1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мамина бывшая коллега строит дом с 2003 года (правда, ей есть где жить при этом). А поскольку, как я уже упомянул ранее, мама - учительница, то ее коллега - пабаммм!!! - тоже. И зарплата там явно не 35. По крайней мере, еще лет 5 назад такой не была.
    В настоящее время уже внутренней отделкой занимается. Притом что домик не самый мелкий. Не как в цыганских поселках, конечно, но и не землянка явно.
    Предвосхищая вопрос - нет, дети особо не помогают. Сын есть, но он любитель заложить за воротник. Скорее, сам стрельнет пятерку до получки, чем поможет матери финансово. Мужа нет. Родители давно уже не с нами (ей самой уже за 60). Про других близких родственников не знаю, может, и помог кто, но маловероятно.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что делать учителям, врачам, воспитателям детских садов? Единственный вариант менять работу выходит, это результат правления ЕдрА, или виноваты сами люди, которые захотели учить и воспитывать детей как призвание? Кто виноват в том, что у них такие зп, если не ЕдРо?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    гы гы, ок я нищеброд:d тебе что рассказывать? челу который ловит покемонов с листовками по ночам от едросов:d
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я на двух подработках верчусь. Вчера ты мне писал, а я как раз одной подработкой занимался. Поэтому отвечал не сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 09:58 ----------

    Я правильно понимаю, что раз это не деньги, то Вы готовы пожертвовать их мне? Без-возд-мезд-но, то есть даром?
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какие зп? 20 тыс это средняя за по РФ, поднимать надо не спорю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:59 ----------

    дык я то же не просто на футбол ходил-подработка;) а мог пивка попить и погундосить о плохой нищебродской жизни на форуме
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Народ довели до того, что он работает, на двух подработках пашет и считает это нормальным, ну кто же как не ты сам себя обеспечишь, верно? Хочешь быть учителем, готовься к тому, что будешь работать не покладая рук воспитателем в детском саду, готовься на рынке тусить по выходным, верно? Вот это результат правления партии. Как видя это, за них можно отдать голос? Насколько хуже может жить народ, чтобы он продолжал играть в эти ворота?
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А, ну да, ну да. При Ельцине, Немцове и Касьянове учителя меньше 50 тысяч (на современные деньги) не получали, из Ниццы и Монте-Карло не вылазили.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 11:01 ----------

    капитализм-что ты хотел? я ж говорил уже, ссср нет давно, а как прыгали на концертах в поддержку алкаша ельцина
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как что? Работать по 24 часа в сутки на 10 работах...

    На федеральном канале недавно обсуждали резонансный случай когда скорая долго ехала на вызов и человек умер. Врач скорой чуть ли не со слезами на глазах говорила про то, что ЗП копеечная, работать некому и работают они сутки через сутки для того что бы прибавка была (что является грубейшим нарушением).
    И это запутинцы считают нормальным.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ельцины кончились в 200 году, верно?

    и 25 будут работать, лет через 10 26 часов в сутки будут пахать, вспоминая Ельцина и Касьянова, сидя в землянке и не завися от банка.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не скажу за всех, но лично я свои подработки считаю нормальным. Ибо, не поверите, то что делаю, мне нравится. По сути, я получаю деньги за то, что занимаюсь хобби.
    Не спорю, не всем так повезло.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Монтажник, какие предложения в общем? есть кто на примете, кто исправит ситуацию?
     
  13. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Монтажник, зачем.ты с.ними.вступаешь.в дискуссию?они же упоротые.да и богом обиженные.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    действительно, зачем разговаривать и обсуждать, лучше как в украине долбануть градами по неугодным
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну да, узнаю правоверных либералов: "Кто не с нами, тот против нас", "Весь мир насилья (Путина) мы разрушим до основанья, а затем..." OH, SHI...!!!
     
  16. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Антоша, ну прекратите.нести.чушь.
    Колоброд, ахинею.говорите.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Контраргументируйте. Доказательствами, естественно.
     
  18. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ооо.выносные.урны. понесли.кэп.полиции.с.ними.пойти.проголосовать.что.ли?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:22 ----------

    ник.поменяйте.никуа вы.не.колоброд.и.даже.не.колобродище:hah:.контраргументировал?п.с.у.нас.уже.концерт.устроили.на.избирательном.участке.ура.ура.поют...
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОК. А с З/п 50? 60? Не бывает таких зарплат?
    Бывают. Но за все приходится платить - например, я 150-160 дней в году провожу в командировках. А кому-то больше по нраву получать 20, но каждый вечер домой к семье приходить.
     
  21. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    пошел.проголусую.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ППЦ какое несоответствие ника и сущности :)
    Я говорю не о том, что можно ВЗЯТЬ за 3200, а о том, что можно взять и построить за 1,5-2! Причем во втором варианте не надо все деньги сразу, не надо брать кредиты! Сам себе хозяин.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не в себе чувак
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мощный контрагрумент (даже контраргументище!), унушаить!
    P.S. Дело, конечно, Ваше личное, но так выпивать с самого утра все же не стоит.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    только не пей больше с утра:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 11:44 ----------

    опередил, пока текст набирал:d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Абалдеть!! Очень интересно.


    _m_a_d_m_a_n_ ! прям большое спасибо.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ты просто сноб и бездарь - я округлил твой типаж точно так же , как ты каркасник-времянку или гараж с жилой мансардой до землянки округлил :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:58 ----------

    Что за новый экземпляр с точками и курсивом :) Выпустили из дурки к выборам что ли?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа! А где можно онлайн смотреть явку по регионам ?
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вот это - неправильно. Институты власти живут за счет наших налогов и они должны работать сами, без постоянных пинков от жителей. А такие как вы предлагаете сначала налоги заплатить, потом еще и за них работу делать - по каждой яме писать в инстанции, иначе они не делают ни хрена. Это так не должно быть.

    Кстати, я так писал по ямам во дворе, пришли через 45 дней, закидали каким-то говном, пару дождей и говно вымыло, ямы опять на месте. Это никуда не годится. Качество работы - ниже отвратительного.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 11:46 ----------

    Да, 20 тыщ это не деньги. Это нищее существование. Путешествия и развлечения практически исключены, а любая незапланированная трата, вроде сломанной стиральной машины - катастрофа для бюджета. И еще хвалите правителей. Привычка к нищете: https://lenta.ru/articles/2016/03/09/poverty/
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Обычные выборы переросли во все общее ликование народа по их поводу, с песнями и плясками. Еще бы, ведь разрешили выбрать того кто будет и дальше эксплуатировать. Демократия, все таки, классная вещь. Одни плюсы от нее. От выборов, кстати, есть и доп. польза в гимназии в субботу в туалетах повесили туалетную бумагу (!), правда детей предупредили, что это не для них, а для выборов, но ведь наверняка всю за воскресенье потратить не успеют, что-то достанется и ученикам. Короче, мне нравится, что есть выборы.
     
Статус темы:
Закрыта.