1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв офицеров запаса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем EvgAn, 01.01.05.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Вкратце ситуация такая. Только что (в конце декабря) закончил Политех. Еще раньше закончил военную кафедру. Пока никакого уведомления о присвоении офицерского звания не приходило - хотя, может, его до призыва и не должно быть. И тут 31 декабря (они специально дату подбирали?) приходит из РВК бумажка о нижайшей просьбе начальника 3-го отдела этого военкомата прибыть для прохождения медкомиссии. Вопрос заключается в следующем: раз меня достали, то после прохождения медкомиссии меня сразу направят на службу, или только присвоят звание и на время могут оставить в покое (бывший начкурса обещал, что трогать не будут в течение года - хотя кто он такой, что общеать такие вещи? :)), или же возможно и то и другое? Прежде всего интересует мнение людей, побывавших в такой ситуации. Прикол заключается еще и в том, что я окончательно не выпустился - аттестат об окончании школы и вкладыш к диплому я получу только в середине января.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EvgAn
    Я был в такой ситуации. Данная повестка скорее всего на медкомиссию предварительную. Дадут военный билет с присвоением лейтенанта запаса. Вот, с тобой побеседует начальник комиссариата и запугает, что попозже тебя обязательно направят служить.
    Меня обещали отправить, как и многих других в июле прошлого года. Все, кого видел из своего выпуска и выпуствшихся из Политеха год назад, находятся на гражданке. Но, например, кто раньше выпустился из Политеха (на 1 год), то многие попали из них в Дагестан и Грузию.


    Их аттестат волновать не будет, да и отправлять на службу раньше весны я думаю вряд ли будут.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    EvgAn , медкомиссии - нормальное явленеи. Проходят, если не ошибаюсь, каждый год. С самими призывом они никак не связаны, ктоме того момента, что отслеживают "нарушителей" - тех, кто не ходит по повесткам военкоматов. У меня товарищ не меняя прописки еухелжить в центр, на вопросы родители отвечали, что живет хрен знает где...черезе работу не доставали...так что дело твоё - бегать или не бегать, всё зависит от работы - официальная она или нет. если скроешься - никто особо искать не будет.
     
  4. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ну что ж... Это не может не радовать :). Тогда другой вопрос: чем грозит неявка на эту комиссию - работа официальная (пока)?
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Неявка по неподписанной повестке ничем не грозит. Однако это, все же, серьезный такой "звоночек": тобой заинтересовались и вскоре, вполне возможно, попытаются призвать.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EvgAn
    наверное, лучше сходить - хоть узнаешь что тебя ждет
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я может чего не знаю, но вроде бы есть осенний и весенний призывы. Осенний в настоящее время должен был закончиться, а весенний еще не начался. Между призывами вроде бы не призывают. Хотя может быть это правило на окончивших военну кафедру не распространяется.
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cray
    Офицеров запаса призывают круглый год. А остальных можно только поздравить с окончанием призыва!
     
  9. RadioShark

    RadioShark Гость

    Правило N 1 - никогда добровольно не ходить в военкомат если не подписывал повестку.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RadioShark May be, но кто предупрежден, тот вооружен. Вот он сейчас сидит и не знает что его ждет. А так сходит, и когда ему скажут, что, например, в июне 2005 года его отправят служить, то тогда он начнет целенаправлено косить от нее ;)
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    [off]

    трудновато ему будет косить, со званием-то :) [/off]
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лучше не ходить, ИМХО. Тогда тебя не призовут (не попадешь в списки), поскольку не прошел медкомиссию.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Если призывать будут, о нем не забудут.


    Да, сложно, но можно.
     
  14. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Mix
    да и будут за тобой гоняться дядьки в милицейской форме,а потом принудительно поведут...а там глядишь и федеральный розыск попадешь...так что пойти все-таки надо
     
  15. falkon

    falkon Новичок

    19
    0
    Таким макаром могут и званния лишить, и в дизбат отдать или посодю за дезертирство.
    Кстати офицеру отмазаться не трудно, достаточно чтобы ваше личное дело не ушло в Москву. Всё зависит от военкомата и конкретно от тётеньки которая перекладывает личные дела из одной стопки в другую:D
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    falkon, не в Москву, а в Ростов
     
  17. Гость

    Гость Гость

    В Ростов...потом в Москву...и потом решается всё через Москву(если приказ ужо есть)...сложно, но можно...
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    falkon
    Не факт, что потом эта папка с личным делом не окажется опять на том же самом месте.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Пока повестка не вручена лично - ее можно помять хорошо и использовать по назначению, т.е. в помойку кинуть.

    А вот как лично вручат, так и пойдешь. Я тут с наглой рожей дверь открыл, там бабушка стоит повестки разносит. Говорит здесь такой-то живет - я говорю нет и не знаю таких, квартиру снимаю. ;-)
     
  20. RadioShark

    RadioShark Гость

    Этой бабушки нужно было паспорт спросить у тебя.
    Если не дал бы паспорт - вызвать милицию для проверки личности...
     
  21. falkon

    falkon Новичок

    19
    0
    УКРОП
    Вот по этой причине и отмазавыются не на совсем а на год:p:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    falkon А ты откосил?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РадиоШарк


    разве у каждой бабушки спрашиваюсчей у тебя паспорт ест такие полномочия?
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    falkon
    Хлопотно это. Незаконно. Да еще и никаких гарантий. Выход - подача заявления на АГС, а потом, возможно, - судиться до достижения 27 лет.
    Кстати, куда это ЕвгАн пропал? :upset:
     
  25. falkon

    falkon Новичок

    19
    0
    Я нет. По течению иду, возмут - значит возьмут,нет так нет. И вообще с каждым годом вероятность что тебя заберут уменьшается.:D
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    офицеры под это не попадают. Насколько я помню у них планка - 35 лет
     
  27. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    RUS
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    УКРОП У нас на кафедре утверждали обратное. Значит обманывали ;)
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    RUS

    Военным вообще верить нельзя. А многие верят... И готовы идти служить, даже не заглянув в ЗВОВС (ст. 22) :)
     
  30. RadioShark

    RadioShark Гость



    Эта бабушка легко может вызвать наряд милиции домой.