1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обламывают в квартирном вопросе.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Sasharrr, 18.01.05.

  1. Sasharrr

    Sasharrr Гость

    Покупаю квартиру. Договорились с продавцом и записали в договор номер квартиры. Обычно в доме квартиры номеруются с лева на права. А в этом доме пронумеровали квартиры с права на лево, и теперь мне достается не та квартира. Квартиры семетричные
    но находятся на разных торцах дома. У первой квартиры вид улетный а у второй полный отстой. :mad:
    Могу ли я придраца к тому что дом пронумерован не стандартно и в суде добиться первой квартиры, или хотя бы возмещения марального ущерба. И вообще кто нибуть знает, есть ли постановления (у строителей или что-нибудь в законе) о том что квартиры должны нормироваться с лева на права?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересно, как вы вообще документы прочитали с таким уровнем грамотности?.... :looklp:
    О фак! :haha:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Как прочитал такая квартира и досталась :D
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Если я правильно знаю, то номер квартиры вообще не указывается при покупке квартиры на этапе инвестирования (этапе фундамента). Поскольку нет никаких номеров. В договоре должна быть указана секция дома, этаж и план расположения квартиры. Как только дом примет комиссия, так квартирам и присвоят номера.
     
  5. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Consul
    Почему не присваеваться ?У нас в документах стоял номер квартиры и номер дома....Под таким номером мы ее и получили...
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sasharrr

    Если предоставите эти требуемые, обычные стандарты в качестве доказательств, что проблематично...
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Shamanka

    Потому что в ходе строительства и распределения квартир, какую-нибудь квартиру на первом этаже дома стандартной серии могут отдать под служебную комнату для дворника или консьержки. И тогда стандартная нумерация сместится, и твоя квартира с номером 58 окажется на 5 этаже с видом на помойку, а не на 6 этаже с видом на просторы родного города.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Черт, ценная темка. Как-то даже не задумывался о таком ньюансе.
    Так и "пролететь" действительно недолго.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сестра вносила деньги за квартиру № 266 дома № 14 ул. такой-то. А заселялись в квартиру № 66 дома № 16.