.

    Правильно. Но мы то говорили о возможности сделать ХОРОШИЙ ЗВУК...
    Разжёвываю: если исходники дерьмо - никаким сведением хорошего звука не добиться.
    И ещё, "хит" на плохом звуке прокатывает только если музыканты играют безукоризненно...

    >Mavrick добавил 09.07.2005 в 10:51:13:
    >у Арии например, самый неудачный альбом с точки зрения сведения
    >это "Смутное время", но тем не менее он самый продаваемый

    Угу, это ещё раз подтверждает, что "качество малого барабана на ХИТ не влияет" ;о)

    Дмитрий Селезнёв wrote:
    > Для этой площадки звук был отличный, слышно было всех музыкантов

    Сорри организаторам и техникам, звук был, ну, на троечку...
    Во всяком случае 8-мая звучало сильно лучше, ИМХО.
    Вроде тот же аппарат? Что денег на звукорежиссёра пожалели? :о)

    crazy_mouse wrote:
    >Парк относится к "общественным местам", на которые распространяется только
    >пункт насчёт несовершеннолетних...

    Ну-у, при некоторой доле фантазии "парк культуры и отдыха" можно отнести и к организатии культуры.. ;о) Другое дело, что тогда разлив бесплатного пива на территории и его распитие должно было ещё раньше напрячь "блюстителя закона" :о))
    А насчёт бутылок - не нужно гнать, друзья.. Специально обученные бабушки, санитары городских улиц, буквально выхватывают их из рук, зарабатывая себе прибавку к скромной пенсии.. ;о) Нет такой проблемы в городе ;о) Вот если-бы ещё и пластиковые бытылки где ни будь принималии - вообще чисто было бы... :о)))
     
Статус темы:
Закрыта.